Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение ORA » 28 мар 2016, 13:52, Пн

Начальник управления ЖКХ объяснил, почему в Петрозаводске так много крыс

Начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Смекалов объяснил, почему в Петрозаводске развелось столько крыс.

"В связи с увеличением числа предприятий общественного питания, продуктовых магазинов, ростом потребления населением продуктов питания наблюдается рост объема крыс, грызунов", - сказал Николай Смекалов на планерном совещании в мэрии в понедельник.

По его словам, проблему крыс во дворах должны решать управляющие компании, но для этого необходимо, чтобы собственники на общем собрании одобрили проведение таких работ. У ряда управляющих компаний, отметил Смекалов, заключены договоры с фирмами, специализирующимися на дератизации.

"Почему-то мы опять списываем все на жильцов. Мы и так делаем дератизацию. Но почему торговые точки не делают этого? Если бы они отвечали за это и платили бы за дератизацию, наверное, столько крыс бы не было", - отметила на это одна из присутствовавших на совещании горожанок.

Врио мэра Ирина Мирошник назвала ее замечание "справедливым", отметив, что в администрации "продумывают меры для понуждения организаций выполнять санитарные правила и нормы".

Николай Смекалов напомнил, что в конце 2015 года в Петрозаводске с участием МУП "Автоспецтранс" прошла акция по борьбе с крысами.

"Автоспецтранс совместно с другими организациями по вывозу мусора "зацепили" почти все контейнерные площадки. Акция свои результаты дала. В этом году такую же акцию планируем провести", - отметил он.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Советы опытных автолюбителей по безопасности и эксплуата

Сообщение ORA » 28 мар 2016, 13:55, Пн

Мой товарищ недавно ездил к родителям в ПТЗ. Приехал и говорит, что такого грязного города он еще не видел. Грязищи пипец как много... Позор комунальщикам. Крысы, грязь... :-( :-(

Аватара пользователя
евгений-501
Матерый охотник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:13, Вс
Оружие: тоз-бм
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: ток
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Re: Советы опытных автолюбителей по безопасности и эксплуата

Сообщение евгений-501 » 28 мар 2016, 22:18, Пн

В Суоярви он просто не был)))

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Советы опытных автолюбителей по безопасности и эксплуата

Сообщение Tim » 28 мар 2016, 22:24, Пн

ORA писал(а):Мой товарищ недавно ездил к родителям в ПТЗ. Приехал и говорит, что такого грязного города он еще не видел.
Убрали мэра, а делать сами ничего не хотят или не умеют. Или умеют, но проще выиграть тендер и... Хорошо хоть уже язык "у них" не поворачивается сказать: "Ширшина виновата".

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Советы опытных автолюбителей по безопасности и эксплуата

Сообщение ORA » 29 мар 2016, 06:46, Вт

евгений-501 писал(а):В Суоярви он просто не был))
Думаю, был он в Суоярви. Товарищ местный, Петрозаводский. В городе частенько бывает. Город реально грязный. Мне не только он, из друзей, говорил. В разговоре с другими людьми тоже жалобы на чистоту города. Правильно Илья пишет, все эти властные войны, мэрские, привели к тому, что хозяина нет. Город хереет на глазах. Стыдно и обидно. Раньше ведь и дороги были, и чистота улиц, и набережная в порядке. А сейчас? Асфальта ваще нет, грязь, крысы в таком количестве, фасады домов-это ужас, набережная вся в говне, песке, траве, камень отваливается... Мое мнение-город выглядел хорошо, да и республика тоже, только при Катанандове!

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение dimka-k » 29 мар 2016, 13:46, Вт

Tim писал(а):Убрали мэра
Да и при мэре было не шибко чисто, я как вспомню 9 мая 2015г., на Кирова даже смет с дорог и тротуаров убран не был.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение ORA » 29 мар 2016, 14:05, Вт

А смет этот и до нее не убирался.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение Headhunter » 29 мар 2016, 15:50, Вт

dimka-k писал(а):
Tim писал(а):Убрали мэра
Да и при мэре было не шибко чисто, я как вспомню 9 мая 2015г., на Кирова даже смет с дорог и тротуаров убран не был.
Правильно, потому что все дружно занимались личной травлей мэра и саботажем. Чтобы показать людям, что мэр плохой - лишили город денег и препятствовали заключению контрактов с несвоими подрядчиками. Вместо исполнения своих обязанностей одни боролись за свой политический бренд, другие - за сохранение возможности красть бюджет. А за свой счет мэр город убирать и ремонтировать не может. Абрамович вот Чукотку мог, но он богаче Ширшиной, а на всей Чукотке народу вчетверо меньше, чем в Птз. Да и счет не сильно собственный, он тоже свои богатства из госкармана извлек.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение Александр Ш » 29 мар 2016, 16:00, Вт

Headhunter писал(а):, потому что все дружно занимались личной травлей мэра и саботажем.
Жалеете нашу бывшую мэршу-оппозиционершу?
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение ORA » 29 мар 2016, 16:03, Вт

А по мне так, как мэр она никакой. Это был технический кандидат. Никто и не ожидал, что именно она будет мэром и будет участвовать в выборах вместо Слабуновой, например... И вообще, как психолог с педуна может быть хозяйственником, мэром города? Изначально сомнительная кандидатура. Фигура в игре Попова. С одной стороны совершенно посторонний человек в профессиональном плане на должности, с другой травля. А пострадал город. Итак все в жопе было, теперь в ней же, только еще глубже. :-( :-( :-(

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение Reanimatolog » 29 мар 2016, 16:27, Вт

Александр Ш писал(а):Жалеете нашу бывшую мэршу-оппозиционершу?
А я вот жалею. Она ничем не хуже и не лучше предыдущих. Катанандов жил и правил в другое время. И досталось ему не такая разваленная республика. Сравнивать ситуацию невозможно. Тем более сейчас, когда Птз всего лишь административный центр колонии в нашей метрополии.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение ORA » 29 мар 2016, 16:29, Вт

Reanimatolog писал(а):И досталось ему не такая разваленная республика.
Да? Досталась от кого? При нем-то как раз многое сделано было. Город был чист и отремонтирован! А вот потом, после него началось запустение всего! Только торговые центры возводили, при этом все остальное херело и продолжает хереть.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение Headhunter » 29 мар 2016, 16:33, Вт

Александр Ш
, Я город жалею, как комплекс материальных объектов. Даже людей, которые ведутся - мне не жалко.
Никаких сомнений в способности Ширшиной справиться с работой мэра Птз намного лучше двух предыдущих мэров у меня нет. Не потому, что Ширшина гениальный управленец. А потому, что в этом нет ничего сложного и ничего "хозяйственного". А уж превзойти в успешности конкурента (глупого бездельника) или предшественника Харю, подлейшего из воров - да можно было обезьяну выбрать. Не надо сравнивать с работой совковых предгорисполкомов - действительно, технической и хозяйственной, когда вся работа производилась собственными городскими предприятиями и собственными работниками.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение Reanimatolog » 29 мар 2016, 16:38, Вт

ORA писал(а):Досталась от кого?
Прикинь, тогда ещё от советской власти. Если помнишь, Карелия тогда была автономной национальной республикой, со своими малыми народностями и привилегиями. Тогда на каждом продуктовом магазине гордо висело слово "ruokkatovaraa". Множество ГУПов и МУПов тогда было во владении градоначальника, которые как рабы трудились над благоустройством. Тогда в городе работали Тяжбум, ОТЗ и иже с ними, которые наполняли бюджет города так, что районы Карелии завидовали. Или это вина Ширшиной, что ей вместо Петрозаводска достался Петромагазинск?

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Состояние города "Пэ". Дороги, улицы, дома и т.д.

Сообщение Headhunter » 29 мар 2016, 16:39, Вт

Reanimatolog писал(а): Катанандов жил и правил в другое время. И досталось ему не такая разваленная республика. Сравнивать ситуацию невозможно.
Я так понял, речь о том времени, когда он был мэром Птз. Он был успешным мэром, и работа его была сложнее - надо отдать ему должное. В свежепостсоветское время она была еше технической, частных подрядчиков не существовало. Карубцыя процветала в карельском формате (трайбализм и блат), но никак не в южнороссийском с переходом в южноафриканский - такую насадил только Харя.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»