Страница 1 из 21

Мошенники!

Добавлено: 12 май 2012, 21:31, Сб
HunterM
Вобщем такая ситуация..
Звонок сёдня в 9.00 груз в Медвежьегорске (я в Петрозаводске 150 км) и доставить надо в Н.Новгород.. договариваемся по цене, по коробке и туда. По пути мне звонит водила (перед этим звонил типа начальник) - "У нас тут на терминале (лесозавод) заправка и топливо нормальное почти даром по 19,50, тебе заказать??" Я думаю чёбы и нет и заказываю 400 л. Через пол часа звонит снова.. говорит что заправщица уходит (короткий день) и ему нужно чтоб я денег на его топливную карту кинул, а топливо я потом у него забиру. Я канечна пообещал, но всёже доехал до лесозавода и попросил его подойти на КПП и мы вместе поедем деньги переводить.. он начал отпираться что не выпускают и т.п... поговорил с охранником тот говорит что Фреда на территории не было и нет.. сажусь в авто проклиная русскую любовь к халяве и вижу Мерин с которым как то в СПб грузились. Догоняю.. тоже на НН заказали, говорю ДТ по 19.50 обещали?? Да! Млять... сидим оба у ворот.. звонков нет!!!
Схема отработана чётко.. только выехал, начинают обрабатывать.. некогда.. быстрее и т.п. причём город знают неплохо и о наличии АЗС на заводе знают, номер тел-на не местный (91520524пятьвосемь)

Вторая ситуация.. тут всё банальней. Неделю назад звонок.. нада 2 мотора Камазовских в Н.Челны увезти и обратно притащить другие, расчёт по бн. Платят намана. Уже почти подписался.. вопрос в предоплате и тут выясняется что перевод могут сделать только на Visa и помимо номера карты ещё нужны данные владельца и номер CVV1 (три цифры на тыльной стороне). Говорю до свид-я вешаю трубку.

Re: Мошенники((

Добавлено: 12 май 2012, 21:53, Сб
Reanimatolog
Миша, я просто охреневаю от ситуации. С каждым годом разводы становятся всё изощрённее. И базу "опасных" телефонов создавать бесполезно, номера скидывают через неделю. Надо писать о подобных вещах, чтоб у мошенников меньше шансов было.

Re: Мошенники((

Добавлено: 12 май 2012, 22:00, Сб
HunterM
Нарисал на дальнобойном форуме.. таких ситуаций много, причём всё совершенствуются! :de_vil:

Re: Мошенники((

Добавлено: 13 май 2012, 01:09, Вс
viking
У меня следующая сетуёвина была, звонят надо металлолом (кузов жигулей) вывезти, да без проблем поехали. В ходе дела якобы владелец не может подъехать так как пробил колесо, но меня встретят и покажут что нужно погрузить (и вроде как помогут при погрузке), встречаю паренька, он показывает дорогу и тот самый кузов (пальчиком), и за 100м спрыгивает с машины со словами что владелец уже в пути, я подъезжаю и жду. Из окна дома мужик с нахмуренными бровями задаёт мне провакационные вопросы, а в последствии показывает документы на эту самую машину, что она его. В результате я был нанят чтобы стибрить эту машину, а меня встретять у пункта приёма лома. К счастью преступление не состоялось, и мы с владельцем сдали хлам самостоятельно, хотя по пути нашего следования к пункту приёма, моё внимание превлекла одна машинка, водитель которой будучи цыганской мордой пристально за нами наблюдал. Раньше лошадей воровали, а теперь машины.

Re: Мошенники((

Добавлено: 13 май 2012, 16:12, Вс
Deflora
Всегда заманивают халявой... все просто же. Видиш халяву- напрягись ))

Re: Мошенники((

Добавлено: 14 май 2012, 11:21, Пн
юр-юрич
viking писал(а):Раньше лошадей воровали, а теперь машины.
Зачем одну лошадь воровать, украл машину, а их там целых 80, а то и более :hi_hi_hi: А вообще надо быть бдительным, разводов кругом сколько хошь.

Re: Мошенники((

Добавлено: 14 май 2012, 21:40, Пн
HunterM
Deflora писал(а):Всегда заманивают халявой... все просто же. Видиш халяву- напрягись ))
Ладна бы перед выездом заманивать начали.. а то уже когда полпути пролетел.

Re: Мошенники((

Добавлено: 14 май 2012, 22:05, Пн
Nalim
HunterM писал(а):Ладна бы перед выездом заманивать начали.. а то уже когда полпути пролетел.
Сдаётся мне, Миха, что и этот и рыбацкий форум мониторят сидельцы. Вспомни у чела на рыбацком форуме украли лодку с мотором и сразу звоночек поступил, мол за треть стоимости готовы вернуть лодку. Так и у тебя-темка про грузоперевозки...

Re: Мошенники((

Добавлено: 14 май 2012, 22:15, Пн
HunterM
Nalim писал(а):Сдаётся мне, Миха, что и этот и рыбацкий форум мониторят сидельцы. Вспомни у чела на рыбацком форуме украли лодку с мотором и сразу звоночек поступил, мол за треть стоимости готовы вернуть лодку. Так и у тебя-темка про грузоперевозки...
У мну на всех доступных сайтах объявы раскиданы. :smu:sche_nie:

Re: Мошенники((

Добавлено: 14 май 2012, 22:57, Пн
Nalim
HunterM писал(а):У мну на всех доступных сайтах объявы раскиданы. :smu:sche_nie:
Ну жди разводов.

Re: Мошенники((

Добавлено: 15 май 2012, 08:22, Вт
мика
Nalim писал(а):Сдаётся мне, Миха, что и этот и рыбацкий форум мониторят сидельцы. Вспомни у чела на рыбацком форуме украли лодку с мотором и сразу звоночек поступил, мол за треть стоимости готовы вернуть лодку.
Вадя. Я думаю тот чел не только на фишкарелию объяву кинул :-):

Мошенничество, обман, развод по телефону, интернету, в жизни

Добавлено: 21 окт 2012, 23:34, Вс
Tallervo
20 октября получил по e-mail письмо:

(Без темы)
Когда: 20 окт. в 08:08
Кому: undisclosed-recipients
От кого: Mrs. Katrina Paulson khb@niist.res.in

We are pleased to inform you of the release of the long awaited results of Sweepstakes promotion organized by Microsoft Corporations, your prize has been release and The Award Board has instructed us to be paying you via western union to you under installment for now $20,000.00 is available for your pick up. kindly send your first name,occupation,Tel,sex,country for claims Sincerely, Mrs. Katrina Paulson Western Union Payment Officer

Гугл перевод:

Мы рады сообщить Вам о выпуске долгожданного результаты лотереи продвижение организованы корпорации Microsoft, ваш приз был выпуск и премии Совет поручил нам будет платить вам через Western Union вам по партии на данный момент $ 20,000.00 доступно для забрать. любезно прислать свое имя, род занятий, телефон, пол, страна по претензиям С уважением, Г-жа Катрина Полсон Western Union Оплата сотрудника

Чё за фигня?

Re: Кто сталкивался, в чём "развод"?

Добавлено: 21 окт 2012, 23:39, Вс
Tola10
Так называемые "Африканские письма", названия могут разные, и от разных организаций и банков. В конечном итоге потребуют для подтверждения выслать скан документа (паспорт) и номер счета куда отправить деньги. Ну и за сохранность Вашего счета, да еще и со сканом доков.... дальше думаю понятно.

Re: Кто сталкивался, в чём "развод"?

Добавлено: 21 окт 2012, 23:40, Вс
Reanimatolog
Развод в том, что тебе предложат представить твои интересы по открытию счёта и получению премии за жалкие (по сравнению с призом) несколько тысяч баксов. Как только ты переведёшь баксы мнимому представителю, ты сразу узнаешь где находится поле чудес.

Re: Кто сталкивался, в чём "развод"?

Добавлено: 21 окт 2012, 23:44, Вс
Tallervo
Надо в ответ послать "малый железнодорожный загиб"))). Вот только там много непереводимого арго...