Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Арктике.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение AleksM » 24 дек 2015, 12:52, Чт

Если это произошло на Мысе Шмидта это одно,а остров Врангеля это другое.На Мысе Шмидта аэропорт оттуда борта на остров летают..Медведь белый в Красной книге со времен СССР и на него охота закрыта,а таких придурков как тот ,что сделал это надо наказывать по полной программе...

Аватара пользователя
Jack Daniel's
Охотник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 20:54, Ср
Оружие: иж-18ем-м, тоз-34р

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Jack Daniel's » 24 дек 2015, 14:54, Чт

Какой ужас! Ну что за люди? У меня слов нет одни маты.
И ведь никто не остановил изверга...
Турист с ружьем.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Tallervo » 24 дек 2015, 18:54, Чт

Pthelovod писал(а):ПОДПИШИТЕ ХОТЬ ОДНУ!!!!
Подписал все.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Jack Daniel's
Охотник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 20:54, Ср
Оружие: иж-18ем-м, тоз-34р

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Jack Daniel's » 24 дек 2015, 20:11, Чт

Подписал.
Турист с ружьем.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение ORA » 24 дек 2015, 20:53, Чт

Подписал в прокуратуру.

Аватара пользователя
вовчик
Матерый охотник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:44, Пн
Оружие: подводное-пневматическое,Hatsan.
Собака: под водой след не берут
Любимый вид охоты: вся
Имя: Вовчик
Откуда: петрозаводск

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение вовчик » 24 дек 2015, 22:06, Чт

Pthelovod писал(а):ПОДПИШИТЕ ХОТЬ ОДНУ!!!!
Подписался под всеми.
Пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Pthelovod » 27 дек 2015, 11:08, Вс

Белые медведи и взрывы, или Зоотерроризм
Dec. 24th, 2015 at 6:14 PM
Тяжкое сегодня выдалось утро. Разбудил меня телефонный звонок с вопросом, как я могу прокомментировать взрыв в желудке белого медведя на острове Врангеля. Не успел сообразить, о чем идет речь, как раздалось еще 3 звонка один за другим. Включил компьютер и увидел кучу писем, сообщений и ссылок. И все о подрывной деятельности в отношении белых медведей.

Несколько дней назад у нас пургой повалило антенну, на которой завязан «Билайн», а у меня Интернет именно от этой фирмы мобильной связи. Поэтому выход в сеть сейчас для меня это просто головная боль. Но с превеликим трудом я все же прогулялся по нескольким ссылкам и просмотрел почту. Даже в ЖЖ пришло несколько личных сообщений все о том же инциденте. И я понял, что отмолчаться не удастся. Бросил все дела, попросил знакомых с выделенной линией скоростного Интернета скачать для меня видео с Ютьюба и стал изучать вопрос.

Видео, конечно, возмутительное. Но меня расстроило даже не оно, а то, как инцидент преподносится и комментируется в сети. Основная часть сообщений ругает какого-то повара-полярника, прикормившего медведицу с медвежонком, а потом подложившего взрывпакет в лакомство. Медведица проглотила взрывпакет, который успешно взорвался прямо во внутренностях. Что из этого получилось – видно на видео. Тут же пошли петиции Путину с просьбой наказать негодяя-повара. Вот и министр Минприроды требует от Генпрокуратуры подвесить повара за яйца

А ведь за яйца надо вешать самого министра… Потому что с его согласия в заповеднике «Остров Врангеля» в прошлом году начали строить военную базу и провели учения наши доблестные Арктические войска. И полярники (а полярниками обычно называют сотрудников полярных станций, т.е. метеорологов) тут ни при чем. Фирма «РусАльянс», про которую пишет женщина, разместившая видео в сети, и чье название красуется на контейнерах в видео – это строительная фирма-субподрядчик, который занимается возведением военной базы. Еще в прошлом году Гринпис шумел по поводу военных в заповеднике, да и я, грешный, писал об этом

Так что история вполне ожидаемая. Удивительно, что она вообще всплыла в СМИ. Думаю, что если бы сыну-строителю заплатили положенные деньги, дама-зоозащитница это видео бы не выложила. А сколько таких историй не снято на видео и не обсуждается в сети и СМИ? Никто никогда не узнает...

Поразительно, что ни в одном из комментариев я не встретил понимания общей картины (вру, ВКонтакте кто-то все же написал о вояках). Большинство горит желанием вслед за министром наказать повара. Никто даже не задумывается, что повар там появился не сам по себе, а в команде, которая строит военную базу. Многие люди пишут, мол, заповедник не прочитал строителям лекцию, и от этого вся проблема… Удивительное строение мозгов! Неужели никто не понимает, что отгонять медведя палкой могут биологи, фотографы и прочие специально настроенные на ситуацию люди? А для тех, кто приехал на отдаленный арктический остров варить ужины, строить здания, «защищать Родину» и как-то по-другому зарабатывать на хлеб насущный (нужное подчеркнуть) - белые медведи всегда будут только помехой основной своей работе. Хоть 20 лекций им прочитай!

Поэтому неважно, подкинул взрывпакет злобный повар, или медведь проглотил брошенный фальшвейер. Прикармливали медведя или не прикармливали. Была угроза жизни строителей или ее не было. Был у медведицы медвежонок или не был. Это все частности, в которых утопает главное. НЕХРЕН СТРОИТЬ ВОЕННЫЕ БАЗЫ В ЗАПОВЕДНИКАХ!

Позволю себе заняться самоцитированием. «Чем больше людей в Арктике, тем больше возможностей для инцидентов с белыми медведями». Это из статьи, которая была опубликована 22 года назад, а написана и того раньше. Ныне можно перефразировать «Чем больше военных и нефтяников в Арктике…», ну и далее по тексту. А повар, которому ремнем по жопе, всегда найдется…
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Pthelovod » 27 дек 2015, 11:09, Вс

История одного пиара... К слову...
Источник:
Российские военные спасли голодного медвежонка в Арктике.
3 окт, 2014 at 12:13 PM
Экипаж вертолета Ми-26 Восточного военного округа спас потерявшегося белого медвежонка в Арктике. Мечущегося по побережью малыша вертолетчики заметили, пролетая над островом Врангеля. Они несколько раз облетели территорию в поисках матери. Не обнаружив медведицы, военные посадили вертолет и на вездеходе отправились спасать малыша.
Изможденный и голодный медвежонок спокойно воспринял появление людей, даже не попытавшись убежать.
«Накормили его тем, что у нас на борту было – каша была, с удовольствием съел», - рассказал помощник командира вертолета Ми-26 Авиабазы армейской авиации Восточного военного округа Дмитрий Макеев.
Малыша нарекли Умкой, отвезли в заповедник на острове Врангеля и передали местному егерю. По совам Дмитрия Макеева, найденыш обрадовался людям и во время перелета вел себя спокойно.
Статья всезнающего..
Искусство делать хорошую мину при плохой игре
Oct. 4th, 2014 at 12:33 PM
Тут уважаемый kiowa_mike дал ссылку и попросил прокомментировать...

Ну что тут можно сказать... Появление армии на острове Врангеля, в заповеднике, которому я отдал 10 с лишним лет жизни, вообще меня угнетает еще с августа, когда в Заливе Креста я пересекся с командой строителей, которые летели готовить военную базу на сотню контрактников… Шанс, что вертолетчики действительно обнаружили и подобрали медвежонка, естественным образом отставшего от матери, есть. Но это очень-очень маленький шанс. Почти уверен, что медвежонок потерялся либо во время недавней высадки десанта и его учений на острове Врангеля, либо ситуация была спровоцирована самими вертолетчиками. Они на голубом глазу могли не заметить, когда шугнули семью, а на обратном пути радостно совершить акт «спасения» медвежонка, которого сами же и осиротили… Или не они, а другой военный вертолет или вездеход, коих с нынешней осени на острове Врангеля развелось немало…

С грустью прогнозирую, что о таких «подвигах» мы начнем слышать все чаще с нынешнего момента, когда контингент новообразованных Арктических войск забазировался на заповедном острове. Еще и «Роснефть» со своей сейсморазведкой несомненно добавит… Агрессивные медведи, нападающие на доблестных контрактников, тоже вырастут в числе, и их будут безжалостно отстреливать.

Жалко мне егеря, которому скинули медвежонка. И так на острове инспекторов раз-два и обчелся, примерно, раз в 40-50 меньше, чем военных, а тут еще один выбывает из работы по охране заповедной территории, связанный по рукам и ногам медвежонком. А осенний медвежонок-то уже весит под сотню килограмм и запросто может откусить несколько пальцев. Вояки медежонка «спасли», а расхлебывать заповеднику – содержать, искать зоопарк, который согласится потратить деньги на вывоз медвежонка с острова, и т.д. Но уж ладно, лишь бы не дошло до несчастного случая, если дело с вывозом медвежонка затянется…

Ну и фотки к описываемому случаю отношения не имеют, факт. Сделаны весной и уже давно по сети гуляют)))
Разоблачение:
А был ли медвежонок?!..
Oct. 10th, 2014 at 3:27 PM
Неожиданно к предыдущему посту
Между делом сегодня выяснились забавные подробности "спасения" медвежонка доблестными военными летунами. По инсайдерской информации сотрудники заповедника "Остров Врангеля" и ведать не ведают об этом подвиге. Никто никакого медвежонка им не передавал, егеря на острове занимаются совершенно другими делами, а не выхаживанием сироты. Откуда приплыла утка, тайна сия есть... Либо армия решила внаглую пропиариться на пустом месте, поскольку "спасать осиротевших медвежат" в последние годы вошло в моду. Либо армейская служба по связям с общественностью перепутала арктические острова, а заодно "год, место и век", а может и бурого медведя с белым)))

Кстати, на снимке реальный медвежонок-сеголеток в конце сентября или начале октября, а не умильный весенний малыш, фотки которого сопровождают по всей сети "новость" от Пресс-службы ВВО...
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Pthelovod » 29 дек 2015, 13:46, Вт

Только что закончилась передача про Мишку по первому... Вывод однозначный - ЛЮДИ ВИНОВАТЫ!!!!
Обоим братьям срок - реально... Но не будет... Спишут на самооборону...
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Гадюка КУК
Впервые выстрелил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:29, Вт
Оружие: фотоаппарат
Собака: НО
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Татьяна

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Гадюка КУК » 06 янв 2016, 09:12, Ср

Так и не смогла заставить себя посмотреть скандальное и ужасное видео, только слышала глумяшиеся реплики наблюдателей всей этой трагедии.
В моем словарном запасе нет столько матерных слов, чтоб описать мое отношение к происходящему, к ЭТИМ, совершившим такое шоу для себя любимых :po_zor: :po_zor: :po_zor:

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение voronin-ptz » 06 янв 2016, 22:46, Ср

Гадюка КУК писал(а):Так и не смогла заставить себя посмотреть скандальное и ужасное видео, только слышала глумяшиеся реплики наблюдателей всей этой трагедии.
В моем словарном запасе нет столько матерных слов, чтоб описать мое отношение к происходящему, к ЭТИМ, совершившим такое шоу для себя любимых :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Зачем заставлять, в новостях всех каналов показали. Ситуация не однозначная, то ли отпугивали, то ли издевались, а может отвадить хотели. Преподносят так, что это белый пушистый и безобидный зверек (хомячок наверное), но почему-то нет фоток в обнимку с ним.
Что касается меня, тут два варианта: отвадить, второй убить.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Повар жестоко убил медведя на стройке Минобороны в Аркт

Сообщение Pthelovod » 07 янв 2016, 03:07, Чт

Скажите люди неужели
Мы позабыли тот закон,
Который мы не написали
Который богом создан он.
У нас есть дом и есть работа
Машины, гаджиты, мозги.
А совести то почему-то нету,
В душе ее не припасли.
Ведь совесть это правда!
Совесть не позволит врать.
С холодным сердцем наблюдая,
Как кто-то будет умирать.
Пришла беда и постучалась,
И разделились в тот же миг.
На тех, кого совесть воспитала,
На тех, кто врать всегда привык.
И люди делом помогали,
Рукою вытирая пот.
Другие в камеры вещали,
Что все нормально, что все пройдет.
За деньги совесть ты не купишь,
И не найдешь ее в сети.
Ты совесть можешь заработать,
Чтоб с ней потом всю жизнь пройти…
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»