В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 12:37, Ср

-Карел- писал(а): Смотрю тормозят!!! В окно высовывается ствол гладкоствола и гремит выстрел.
-Карел- писал(а):Снова подъезд и выстрел!
офигеть!

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение bravo » 30 окт 2013, 12:43, Ср

-Карел- писал(а):Что когда будете ловить браконьеров "пачками"(десятками),
-Карел- писал(а):Но вообщем обогнали они меня,а впереди стая косачей и прямо у дороги. Смотрю тормозят!!! В окно высовывается ствол гладкоствола и гремит выстрел.
А чож номера не записал? Начал бы отсчет первой "пачки".
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение mara2107 » 30 окт 2013, 13:02, Ср

Nikolay писал(а):Почему мне? :-):
А если рассмотреть, например, такой вариант: задержание насильника или убийцу, который "положил" всю семью или... вы действительно не понимаете о чем я выше писал? :-):
бывают другие преступления.
а если лично вас за это возьмут и при задержании сделают инвалидом или просто по телеку покажут что вы педофил ?? а потом вы возможно (если очень повезёт - что вряд ли кстати) докажете что не виноваты ... а здоровье и репутацию и достоинство уже не вернуть ...
или скажите , что у нас в стране все обвинения справедливы и не бывает заказных дел ????

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Nikolay » 30 окт 2013, 14:18, Ср

mara2107
Не нужно все примерять на меня. :de_vil: Если пишете, то тогда хотя бы указывайте «например». На дальнейшие ваши сообщения, больше не хочется отвечать! :te_ma-clo_se:
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 14:36, Ср

-Карел- писал(а):
Так к слову,за честь и славу так сказать егерей.Остановили как то меня в ноябре,на лесной дороге два егеря,предъявили документы,я им свои показал!Всё в порядке,даже счастливой охоты пожелали :-): Я то был на "копейке",а они на "ниве",снежку порядка 15-20см уже было.Но вообщем обогнали они меня,а впереди стая косачей и прямо у дороги. Смотрю тормозят!!! В окно высовывается ствол гладкоствола и гремит выстрел.Правда косачи срываются и перелетают.Но вдоль дороги несколько шт сидят.Только дальше правда.Снова подъезд и выстрел!Я вообщем в шоке :shock: По моему охота с подъезда запрещена и касается это всех! И эти люди,ловят браконьеров!? :co_ol:
Ну вот еще пример. А кое-кто сомневался в моих прежних словах да еще некоторые поучать вздумали.

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 14:39, Ср

ORA писал(а):
-Карел- писал(а): Смотрю тормозят!!! В окно высовывается ствол гладкоствола и гремит выстрел.
-Карел- писал(а):Снова подъезд и выстрел!
офигеть!
Рушить мосты,портить дороги,а поперек дорог растяжки ставить :-)

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 14:56, Ср

LAX писал(а):
-Карел- писал(а):
Так к слову,за честь и славу так сказать егерей.Остановили как то меня в ноябре,на лесной дороге два егеря,предъявили документы,я им свои показал!Всё в порядке,даже счастливой охоты пожелали :-): Я то был на "копейке",а они на "ниве",снежку порядка 15-20см уже было.Но вообщем обогнали они меня,а впереди стая косачей и прямо у дороги. Смотрю тормозят!!! В окно высовывается ствол гладкоствола и гремит выстрел.Правда косачи срываются и перелетают.Но вдоль дороги несколько шт сидят.Только дальше правда.Снова подъезд и выстрел!Я вообщем в шоке :shock: По моему охота с подъезда запрещена и касается это всех! И эти люди,ловят браконьеров!? :co_ol:
Ну вот еще пример. А кое-кто сомневался в моих прежних словах да еще некоторые поучать вздумали.
егеря самые первые брекушки и есть,а то корчат из себя здесь святых.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 15:23, Ср

foxx писал(а):Рушить мосты,портить дороги,а поперек дорог растяжки ставить
давайте ломайте,крушите,поднимайте Россию с колен! :-) видимо ничего умнее,кроме как разломать на ум не приходит.В чем тогда отличия то?Одни брэчат,другие рушат...
foxx писал(а):егеря самые первые брекушки и есть,а то корчат из себя здесь святых.
ага, как брэк лося убил,дак что такого?а как егерь,тут все тушите свет!Двойные стандарты.
егерей это поступок не красит,не на форуме надо писать,а заявлять куда надо на таких егерей,так называемых.А то посмотрели,что они брэчат, промолчали,а потом на форуме написали ,что они какие нехорошие эти егеря,ужас.
foxx
а кто корчит святых? и здесь,это где?

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение bravo » 30 окт 2013, 15:35, Ср

В основном вопросы к headhunter, кому не интересно, прокручивайте.
Tim писал(а):Приговором мирового судьи судебного участка Калевальского района мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Охотничье ружье, как орудие преступления, подлежит уничтожению. http://stolica.onego.ru/news/216894.html
Итак, уважаемый headhunter, где Ваши комментарии о всеобщей продажности судей и тд. и тп? Даже, если данный случай, есть неожиданное исключение из Ваших правил, хотелось бы Вашей, по этому поводу, оговорки.
headhunter писал(а):Ну, например, о том, как я, хрен с бугра и вообще иностранный гражданин - был запросто принят в первичный охотколлектив.
Ну это не достижение. Если все формальности соблюдены, попробовали бы не принять. Стиснули зубы, но приняли. Еще к тому же эмигрант, потом ведь «вони» не оберешься: «Меньшинства в правах ущемляют!», в цивилизованном обществе это не принято, еще небось и с привилегиями приняли, и лучшую пайку выделяли. Это я так, в принципе, к Вам, конечно, это не относится, Вы были приняты исключительно из дружеского отношения к Вам охотничьего коллектива, любви к людям и добрых человеческих отношений (ну так же как и Вы к людям относитесь).
headhunter писал(а):И как этот коллектив получает на 24 члена в разные годы от 18 до 50 лицензий на лося.
Слышал, что излишек лицензий в таких случаях сбывается на сторону. Если это так, как принимаете сторонних охотников? Какие цены? Может форумчанам скидку организуете? (Хотя лосики итак границу без виз пересекают...)
Да, и не забывайте про отчеты с охот, интересно узнать из первых рук кого там буржуи охотят?
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 15:53, Ср

bravo писал(а):В основном вопросы к headhunter, кому не интересно, прокручивайте.
headhunter писал(а):Ну, например, о том, как я, хрен с бугра и вообще иностранный гражданин - был запросто принят в первичный охотколлектив.
Я признаться сразу не разобрался. Это где его приняли в первичный охотколлектив? В другом государстве? Я правильно сейчас понял? Если правильно,то headhunter нагло лжет. У меня двое знакомых, оба охотники уехали в Финляндию. До сих пор ни один из них там на охоте не был. Русских в бригады не берут.
bravo писал(а):«Меньшинства в правах ущемляют!»
:-) :co_ol:
bravo писал(а):... небось и с привилегиями приняли, и лучшую пайку выделяли... Вы были приняты исключительно из дружеского отношения к Вам охотничьего коллектива, любви к людям и добрых человеческих отношений (ну так же как и Вы к людям относитесь)
:co_ol:

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 15:58, Ср

считаю,что к людям наделенных полномочиями спрос должен быть в 10раз больше.Да здесь смотрю на форуме то все святоши :-) я помню когда только охотиться начинал так верил в эти сказки :-) ну хотя надо молодым так и говорить.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:11, Ср

foxx писал(а):Да здесь смотрю на форуме то все святоши
кто все? вы в первую очередь за себя отвечайте,а не на других пеняйте!
и вы не ответили на вопрос :
ORA писал(а):а кто корчит святых? и здесь,это где?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:13, Ср

LAX писал(а): Если правильно,то headhunter нагло лжет. У меня двое знакомых, оба охотники уехали в Финляндию. До сих пор ни один из них там на охоте не был. Русских в бригады не берут.
сильное утверждение! :-) Если ваших знакомых не взяли охотится,значит остальных не берут?железная логика.

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 16:15, Ср

ORA писал(а):
foxx писал(а):Рушить мосты,портить дороги,а поперек дорог растяжки ставить
давайте ломайте,крушите,поднимайте Россию с колен! :-) видимо ничего умнее,кроме как разломать на ум не приходит.В чем тогда отличия то?Одни брэчат,другие рушат...
Иногда приходится рушить малое,что бы сохранить большинство.Кто ведь должен встать на защиту животных,пусть даже такими радикальными мерами.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:16, Ср

foxx писал(а):.Кто ведь должен встать на защиту животных,пусть даже такими радикальными мерами
и этот защитник видимо вы? :-) :-) :-)

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»