Страница 1 из 38

Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 13 авг 2013, 12:07, Вт
ORA
В Полтавской области на открытии сезона застрелили охотника
В Комсомольске (Полтавская область) на открытии охоты был случайно убит выстрелом из ружья 50-летний мужчина, сообщает пресс-служба Комсомольского городского управления милиции.

По данным милиции, мужчина вместе с 46-летним товарищем отправился охотиться на уток на Днепре. "46-летний комсомольчанин перезарядил гладкоствольное ружье и выстрелил по уткам. В этот момент его товарищ резко встал. Заряд попал мужчине в голову", - отмечается в сообщении.

Пострадавшего доставили в больницу, однако через два часа после госпитализации он скончался.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 119 УК Украины (убийство, совершенное по неосторожности). Данная статья предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 13 авг 2013, 12:51, Вт
Tallervo
Очередная трагедия и именно на открытии. Скорее всего без бухалова не обошлось.

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 13 авг 2013, 16:29, Вт
Nalim
Tallervo
Не эта ли трагедия у тебя запечатлена на аватаре?

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 26 авг 2013, 16:56, Пн
ORA
Полицейский застрелил на охоте коллегу, приняв его за кабана
Полицейский застрелил коллегу в субботу вечером во время охоты в Орловской области, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД РФ.

"Двадцать четвертого августа около 20.10 в четырех километрах от деревни Ворошилово Знаменского района в лесном массиве следователь СУ УМВД России по области, находясь вне службы на охоте, стреляя из зарегистрированного ружья в предполагаемого дикого кабана, по неосторожности смертельно ранил в живот и грудь находившегося на охоте своего знакомого — помощника оперативного дежурного, 1984 года рождения. Оружие изъято", — сказал собеседник агентства.
По его словам, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: ria.ru
Житель Свердловской области застрелил супругу своего друга во время охоты
Свердловские полицейские выясняют обстоятельства гибели 25-летней девушки на охоте, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России в воскресенье.

В дежурную часть отдела полиции Ирбита о происшествии сообщил 38-летний мужчина вечером в субботу. Он рассказал, что они вместе с семьей друга отправились на охоту. По словам мужчины, когда они проходили недалеко от села Кирга, он нес ружье ИЖ-27ЕМ-1с под углом, направляя стволы вниз.

"Позади него с двумя детьми шла жена его товарища и по дороге собирала ягоды. Во время движения охотник случайно произвел выстрел и попал 25-летней женщине в голову, когда та наклонилась за очередной ягодой", - говорится в сообщении.

Женщина скончалась на месте происшествия.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, по факту гибели девушки следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего официально неработающего жителя Екатеринбурга по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В сообщении пресс-службы регионального СКР отмечается, что подозреваемый мужчина не поставил ружье на предохранитель и от случайного нажатия на спусковой крючок, произошел непроизвольный выстрел.

Стрелявший мужчина ранее не был судим, имеет разрешение на охотничье ружье. Ранее подозреваемый екатеринбуржец проживал в данном районе и с юношеских лет знал эту семью - жителей села Кирга, говорится в пресс-релизе регионального СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз (судебная медицинская экспертиза погибшей, а также судебные баллистическая и дактилоскопическая экспертизы).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечается в сообщении регионального СКР.

Источник: www.interfax-russia.ru
что творится то,ужас какой то... :-(

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 26 авг 2013, 16:59, Пн
ORA
это вообще комедия,помните подобный случай мы уже обсуждали как то?
Собака застрелила человека
Трагедия произошла с нижегородцами во время охоты во Владимирской области.

Молодая семья из Выксы отправилась на охоту в Меленковский район Владимирской области. Во время охоты на переднем сидении автомобиля осталось заряженное ружье со снятым предохранителем. В машину прыгнула собака и задела спусковой крючок. Раздался выстрел, и дробь попала в голову 25-летнего молодого человека, находившегося на заднем сидении автомобиля. Он скончался на месте.

По словам друзей, погибший поехал на охоту впервые. У него остались жена и годовалый ребенок.
Чиновник тяжело ранен во время незаконной охоты под Саратовом
Руководство ГУ МВД Саратовской области выясняет обстоятельства, при которых сотрудник администрации Новобурасского района получил огнестрельное ранение в живот.

"Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в областную клиническую больницу города Саратова",- отмечается в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По одной из версий следствия, тяжелое ранение в живот чиновник мог получить во время браконьерской охоты на кабана в лесах вблизи райцентра.
сезончик начался,однако...

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 26 авг 2013, 18:05, Пн
Tallervo
ORA писал(а):
подозреваемый мужчина не поставил ружье на предохранитель(
У ИЖ-27 автоматический предохранитель. Подозреваемый мущщина зачем то ружьё с предохранителя снял. Дебил

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 26 авг 2013, 19:05, Пн
александр 70
Вот именно из за этого :)><(: :ps_ih: :hunt: :)><(: )))---))) я и не езжу на открытие охоты.

Re: Очередная трагедия на охоте.(Полтавская обл.)

Добавлено: 27 авг 2013, 10:32, Вт
ORA
это уже писец какой то,опять очередной трагический случай.
В Хакасии мужчина на охоте застрелил человека, приняв его за медведя
37-летний житель Сорска вместе с приятелем направился на охоту, которая, как известно, пуще неволи. А теперь ему грозит именно неволя, ведь житель Сорска застрели друга, приняв за косолапого медведя. Тело 56-летнего мужчины обнаружили в 19 километрах от городка в урочище Малая Сора. В СУ СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

— Вечером 23 августа подозреваемый вместе со своим знакомым направился на охоту в урочище Малая Сора. В условиях плохой видимости подозреваемый заметил движущийся силуэт и дважды произвел выстрел из охотничьего карабина в сторону потерпевшего, предположив, что стреляет в медведя. От полученных огнестрельных ранений в надключичную область и область лопатки мужчина скончался на месте происшествия, - сообщает помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Хакасии Юлия Арбузова.

Источник: www.kp.ru

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 27 авг 2013, 11:37, Вт
юр-юрич
ORA писал(а):предположив, что стреляет в медведя
Этот человек получил разрешение на нарезное, и в его представлении медведь всё время ходит на задних лапах, так как попадания в верхнюю часть тела. Или его товарищ полз на четвереньках. Ведь каждый год собирает "урожай" открытие охоты и первый лёд. Уже кровью написано, что стрелять только по чётко видимой цели, а не по силуэту.

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 03 сен 2013, 15:30, Вт
ORA
В Приморье на охоте мужчина застрелил приятеля, перепутав его с косулей
Житель Приморья предстанет перед судом по обвинению в том, что находясь на охоте, он по неосторожности убил своего знакомого, перепутав его с диким животным, сообщает в понедельник краевое СУСК России.

"По версии следствия, утром 1 июня 2013 года на трассе "Раздольное —Хасан" в Хасанском районе подозреваемый и потерпевший охотились на косулю. В какой-то момент они разделились, и подозреваемый перепутал своего товарища с диким животным", — говорится в сообщении.

Обвиняемый прицелился и выстрелил. Пуля попала в жизненно важные органы его знакомого, отчего тот скончался на месте, уточняет управление. В отношении охотника было возбуждено уголовное по статье о причинении смерти по неосторожности. Ее санкция составляет до двух лет лишения свободы.

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 03 сен 2013, 15:30, Вт
ORA
еще минус 1

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 03 сен 2013, 16:57, Вт
юр-юрич
Человек вообще очень похож на косулю, он видимо от неё произошёл. Рога в принципе тоже могут присутствовать. И стрелял прицельно. Чтобы спутать с косулей, то человек должен быть метр ростом в холке. И особенно косуля вкусна в начале июня, когда ещё кормит деток молоком.

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 03 сен 2013, 17:03, Вт
Hexen
да, очень странно, может под градусом был?

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 03 сен 2013, 20:45, Вт
Путешественник
Ну не без этого.

Re: Очередная трагедия на охоте.

Добавлено: 03 сен 2013, 23:25, Вт
ALEKC
Почитаешь такие новости и понимаешь, что на охоту как в разведку - только с проверенным напарником...