Росрыболовство и Кержаков с краснокнижными лосососями

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Ответить
moderator
Администратор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 23:50, Пн
Оружие: клавиатура
Собака: мышка
Любимый вид охоты: в Интернете
Имя: Всегда Ваш, Модератор.

Росрыболовство и Кержаков с краснокнижными лосососями

Сообщение moderator » 12 июл 2017, 01:46, Ср

Отдел Росрыболовства по Карелии начал проверку на предмет браконьерства после публикации в Instagram футболиста клуба «Зенит» Александра Кержакова фотографии с озерными лососями

О проверке сообщили в ведомстве, передает ТАСС. Озерный лосось занесен в Красную книгу России.

Кержаков опубликовал фотографию с лососями 9 июля в День рыбака. На ней он сидит в лодке и держит в руках четыре рыбы. В комментарии к фото он написал «рука-лосось».

В Росрыболовстве заявили, что в Республике Карелия отлов лосося озерного запрещен. В ведомстве отметили, что Кержакову грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб. В рамках проверки инспекторы Росрыболовства намерены искать факты, которые подтверждают незаконный вылов лосося на Онежском озере. Если этот факт подтвердится, будет возбуждено административное дело. Когда именно планируется проведение проверки, в ведомстве не уточнили.

Кержаков не ответил на звонок РБК. В пресс-службе ФК «Зенит» РБК заявили, что клуб не вмешивается в ситуацию.

Лосось озерный занесен в Красную книгу России как сокращающаяся в численности пресноводная форма атлантического лосося, сообщается на сайте книги. Причиной сокращения его численности стал рыбный промысел, а затем строительство гидротехнических сооружений на реках, лесосплав и загрязнение водоемов. Численность озерного лосося стала «повсеместно заметно сокращаться», в том числе в Ладожском и Онежском озерах, где рекордные его уловы составляли 100–1600 ц.
Вложения
q.jpg
"Мнение редакции всегда не совпадает с мнением авторов".

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Росрыболовство и Кержаков с краснокнижными лосососями

Сообщение Tim » 12 июл 2017, 16:28, Ср

Кержаков выпустит в Онежское озеро несколько тысяч мальков лосося

Футболист Александр Кержаков пообещал выпустить в Онежское озеро несколько тысяч мальков запрещенного к вылову лосося. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
Дорогие друзья, недруги,СМИ и тд. Единственная рыба, которую я выловил в Онежском озере, была эта красавица(см. фото). Может это многих разочарует, но это факт. О том, что лосось запрещена к вылову в Онеге я узнал, только из интернета и естественно не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро. Так же мне бы хотелось, чтобы ко мне присоединились те, кто борется за сохранение этого редкого вида рыбы! Я своими глазами увижу сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным ! Время и место я сообщу чуть позже. P.S. Предыдущее фото с лососем я убирать не буду, да бы все могли иметь представление, как выглядит дикий лосось и что ловить его в Онежском озере ЗАПРЕЩЕНО!!! #залосось #противбраконьеров #онега #карелия
Накануне Северо-Западное управление Росрыболовства возбудило дело об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира) после того, как 9 июля Кержаков выложил в своем Instagram фотографии с пойманными озерными лососями, занесенными в Красную книгу России.

Наказание по статье предусматривает штраф в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Также ведомство может конфисковать у нарушителя судно или рыбацкие снасти. Как сообщили ТАСС в Росрыболовстве, штраф за вылов четырех лососей составит 5 тыс. руб., то есть 1250 руб. за рыбу.
Озерный лосось занесен в Красную книгу России как сокращающаяся в численности пресноводная форма атлантического лосося. Сокращение его численности происходит из-за рыбного промысла, а также строительства гидротехнических сооружений на реках. Также на численность лосося влияет сплав лесов и загрязнение водоемов, указывается в Красной книге России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5966192d9a7947536fed6219" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Росрыболовство и Кержаков с краснокнижными лосососями

Сообщение Lirik » 12 июл 2017, 20:00, Ср

Кержа подставили. Теперь ждем фото очередной публичной персоны на фоне трофейного оленя на севере Карелии.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»