Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение ORA » 09 апр 2016, 23:09, Сб

Борь, смотри, проймут тебя пушистые ресницы Виталия :-)

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Reanimatolog » 09 апр 2016, 23:12, Сб

Я не буду смотреть ему в глаза. Всё буду делать не глядя.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение geometr » 09 апр 2016, 23:35, Сб

ORA писал(а):Борь, смотри, проймут тебя пушистые ресницы Виталия :-)
Вложения
111.jpg
111.jpg (21.57 КБ) 4828 просмотров

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение ORA » 09 апр 2016, 23:38, Сб

geometr
[:-) [:-) [:-)

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Reanimatolog » 09 апр 2016, 23:50, Сб

geometr
[:-)

Аватара пользователя
Jack Daniel's
Охотник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 20:54, Ср
Оружие: иж-18ем-м, тоз-34р

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Jack Daniel's » 10 апр 2016, 00:16, Вс

НЕ ну я смеюсь, долго!
Турист с ружьем.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Headhunter » 11 апр 2016, 09:22, Пн

BONIVUR писал(а):
Безопаснее?Очень сомневаюсь.
И зря. Статистика подтверждает снижение числа насильственных преступлений с распространением оружия.
BONIVUR писал(а): Думаю правомерно применяют несколько процентов от общего числа пользователей.
А неправомерно - вообще ничтожные доли процента. Большинство, понятно, не применяет нигде и никак - а эффект общей превенции налицо. Люди боятся затевать драки из соображения, что МОГУТ применить.
Безопасность от оружия возникает не тем способом, что из него перестреляют всех плохих людей. А тем, что плохие и хорошие люди вынуждены вести себя сдержаннее, ибо сцыкотно.
BONIVUR писал(а): Только недавно не знал куда спрятаться от драки в кафе)Слава богу что хоть оружия не было, а то бы из за бутылки швепса человек пять бы убили:)А я может только жить начал (с)))))
Ну, то есть, пять вооруженных людей начали бы перестрелку из-за бутылки швепса. Ага. Поверю, если они из двух банд, соперничающих за рынок торговли кокаином - тогда бутылка может послужить поводом. Но эта проблема тоже решается не запретом оружия.
geometr писал(а): Не ходите отдыхать в "Легенду" и похожие заведения, старайтесь избегать общения с определенными этническими группами, в любых ситуациях излучайте спокойствие и жизнерадостность, и пистолет не понадобится.
Это заблуждение. Как завсегдатаи легенд, так и представители определенных этнических (и социальных) групп ходят там, где захотят. Не говоря о том, что нормальные граждане тоже должны ходить там, где захотят - а не прятаться за железными дверями и не пробираться украдкой между легендами и шашлычными. Гарантии безопасности это не дает, как и пистолет. Это все равно, что сказать, будто исправные тормоза в машине заменяют ребра жесткости, ремни и подушки безопасности. Я же врезаться ни в кого не собираюсь - наоборот, всячески избегаю этого. Но кузов все же желателен покрепче, подушек побольше, ремнем пристегнуться, а в кобуре полноразмерный самозарядник с 17 патронами 9х19.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение юр-юрич » 11 апр 2016, 10:05, Пн

geometr
Шикарные реснички :-) [:-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение ORA » 11 апр 2016, 11:11, Пн

Еще:
17-летний расстрелял посетителя бара из-за слова «малолетка»

В селе Галенки под Владивостоком словесная перепалка закончилась расправой.


LifeNews стали известны подобности кровавой драмы, разыгравшейся в баре села Галенки под Владивостоком. По словам источника в правоохранительных органах, 28-летний Максим Г. оскорбил 17-летнего Сергея А., назвав малолеткой. Это и стало причиной конфликта, который закончился стрельбой.



— Ссора между посетителями кафе произошла из-за того, что потерпевший несколько раз называл подозреваемого малолеткой и указывал ему на его возраст. Оба участника конфликта были в состоянии сильного алкогольного опьянения, — рассказал собеседник.

Также стало известно, что алкоголь несовершеннолетнему подозреваемому покупал его друг, на которого уже заведено дело по статье 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ».

По версии следствия, между молодыми людьми произошла словесная перепалка. Когда конфликт стал перерастать в драку, 17-летний Сергей А. покинул заведение и отправился домой за ружьём. Через некоторое время юноша вернулся в бар с охотничьей двустволкой 16 калибра и выстрелил в голову своему обидчику. 28-летний Максим Г. от полученных ранений скончался на месте.

— По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый 17-летний молодой человек задержан, решается вопрос об избрании меры пересечения. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю по связям со СМИ Аврора Римская.
phpBB [video]

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение dimka-k » 11 апр 2016, 11:45, Пн

ORA
Жесть :-(

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Headhunter » 11 апр 2016, 11:50, Пн

ORA, нормально, главное - люди не пострадали :-ok-: .
Тут, понятно - что топор, что заточка, что ружье. Пистолеты можно не разрешать - в случае необходимости можно сходить домой за ружьем. Пистолет нужен только чтобы постоянно носить, то есть - для защиты. А для нападения момент выбирает нападающий, так что и ружье не утомительно.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
BONIVUR
Матерый охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:37, Чт
Оружие: Итальянец и русский
Собака: нет
Любимый вид охоты: ***
Имя: Виталий
Откуда: ПТЗ

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение BONIVUR » 11 апр 2016, 13:16, Пн

Headhunter писал(а): Ну, то есть, пять вооруженных людей начали бы перестрелку из-за бутылки швепса. Ага. Поверю, если они из двух банд, соперничающих за рынок торговли кокаином - тогда бутылка может послужить поводом.
Я бы тоже не поверил.Но три пьяных урода развязали драку на ровном месте, рвали на себе рубашки и хватались за вешалки для одежды .Те двое которых били ногами на полу по голове кричали:"Тут что русских нет?"Все участники драки русские,а разнимали кавказцы:)Были бы травматы сто процентов была бы стрельба.И не смотря на какую то вашу статистику, я сплошь и рядом вижу применение не по делу.Поэтому я за полный запрет.
ну в бутылку метров за 30 попаду..

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Headhunter » 12 апр 2016, 11:54, Вт

BONIVUR, я в драку верю, разумеется. Я в перестрелку не верю, даже при условии вооружения тех же самых людей.
Кроме того, на эту проблему надо смотреть и с другой стороны: да на улицах полно отморозков, которые без особых поводов нападают на других людей. Причем, если нападение не удается с легкостью и по плану - они забивают до смерти или до инвалидности, пыряются ножами и проламывают бОшки арматурой. Некоторым, вон, и за ружьем не лень сбегать. Именно в этих условиях НУЖНО носить с собой пистолет.
А если при этом так уж эффективно избегать проблемных мест и ситуаций - так из пистолета стрелять не придется, значит, и проблем от применения не будет. Это ведь лучше, чем ездить 30 лет в инвалидной коляске и все 30 лет жалеть, что у тебя не было пистолета в нужный момент.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение Reanimatolog » 12 апр 2016, 12:14, Вт

Headhunter писал(а):Это ведь лучше, чем ездить 30 лет в инвалидной коляске и все 30 лет жалеть, что у тебя не было пистолета в нужный момент.
:a_g_a: :co_ol:

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Совсем оборзели. Стреляют в городе средь бела дня.

Сообщение юр-юрич » 12 апр 2016, 14:01, Вт

ORA
Да уж, молодежь пошла :ps_ih: Сделаешь замечание, оглядывайся по сторонам :de_vil:

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»