Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 18:09, Вт

Прошу заметить, я вроде написал политкорректно.
Я не обвинял человека. Я высказался по фактам подозрений. Если я не прав принесу извинения этому человеку, но по совокупности фактов не выстраиваются (они - факты) пока в оправдательную линию в моей голове :-):
Еще раз перечитайте мой пост :-):
Ходить на болота и выяснять чё ты тут делаешь без )\\///( - я как-то пока не решаюсь, у меня есть семья, которую нужно содержать :a_g_a:

Меня уже чуть в своё время не подстрелили на току, кстати, о чудо(!), именно на этом же, я где-то, вроде, про это писал, по весне или осени некий товарищ подкрадывался с нарезом, когда я сидел в шалаше... Я удивился тогда, почему косачики свалили с тока раньше времени, а оказалось, что по краю болота снайпер с нарезом и оптикой искал точку прицеливания. )))---)))

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Reanimatolog » 08 апр 2014, 18:09, Вт

Да уж, хорошо подмечено. Часто так и бывает.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Deflora » 08 апр 2014, 19:08, Вт

Читаем название темы... "Браконьеры охотят тетеревов в апреле"
видим внутри фото ... позор человеку на всю сеть.. а вполне могло быть что он выкармливает лосенка рожденного коровой раненой снегоходчиками... В чем тут корректность? ... думаю справедливо будет пригласить этого водителя в тему где он выставлен злодеем... Послушать его доводы ... думаю не долгим будет разговор как тут так и снаружи... А Вам Санек.. когда затеите охоту на ведьм в дальнейшем - потрудитесь как минимум выяснить все обстоятельства процесса чтоб не краснеть потом.. а то как то жыденько вышло... Незнакомого человека объявить брэком полагаясь на свои предположения ... не должно быть так...
По мужски должно звучать примерно так " Алло.. Мущина Здравствуйте.. Я Вашу машину видел на 38 км .. рано утром .. там .. слышал выстрелы.. Я сфотографировал Ваше авто и написал что Вы мущина брэк, который охотит в закрытые сроки.. Все это выложено в интернет на таком то ресурсе... Если мущина вам есть что сказать то милости просим в тему ..."
Но это если разложить как должно быть... А так вроде обделали мущину на весь мир и живем дальше .. Типа ложечки нашлись но осадочек осталсо ....
Всеж продолжаю темы прикрыть... пустая она.
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Sergey180274 » 08 апр 2014, 19:28, Вт

Полностью поддерживаю! По существу есть смысл только писать, а так - сплетни одни... Нехорошо. :-(

ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 22:49, Вт

Deflora писал(а):Читаем название темы... "Браконьеры охотят тетеревов в апреле"
видим внутри фото ... позор человеку на всю сеть.. а вполне могло быть что он выкармливает лосенка рожденного коровой раненой снегоходчиками... В чем тут корректность? ... думаю справедливо будет пригласить этого водителя в тему где он выставлен злодеем... Послушать его доводы ... думаю не долгим будет разговор как тут так и снаружи... А Вам Санек.. когда затеите охоту на ведьм в дальнейшем - потрудитесь как минимум выяснить все обстоятельства процесса чтоб не краснеть потом.. а то как то жыденько вышло... Незнакомого человека объявить брэком полагаясь на свои предположения ... не должно быть так...
По мужски должно звучать примерно так " Алло.. Мущина Здравствуйте.. Я Вашу машину видел на 38 км .. рано утром .. там .. слышал выстрелы.. Я сфотографировал Ваше авто и написал что Вы мущина брэк, который охотит в закрытые сроки.. Все это выложено в интернет на таком то ресурсе... Если мущина вам есть что сказать то милости просим в тему ..."
Но это если разложить как должно быть... А так вроде обделали мущину на весь мир и живем дальше .. Типа ложечки нашлись но осадочек осталсо ....
Всеж продолжаю темы прикрыть... пустая она.

Вам не нравится тема - не пишите в теме. Не вам решать её судьбу. Ваша точка зрения мне понятна, можете больше не повторяться. Про лосёнка :co_ol: поржал на славу :-) :-) :-) Спорить с вами не буду. Мне просто не безразлично а вам видимо глубоко и параллельно. Спасибо большое что высказались.
Опыт борьбы с брэками имеется без вас.

Вторая часть относительно звонка будет выполнена обязательно :-):

П\С Да забыл, тему отдельную я не создавал, модераторы перенесли. Прошу переименовать дабы не травмировать психику форумчан :-)
Да у меня фотик еще забит кучей честных ребят рыбаков, которые ловят только одной удочкой на червя щук на реках :-) сейчас в апреле. Видимо чтобы их выложить в сеть мне нужно их письменные признания приложить? :-) Для факта: последние 7 лет я регулярно чистил чищу и буду чистить р.Сяпся от сетей, каждый год, от ж\д моста и ниже маниного моста и мне ПОХ... Да воняли возникали и что? Я упёртый :-)

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Deflora » 08 апр 2014, 23:05, Вт

Странная реакция.. Сети канешно чистите.. удочки неплохо.. речь о том что Вы незнакомого человека не имея каких то внятных доказательств в брэки апрельские записали и растрезвонили на всю паутину.. Лично меня это беспокоит ...не боле..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 23:10, Вт

Deflora писал(а):ток в 6:30 канеш усидчивым надо быть.. в это время уже почти к дому обычно подьезжаю :)
Ну мущина канеш расскажет что искал сабащку друга . имени не помнил поэтому стрелял привлекая внимание .. Еслиб ТС сходил на ток... раз известен где.. да там задал свои вопросы - былоб больше дела а так болтовня и наговор не боле... а мож он там ваще лося убил ... а мож чертей на белочке ...
Пропустил пост. Если бы сейчас ездили бы в лес, то смогли бы более точно понимать временные рамки. В 6.30 утра 5 мая - возможно., но в начале апреля светает во сколько? Вы знаете во сколько сейчас прилетает первый токовик на ток? Во сколько ток распевается? Я лично знаю по минутам. В 6.30 они только распелись, с учетом пасмурной погоды....

Завтра поеду рано утром на разведку новых мест, заеду, постараюсь успеть и по следам сбегаю до места проверю, благо что следы на болотах печатаются сейчас хорошо...
Прошу прощение если эмоционален :ps_ih:

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Deflora » 08 апр 2014, 23:13, Вт

Нет. я не знаю так как раньше срока охоты в лес как правило не хожу ибо медведя ссу а ружье нельзя..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 23:19, Вт

Deflora писал(а):Нет. я не знаю так как раньше срока охоты в лес как правило не хожу ибо медведя ссу а ружье нельзя..
Это шутка? (((bear(((

А как вы тока успеваете искать за 10 дней и охотить? Как глухаря ищете когда снега нет, нет набродов и следов?

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Deflora » 08 апр 2014, 23:23, Вт

А че их искать? .. я их не терял.. 15 лет кряду хожу в одни и теже места .. меня там все ждут.. не теряюццо.
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение bravo » 08 апр 2014, 23:25, Вт

Если чел не брэчил, то и боятся ему нечего, и слава паутины к нему не пристанет, и в адвокатах он не нуждается, а наоборот порадуется, что вокруг него граждане блюдут за порядком. А если рыльце в пушку, пусть подергается, ночку другую не поспит, на будущее задумается.
Дело то прошлое, но вот тема не пустая, т.к. своим подходом к ней мы показываем как относиться к таким фактам в принципе: фоткать, выкладывать, разбираться или утираться и проезжать мимо – типа мая хата с краю… Так и брэки тоже читают и выводы делают, кто за что агитирует.
Соглашусь, что выводы по теме неоднозначные, но все же лучше перебздеть, чем нет. И форум на то и есть, чтоб общественный контроль осуществлять, если государевы люди не справляются.
(кстати ФИО в связке с рег.знаком не выкладывать – разглашение персональных данных, однако раздельно разглашения нет, кому надо, те разберутся)
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 23:28, Вт

Значит вам пока везёт, что за вами по пяткам не ходят охотники следопыты...за мной ходил один, доходил что от тока ничего не осталось глухариного.. потом как по цепочке потянулись толпы народа, брэков на снегоходах, квадроциклах, лэнд крузерах и.т.п

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение Deflora » 08 апр 2014, 23:33, Вт

Жесть... Я на Снегоходе Квадроцикле и Лэнд Крузире.. Но это не означает что скребу все в лесу.. да и не об этом речь так то...
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 23:34, Вт

bravo писал(а):Если чел не брэчил, то и боятся ему нечего, и слава паутины к нему не пристанет, и в адвокатах он не нуждается, а наоборот порадуется, что вокруг него граждане блюдут за порядком. А если рыльце в пушку, пусть подергается, ночку другую не поспит, на будущее задумается.
Дело то прошлое, но вот тема не пустая, т.к. своим подходом к ней мы показываем как относиться к таким фактам в принципе: фоткать, выкладывать, разбираться или утираться и проезжать мимо – типа мая хата с краю… Так и брэки тоже читают и выводы делают, кто за что агитирует.
Соглашусь, что выводы по теме неоднозначные, но все же лучше перебздеть, чем нет. И форум на то и есть, чтоб общественный контроль осуществлять, если государевы люди не справляются.
(кстати ФИО в связке с рег.знаком не выкладывать – разглашение персональных данных, однако раздельно разглашения нет, кому надо, те разберутся)
Да простят меня все, но то позорное стукачество которое мы порицаем в той же финке имеет положительные черты. Ну мы русские благородные, как мы будем кого-то палить или сливать, не по-пацански это...
А когда ты знаешь что тебя могут запалить, сфотать, настучать со всем вытекающим... общество нынче информационное...мы пронизаны информацией и жаждим её получать делиться и сливать

ДИКИЙ ОХОТНИК
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:27, Вт
Оружие: Т-34
Собака: сам как собака
Любимый вид охоты: Тетерев на чучалках, весенний вальдшнеп, рябчик
Имя: Саша

Re: Браконьеры охотят тетеревов в апреле

Сообщение ДИКИЙ ОХОТНИК » 08 апр 2014, 23:37, Вт

Deflora писал(а):Жесть... Я на Снегоходе Квадроцикле и Лэнд Крузире.. Но это не означает что скребу все в лесу.. да и не об этом речь так то...
Мне одному такое ощущение на мудаков везёт что ли в лесу? Правда я охочусь всего то в 3х небольших хозяйствах и знаю места хорошо... На Киндасовской дороге частенько встречал серебристый крузак со стволами из окон, системный стрелок, жаль не зафотал... На той же дороге ребята валили глухарей на снежиках и квадриках... Чуть жопу мне не прострелили...орал тогда на весь лес <<<<))
Это СИСТЕМА уже. индустрия...

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»