Новая победа разрешительной системы.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение Nikolay » 26 июн 2012, 17:29, Вт

Тогда удачи!
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение egorlkv » 26 июн 2012, 20:26, Вт

Илья Пашков писал(а): разгрести эти Авгиевы конюшни, чтобы предупредить идущих сзади тебя по охотничьей тропе о ТАКИХ подставах, о каких даже в самую дурную голову и мысли не придёт
Все никак в толк не возьму, где здесь подстава? например, если ты сдаешь вещь в ломбард, подписываешь договор, по которому ты можешь вернуть вещь к примеру через год, в противном случае сотрудник ломбарда может эту вещь реализовать на своих условиях. приходишь через полтора года, а вещь продана. можно конечно в суд попробовать обратиться, но смысл, если сам виноват, что срок пропустил? пример может не очень удачный, но это первое, что в голову пришло.
А вот насчет "разгрести авгиевы конюшни" - Вы конечно попробуйте, но работа ЛРО на данном форуме неоднократно обсуждалась уже :-) если для переноски пианино требуется четыре человека, а из этой четверки двоих уволили (сократили)? А одному еще в отпуск надо, второй на больничном.... пианино конечно перетащить можно, только медленно.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Илья Пашков
Впервые выстрелил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:57, Пн
Оружие: ????... ??-18(12?), ?? 20-01(20
Собака: ??????-??????????? ???
Любимый вид охоты: ?? ??????? ???

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение Илья Пашков » 26 июн 2012, 21:55, Вт

egorlkv писал(а):
Илья Пашков писал(а): разгрести эти Авгиевы конюшни, чтобы предупредить идущих сзади тебя по охотничьей тропе о ТАКИХ подставах, о каких даже в самую дурную голову и мысли не придёт
Все никак в толк не возьму, где здесь подстава? например, если ты сдаешь вещь в ломбард, подписываешь договор, по которому ты можешь вернуть вещь к примеру через год, в противном случае сотрудник ломбарда может эту вещь реализовать на своих условиях. приходишь через полтора года, а вещь продана. можно конечно в суд попробовать обратиться, но смысл, если сам виноват, что срок пропустил? пример может не очень удачный, но это первое, что в голову пришло.
А вот насчет "разгрести авгиевы конюшни" - Вы конечно попробуйте, но работа ЛРО на данном форуме неоднократно обсуждалась уже :-) если для переноски пианино требуется четыре человека, а из этой четверки двоих уволили (сократили)? А одному еще в отпуск надо, второй на больничном.... пианино конечно перетащить можно, только медленно.
Где подстава?-Извольте: мне, увы, шестой десяток прёт, и вырос я(и мозги вместе со мной) в те времена, когда устои были непоколебимы, в том числе и "Моя милиция меня бережёт". А вот когда приходишь забирать свои, уже подготовленные к выдаче разрешения на хранение и ношение...(своими глазами видел),-это я про 2006-й,- а перед твоим носом папку с документами жестом иллюзиониста захлопывают и объявляют о аннулировании лицензии, вот тут устои и зашатались, вот это и есть подстава! И не потому даже, что одно из двух обязательных для принятия такого решения правонарушений проходит по линии ГИБДД,- об этом написано,-форумы трещат!, а потому, что второй проступок - прохождение по уголовному делу! Да-да, по уголовному!, только проходил я по этому делу как ПОТЕРПЕВШИЙ! Вот такое вот ежовское ПОРАЖЕНИЕ В ПРАВАХ! А что касается пианино - тут я полностью согласен, в пианинах я понимаю лучше, чем в юриспруденции...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение ORA » 26 июн 2012, 22:21, Вт

Илья,надо было еще тогда в 2006м нанимать адвоката и оспаривать решение,может и не случилось бы тогда подобного казуса....а теперь,все еще и усложнилось потерей любимого оружия.в любом случае удачи вам,в этом не легком деле.на ошибках надо учиться.

Илья Пашков
Впервые выстрелил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:57, Пн
Оружие: ????... ??-18(12?), ?? 20-01(20
Собака: ??????-??????????? ???
Любимый вид охоты: ?? ??????? ???

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение Илья Пашков » 26 июн 2012, 22:59, Вт

Паджеровод писал(а):Илья,надо было еще тогда в 2006м нанимать адвоката и оспаривать решение,может и не случилось бы тогда подобного казуса....а теперь,все еще и усложнилось потерей любимого оружия.в любом случае удачи вам,в этом не легком деле.на ошибках надо учиться.
Спасибо! Я уже писал выше, что тогда, в 2006-м, подключал адвоката, но с ним случилась тяжелая болезнь, дело "зависло", потом - сроки обжалования... В общем, я всю свою беду так подробно расписываю ещё и потому, чтобы никто больше не наступил на эти грабли.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение mara2107 » 26 июн 2012, 23:19, Вт

да уж ...

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение egorlkv » 26 июн 2012, 23:27, Вт

Илья Пашков
если в 2006 году все было так, как Вы описываете, то лицензии Вас лишили неправомерно. В ПТЗ не один адвокат, надо было подключать здорового... А вообще в этой ситуации даже адвокат не нужен был. надо было на прием сходить или к начальнику ЛРО, или к начальнику УВД. Да и было это все в милиции, щас полиция, все совершенно по-другому :-):
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение Reanimatolog » 26 июн 2012, 23:32, Вт

egorlkv писал(а):Да и было это все в милиции, щас полиция, все совершенно по-другому
Егор, при всём уважении, от смены "ми" на "по" я великих крутых перемен не заметил. Вот уже и на самом высоком уровне реформу признали провалившейся, официально ведь за это вашего министра сменили...
Хотя нет, вру, бардак в органах сменился на кавардак.
Не в обиду...

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение юр-юрич » 27 июн 2012, 18:12, Ср

Егор, ты же знаешь кто в 2006 был у руля ЛРО МВД, хрен бы чего Илья от него добился. Там уже было отрапортовано о количестве "единиц изъятого оружия", поэтому бесперспективняк. На приём не меньше как к замминистра надо было бы идти. Конечно надо было шевелиться самому и "гнездо" это шевелить.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение egorlkv » 27 июн 2012, 20:02, Ср

Reanimatolog
no comments :-)
юр-юрич
100% согласен :a_g_a:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Илья Пашков
Впервые выстрелил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:57, Пн
Оружие: ????... ??-18(12?), ?? 20-01(20
Собака: ??????-??????????? ???
Любимый вид охоты: ?? ??????? ???

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение Илья Пашков » 12 окт 2012, 14:00, Пт

Возвращаясь к напечатанному(была такая рубрика, когда я начинал охотиться): конечно, письмо с просьбой разобраться в моём деле я написал, и копию Акта об утилизации попросил, и ответ получил(!), только вместо копии Акта об утилизации мне отправили копию другого, очень интересного документа, ПРИЁМНОГО АКТА(на принятое на склад... оружие..), в котором в числе прочих 23-х стволов указаны и мои два. И вот, цитирую: "Выводы и предложения комиссии: Оружие по своему техническому состоянию подлежит реализации(утилизации) в установленном порядке." Вот так, чёрным по-белому! Выходит, порядок у нас такой: хотим-реализуем, хотим-утилизируем! Помните, у Леонида Гайдая в "Кавказской пленнице" наевшиеся до отвала жулики в исполнении Ю.Никулина и Г.Вицина составляют список "утилизированных" продуктов?:"-Пиши:обед - от супа отказалась(суп харчо), три порции шашлыка - выбросила в пропасть... Теперь вино: разбила, две бутылки.,- Три!,-пиши "три"(кто не видел - 57-я минута фильма). Ничего не напоминает? Только вот мне не до смеха, и моей сюжет не для комедии, а скорее для программы "Человек и закон". Всё, умываю руки, эту стену мне не прошибить. Спасибо всем форумчанам за участие. Будьте бдительны и законопослушны!

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение dimka-k » 22 апр 2015, 10:29, Ср

Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в случае изъятия оружия (гладкоствольного длиноствольного ружья) при устранении препятствий во владении вышеуказанного оружия (договор купли-продажи, дарственная) получение данного оружия производится в ЛРО? отделе полиции?
Дело в том, что дедовское ружье должно быть передано мне до 07.2015г.(срок окончания разрешения), я и не торопился в получении лицензии, на данный момент осталось только оплатить гос.пошлину и подать документы в ЛРО, а тут оказывается срок передачи должен быть до 20.04.2015 :-(
В общем интересует где искать ружьё :du_ma_et: пы.сы. еще не изъято, я заранее готовлюсь. Да и дело происходит в Сегежском районе.
Ну и нужен ли будет договор купли-продажи? В общем если не сложно обрисуйте, пожалуйста, порядок действий после получения мной РОХи...
Если ошибся темой, прошу перенести :-):

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение Tim » 22 апр 2015, 10:31, Ср

Согласие владельца или наследника есть? Если есть, то ружье переоформлено будет в ЛРО. Там лучше и уточнить о том, где оно будет храниться и как его передать. В разных ЛРО (города, районы) - могут быть свои особенности.

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение dimka-k » 22 апр 2015, 10:42, Ср

Tim писал(а):Согласие владельца или наследника есть? Если есть, то ружье переоформлено будет в ЛРО. Там лучше и уточнить о том, где оно будет храниться и как его передать. В разных ЛРО (города, районы) - могут быть свои особенности.
И согласие владельца и сам владелец будет доставлен в ЛРО Сегежского района :-): Вот интересует нужен ли договор купли-продажи? или устного указания собственника разрешителям хватит?

Аватара пользователя
alexs86
Впервые выстрелил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:46, Ср
Оружие: МР-43. 12-76. CZ-557 308 win
Собака: зсл
Любимый вид охоты: боровая
Имя: Алексей
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Новая победа разрешительной системы.

Сообщение alexs86 » 22 апр 2015, 12:09, Ср

Лучше всего договор дарения.
alexs85-09

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»