"Замечательная компания"

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: "Замечательная компания"

Сообщение СО (МЕ) » 23 мар 2016, 17:09, Ср

Reanimatolog писал(а):Что наболело? Каждый день собаки кусают? Чушь!
Можно о наболевшем и культуре собаководства?
На днях бродячая собака набросилась на детей прямо на территории детского сада! Две девочки искусаны. :cry_ing: "Бродячая" она весьма условно, т.к. народом сердобольным прикормленная. На свободном выгуле, полудомашняя. А таких полудомашних стаи бегают. О каких поводках и намордниках может идти речь, если народ самых банальных правил по уходу и содержанию не может выполнять. :po_zor: :de_vil: А что за собаку ещё и ответственность надо нести, это из области фантастики. :-(

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:55, Пн
Оружие: MP-153, Бекас-12, Вепрь-308
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: гусь на перелетах
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Vad » 23 мар 2016, 17:22, Ср

Это вопрос менталитета. И всетаки я верю, что когда-нибудь все собаки на поводках будут ходить, а хозяева с пакетиками и совочками. И будут вежливо улыбаться встречным прохожим. :-)

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Ded » 23 мар 2016, 18:02, Ср

Vad писал(а):И всетаки я верю, что когда-нибудь все собаки на поводках будут ходить, а хозяева с пакетиками и совочками. И будут вежливо улыбаться встречным прохожим.
Замечательный наивник :mi_ga_et: Если б не смайлик, то всерьез бы поверил. :-)

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:55, Пн
Оружие: MP-153, Бекас-12, Вепрь-308
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: гусь на перелетах
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Vad » 23 мар 2016, 18:21, Ср

Да, мечтатель я. А вообще-собака это кайф. А адекватная - кайф вдвойне. В ближайшее время снова стану собачником.
Вложения
я
я

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Замечательная компания"

Сообщение ORA » 23 мар 2016, 18:43, Ср

Vad
:arrow: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:55, Пн
Оружие: MP-153, Бекас-12, Вепрь-308
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: гусь на перелетах
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Vad » 23 мар 2016, 19:06, Ср

Типа того :men: :-)

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение ALEKC » 23 мар 2016, 20:09, Ср

Тема собак, их владельцев и "безсобачников" стара как мир. Также как тема пешеходов и водителей, и прочее.
Моё мнение: завел собаку - неси ответственность.
Всех собак на учет - чип под кожу. И большим и маленьким. Бегает без надзора - считали чип, и штраф рублей 10 000.
Всех владельцев собак обложить налогом. В деревне поменьше, в городе побольше. На собранные налоги ликвидировать бродячих собак. Бродячие собаки как и коты не из воздуха появились, а от домашних и любимых...
Всех собак служебных и сторожевых пород - обязательная дрессировка. Нет дрессировки - ликвидация.
На прогулку в наморднике и на поводке. Определить породы, которые можно без намордника, но всех на поводке.
Гнать из общественных мест, в частности из магазинов, "дам" с собачками на руках.
Делать из меня зверя не надо. Сейчас дострою дом, переселюсь из квартиры и заведу 2 собаки: немецкую овчарку и лайку.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Headhunter » 23 мар 2016, 21:04, Ср

Vad писал(а): Но не вижу смычла запихивать в намордник какого-нибудь бассета или бигля с мопсом.
А вот некоторые владельцы биглей и мопсов - видят и запихивают, зная, что конкретно их собака злая. Нет никакого смысла запихивать в намордник поголовно всех собак какой-либо породы, регулируя это на законодательном уровне. Это должно всегда оставаться на усмотрение владельца.
Vad писал(а): Да, действительно, агрессия м.б. со стороны абсолютно любой собаки. Но есть статистика.
Да нет никакой статистики, одна только казуистика.
Vad писал(а): К расизму это не имеет никакого отношения. Присмотритесь - в нашей жизни все разделено на группы, классы, виды и т.д. и т.п.
Для познания окружающего мира мы действительно классифицируем объекты и явления. А вот произвольное приписывание группе объектов какого-то свойства - это мифология. Например, существование слонов-альбиносов - это факт, а то, что белый слоны волею Бога Индры повелители остальных слонов - мифология вроде Ваших "агрессивных пород". Конкретно утверждение, что поведение существа предопределено его происхождением - именно расизм. Например, руссише швайнен нельзя ваффен, потому что напьются и перестреляют друг друга - выделение агрессивной породы людей.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Headhunter » 23 мар 2016, 21:28, Ср

Vad писал(а):Джентльмены! В данной теме мы не достигнем консенсуса.
Нужен:
а) закон - кто агрессивный, а кто нет
Нет, такой закон не нужен. Во-первых, закон не может менять природные явления. Во-вторых, такой закон никак не повысит безопасность людей, не уменьшит число покусов. Представители власти будут, вместо преследования причинивших вред, заниматься выявлением неправильных пород и измерением черепов неарийского происхождения. Владельцы собак будут жульничать, от искажения происхождения собаки до выдумывания новых пород, не входящих в списки - вместо того, чтобы тратить время и силы на дрессировку.
Кто агрессивный - ясно без всякого закона: это тот, кто проявляет агрессию! Кусается или демонстрирует намерение укусить. До того - как бы страхолюдно он ни выглядел, он не создает проблем окружающим, и нечего тратить на него бюджетные деньги карательных органов.
Vad писал(а):б) контроль за исполнением
Если сейчас нет никакого контроля за исполнением существующих законов (которые вполне позволяют защитить и пресечь) - откуда он появится за испонением новых зконов, тем более, таких очевидно бесполезных и несправедливых?
Пока мне компенсацию вреда (от собаки или нет) могут назначить пять тыщ ублей после многих месяцев судов - смешно говорить об ответственности. В Америке, населенной, по слухам, тупыми пендосами - размеры возмещения вреда (морального и здоровью) могут быть такие, что владелец собаки станет нищим до конца жизни. Или владелец кафе, где кому-то продали просроченный бутерброд, и клиент проблевался - тут не конкретно в собаках вопрос. В России, где живут духовно богатые богоносцы - собака депутата и миллионера всегда будет неагрессивной, а обязательный для всех намордник приведет к увеличению числа покусов. В Чехии и Словакии можно с собакой без поводка и намордника войти в автобус или в кафе (если владелец кафе не против). Но если собака на кого-то бросится (даже не укусив) - несколько тысяч евро плюс временное изъятие собаки (до решения вопроса, может хозяин с ней справиться или нет). Мой приятель разводит и дрессирует не просто собак, а волко-собачьих гибридов (словацкий влчак), это очень сложные в дрессировке и очень опасные существа. И никто его обязательными намордниками не напрягает, если не в плотной толпе, так они даже без поводка. Но если вдруг спасиаллах укусят человека без уважительной причины - он из собственного дома переедет жить в ночлежку для бомжей.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Headhunter » 23 мар 2016, 21:30, Ср

Добрыня Николаич писал(а): Питбуль, Стафф, Ротвейлер и прочие "бойцы"
Вот на таком уровне "знаний" и основаны все эти проекты тотального зарегулирования.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
rau.pavel
Охотник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:09, Чт
Оружие: MP-153;вепрь-1в(129-02)7.62-54
Собака: Зсл и карело финская
Любимый вид охоты: Глухарь на току,осенняя с собакенами
Имя: Павел
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение rau.pavel » 23 мар 2016, 22:10, Ср

Помойму пора смирится что никто , и ничего делать не будет так как мы живём в России и пора бы давно с этим смериться. Все зависит от людей, и их сознательности.у меня тоже есть знакомый который со Стафом гуляет без намордника и поводка ,и сколькоб я с ним не спорил ,его не переубедить что это не правильно.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение geometr » 23 мар 2016, 22:27, Ср

Давно уж было, приехал с к-ки в теплой и толстой одежде (которой не жалко). Специально спровоцировал нападение ублюдочного поросенка с разными глазами. которого дебилоид с первого этажа считал бультерьером.Поросенок давно болтался по двору бычил на детей, душил котов и драл всяких декоративных шавок..Ну словом я его (поросенка) очень сильно избил в основном ногами (в берцах). Довольно действенный метод борьбы с дебилами собачьего и человечьего племени.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Замечательная компания"

Сообщение ORA » 23 мар 2016, 22:32, Ср

geometr
Самоуверенно. :du_ma_et: Нормальный пит, а не поросенок, мог бы вам серьезные увечья нанести, и через берцы в том числе...

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение geometr » 23 мар 2016, 22:39, Ср

Нормальный буль у дебила не вырастет.В основном агрессия у собак от трусости собачьей и хозяйской.
Смелый пес у уверенного в себе хозяина спокоен и выдержан.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение юр-юрич » 23 мар 2016, 22:40, Ср

geometr писал(а):Довольно действенный метод борьбы с дебилами собачьего и человечьего племени.
Они запоминают свое поражение и потом очкуют :a_g_a: Тоже был грех. Укусила лаечного типа дворняга в присутствии хозяина. Просто шел по дороге, а она подбежала сзади и за икроножную, больно. Реакция была мгновенной, схватил её за холку и жопу и подняв вверх долбанул об землю, всё на автомате. Она что-то захрипела, задергалась, но не поднялась. Мужик что-то вякнул, но я на эмоциях объяснил, что он сейчас рядом ляжет :de_vil: Быстро взял свою воспитанницу и свалил от греха. Меня ещё долго колотило. Видел потом их, такое впечатление, что хвосты поджимались у обоих. А было бы табельное, пристрелил бы на месте, собаку конечно )))---)))

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»