Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики 2015-18 годы

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 12 фев 2015, 23:20, Чт

Reanimatolog писал(а):Ну-ну, то есть ты имеешь право считать Стомхам быдлом и нарушителями, а тебя нельзя? Давно над законом?
Я могу СЧИТАТЬ кого угодно кем угодно. Если бы Вы смогли прочитать мои мысли, то офигели бы и поседели :-)
НО - это мои мысли, и я держу их при себе. А в реальной жизни я веду себя как добропорядочный член социального общества и УВАЖАЮ закон. Особенно в той его части, которая касается прав и свобод других членов общества. И не пытаюсь подменить собою правоохранителей и суд, наклеивая ярлыки, мешая жить другим людям и изображая из себя некоего активиста.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 12 фев 2015, 23:29, Чт

geometr писал(а):sergecar
Неужели так сильно насолили Вам эти стопхамовцы?
Десяток южан никого не боясь среди бела дня избивают семерых подростков (из которых две девочки)
У пострадавших зафиксированы ушибы и черепно-мозговые травмы, а также ожоги глаз (нападавшие применили слезоточивый газ). Кроме того, у одного из активистов сломаны ребра. двое молодых людей и девушка оказались в больнице, в состоянии средней степени тяжести
Сообщается, что кроме участников рейда пострадали и двое случайных прохожих, которых тоже избили нападавшие.
Вы исключаете возможность оказаться на месте этих случайных прохожих?
С этими придурками никогда в жизни не встречался. К счастью для них. Т.к. мог бы сорваться :-)
Что там про южан, травмы, случайных прохожих и девочек - так не читайте российских газет. Там еще и не такое напишут :-)
Акция выверенная и подготовленная. Никаких случайных прохожих там не было :-) Нападавшие - спортивного вида ребята. Кого-то достали - он отправил команду. Все правильно сделал. Разобрались быстро и четко.
Почему такое случилось в Питере? Да потому что свободный город белых людей. Колыбель трех революций :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 12 фев 2015, 23:42, Чт

Reanimatolog писал(а):В корне всего полное отсутствие работы полиции.
В корне всего - слишком много свободы у граждан и ничтожные штрафы.
Если бы было "как у них", т.е неподчинение полицейскому - пуля в лоб с полным оправданием копа, штрафы десятки и сотни тысяч рублей, моментальное судопроизводство и прочие прелести "настоящей демократии" то все бы моментально нормализовалось и все бы ходили по струнке. Вам это надо? Мне - нет :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 12 фев 2015, 23:48, Чт

Reanimatolog писал(а):А тут, уже как следствие, иногда незаконные действия Стопхама... Хотя, а что в них незаконного?
У стопхама незаконное - все. Проконсультируйтесь у юриста если интересно. МВД свою позицию высказало. Молодцы. На 20-х страницах этой ветки все уже перетирали.
Лично я, когда вижу грубое нарушение, звоню в полицию, представляюсь, прошу выслать наряд. Действует безотказно.
Видимо они офигевают от такого проявления гражданской позиции и боятся игнорировать. Хрен знает, думают, что за сумасшедший, лучше съездить в адрес, проверить сигнал :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение geometr » 12 фев 2015, 23:54, Чт

sergecar
Почему я должен верить Вам а не сми, вы там были?
Вот Вы же знаете что у стопхамовцев отобрали камеру и браслетик, откуда из сми, верить которым нельзя.На сайте стопхама утверждается, что напали кавказцы, Вы это опровергаете.
Никому нельзя верить,Вам можно?Две девушки были, одна в больнице, этому можно верить?
Вы меня извините, но иногда мне кажется, что Вы считаете себя уж очень непогрешимым.
Спокойной ночи.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 13 фев 2015, 00:00, Пт

geometr писал(а):движения стопхам антистопхам окупайпедофиляй нетмигрантам возникли именно потому что закон не действует.
Эти "движения" не возникают просто так. Их организуют и спонсируют. Это - инкубатор для отбора людей определенного свойства для дальнейшего выращивания. Как комсомол раньше, только на сволочных принципах, присущих современному российскому обществу :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 13 фев 2015, 00:08, Пт

geometr писал(а):sergecar
Почему я должен верить Вам а не сми, вы там были?
Вот Вы же знаете что у стопхамовцев отобрали камеру и браслетик, откуда из сми, верить которым нельзя.На сайте стопхама утверждается, что напали кавказцы, Вы это опровергаете.
Никому нельзя верить,Вам можно?Две девушки были, одна в больнице, этому можно верить?
Вы меня извините, но иногда мне кажется, что Вы считаете себя уж очень непогрешимым.
Спокойной ночи.
Я призываю ВООБЩЕ не верить тому, что Вам втирают в СМИ.
Стопхам - сволочная незаконная организация.
Именно поэтому у меня нет им НИКАКОЙ веры.
А все, что происходило, видно на видео.
Упоминание про кавказцев - это что? Попытка посеять межнациональную рознь?
Российские граждане на них напали и отмутузили.
Так эти твари еще стрелки переводят на "кавказцев" Типа, если кавказцы, то значит заведомо не правы что ли?
Зачем эти упоминания вообще, как думаете?
Причем тут моя непогрешимость, вообще не понятно.
Грешен я, каюсь :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение александр 70 » 13 фев 2015, 08:39, Пт

Северный писал(а):Северный
Reanimatolog писал(а):Reanimatolog
Reanimatolog писал(а):но ведь в начале всего незаконные действия водителей
Не вопрос и есть специально обученные люди с полосатыми палочками которые кормятся из бюджета . вот пусть и работают, а стопхаму ни кто не делегировал право кого то карать а тем более бить или портить имущество. хотят помогать ГИБДД ? пусть фиксируют на фото и видео и пишут жалобы .

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение александр 70 » 13 фев 2015, 08:43, Пт

geometr писал(а):Это ж из Чапаева цитака.Зачем так серьезно.
Отнюдь .
geometr писал(а):
Вам не приходило в голову, что движения стопхам антистопхам окупайпедофиляй нетмигрантам возникли именно потому что закон не действует.
Такие движения появляются совсем по другим причинам . Собственно Сергей уже объяснил по каким

Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение СО (МЕ) » 13 фев 2015, 10:31, Пт

Вот не могу понять одного. Если водитель совершает противозаконное действие которое сильно мешает другим людям вокруг (пешеходам и водителям). Создаю аварийно опасную ситуацию на дороге, которая может стать причиной повреждения автомобиля, или угрозой жизни и здоровья человека. Причём знает, что 90% ему никто ни чего не сделает, т.к. у полицейских и так много работы и им не до него. Но, если его кто то попросит убрать машину или наклеит стикер на неё, это должно взбесить нерадивого водителя до такой степени что он с кулаками набросится на обидчика? Это как получается, я делаю что хочу и уверен в безнаказанности. а когда так же поступает другой человек, это вдруг становится преступлением и оскорблением водительской чести и достоинства? Или не так? Объясните, может я что то не так понимаю и не вижу "подводных камней"?

karel78
Общественный Егерь
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:21, Пт
Оружие: есть
Собака: зсл
Любимый вид охоты: с ложкой в тарелке
Имя: Андрей
Откуда: Карелия.Медвежьегорск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение karel78 » 13 фев 2015, 10:43, Пт

хотел много чего написать ограничусь "за что боролись на то и напоролись"
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
(Евгений Онегин, 3:XXVIII)

Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение СО (МЕ) » 13 фев 2015, 10:46, Пт

Для разрядки обстановки :-):
История с одного из автофорумов. (Сорри, если баян)
"Сегодня наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с "автомобильной" наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.
Итак, взяв обычную гирю (8 кг), я поместил ее в хозяйственную сумку и вышел на улицу. Тяжеловато. Удивительно, но на 3-х пешеходных переходах дорогу мне уступили, а вот на 4-ом ситуация приобрела классический (вначале) оборот. Как это часто бывает, водитель вместо того, чтобы уступить дорогу пешеходам на зебре не только не остановился, но и ускорил ход. К счастью, первым из пешеходов оказался я, который и "качнул" сумку вперед в момент пересечения с траекторией автомобиля.
Удар, сумку вырвало с такой силой, что я и не ожидал (хорошо, держал не очень крепко), звон разбитого стекла... Машина тормозит, сумка катится вперед! Из авто выбегает мужичок метр с кепкой, нагловатый на вид дядька лет под 40, смотрит назад - пострадавших вроде нет, оббегает машину - фара разбита... Дядька в шоке, даже кричать не стал. Я подошел и спокойно ему объяснил, что сейчас подъедет милиция и с помощью свидетелей мне не трудно будет классифицировать происшествие, как ДТП (легкий вред здровью, порча имущества - хозяйственной сумки в результате несоблюдения ПДД, порча авто), вина которого ляжет... ну вы и так поняли на кого... Договорились полюбовно И знаете ли, совесть не мучает - быть может сегодня стало на одного водителя в России больше, который станет перез зеброй давить на "тормоз", а не на "газ"..."

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение александр 70 » 13 фев 2015, 10:50, Пт

СО (МЕ) писал(а):Это как получается, я делаю что хочу и уверен в безнаказанности.
золотые слова и относятся они именно к стоп хам
Законны ли действия СтопХам'овцев? Именно такой вопрос задают нам чаще всего. И хотя нам, занятая ими позиция отстаивания прав пешеходов и других участников движения близка и понятна, с сожалением вынуждены констатировать, что не все их действия можно назвать законными и безопасными, в первую очередь, для окружающих.

Самым, наверное спорным моментом, является наклейка СтопХамовских баннеров на стекла автомобилей. С точки зрения пока еще действующего российского законодательства, это абсолютно незаконно, поскольку:

1. Закрывает обзор дорожного полотна водителю, что может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.
2. Подобное "усовершенствование" портит автомобиль. То есть, СтопХамовцы сознательно наносят ущерб чужому имуществу, что можно квалифицировать не только как основание для взыскания с них стоимости восстановления автомобиля.
3. Оскорбляют других участников движения (ну вот так вот, а что Вы хотите? Преступником или виновным в правонарушении у нас может назвать человека только суд).
Как с этим бороться? В первую очередь самим не нарушать правил парковки и быть вежливыми и спокойными. Делать устные замечания СтопХамовцы, как и другие граждане нашей страны могут. Ну вот есть у нас пока у всех такое право. А вот потом, максимум что СтопХамовцы могут сделать, это вызвать сотрудника полиции для оформления протокола о совершении водителем, неправильно припарковавшим свое транспортнрое средство, нарушения правил дорожного движения. Все остальные действия с их стороны, однозначно должны квалифицироваться как самоуправство.

Размещать на Вашем автомобиле какие-либо наклейки можно только с Вашего согласия и только в соответствии с требованиями правил дорожного движения, а в некоторых регионах и в соответствии с местными правилами размещения наружной рекламы.

Соответственно, для пресечения наклеивания рекламных баннеров общественного движения СтопХам, нужно самим настоять на вызове сотрудников полиции, и проследить, чтобы те отразили в протоколе наличие на Вашем автомобиле незаконно наклеенных рекламных средств. Поверьте, штраф за незаконную рекламу гораздо выше, чем стоимость восстановления Вашего автомобиля от этих самих рекламных средств.

Ну и не забудьте сами пользоваться средствами видеозаписи, при нарушении Ваших прав. Это поможет, в последующем, установить лиц виновных в совершении противоправных действий ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ да еще и ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.

И напоследок скажем: какими бы благими не были намерения, цель не должна оправдывать средства. Иначе говоря, нельзя требовать соблюдения закона от других, нарушая его самими!

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение александр 70 » 13 фев 2015, 10:54, Пт

СО (МЕ) писал(а):Удар, сумку вырвало с такой силой, что я и не ожидал
молодец!!! Хорошо сумка не попала в другого пешехода или машину . было хорошая возможность присесть данному придурку.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение ORA » 13 фев 2015, 11:18, Пт

А че не молодец-то? Бить так бить, правда Саша? Надо было подойти, раз полиция с такими гонщиками справиться не может и втащить в челюсть. Стопхамов-то можно бить за их нарушения закона, значит и водил бить можно за их нарушения! Пример: припарковался на своем "бентли" на газоне во дворе, вышел из машины, к тебе подошел возмущенный житель и пробил башку, а че!? За что боролся на то и напоролся.
Иначе никак... А то однобоко выходит, стопхамов бить можно, а наклейки нельзя, не законно! Тут процесс очень сложный на мой взгляд. Пока у нас везде люди культурнее не станут, пока полиция драть по полной не начнет и будет эта круговая порука... Одни нарушили сначала, потом другие также нарушая их типа воспитали, потом их отмутузили за воспитание, а потом и еще кого-нибудь также отхреначат за другое деяние. Нельзя Саша прикрываться законом, в своих интересах. Пока тебя не коснется... Получается, если твою дочь кто-нибудь тронет, то ты кого-нибудь зароешь, а если твоя дочь нарушит правила парковки например, или еще что-нибудь, то следуя твоей логике ее тоже бить можно?
Поэтому чел с гирей стоит ровно на одной ступеньке с теми, кто избил стопхам. Только одни у тебя хорошие, а другой придурок!

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»