Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики 2014 год

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Матерый охотник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:59, Ср
Оружие: ?? 18??-? 12/76
Собака: ?
Любимый вид охоты: ???? ????????
Имя: ???
Откуда: Kouvola

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Vadim Viipuri » 18 янв 2014, 22:36, Сб

sergecar писал(а):а не надо 100 %. Достаточно большинства.
Но, могу успокоить. Уже скоро :-)
А вот такой пример...
Идешь ты по улице(по своей улице) и видишь как пьяный в хлам индивид лезет за руль и уезжает на полном газу....Звонить? Это же "стукачество"...
Или может все же подумаешь о том, что завтра этот "орел",в таком же виде, на кого-нибудь из твоих родных наедет?
"охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души".

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 18 янв 2014, 22:39, Сб

Конечно звонить. Ведь он подвергает опасности жизнь других граждан.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Матерый охотник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:59, Ср
Оружие: ?? 18??-? 12/76
Собака: ?
Любимый вид охоты: ???? ????????
Имя: ???
Откуда: Kouvola

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Vadim Viipuri » 18 янв 2014, 22:43, Сб

Ну вот и ладненько....
От большого к малому, глядишь и порядок будет :-):
"охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души".

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 19 янв 2014, 00:47, Вс

Похоже Вы не поняли. Никакого "ладненько" тут быть не может. Организованная группа молодых людей, именуемая в простонародии шайкой :-) (припасенные наклейки, снимающие на видео операторы) занимается незаконной деятельностью - портит имущество граждан, создает препятствия дорожному движению, вызывая тем самым граждан на конфликт (т.к. граждане понимают незаконность действий этой шайки) и дискредитируя репутацию граждан, выкладывая конфликт на всеобщее обозрение в интернет, где толпы дебилоидов начинают улюдюкать и кидаться какашками. Цель действий эти молодых людей не понятна. Типа борцы с чем-то? Кто дал право? Ку-клукс-клан что ли? Лучше позвоните в милицию, расскажите о происшествии, выступите свидетелями и т.д. В случае бездействия полиции обратитесь в вышестоящие органы. Чего, слабо?
Историческая справка - «СтопХам» был основан в 2010 году, в качестве одной из федеральных программ проправительственного молодежного движения «Наши» под руководством комиссара Дмитрия Чугунова. Проект был представлен в июле 2010 года на форуме «Селигер» и после общего одомрямса со стороны партии начал претворяться в жизнь.
Надеюсь все ясно?
Лично мне бы больше понравился ролик следующего содержания: подъезжает машина без номеров (грязные, не читаемые, на выбор) к ней подлетают стопхамовцы и начинают что-то там клеить. Из машины выхолит чувачок в темных очках и кепочке (короче лица не разобрать :-) ) и тупо валит мудаков короткими но точными ударами рук (ног, битой или другим подручным материалом)
Думаю такой ролик собрал бы не мало одобрительных комментов :-)
Теперь для Vadim Viipuri - стукачок это тот, кто докладывает администрации преследуя исключительно личные корыстные цели (пайка, расположение), человек же информирующий правоохранителей о правонарушении ради общественной безопасности называется гражданином. Провоцировать граждан стучать ради "призовых" - это свинство. Если граждане не считают то или иное действие правонарушением и не докладывают о нем, значит с законом что-то не так. Подкупать их долей с добычи - растлевать общество.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
саня123
Охотник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:06, Ср
Оружие: ?? 27, ?????7.62?54
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение саня123 » 19 янв 2014, 01:10, Вс

Лично мне бы больше понравился ролик следующего содержания: подъезжает машина без номеров (грязные, не читаемые, на выбор) к ней подлетают стопхамовцы и начинают что-то там клеить. Из машины выхолит чувачок в темных очках и кепочке (короче лица не разобрать :-) ) и тупо валит мудаков короткими но точными ударами рук (ног, битой или другим подручным материалом)

Mожет сам и примешь участие в главной роли? выложишь - посмотрим...
Мое мнение: не нарушай правила и проблем не будет...

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 19 янв 2014, 01:16, Вс

я готов выступить продюсером, если что :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 19 янв 2014, 01:18, Вс

саня123 писал(а):Лично мне бы больше понравился ролик следующего содержания: подъезжает машина без номеров (грязные, не читаемые, на выбор) к ней подлетают стопхамовцы и начинают что-то там клеить. Из машины выхолит чувачок в темных очках и кепочке (короче лица не разобрать :-) ) и тупо валит мудаков короткими но точными ударами рук (ног, битой или другим подручным материалом)

может сам и примешь участие в главной роли??????выложишь посмотрим...
Мое мнение не нарушай правила и проблем не будет...

Совершенно верно. Только проблема в том, что эти гоблины как раз и нарушают :-):
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение LAX » 19 янв 2014, 01:34, Вс

А другие гоблины не нарушают? Сегодня в ПТЗ наблюдал парад гоблинов на автомобилях.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 19 янв 2014, 01:36, Вс

Не надо обобщать. Мы обсуждаем конкретный ролик с провокациями младопутиноидов.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение LAX » 19 янв 2014, 01:39, Вс

Ладно, не буду. Только ролик можно и сегодня было снять и, кстати, на той же пешеходной дорожке у районной больницы.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 19 янв 2014, 01:42, Вс

Ну так это говорит только о том, что в том месте движение для ЛЮДЕЙ организовано неправильно, неудобно. Ну не могут быть все (или многие) нарушителями. Вот с чем надо бороться. Но ведь это скучно, пиара никакого :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение LAX » 19 янв 2014, 01:51, Вс

Не организовано движение автомобилей, непонятно где парковка. С пешеходами как раз все нормально.

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Матерый охотник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:59, Ср
Оружие: ?? 18??-? 12/76
Собака: ?
Любимый вид охоты: ???? ????????
Имя: ???
Откуда: Kouvola

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Vadim Viipuri » 19 янв 2014, 01:58, Вс

sergecar писал(а):Похоже Вы не поняли. Никакого "ладненько" тут быть не может. Организованная группа молодых людей, именуемая в простонародии шайкой :-) (припасенные наклейки, снимающие на видео операторы) занимается незаконной деятельностью - портит имущество граждан, создает препятствия дорожному движению, вызывая тем самым граждан на конфликт (т.к. граждане понимают незаконность действий этой шайки) и дискредитируя репутацию граждан, выкладывая конфликт на всеобщее обозрение в интернет, где толпы дебилоидов начинают улюдюкать и кидаться какашками. Цель действий эти молодых людей не понятна. Типа борцы с чем-то? Кто дал право? Ку-клукс-клан что ли? Лучше позвоните в милицию, расскажите о происшествии, выступите свидетелями и т.д. В случае бездействия полиции обратитесь в вышестоящие органы. Чего, слабо?
Историческая справка - «СтопХам» был основан в 2010 году, в качестве одной из федеральных программ проправительственного молодежного движения «Наши» под руководством комиссара Дмитрия Чугунова. Проект был представлен в июле 2010 года на форуме «Селигер» и после общего одомрямса со стороны партии начал претворяться в жизнь.
Надеюсь все ясно?
Лично мне бы больше понравился ролик следующего содержания: подъезжает машина без номеров (грязные, не читаемые, на выбор) к ней подлетают стопхамовцы и начинают что-то там клеить. Из машины выхолит чувачок в темных очках и кепочке (короче лица не разобрать :-) ) и тупо валит мудаков короткими но точными ударами рук (ног, битой или другим подручным материалом)
Думаю такой ролик собрал бы не мало одобрительных комментов :-)
Теперь для Vadim Viipuri - стукачок это тот, кто докладывает администрации преследуя исключительно личные корыстные цели (пайка, расположение), человек же информирующий правоохранителей о правонарушении ради общественной безопасности называется гражданином. Провоцировать граждан стучать ради "призовых" - это свинство. Если граждане не считают то или иное действие правонарушением и не докладывают о нем, значит с законом что-то не так. Подкупать их долей с добычи - растлевать общество.
Похоже Вы не поняли...
Именно это(выделено) я пытался втолковать...
И какие корыстные цели преследуют люди стучащие на нарушителей закона?..
Хотя оные конечно имеются...обезопасить себя и общество от подобных элементов..
А о стопхамах я выше уже писал,что это начинающие экстремистские организации и мое отношение к ним негативное..
И начинался разговор не о стукачестве ради "пайки"..
Что-то ,Вы мне не то вменяете...
"охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души".

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение zombie hunter » 19 янв 2014, 02:05, Вс

LAX Я имел ввиду людей как пешеходов так и водителей. В данном случае водители (люди, управляющие автомобилями) испытывают какие-то трудности раз массово вынуждены нарушать.
Вот видите, разобрались и про парковку и про остальное. А молодые подонки девчонку до истерики под видео довели и в сеть зачем то выложили.
Другой ролик придумал : некий молодой человек (например по сценарию возлюбленный оскорбленной девушки) находит ублюдков, испортивших репутации его дамы сердца и жестко под видео (на котором его лицо не видно, естественно) наказывает самозванцев. В случае объявления желающих сняться в главной роли готов обсудить гонорар :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Reanimatolog » 19 янв 2014, 02:11, Вс

Думаю, большинство автовладельцев испытывают нереальные трудности с переносом своей задней филейной части от автомобиля до точки следующей посадки. К примеру, у меня за домом свободный квадратный километр пространства, а паркуются перед домом на газоне. Что, опять движение неправильно организовано?

Закрыто

Вернуться в «Добро пожаловаться»