В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Headhunter » 30 окт 2013, 17:34, Ср

bravo, это прекрасные вопросы из серии "ты уже перестал пить коньяк по утрам?". ВСЕ они основаны на вранье либо заблуждениях.
Я НИКОГДА не писал о всеобщей продажности судей. Вы не найдете такого моего поста. Я писал, что российский суд в целом не заслуживает доверия, и что он массово нарушает закон. Почему-то в России все обсуждения судей, чиновников, полицейских пытаются свести к "продажности"/"неподкупности". Так что вопрос лишен смысла.
В коллективы никто НЕ ОБЯЗАН принимать. Множество (если не большинство) финских охотников в первичных коллективах, имеющих права охотпользования, НЕ СОСТОИТ. И вынуждено охотиться либо на государственной и муниципальной земле, либо по "гостевым" разрешениям (по нашим понятиям - покупать "путевки") на землях чужих коллективов. Так что отказывают как здрасте, хоть негру, хоть истинному финну. В южной Финляндии вступить в такой коллектив почти нереально, если у тебя нет собственной земли. А большинство охотников живет именно там. Так что опять - куча измышлений, основанных на собственном воображении.
Предложения по гостевым разрешениям печатаются в газетах. Строго в местных - чтобы только жители Riistanhoitopiiri (примерно "охотхозяйственная область") Лапландии обращались. Остальные - только по рекомендации. Иностранный охотник может получить временный охотбилет без экзамена, достаточно заверенного перевода иностранного (в т.ч. российского) охотбилета. Но заказать его должен приглашающий коллектив.
А теперь подумайте: лично для Вас, на основе личного к Вам дружеского отношения, любви к людям и добрых человеческих отношений, которые Вы заработали на форуме, общаясь лично со мной... включая тон, формулировки и общий смысл заданных здесь первых вопросов и тупых утверждений про какие-то "меньшинства"... стоило ли лично Вам вообще заикаться с вопросами последними?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение mara2107 » 30 окт 2013, 17:35, Ср

Nikolay писал(а):mara2107
Не нужно все примерять на меня. :de_vil: Если пишете, то тогда хотя бы указывайте «например». На дальнейшие ваши сообщения, больше не хочется отвечать! :te_ma-clo_se:
простите (тттьфу конечно ) НАПРИМЕР

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение bravo » 30 окт 2013, 17:52, Ср

headhunter писал(а):bravo, это прекрасные вопросы из серии "ты уже перестал пить коньяк по утрам?".
Да не коньяк это, а "ром и песи-кола", классику надо знать. Чувствую, что подсек, но вываживать не буду. Оставлю на крючке до следующего раза, все вопросы остались без ответов.
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение LAX » 30 окт 2013, 17:54, Ср

headhunter писал(а): заикаться
Вот так появилась РЕЧЬ. Сперва воняли, теперь заикаемся.

Барсуков
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:05, Чт
Оружие: ТОЗ 34, ИЖ-54, BRNO 802.10
Собака: 2 ЗЛС
Любимый вид охоты: С собаками.
Имя: Борис
Откуда: Сортавала

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Барсуков » 30 окт 2013, 17:55, Ср

ORA писал(а):кто там кристально чистый я не знаю,отвечу за себя-сам не безгрешен,как говорится я сам с усам
Господа пойдемте дальше. Кто, где, когда и сколько. А потом снова попробуем обсудить эту тему, наверно это будет честно. Я соскакиваю сразу, очково чето.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 17:59, Ср

Барсуков писал(а):Господа пойдемте дальше. Кто, где, когда и сколько. А потом снова попробуем обсудить эту тему, наверно это будет честно. Я соскакиваю сразу, очково чето.
отлично,я типа соскакиваю,а вы давайте сдавайтесь!не выйдет,начни с себя, как говориться,а там посмотрим.вот это будет честно.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Headhunter » 30 окт 2013, 18:00, Ср

ORA писал(а):
LAX писал(а): Если правильно,то headhunter нагло лжет. У меня двое знакомых, оба охотники уехали в Финляндию. До сих пор ни один из них там на охоте не был. Русских в бригады не берут.
сильное утверждение! :-) Если ваших знакомых не взяли охотится,значит остальных не берут?железная логика.
Ну, конечно... он же ЦЕЛЫХ ДВУХ бывших охотников знает! Которые не были ни разу на охоте потому, что их "не берут в бригады". Просто сериал "Бригада" какой-то...
Чтобы охотиться, вовсе не требуется вступать в ряды финской братвы :-.-.-. .
Нужно прочитать книжку, сдать экзамен - и русский ты или сомалиец, если ты поставил крестики напротив правильных ответов, тебе выдадут охотбилет. Далее нужно только ежегодно оплачивать госпошлину 40 евро, и без всякого вступления в бригады купить в государственной Службе лесов и парков разрешения на охоту в государственном лесу. И никакие "бригады" к этому отношения иметь не будут.
Если двое LAXовых знакомых живут в большом городе, то я охотно верю, что в окрестные коллективы они вступить не смогут - потому что есть тупо государственный норматив на число охотников на единицу площади угодий. Финнов тоже не берут, если они не покупают кусок леса в частную собственность. И русских возьмут железобетонно, если они покупают лес. А если они живут в помойке вроде Йоэнсуу, а работают доильщиками социала - так я охотно верю, что их не берут и по причине русскости. Там иммигрантов уже треть населения, и мало кто из них занят делом. Но принятие в коллектив - это не возможность охоты вообще, а возможность гарантированной дешевой охоты на частной земле.
Я знаю даже людей, которые в России НЕ БЫЛИ охотниками, а вот переехав в Финляндию - стали.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Барсуков
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:05, Чт
Оружие: ТОЗ 34, ИЖ-54, BRNO 802.10
Собака: 2 ЗЛС
Любимый вид охоты: С собаками.
Имя: Борис
Откуда: Сортавала

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Барсуков » 30 окт 2013, 18:01, Ср

ORA
Блин, я ж говорю, ОЧКОВО.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение mara2107 » 30 окт 2013, 18:01, Ср

ребят давайте ПОЖАЛУЙСТА без перехода на личности .

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение ORA » 30 окт 2013, 18:02, Ср

Барсуков писал(а):ORA
Блин, я ж говорю, ОЧКОВО.
ну тогда и вопрос закрыт,прежде чем требовать что то от других,нужно поступать также самому. :te_ma-clo_se:
исповедоваться нужно в другом месте! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение Headhunter » 30 окт 2013, 18:09, Ср

bravo писал(а): Да не коньяк это, а "ром и песи-кола", классику надо знать. Чувствую, что подсек, но вываживать не буду. Оставлю на крючке до следующего раза, все вопросы остались без ответов.
Вранье. Нельзя ответить на бессмысленные вопросы, не имеющие ответов. И не "подсек", а вывалил кучу бреда, перемешанного с претензиями.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
вольный стрелок
Охотник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:55, Вт
Оружие: ??-43, Akkar Altay
Собака: аллергия у меня
Любимый вид охоты: на утку с чучелами
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение вольный стрелок » 30 окт 2013, 19:26, Ср

Приветствую, форумчан. Осилил все 10 страниц текста, не выдержал решил свои пять копеек вставить. Мое мнение: приговор правильный и справедливый. Факт браконьерства доказан. Сотрудникам собравшим доказательную базу - мои поздравления. Теперь размышления: Сбречил - ответь за свой поступок. Насчет того, что все не без греха, то так то оно так, бывало и со мной, но с горяча, с азарта по птице. А лось это браконьерство не случайное, не спонтанное, а обдуманное и подготовленное. Я честно признаюсь хотел бы поучаствовать в охоте на лося, но в коллектив влиться не имею возможности, а значит законно не получится. Поэтому моя охота другая. Насчет "бедных и голодных" местных "не корысти ради, а токмо пропитания для" добывающих лосей, то терзают меня смутные сомнения, ибо охота на лося зачастую дороже полученной добычи.
И еще одно. Очень раздражает когда пишут гневные посты об неких негодяях-чиновниках творящих беспредел лютый на глазах граждан, но при этом возмущения хватает только в интернете писать. Причем без конкретики и доказательств. Огульно всех дерьмом обмазать. Вот написали об инспекторе мясом торгующем, о егерях с подъезда охотящихся и хочется спросить, а был ли мальчик? Эдак я таких историй вагон за пять минут сочиню. Где ваше реальное действие на преступление - заявление, звонок на телефон доверия, обращение к власти? Я сам человек государев и, поверьте, на каждое, даже зачастую абсурдное заявление, есть реакция, проводится проверка. И ее результаты будут в зависимости от качества доказательств, но в любом случае будут разбираться. И не надо сходу бросать фразы, мол "все знаем", "там все куплено", "отмажут". Вот попробуйте сначала, а потом поговорим. И потом, никто не мешает обращаться в органы специализирующиеся в борьбе с коррупцией и должностными преступлениями, а там очень нужны выявленные преступления, уж поверьте, так дайте туда хотя бы первоначальную информацию если заяву писать не хотите.
Начав стрелять, не забудь остановиться

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение mara2107 » 30 окт 2013, 19:33, Ср

А можно номер такого телефона доверия, чтоб там и на егерей браконьерствующих и на полицейских реагировали, а не возбуждали уголовное дело на позвонившего?

Аватара пользователя
вольный стрелок
Охотник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:55, Вт
Оружие: ??-43, Akkar Altay
Собака: аллергия у меня
Любимый вид охоты: на утку с чучелами
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение вольный стрелок » 30 окт 2013, 19:47, Ср

Пиши в личку я постараюсь помочь.
Начав стрелять, не забудь остановиться

foxx
Охотник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:21, Вт
Оружие: ??27
Собака: ??? 3??
Любимый вид охоты: ??????? ? ??????
Имя: ????

Re: В Калевальском районе Карелии пойман браконьер

Сообщение foxx » 30 окт 2013, 20:09, Ср

mara2107 писал(а):А можно номер такого телефона доверия, чтоб там и на егерей браконьерствующих и на полицейских реагировали, а не возбуждали уголовное дело на позвонившего?
в ФСБ звони

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»