Убитый медведь. Варварство!!!

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение ORA » 29 авг 2012, 10:09, Ср

Deflora писал(а):Ваще не понял причем тут деньги то?... внятно может кто сказать?
Саша,свое мнение скажу,может и не внятно,ты уж звиняй :ne_vi_del:
деньги тут наверное не прием,хотя не маловажный фактор,все щас дорого и машины и гсм и патроны,вообщем не дешевое удовольствие -охота.НО,соглашусь с форумчанами,писавшими выше,все в головах! и не только Москва гадит в Карелии.Местные тоже хороши,масса примеров,когда не бедные люди ,здешние из джипа бьют копал и в ответ молвят у меня семья мол большая........и не очень обеспеченный,местный ,районный житель,говорит-мне все пофиг,я тут вырос идите лесом со своими правилами и бьет лосей и медведей и летом и тд когда охота закрыта...и не стесняясь барыжит мясом,вообщем примеров тьма,нужно не зависимо от региона приходить к правильной охоте,тогда может ,что нибудь со временем изменится в лучшую сторону.
по поводу медведя,Саша,согласен,описанная тобой проблема имеет место быть.но я уже писал,что охота это не только отрезанная голова,считаю, что мясо нужно забрать и если оно им и не нужно было-отдали бы местным итд,а вот требуху оставили бы на приваду, охотте дальше,тем более с бумагами,а это варварство.убили потому что, лосю мешает.добыли зверя-заберите плоды охоты,а не бросайте.
это же как минимум антисанитария какая то получается.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение ORA » 29 авг 2012, 10:14, Ср

Deflora писал(а): Пилот знает господ с Красивого Ручья... Правоохранительные органы Масквы...
а если знает,тогда все карты в руки,где порядок?что объяснить нельзя,как минимум поведение на охоте,правила гластные и не гластные...хотя этим наверное бесполезно объяснять.....а вот данная ситуация от вседозволенности и пофигизма на правила,традиции и тд.

Аватара пользователя
rusy78
Охотник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:04, Чт
Оружие: Иж-27ЕМ; МР-153
Собака: Кобель РЕЛ Зорик 9 лет; РЕЛ Гера 2 года
Любимый вид охоты: На глухаря,тетерева,пушнина.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение rusy78 » 29 авг 2012, 10:21, Ср

а если знает,где порядок,что объяснить нельзя,как минимум поведение на охоте,правила гластные и не гластные...хотя этим наверное бесполезно объяснять.....а вот данная ситуация от вседозволенности и пофигизма на правила,традиции и тд.

В том году поехал в Сегежу посмотреть новые места посмотреть знаменитое сегоозеро,познакомился с парнем из Сегежи,так вот когда приехали, на озеро встретили местных,те сразу сказали,ребята Вы в гостях,уберите за собой мусор перед тем как будете уезжать, мы тут живем,и конфликты не Вам не нам не нужны. удачной рыбалки. Думаю если объяснили бы разок другой и люди не поняли ,после дальнейших "разъяснений" люди бы больше не поехали.

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение Yakych » 29 авг 2012, 10:33, Ср

Deflora писал(а):Ерунда все... Бумага канешно была.. ибо это их угодий..Тов. Пилот знает господ с Красивого Ручья...
это не те ребята еще раз повторяю это даже не их участок

field man
Охотник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:33, Ср
Оружие: ИЖ 58
Собака: были
Любимый вид охоты: куница
Имя: Сергей
Откуда: Дубовое-Кондопога

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение field man » 29 авг 2012, 10:57, Ср

Началось, местные-приезжие... Я заплываю на озеро с удочкой, а местные как правило, с сетями. И это, как я понял, по всей Карелии. Пр том, что бензин на Севере по 40 руб. Голодают, блин, с японскими моторами.

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение Yakych » 29 авг 2012, 11:03, Ср

field man писал(а):Началось, местные-приезжие... Я заплываю на озеро с удочкой
про удочки это на другой форум!
field man писал(а):Началось, местные-приезжие...
не хочу мусолить эту тему, просто останусь при своем мнении и не буду никому ничего доказывать!!!

field man
Охотник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:33, Ср
Оружие: ИЖ 58
Собака: были
Любимый вид охоты: куница
Имя: Сергей
Откуда: Дубовое-Кондопога

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение field man » 29 авг 2012, 11:24, Ср

В Карелию рыбаки-охотники ездят и будут ездить, все больше и больше. Это - факт свершившийся. Нечистоплотных хватает. Среди местных - святые, так же, в явном меньшинстве. Проблема варварского отношения к природе давно перезрела, это все признают, правда, как ее решать лично мне непонятно.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение Deflora » 29 авг 2012, 11:31, Ср

Якич.. а других в местах описаных Тимом нет.. там только Правоохранительные органы Масквы..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение Andrey PTZ » 29 авг 2012, 12:31, Ср

field man писал(а):В Карелию рыбаки-охотники ездят и будут ездить, все больше и больше. Это - факт свершившийся. Нечистоплотных хватает. Среди местных - святые, так же, в явном меньшинстве. Проблема варварского отношения к природе давно перезрела, это все признают, правда, как ее решать лично мне непонятно.
абсолютно согласен.

то, что "гости" добыли медведя - при наличии бумаги, ну добыли и добыли.
только добычу надо правильно утилизировать, а не оставлять в таком виде, ибо это тогда не охота, а простое тупое убийство, похер из каких целей. пришли, по какой-то неведомой причине насрали и уехали. это как раз и проявляет скотсткое отношение дорогих гостей из Москвы и Питера в Карелии. они сюда за заработком приезжают, в городе на неделе машин оттуда полно, ведут себя по-хамски, морду каждый раз бить хочется. и в бизнесе себя как последние уроды ведут - сплошные понты, распальцовка и уродское отношение к местному населению и природе, хотя пользуются ей с удовольствием.

к сожалению, наличие шальных фантиков в кармане порождает у данных лиц комплекс переполноценности и незаменимости на всём белом свете, а также ощущением королевского превосходства. в таком коррупционном государстве как Россия, эти фантики также позволяют решать многие вопросы, что вкупе с преувеличенным самомнением и чванством порождает стиль поведения "я насрал - уберете сами если вам надо, и заткнись".
вот о чём речь.

а местные... бывает что срут тоже круто, одни стоянки "пикников" чего стоят, да и дичь бъют как-то по-идиотски.
думаю, это такой плохой пример как раз Москва и Питер подают - типа смотрите как ездить надо, лохи тормозные. и все как попки давай повторять, особенно кто себя якобы тоже крутым считает.
и в отдыхе и в охоте - тоже самое. наши местные крутышки когда со своими московскими "партнёрами" зажигают, стараются от них не отставать. иначе лохом прозовут.
а простой народ на них смотрит - и думает, а чем мы хуже? тоже давайте срать, мы что, рыжие, что ли?
просто метсные даже если бы и забречили медведя, так бы не оставили.

понятно, что не все мосвкичи так "охотятся" и отдыхают, есть и нормальные люди, однако их явное меньшинство.
в общем-то из столицы и раньше в Карелию ездили охотиться и рыбачить и в советское время. однако тогда гости так себя не вели.
как раз сказывается фактор "навыдавали оружия кому попало". и фактор денег - есть бабло на дорогие джипы и лодки, дачки в 200 квадратов в угодьях. чего-бы не охотиться? с такой техникой это проще и занимаются теперь этим они не из-за того, что любят лес и любят проводить в нём время, а из-за того, что пресытились комфортом и отдыхом за границей, а "охота и рыбалка" в таёжной провинции - это сейчас модно.

охота стала модной забавой у состоятельных. а поведение диктуется менталитетом и воспитанием, с чем явные проблемы, характерные для страны дикого капитализма и олигархизма, где понты и самомнение порой важнее человеческой жизни. чужой.
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение deleted » 29 авг 2012, 12:38, Ср

для согласования проверки охотпользователя не достаточно материала, нет сообщения.
Но по факту возбуждено дело об администартивном правонарушении и назначено административное расследование. Ситуация под контролем, в том числе и инспекторами регионального ветнадзора Министерства.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение deleted » 29 авг 2012, 12:39, Ср

охотника уже вроде вычислили

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение Andrey PTZ » 29 авг 2012, 12:44, Ср

:de_vil: ну по попке его надо теперь "а-я-я-й"...
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
rusy78
Охотник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:04, Чт
Оружие: Иж-27ЕМ; МР-153
Собака: Кобель РЕЛ Зорик 9 лет; РЕЛ Гера 2 года
Любимый вид охоты: На глухаря,тетерева,пушнина.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение rusy78 » 29 авг 2012, 12:44, Ср

pailot писал(а):охотника уже вроде вычислили
оперативно!!!!

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение Deflora » 29 авг 2012, 12:50, Ср

ДЫк с Красивого товаищи то?
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Убитый медведь. Варварство!!!

Сообщение ORA » 29 авг 2012, 13:28, Ср

pailot писал(а):охотника уже вроде вычислили
молодцы!
pailot писал(а):то: если на территории охотпользователя - у него проблемы, а если в ОДОУ то у инспектора.
у этих то проблемы,а у этого нерадивого охотника то будут?или опять инспектор крайний?
то есть суть вопроса:у должностного лица будут взыскания,например,а что в подобной ситуации грозит охотнику ,который вот так тушу гнить в лесу бросил,даже при наличии бумаги на охоту?

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»