Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосиха.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Skai-And
Друг охотника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 19:14, Пн
Оружие: МЦ 21-12
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на медведя
Имя: Андрей

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Skai-And » 27 апр 2018, 22:35, Пт

В итоге браконьеров вычислил и привел в полицию госинспектор Игорь Пономарев.

Сергей охотник 2
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:19, Пт
Оружие: СКС, ИЖ-27
Собака: Рел
Любимый вид охоты: Любая
Имя: Сергей

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Сергей охотник 2 » 27 апр 2018, 22:38, Пт

Соглашусь с предыдущим постом.После анализа данных с фотоловушки, калибром карабин, охотниками которые охотятся в этом место. Вывод охотоведом сделан верно, и разговор между ними, привёл их в полицию.

Сергей охотник 2
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:19, Пт
Оружие: СКС, ИЖ-27
Собака: Рел
Любимый вид охоты: Любая
Имя: Сергей

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Сергей охотник 2 » 27 апр 2018, 22:46, Пт

Старичок-Лесовичок писал(а):
zezeyud писал(а):Сижу и под пиво читаю. Прям экшен какой то. Мужики захотели кушать и пошли в лес за мясом а тут. Уууууу. Донкихот тоже с мельницей боролся. Ничего себе преступников нашли. Вы реальные мотивы тотзнаете? Что нынче с работой то? Людям жрать может нечего! Лучше всю свою агрессию на адмиристрацию напрвили и срач в городе.
Простите за оффтоп. И арфографию. Можете кидать камнями сколько хотите, но не тех людей вы сволочами зовете.
Тем не менее на нарезной карабин в недешевом калибре 30-06 денег хватило. Видимо на хлебе экономили. Говорите, мужики кушать хотели? Ну-ну. Вот из-за таких охотников, которые круглый год охотятся на что хотят и вообще без "бумаг" и нет дичи в лесу и ходят разговоры об ограничении охоты. Это, кстати, во всех районах Карелии. Такие же голодные на водоемах по километру сетей ставят, а бывает и нерестовые реки от берега до берега перегораживают сетями. А с работой нынче не так и плохо. С работниками плохо! Да и зачем работать, если 200-300 кг еды можно за раз нахаляву подстрелить.
Всё верно описано!!!

Skai-And
Друг охотника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 19:14, Пн
Оружие: МЦ 21-12
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на медведя
Имя: Андрей

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Skai-And » 27 апр 2018, 23:01, Пт

Не все было так просто, как пишут на форуме. Браконьеры были установлены благодаря грамотным совместным действиям сотрудников полиции, охотоведа Сергея Гойкина, инспектора Игоря Пономарева и охотников Пряжинской бригады. При повторном осмотре местности Сергей Гойкин правильно определил место выстрела, в котором оперативники нашли гильзу калибра 30.06. ОХхотинспектор Игорь Пономарев, обладая определённой служебной информацией определил круг подозреваемых (владельцев оружия калибра 30.06), среди которых вычислил браконьеров, и привел их в отделение полиции. Все хотели найти злодеев, и совместные усилия увенчались успехом. Всем спасибо.

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Старичок-Лесовичок » 27 апр 2018, 23:07, Пт

Skai-And писал(а):В итоге браконьеров вычислил и привел в полицию госинспектор Игорь Пономарев.
Ага, сам наверное отпечатки пальцев изъял с вещдока, обнаруженного на месте, сам дактилоскопическую экспертизу провел, сам по биллингу пробил мобилы злодеев, сам по пулегильзотеке гильзу и остатки пули из туши сверил, проведя баллистическую экспертизу. Нафиг нам опера и вся экспертно-криминалистическая и прочая полицейская братия? Есть же его высочество И.Пономарев. Сам провел дознание и все ОРМ. Может еще и сам уг.дело в суд направит и приговор вынесет - прикладом по морде лица? У меня только один вопрос (чисто гипотетический), а это не те охотники-брэки, которые вместе с И.Пономаревым вместе охотятся в одной бригаде в тех краях? Не, ну а вдруг. Я не знаю, я просто спрашиваю. До такой наглости брэки могут дойти только если уверены в собственной безнаказанности. А господин И.Пономарев с этими брэками не знаком случайно?
Кстати, у брэков было разрешение на добычу медведя, которое не так просто заполучить, особенно в закрепленных угодьях. Надо полагать, что и на лося у них в сезон путевки были, а "простых" охотников - нет

zezeyud
Охотник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:35, Пн
Оружие: Есть
Собака: Кари
Любимый вид охоты: Главное в лесу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск/Сортавала

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение zezeyud » 27 апр 2018, 23:13, Пт

Вот, уже и еще какая то информация открывается.
Я бы не стал стрелять в лосиху с огромным пузом. Но просто приторно читать, что все такие правильные и дорогу переходят только на зеленый.

zezeyud
Охотник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:35, Пн
Оружие: Есть
Собака: Кари
Любимый вид охоты: Главное в лесу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск/Сортавала

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение zezeyud » 27 апр 2018, 23:16, Пт

А где это произошло, и выложите тогда статистику по этим угодьям. И кто там получает бумаги

Сергей охотник 2
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:19, Пт
Оружие: СКС, ИЖ-27
Собака: Рел
Любимый вид охоты: Любая
Имя: Сергей

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Сергей охотник 2 » 27 апр 2018, 23:31, Пт

Старичок-Лесовичок писал(а):
Skai-And писал(а):В итоге браконьеров вычислил и привел в полицию госинспектор Игорь Пономарев.
Ага, сам наверное отпечатки пальцев изъял с вещдока, обнаруженного на месте, сам дактилоскопическую экспертизу провел, сам по биллингу пробил мобилы злодеев, сам по пулегильзотеке гильзу и остатки пули из туши сверил, проведя баллистическую экспертизу. Нафиг нам опера и вся экспертно-криминалистическая и прочая полицейская братия? Есть же его высочество И.Пономарев. Сам провел дознание и все ОРМ. Может еще и сам уг.дело в суд направит и приговор вынесет - прикладом по морде лица? У меня только один вопрос (чисто гипотетический), а это не те охотники-брэки, которые вместе с И.Пономаревым вместе охотятся в одной бригаде в тех краях? Не, ну а вдруг. Я не знаю, я просто спрашиваю. До такой наглости брэки могут дойти только если уверены в собственной безнаказанности. А господин И.Пономарев с этими брэками не знаком случайно?
Кстати, у брэков было разрешение на добычу медведя, которое не так просто заполучить, особенно в закрепленных угодьях. Надо полагать, что и на лося у них в сезон путевки были, а "простых" охотников - нет
Если у вас есть такие факты?То Озвучте их!!! Вопрос к модератарам- не оскорбление ли это.

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Старичок-Лесовичок » 27 апр 2018, 23:38, Пт

Фактов у меня нет. У меня есть только вопросы. Их я и озвучиваю. А вот вопросы напрашиваются сами собой. Особенно после утверждения о том, что кто-то сам вычислил брэков и привел их в полицию. За ручку, наверное. А полиция, разумеется и знать ничего не знала и сделать ничего не могла.

Сергей охотник 2
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:19, Пт
Оружие: СКС, ИЖ-27
Собака: Рел
Любимый вид охоты: Любая
Имя: Сергей

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Сергей охотник 2 » 27 апр 2018, 23:52, Пт

Старичек - Лесовичек. Тогда факты надо дождаться от правоохранительных органов, и не писать домыслы. А ваше сообщение, написано в оскорбительном тоне.

Аватара пользователя
Skald
Заглянул на огонек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:37, Вс
Оружие: разное
Собака: нет
Любимый вид охоты: в лесу
Имя: Скальд

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Skald » 27 апр 2018, 23:55, Пт

Природолюб писал(а):Не говорите ерунды, те более не приписывайте это другим. Браконьерство -это да,но про сроки уж очень сочинили от чужого имени.
В смысле? Кто кому что приписал? Я процитировал публикацию из государственного СМИ. Допускаю, что журналист напутал со сроками - не специалист. Но прямую речь искажать - наказуемо большой деньгой.
Я хотел обратить внимание, как некоторые чиновники на хайпе пытаются собственные цели продвинуть. Ведь бред же. За случай браконьерства добропорядочных охотников наказывать. За охоту 2 правонарушителей вне сезона сокращать сроки легальной охоты для всех охотников региона.

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение voronin-ptz » 28 апр 2018, 00:04, Сб

Старичок-Лесовичок все гораздо проще было как мне кажется. Нашли гильзу, возможно где-то на дороге в этих краях стоит фотоловушка. Проанализировав снимки и примерное время преступления сузили круг подозреваемых. А потом взяли на испуг, благодаря гильзе. Ну или добрые люди помогли. И ненужно сложных экспертиз. Вот если бы лося с пулей нашли и гильзу недалеко, то тут да-неотвертишься. Хотя оставить гильзу это глупость или полная уверенность в собсвенной безнаказанности.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Сергей охотник 2
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:19, Пт
Оружие: СКС, ИЖ-27
Собака: Рел
Любимый вид охоты: Любая
Имя: Сергей

Re: Браконьеры в Пряжинском районе. Беременная лосиха.

Сообщение Сергей охотник 2 » 28 апр 2018, 00:05, Сб

Старичок-Лесовичок писал(а):А ну хватит тут государственные секреты разглашать! :-)
А брэков если поймают, то не затихарят. Знаю опера, который этим делом занимается.
Всё о материалах дела, вы можете узнать у знакомого опера.!! Я думаю врать он вам не будет и расскажет вам правду.И вы нам о ней расскажете.!!!

Viklik
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:22, Пт
Оружие: ????? 12
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение Viklik » 28 апр 2018, 08:30, Сб

Все как всегда ответственные и добрые охотоведы, нашел злодея погрозил ему пальцем, и привел его в отдел, а насчет происходящего полностью поддерживаю Старичка - лесовичка. а вся эта хрень написанная про общественных помощников и г-на Пономарева на мой взгляд еще один шаг к тому что бы продавить закон о распределении лицензий на лося, они помогли выявили и т. д .значит надо дать, как не дать.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Браконьеры в Пряжинском р-е. Стельная (беременная) лосих

Сообщение VITR » 28 апр 2018, 08:53, Сб

Skald писал(а):Я процитировал публикацию из государственного СМИ. Допускаю, что журналист напутал со сроками - не специалист. Но прямую речь искажать - наказуемо большой деньгой..
К Вам претензий нет, вопрос в другом-человек сказал одно, потом небольшая часть сказанного кем-то была убрана и на выходе получилась ерундишка.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»