Охота с подъезда

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.

Охота с подъезда

Практикую регулярно
5
7%
Бывало, но не любитель
36
53%
Я ярый противник охоты с подъезда
27
40%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Охота с подъезда

Сообщение Headhunter » 02 ноя 2011, 03:26, Ср

Hek, видишь ли, люмпен... у него трясутся руки, у него нет транпорта или плохой, ему, главное, просто влом идти в лес, когда можно выпить.
А крепкий хозяин... у него нормальное оружие, у него хорошая машина, трактор, снегоход, катер. У него большая морозилка. У него большая крепкая семья, в т.ч. родственники в других местах, у него связи, которым нужно что-то подгонять и угощать. Ему нужны деньги постоянно и не только на синьку, поэтому он с удовольствием продаст хапнутое на халяву у природы. К нему приезжают те самые "непростые люди" жить в гостевом доме, и ему надо устраивать им охоты и рыбалки.
А самое интересное, что такая тупая свинья искренне называет все это "Я ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ" :shock: . На том основании, что он не отдает промыслу все свое время, занимаясь только заготовкой.
Надо просто пожить с таким человеком рядом, посмотреть, как постоянно что-нибудь ТАЩИТ в свой муравейник. Причем, когда речь о сделанном человеческими руками - это, наоборот, вызывает уважение. Но вот мясо, рыба и дерево - с этим так нельзя, тут капитализм не пройдет...
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение voronin-ptz » 02 ноя 2011, 10:16, Ср

На мой взгляд всех глухарей не выбьют сколько бы по дорогам не ездили. На дороги не вся птица летит есть озера речки и глубоко в лесу куда как не ножками не добраться а как говорит headhunter колёсник ленив и неповоротлив :) и туда он точно не пойдет. Вот меня больше другая сторона беспокоит кто больше вреда наносит: с подъезда или матерый охотник с собакой, которая находит птицу, скрадывает его, и он под одну лицензию выносит из леса глухарей сколько совесть позволит. Так же с лосями, под одну бумагу несколько штук.
А борьба с колесной охотой проста нужно инспекторам по дорогам ездить, так сказать в лес выбираться, проверять документы и я думаю с машин гораздо меньше выстрелов будет, так как будут знать что инспектор где то рядом и из-за шума собственного мотора можно его не услышать ИМХО. Да и неинтересная охота с подъезда и накладная к тому же.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Охота с подъезда

Сообщение Ka_ur » 02 ноя 2011, 10:25, Ср

voronin-ptz писал(а): охота с подъезда и накладная к тому же.
Попутно при выезде в угодья.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Охота с подъезда

Сообщение Ka_ur » 02 ноя 2011, 10:33, Ср

В результате мужик на следующую весну до открытия вынес ток целиком из нарезного, включая копалух.
Совсем НЕ правильно или байка. Если пришлые не всех выбили ( люди с мозгами), а местный мужик взял и уничтожил ни себе ни другим. Так какой же он крепкий хозяин...?

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение voronin-ptz » 02 ноя 2011, 10:43, Ср

Юр_ка писал(а):
voronin-ptz писал(а): охота с подъезда и накладная к тому же.
Попутно при выезде в угодья.
Отношусь спокойно так предполагаю 99% процентов стреляли хотя бы раз, уж очень велик соблазн особенно в начале охотничьего стажа. Просто сначала рождается стрелок, а потом он эволюционирует в охотника ИМХО. Как и снайперы "каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер" процесс эволюции. Просто у всех он разный я учусь на своих ошибках так как нет у меня нормальных учителей.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение Reanimatolog » 02 ноя 2011, 10:48, Ср

Ага, есть такая теория, что все начинающие охотники делятся на две категории - "ахалы" и "пукалы". "Ахалы", как правило, видят дичь, провожают её взлядом и ахают, что не успели прицелиться. Из таких охотников не получается. "Пукалы" же сначала стреляют во всё подряд с любых положений и дистанций. Если таких приучить к порядку и дать правильное "охотничье образование", то они становятся добрыми охотниками. А если их запустить в воспитании, то вырастают в бреков.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Охота с подъезда

Сообщение ORA » 02 ноя 2011, 10:50, Ср

не слышал таких названий категорий :lol:

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение voronin-ptz » 02 ноя 2011, 10:56, Ср

Из таких охотников не получается

Они вырастают в тех кто берет ружьё с собой в лес чтобы водки попить стволами померятся :lol: но не более.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Охота с подъезда

Сообщение Headhunter » 02 ноя 2011, 11:00, Ср

voronin-ptz, понимаешь, тут есть одна проблема. Глухарь - он сегодня полетел на озеро поклевать, а завтра он же самый - на дорогу. У них привязки к конкретным галечникам нет.
Практика показывает, что даже на большое количество искусственных галечников глухаря не переманить: он и их посещает, и на дорогу иногда летает.
Так что - "только массовые расстрелы спасут Родину", увы.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Охота с подъезда

Сообщение ORA » 02 ноя 2011, 11:04, Ср

headhunter писал(а):Так что - "только массовые расстрелы спасут Родину", увы.
очень печально это все и ведь не искоренить этот вид "охот"

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение voronin-ptz » 02 ноя 2011, 11:10, Ср

headhunter писал(а):voronin-ptz, понимаешь, тут есть одна проблема. Глухарь - он сегодня полетел на озеро поклевать, а завтра он же самый - на дорогу. У них привязки к конкретным галечникам нет.
Практика показывает, что даже на большое количество искусственных галечников глухаря не переманить: он и их посещает, и на дорогу иногда летает.
Так что - "только массовые расстрелы спасут Родину", увы.
Как вариант да, но раньше больше всего было краж когда вору на площади руку отрубали, народ у нас идейный, воспитывать в стрелках охотников надо тогда будет толк.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение Reanimatolog » 02 ноя 2011, 11:12, Ср

Искоренить ничего нельзя. Можно только радикально уменьшить это явление. Есть такое определение в медицине - "качество жизни". Это когда, например, болеет человек бронхиальной астмой и приступы его каждый день мучают. Вдруг после лечения приступы стали возникать всего лишь два раза в год. Вроде как болезнь не вылечена, а качество жизни существенно изменилось. Так и в нашем деле, надо бороться именно за это "качество".

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Охота с подъезда

Сообщение ORA » 02 ноя 2011, 11:14, Ср

voronin-ptz писал(а):воспитывать в стрелках охотников надо тогда будет толк.
каким образом? я вот пытался знакомым делать замечание,до ругани и обид доходило,при мне не шалят ,а без меня я сказать не готов.мы в определенных угодьях договорились ,что с подъезда ни ни.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота с подъезда

Сообщение Reanimatolog » 02 ноя 2011, 11:18, Ср

ПАДЖЕРОВОД писал(а):
voronin-ptz писал(а):воспитывать в стрелках охотников надо тогда будет толк.
каким образом?
ПАДЖЕРОВОД, истинное уважение основывается на неподдельном страхе. Сделай так, чтобы они тебя по настоящему зауважали... <<<<))

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Охота с подъезда

Сообщение ORA » 02 ноя 2011, 11:23, Ср

Reanimatolog писал(а): Сделай так, чтобы они тебя по настоящему зауважали..
там мои друзья они меня не из за страха уважают,но спор по этому виду охот возник,щас легче.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»