В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 16:17, Ср

foxx писал(а):считаю,что к людям наделенных полномочиями спрос должен быть в 10раз больше.
Согласен. Пьяный бомж,орущий на весь двор матом и учительница начальных классов в таком же состоянии. Разве это одно и тоже?

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 16:18, Ср

bravo писал(а):... небось и с привилегиями приняли, и лучшую пайку выделяли... Вы были приняты исключительно из дружеского отношения к Вам охотничьего коллектива, любви к людям и добрых человеческих отношений (ну так же как и Вы к людям относитесь)
наверное госдеп проплатил :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:20, Ср

спрос то должен быть,никто и не спорит,просто вопрос в другом,как егеря что то сделают,так языком все так и чешут,а как сами сбрэчат,дак одни оправдания только, совершенному поступку,что бы так яростно осуждать ,надо самому не совершать подобного или хотя бы к этому стремиться.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:22, Ср

foxx
научитесь пользоваться цитированием,а то все подряд цитируете в кучу,ничего не понятно,что вы хотели сказать и ваши слова другому человеку приписываются.
надоело редактировать уже.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:24, Ср

foxx писал(а):
bravo писал(а):... небось и с привилегиями приняли, и лучшую пайку выделяли... Вы были приняты исключительно из дружеского отношения к Вам охотничьего коллектива, любви к людям и добрых человеческих отношений (ну так же как и Вы к людям относитесь)
наверное госдеп проплатил :-)
а при чем тут госдеп?сами то поняли что написали?

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 16:24, Ср

ORA писал(а):
foxx писал(а):.Кто ведь должен встать на защиту животных,пусть даже такими радикальными мерами
и этот защитник видимо вы? :-) :-) :-)
Если я увижу,что в хозяйстве,где я охочусь будут выбивать с дорог и пакастить лес и не уважать зверя,то я несомненно прибегну к радикальным мерам.Начнем с дорог :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:28, Ср

foxx писал(а):Если я увижу,что в хозяйстве,где я охочусь будут выбивать с дорог и пакастить лес и не уважать зверя,то я несомненно прибегну к радикальным мерам.Начнем с дорог
начните с личного разговора с нарушителями(если,конечно, у вас смелости хватит,это же не на форуме писать)и составления сообщений о правонарушении в охотнадзор,на форуме есть кстати образец.
эти меры куда действеннее будут,чем трусливо портить дороги,по которым не только ведь брэки ездят,но и нормальные люди и с семьями,они вам спасибо за вашу "помощь"явно не скажут.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 16:30, Ср

ORA писал(а):спрос то должен быть,никто и не спорит,просто вопрос в другом,как егеря что то сделают,так языком все так и чешут,а как сами сбрэчат,дак одни оправдания только, совершенному поступку,что бы так яростно осуждать ,надо самому не совершать подобного или хотя бы к этому стремиться.
Все верно. Да только спрос-то пока только с крестьян из глубинки. Вот несправедливость.
Вот по весне ,на форуме, некоторые участники насмехались надо мной : " Дескать мы с приезжих охотников тоже строго спрашиваем". И что? Тишина. Это я про случай в Совдозерском хозяйстве. Удивительно.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 16:31, Ср

ORA писал(а): начните с личного разговора с нарушителями(если,конечно, у вас смелости хватит,это же не на форуме писать)и составления сообщений о правонарушении в охотнадзор,на форуме есть кстати образец.
100% согласен.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Tim » 30 окт 2013, 16:33, Ср

LAX писал(а):И что? Тишина. Это я про случай в Совдозерском хозяйстве. Удивительно.
Это не по мою ли душу? Что-то не могу привязать все в один узел. Вроде внимательно старался читать все.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:34, Ср

LAX писал(а): Да только спрос-то пока только с крестьян из глубинки. Вот несправедливость.
Да,ладно Владимир,всякое бывает,со всех спрашивают,но согласен с вами,что с простого человека,без связей например, спросить проще,его ведь никто не отмажет...

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 16:36, Ср

Tim писал(а):
Это не по мою ли душу? Что-то не могу привязать все в один узел. Вроде внимательно старался читать все.
Неа :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 16:39, Ср

LAX писал(а):Вот по весне ,на форуме, некоторые участники насмехались надо мной : " Дескать мы с приезжих охотников тоже строго спрашиваем".
а чем они,приезжие, лучше? мы как то застали человека с Питера,с ружьем в угодьях,без путевок,отнеслись по человечески,попросили его приехать к егерю и купить путевки,он пообещал,но в итоге обманул нас...на следующий год опять попался и был оштрафован инспектором во время рейда.
а что касается Совдозерского случая,то Илья сделал все от него зависящее,сообщил куда надо.Это тот хоть случай,где ТИМ москвичей сфотал?

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 16:48, Ср

ORA писал(а):
foxx писал(а):Если я увижу,что в хозяйстве,где я охочусь будут выбивать с дорог и пакастить лес и не уважать зверя,то я несомненно прибегну к радикальным мерам.Начнем с дорог
начните с личного разговора с нарушителями(если,конечно, у вас смелости хватит,это же не на форуме писать)и составления сообщений о правонарушении в охотнадзор,на форуме есть кстати образец.
эти меры куда действеннее будут,чем трусливо портить дороги,по которым не только ведь брэки ездят,но и нормальные люди и с семьями,они вам спасибо за вашу "помощь"явно не скажут.
Разговора с такими людьми не получется.у нас не тот народ что бы ему мораль читали.Что касается дорог,раньше их меньше было и вырубок меньше,а зверя больше.Считаю охотиться надо в равных со зверем условиях.Взял собачку и пешочком 20км :-) думаю после такого бречить не захочится да и сил уже не будет :-)

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 16:50, Ср

ORA писал(а):
LAX писал(а):Вот по весне ,на форуме, некоторые участники насмехались надо мной : " Дескать мы с приезжих охотников тоже строго спрашиваем".
а чем они,приезжие, лучше? мы как то застали человека с Питера,с ружьем в угодьях,без путевок,отнеслись по человечески,попросили его приехать к егерю и купить путевки,он пообещал,но в итоге обманул нас...на следующий год опять попался и был оштрафован инспектором во время рейда.
а что касается Совдозерского случая,то Илья сделал все от него зависящее,сообщил куда надо.Это тот хоть случай,где ТИМ москвичей сфотал?
Приезжие ничем не лучше. Случай тот. Илья (ТИМ) сделал все-молодец. Думаю не все остановились бы. Я опять про чиновников. Они умничали. Полагаю все опять как обычно-никак.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»