Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Reanimatolog » 28 дек 2015, 16:47, Пн

Тут смотря что считать документом. Мои свидетельские показания, скреплённые моей подписью после предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний, вполне себе документ. Совершенно необязательно с видеокамерой по лесу ходить.

DOOM2014
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:25, Сб
Оружие: ИЖ-58МА,ТОЗ-34,ИЖ-18-28кал
Собака: зсл
Любимый вид охоты: на всё
Имя: евгений
Откуда: п.Чална

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение DOOM2014 » 28 дек 2015, 17:23, Пн

Только вот Pthelovod да и некоторые видят все в другом ракурсе. Я думаю что таких уж совсем наглых надо наказывать. Не важно какая у тебя зарплата, пришел-работай,а нет иди двор подметай, там ответственности нет никакой.

Stels
Охотник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:47, Пн
Оружие: ???????
Собака: ??
Откуда: ПТРЗ

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Stels » 28 дек 2015, 19:53, Пн

двор нужно не только подметать, но и следить чтобы не было наледи... DOOM2014, так что ответственность и еще какая :-):

за лосями обычно с такими же пустыми бланками ездят и в перед и в зад. пока не нарвутся, а там, всегда на готове писарь сидит...

wert, абсолютно с вами согласен.

DOOM2014
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:25, Сб
Оружие: ИЖ-58МА,ТОЗ-34,ИЖ-18-28кал
Собака: зсл
Любимый вид охоты: на всё
Имя: евгений
Откуда: п.Чална

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение DOOM2014 » 28 дек 2015, 20:32, Пн

Ну вот еще чего будет дворник за 3-4т.р. еще и песком посыпать, шоколадно как-то.

Аватара пользователя
BONIVUR
Матерый охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:37, Чт
Оружие: Итальянец и русский
Собака: нет
Любимый вид охоты: ***
Имя: Виталий
Откуда: ПТЗ

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение BONIVUR » 28 дек 2015, 22:03, Пн

DOOM2014 писал(а):Только вот Pthelovod да и некоторые видят все в другом ракурсе. Я думаю что таких уж совсем наглых надо наказывать. Не важно какая у тебя зарплата, пришел-работай,а нет иди двор подметай, там ответственности нет никакой.
Наглые были бы если нагрузили бы целый уазик елок и повезли продавать.Вы там в Чалне тоже елки покупаете на новый год? И если не важно какая зарплата так может все таки надо песком двор дворнику посыпать?))Или все таки важно какая зарплата и в сответствии с зарплатой и работать?)Или как?))
ну в бутылку метров за 30 попаду..

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение klimoff79 » 28 дек 2015, 22:07, Пн

DOOM2014
Посыпаю, Евгений, посыпаю.. В свободное от основной работы время..Как-то не обламываюсь...

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Pthelovod » 29 дек 2015, 03:36, Вт

Reanimatolog писал(а): Мои свидетельские показания, скреплённые моей подписью после предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний, вполне себе документ.
Нет. Это не документ. Где состав преступления? Выводы и собственное мнение к делу не пришьешь... Ибо правильно это-
юр-юрич писал(а):такие же как вы сбежали и елки побросали
юр-юрич писал(а): могут воспользоваться на своей работе
А что? У электрика не должны тонны проволоки висеть на стене в гараже? Врач должен новые шприцы покупать в аптеке для заправки принтеров чернилами? Лесник должен лицензию покупать на кабанчика? Секретарша должна покупать для детей ручки и бумагу? Библиотекари должны покупать книги для прочитки? Повар должен покупать продукты для дома? Гл редактор газеты должен ее покупать для читки? Завхоз списанное действительно должен уничтожать, напаример списанные лопаты с комиссией? Швея должна покупать нитки и покупать в магазине ею сшитое на фабрике?
Ребят...вы чо? Оглянитесь вокруг... Это Россия...
DOOM2014 писал(а):то мне ничего не будет
Не будет... Не пойман не вор... Даже уже готовые консервы в погребе - не причина для УК и КоаПа. Не ты завалил и не ты консервировал. Ты купил на базаре, по над дорогой у бабки и привез домой в погреб. Не?
DOOM2014 писал(а):ноги от лося из машины торчат
Ехал. Впереди вдруг шмыгнула куда-то машина. Подъехал, вижу лось лежит... Ни тф ни связи, вызвать некого, решил погрузить и довести его до ментовки. Не?
DOOM2014 писал(а):совсем наглых надо наказывать
Это кого? Тех кто страну растаскивает разворовывает, или тех кто пытается компенсировать отсутствие возможности просто выживать?
DOOM2014 писал(а):пришел-работай,
78% номенклатуры в стране и ее административных органах при окладах повыше 50 000 р пришли, получают и не работают... Начинаем с ними бороться и воевать? Кто первый на баррикады? Кто еще тут из детства не вышел? Может хватит пустомелить и трепаться сказки и бредом? Становится не смешно...
Reanimatolog, елки были отобраны у тебя, бумага чистая твоя, выкручиваешься из ситуации сливая свое преступление на лесную охрану? Их (лесников) больше там было и их бумаги на тебя - для суда более "правильные" чем твоя писулька с подписью и твоим знанием что за дачу ложных тебе грозит до 3 лет. Не? Пока не поздно - сходи со своей бумажкой куда надо...

Без обид. все образно... Но детский лепет многих уже порядком поднадоел... Как будто вы там многие с луны посваливались...
И если не важно какая зарплата так может все таки надо песком двор дворнику посыпать?))Или все таки важно какая зарплата и в сответствии с зарплатой и работать?
А им это до фонаря как я погляжу... Раз ты дворник то и с окладом в 200 рублей ходи сутками по двору и посыпай... Ты ж дворник а они господа... Дворник низшая расса - значит должен гнобиться сутками и за копейки...
Посыпаю, Евгений, посыпаю.. В свободное от основной работы время..Как-то не обламываюсь...
Молодец... Совестливый? Заботливый? Я тож такой же... Но и этому есть простое объяснение. Написать?
Хорошо... Я посыпаю и ты посыпаешь не потому что есть совесть и заботишься о ближних, а потому что:
1. Сам шваркнишься, переломаешь ребра, потом долго в больничке придется торчать. С работы потом уволят, кому ты нужен калека. не?
2. Жаловаться что не посыпано просто некому. Жрек? УК? Фигня... У них масса откорячек - от "не их территория" до "нет средств", инфляция съела... (в тему - много "дворников" село за сосульковые убийства? Ни одного)...
3. Посыпание - хороший повод подняться в глазах соседей, занизить их, типа я вот совестливый, а вы все сволочи. Не?
4. Мама твоя упадет по льду. Придется с ней сидеть пару недель. ладно мама, а если теща?
5. Ну и так далее... Не? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Гадюка КУК
Впервые выстрелил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:29, Вт
Оружие: фотоаппарат
Собака: НО
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Татьяна

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Гадюка КУК » 29 дек 2015, 03:58, Вт

Reanimatolog, а вам когда-нибудь приходилось быть истцом и частным обвинителем по какому-либо делу?
Любой документ, даже подписанный с указанием паспортных данных, с личной подписью под статьей за дачу ложных показаний это далеко не повод для того, чтоб осудить кого-либо-нибудь. И это правда жизни из области РОССИЙСКОГО судопроизводства.
Для наказания нужно: МЕСТО преступления, ВРЕМЯ преступления, СОСТАВ преступления.

Что есть в вашем случае? :nez-nayu:

А при хорошем раскладе, ВЫ еще и окажетесь в роли проигравшего по делу, плюс все расходы взвалят на ВАС и моральный с материальным тоже))) за клевету, ложный донос, сговор, необоснованное преследование ну и т.д.)))

Аватара пользователя
BONIVUR
Матерый охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:37, Чт
Оружие: Итальянец и русский
Собака: нет
Любимый вид охоты: ***
Имя: Виталий
Откуда: ПТЗ

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение BONIVUR » 29 дек 2015, 04:05, Вт

Почти со всем согласен)))))Более того, лося даже в машину помогу погрузить, если это в сотнях км. от райцентра и охотник без лицензии забил его для пропитания своей семьи.Да и вообще удивляет где же все эти честные и порядочные,матом не ругающиеся в жизни то))Кругом то вот так как в этом много букав))))))Плохо то, что это не изменить..
ну в бутылку метров за 30 попаду..

Аватара пользователя
BONIVUR
Матерый охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:37, Чт
Оружие: Итальянец и русский
Собака: нет
Любимый вид охоты: ***
Имя: Виталий
Откуда: ПТЗ

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение BONIVUR » 29 дек 2015, 04:26, Вт

Гадюка КУК писал(а):
А при хорошем раскладе, ВЫ еще и окажетесь в роли проигравшего по делу, плюс все расходы взвалят на ВАС и моральный с материальным тоже))) за клевету, ложный донос, сговор, необоснованное преследование ну и т.д.)))
Более того ни один правоохранитель даже дела возбуждать не будет по такому.И даже начальство тех злодеев максимум похлопает их по плечу да скажет: Ну, что же ты Вася бумажки не понятно кому показываешь, да даешь их фотографировать)))
ну в бутылку метров за 30 попаду..

Гадюка КУК
Впервые выстрелил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:29, Вт
Оружие: фотоаппарат
Собака: НО
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Татьяна

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Гадюка КУК » 29 дек 2015, 04:55, Вт

BONIVUR, так ведь эта бумажка пустая, кому, когда и зачем выдана :du_ma_et: А может их наштамповали эти же заявители :ni_zia: а может у них личный мотив и неприязненные отношения, обиды и старые счеты )))---)))

неее...

Все это так же не доказуемо как и любая смерть, любые страдания и последствия от лечения докторов-двоечников...которых при любом раскладе прикроют им подобные...
И напрасно, уважаемый доктор "Реаниматолог" обижается на примеры, связанные с участием медиков, они наиболее часто встречающиеся в нашей обыденной жизни, на их примерах можно многое объяснять из жизни всей страны в целом и брать за основу всего общества страны.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Pthelovod » 29 дек 2015, 05:06, Вт

BONIVUR писал(а):Да и вообще удивляет где же все эти честные и порядочные,матом не ругающиеся в жизни то
А они вот так вот пишут писульки о нарушениях, не удосудившись покурить тот же КоаП или ГПК и АПК... Все пишут на основе "сплетен" и личностных желаний выступить эдакими яростными защитниками справедливости и законности... Только вот чьей законности? Своей? Видимо... Бредовые "блюстители"... Одним словом...
А слабо "порушить" команду на десятке крутых джипах, человек в 25 с Барсами с генеральскими погонами и номерами с тремя одинаковыми буквами? Однозначно - слабо, так как такой "наезд" равнозначен признанию маразма наезжателя, а попытка такого наезда грозит лишением всего, что есть, вплоть до машин, хаты и всех сбережений. А итог будет один - жизнь в коробке от ТВ под мостом... Есть примеры обратно? Удивлюсь если есть... Я таких примеров не знаю. А вот про всякие "казусы" с такими "заявителями" на челов с погонами - навалом. вплоть до аварий со смертельным... Да и "Васильевский спуск" жжет по полной, при том - неоднократно и регулярно...
BONIVUR писал(а):Более того, лося даже в машину помогу погрузить, если это в сотнях км. от райцентра и охотник без лицензии забил его для пропитания своей семьи.
Я тоже... ляжка то будет моя... :-)
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Pthelovod » 29 дек 2015, 05:14, Вт

BONIVUR писал(а):ты Вася бумажки не понятно кому показываешь
А подсовывал ли? Где протокол с понятыми о передаче Васей этой бумажки фотографу? Он что, тот Вася, совсем идиот чтоль был там?
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение klimoff79 » 29 дек 2015, 10:53, Вт

Pthelovod писал(а):
И если не важно какая зарплата так может все таки надо песком двор дворнику посыпать?))Или все таки важно какая зарплата и в сответствии с зарплатой и работать?
А им это до фонаря как я погляжу... Раз ты дворник то и с окладом в 200 рублей ходи сутками по двору и посыпай... Ты ж дворник а они господа... Дворник низшая расса - значит должен гнобиться сутками и за копейки...
Посыпаю, Евгений, посыпаю.. В свободное от основной работы время..Как-то не обламываюсь...
Молодец... Совестливый? Заботливый? Я тож такой же... Но и этому есть простое объяснение. Написать?
Хорошо... Я посыпаю и ты посыпаешь не потому что есть совесть и заботишься о ближних, а потому что:
1. Сам шваркнишься, переломаешь ребра, потом долго в больничке придется торчать. С работы потом уволят, кому ты нужен калека. не?
2. Жаловаться что не посыпано просто некому. Жрек? УК? Фигня... У них масса откорячек - от "не их территория" до "нет средств", инфляция съела... (в тему - много "дворников" село за сосульковые убийства? Ни одного)...
3. Посыпание - хороший повод подняться в глазах соседей, занизить их, типа я вот совестливый, а вы все сволочи. Не?
4. Мама твоя упадет по льду. Придется с ней сидеть пару недель. ладно мама, а если теща?
5. Ну и так далее... Не? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Да нет, уважаемый..
Посыпаю потому , что подрабатываю немного. И ничего страшного и унизительного в такой работе не вижу..По крайней мере жильцы дома, территорию которого убираю претензий за мою работу не предъявляют и относятся по человечески, даже окурки по территории дома раскидывать перестали.. Всё зависит от человека, выполняющего свою работу и его отношения к ней...Дворники тоже люди и не всегда низшая раса.... :-)

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Как "Лесная охрана" ёлки из лесу вывозит.

Сообщение Александр Ш » 29 дек 2015, 11:07, Вт

Не знаю где разместить. Понравился пост. На отдельную тему не тянет.

Пять смертных грехов современности

1. Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.
Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.
При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.
Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

2. Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глаза и покрутит пальцем у виска.

3. Дорогие вещи
Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб – нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.
Однако говорить "идите в жопу, это для меня слишком дорого" Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зеленые лапки.
Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как сын скупщика краденого.
Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.
Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?
Да все просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать "я решил, покупаю". Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклееные изолентой очки, Глеб стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.

4. Нытье
Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какую-то политоту, митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.
Конечно, мы живем в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить.
Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше – начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прет.
Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые – по мнению Егора – ведут себя неправильно.
Сам себя Егор считает хорошо приспособленным к жизни человеком: он умеет скандалить и стоять на своем, может при случае даже в морду дать. Друзья же смотрят на Егора с плохо скрываемой жалостью. Так как Егор постоянно вляпывается на ровном месте то в скандалы, то в драки, то даже в какие-то нелепые суды.

5. Нежелание учиться
Даша Гундогубова потратила десять лет на школу и шесть лет на институт. Страшно подсчитать, сколько десятков тысяч часов она провела в пыльных аудиториях, напряженно вслушиваясь в заунывное бормотание косноязычных педагогов. Даша гордится своим синим дипломом и никогда не упускает случая похвастаться громкими буквами учебного заведения, которое ей удалось обсидеть.
Вместе с тем, Даше лень потратить один день, чтобы научиться нормально работать в Ворде. Из-за этого она делает документы в три раза дольше, чем могла бы, при этом документы получаются весьма уродливыми. Даша не видит в этом никакой проблемы. Начальство же несправедливо считает Дашу дурой, и платит ей в два раза меньше, чем куда как менее смышленой Кате. Так Катя, несмотря на все свои недостатки, Ворд таки освоила на приличном уровне.
Еще Даше лень потратить несколько вечеров, чтобы закончить курсы вождения. Поэтому Даша не чувствует габаритов своей красивой машинки, паркуется по 10 минут там, где умелый водитель запарковался бы за несколько секунд, и не реже чем раз в полгода попадает в нелепейшие аварии.
До кучи у Даши очень туго открывается замок на входной двери. Каждый вечер Даша подолгу шерудит в нем ключом, вздрагивая от каждого шороха в парадной и надавливая на ключ с разных сторон. При этом потратить пять минут времени и найти решение проблемы в Интернете в голову Даше даже не приходит.
К сожалению, в момент выдачи диплома Даше забыли сказать, что халява кончилась, и что обязанность заставлять себя учиться теперь возложена лично на нее.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»