Отношение к природе Карелии гостей и местного населения.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
klimoff79
Охотовед
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу

Отношение к природе Карелии гостей и местного населения.

Сообщение klimoff79 » 01 авг 2012, 13:32, Ср

положившее начало этой темы здесь viewtopic.php?f=6&t=3637&view=unread#unread
модератор.
евгений-501 писал(а):
Паджеровод писал(а): товарищ valkos
вот и сидите на названном вами ресурсе и там вопросы по Карелии задавайте,а то большинство ваших сообщений тут, типа:подскажите,покажите,расскажите и тд.если вам,что то не нравится -никто, никого здесь не держит. :men:
а перед тем как язвить,нужно еще и суть проблемы понимать,а потом свои опусы писать.
считайте ,что получили от меня предупреждение ;wont_a_ban:
Верно!!! и не в тему наезды на карелов.
А потом возмущаются почему к москвичам отношение плохое....

rusy78
Охотник
Оружие: Иж-27ЕМ; МР-153
Собака: Кобель РЕЛ Зорик 9 лет; РЕЛ Гера 2 года
Любимый вид охоты: На глухаря,тетерева,пушнина.
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение rusy78 » 01 авг 2012, 14:06, Ср

klimoff79 писал(а):А потом возмущаются почему к москвичам отношение плохое....
Всех под одну то гребенку не надо

klimoff79
Охотовед

Сообщение klimoff79 » 01 авг 2012, 14:59, Ср

Согласен...Но некоторые иногда убивают своим поведением....
В выходные чуть до драки не дошло, в пятницу приехали на остров, а там человек 5 на нашем месте отдыхают, ну отдыхают и отдыхают, попросили не мусрить, те вроде да всё нормально будет, не переживайте, ну Онего польшое, мы дальше погнали...В воскресенье на обратном пути заехали, ни хрена не убрано, бутылки битые и т.д.
Приплываем на берег, эти орлы машины пакуют, Ну и слово за слово....
ну и какое на хрен тут отношение.....

HunterI
Общественный Егерь
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, Лабрадор-диванный и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.

Сообщение HunterI » 01 авг 2012, 15:22, Ср

klimoff79 писал(а):Согласен...Но некоторые иногда убивают своим поведением....
В выходные чуть до драки не дошло, в пятницу приехали на остров, а там человек 5 на нашем месте отдыхают, ну отдыхают и отдыхают, попросили не мусрить, те вроде да всё нормально будет, не переживайте, ну Онего польшое, мы дальше погнали...В воскресенье на обратном пути заехали, ни хрена не убрано, бутылки битые и т.д.
Что про москвичей говорить, когда наши карелы гадят не меньше. В выходные гоняли на Ведлозеро за судаком, так вот когда приехали на поляну, то были в шоке от количества мусора и машин на этой поляне. Конечно что смогли, то сожгли, но убрать все было просто нереально. Так вот, в воскресенье когда собирались домой, один товарищ (на авто карельские номера) подходит к этой куче и бросает туда целый пакет мусора. Естественно мы молчать не стали и пакетик свой он в машину убрал. Так что всем нам нужно менять отношение к природе и окружающим, вот когда поменяемся, тогда и жить будем по другому... ИМХО
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

klimoff79
Охотовед

Сообщение klimoff79 » 01 авг 2012, 15:25, Ср

Илья, да согласен...
чем круче машина, тем больше мусора...
Взбесило, то, что попросили же, они пообещали...

Tola10
Мастер на все руки
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter

Re: Отношение к природе гостей Карелии и местного населения

Сообщение Tola10 » 01 авг 2012, 17:07, Ср

Частенько бываю на джиперских вылазках, у нас вообще не принято оставлять мусор, ни свой ни чужой (по возможности если в машинах есть место). А перед соревнованиями всегда поляну чистим. С месяц назад был на рыбалке, с поляны на Ведлозере, вывезли четыре больших мешка с мусором, два своих и два за "того парня". У меня даже пацан знает - весь мусор с собой в город, в мусорницу.
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

ORA
Карельско-московский модератор форума
Оружие: Есть.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: Охота.

Сообщение ORA » 01 авг 2012, 17:23, Ср

мусора,в местах стоянок очень много,причем в лес то ездят взрослые люди в основном.почему мусорят,что сжечь или забрать с собой трудно?у рыбаков на форуме не давно писали,дак вообще стол разломали на стоянке,доски разбросали вокруг , варвары какие то.

Rongoteus
Охотовед
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая

Сообщение Rongoteus » 01 авг 2012, 19:45, Ср

Паджеровод писал(а):мусора,в местах стоянок очень много,причем в лес то ездят взрослые люди в основном.почему мусорят,что сжечь или забрать с собой трудно?у рыбаков на форуме не давно писали,дак вообще стол разломали на стоянке,доски разбросали вокруг , варвары какие то.
Обычно столы в костер идут. Я так два раза стол делал, потом плюнул и раскладной купил.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

ORA
Карельско-московский модератор форума
Оружие: Есть.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: Охота.

Сообщение ORA » 01 авг 2012, 20:10, Ср

Rongoteus писал(а):Обычно столы в костер идут.
вот что за звери :de_vil:

Tola10
Мастер на все руки
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter

Re: Отношение к природе Карелии, гостей и местного населени

Сообщение Tola10 » 01 авг 2012, 23:18, Ср

Я родом из Архангельской области, хоть и живу всю жизнь в Карелии. Меня Батя, в детстве учил: "Видишь стол? Доски привезли (принесли) в лес люди. Видишь избу? Её построили люди, печь (сварную) принесли на себе. Как можно СТОЛ пускать на дрова??!! Как можно у ИЗБЫ рубить углы на щепки??!!" Всегда рядом со стоянкой яма - что не можешь сжечь, закопай! Можешь увезти - увози! К сожалению, у некоторых человекоподобных такой менталитет (тьфу, дурацкое слово) - "Где живу, там и сру.". Что в лесу срут, что в подъезде. Вот интересно, а ДОМА, они, ТАК ЖЕ?
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

rusy78
Охотник
Контактная информация:

Сообщение rusy78 » 02 авг 2012, 09:32, Чт

klimoff79 писал(а):Согласен...Но некоторые иногда убивают своим поведением....

У нас тоже самое было,приехали наши знакомые на остров и они и мы Москвичи,там домик местных,мы обычно в сентябре туда заезжаем,а знакомые поехали в августе,Итог битые бутылки из под пива,мусор везде валяется,за каким то хреном завалили цаплю,распотрашили но есть не стали,в итоге вонь ужасная,тоже самое и с бобром все валяется и тухнет,Мы приехали,нам местные высказали свое ФИ, ни кто не обижается,убрались, извинились за этих идиотов,больше они туда не ездят,до драки конечно дело не доходило,да и смысл какой,мы приезжаем к вам в гости да еще иногда на ваши места,наоборот надо подружиться и нормально потом общаться,что в принципе у нас сейчас и есть с нашими друзьями из карелии

klimoff79
Охотовед

Сообщение klimoff79 » 02 авг 2012, 09:43, Чт

rusy78
Есть охотники, а есть владельцы ружей, и в большинстве случаев с последними и возникают такие проблемы...

rusy78
Охотник
Контактная информация:

Сообщение rusy78 » 02 авг 2012, 09:45, Чт

valkos писал: Относительно повышение стоимости лицензии на глухаря до 400 руб... Я считаю, что такое повышение цен абсолютно нормальным и не вижу в действиях вашего КРОиР никакого рвачества (ведь иметь свое мнение мне пока никто запретить не может?). Не может стоить лицензия для глухаря, даже для местного, дешевле бутылки водки... Цена не подымалась года наверное с 2006-2007... И тут вижу на сайте нюни распустили не только "постоянные посетители форума", но и нормальные серьезные охотники, которые кое-что понимают... Вот это мое отношение, в довольно колкой форме и оказалось отражено в моей фразе.

Ну тут я с вами не согласен в корне,Я могу позволить себе купить десяток лицензий на глухаря,а вот местные жители которые живут в той же Тумбе в 200 км вглубь тайги,где ни работы, где пенсия 3-5 тысяч рублей,а то и меньше,где они ждут хорошего урожая ягоды клюквы брусники и так далее,чтоб Фины приехали и они смогли поменять эту ягоду на муку и остальные продукты.Это нам проще,приехал заказал брусники и клюквы по мешку,денег отдал и отдыхай себе на здоровье.а они будут горбатиться ради этих денег так как это их хлеб.другой работы там нет.Это в МООиРе оборзели дальше не куда,разогнать давно пора этот гадюшник.Цены делают.аж глаза на лоб лезут. Я не состаю в МООире и разницы не чувствую,что взносы они платят+ сезонку берут у них выходит 5200 рублей,что я приезжаю и покупаю сезонку тоже самое. Ни какого уважения к своим членам МООИРа

klimoff79
Охотовед

Сообщение klimoff79 » 02 авг 2012, 10:01, Чт

rusy78 писал(а):valkosНу тут я с вами не согласен в корне,Я могу позволить себе купить десяток лицензий на глухаря,а вот местные жители которые живут в той же Тумбе в 200 км вглубь тайги,где ни работы, где пенсия 3-5 тысяч рублей,а то и меньше,где они ждут хорошего урожая ягоды клюквы брусники и так далее,чтоб Фины приехали и они смогли поменять эту ягоду на муку и остальные продукты.Это нам проще,приехал заказал брусники и клюквы по мешку,денег отдал и отдыхай себе на здоровье.а они будут горбатиться ради этих денег так как это их хлеб.другой работы там нет.Это в МООиРе оборзели дальше не куда,разогнать давно пора этот гадюшник.Цены делают.аж глаза на лоб лезут. Я не состаю в МООире и разницы не чувствую,что взносы они платят+ сезонку берут у них выходит 5200 рублей,что я приезжаю и покупаю сезонку тоже самое. Ни какого уважения к своим членам МООИРа
Согласен на все 100...
Я приехал в Карелию в 2009 году из Владимира, осталось много друзей и родных (охотников) которые рассказывают много интересных вещей, большинство охотхозяйств Владимирской области подстроились под москвичей, при этом цены на путевки взросли в разы, местные деревенские не могут позволить себе купить эти бумаги и им приходится брэчить...Причем, когда москвичи презжают, им предлагают разные услуги,на что следует ответ, да не надо, мы побухать приехали...Охота сейчас в моде, ружье купят и всё, в образе охотника...
Тут этот вопрос поднимался неоднократно....

slangmen
Матерый охотник
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь

Сообщение slangmen » 08 авг 2012, 20:20, Ср

не хочу никого обидеть, но для примера отношения местного населения (я имею в виду "аборигенов") и москвичей к простому обывателю (т.е. к себе)...
вчера вернулся с рыбалки. за время поезки встретил три группы отдыхающих из первопристольной, и 4 раза встречался с местными деревенскими мужиками. если вкратце, то от москвичей ничего кроме хамского и призренного отношения к себе сказать не могу. даже простая просьба на несколько минут пристегнуть собаку на поводок, чтоб не мешать нам разгрузиться и уехать на три дня на лодке, ничем хорошим не обернулась. "таких как вы, ребята, которые мешают нам тут отдыхать слишком дох..я" - сказала нам дамочка в полупьяном состоянии и с недовольным видом забрала пса. а ее муж (наверное) в повышенном тоне и постоянно "тыкая" обвинил нас в грубом разговоре и так же недовольно удалился.
местные же жители, одни, проплывая мимо, просто пожелали удачной рыбалки; вторые - пригласили на уху и кружку чая; третьи - пригласили в гости в избушку, а четвертые подъехали выкурили сигаретку, поболтали пяток минут и поехали дальше.... к слову сказать, никто ни чего хорошего о гостях-столичных не сказал. один мужичек (тот что выкурил сигаретку), родился и вырос в мос.облати, так ему стыдно за то, как ведут себя его "земляки".
больше чем уверян, что среди вас (москвичи) есть приличные и достойные люди, которым не стыдно пожать руку, но пока я их не встретил. так что делайте выводы...
слава богу рыбалка удалась, так сказать - "отвели душу", и весь негатив ушел на второй план.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»