Опять вальнули лося....

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение serg.z » 10 апр 2012, 21:38, Вт

Deflora писал(а):Да я вот озадачился моментом.. г-н Давыдов замочил паренька на глушняк.. а тут его поймали с карабином в лесу ... понятно сроки и все такое а как насчет разрешения после убийства?... не понятно
сие тайна великая :ne_vi_del:
а по сути надо ОЛРР трясти, депутатский запрос :-) и всё такое, но менты они же в другом измерении :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Headhunter » 12 апр 2012, 19:05, Чт

Deflora писал(а):Кто толкует в получении нарезного оружыя растолкуйте мне... если я застрелю человека на глушняк мне дадут после этого разрешение на нарезное оружие?
После снятия судимости дадут. Сроки снятия судимости за тяжкое преступление (например, простое убийство без отягчающих) - шесть лет, за преступление небольшой тяжести (убийство при превышении, в аффекте, причинение смерти по неосторожности) - три года после отбытия наказания. Плюс пять лет владения гладкостволом после снятия - и покупай себе нарезное.
И, кстати, по неосторожности можно застрелить человека на глушняк - и сохранить все разрешения (даже на период отсидки), права на оружие лишает только судимость за УМЫШЛЕННОЕ преступление.
А можно (понятно, что речь не об этом случае) застрелить человека на глушняк - и медаль получить вместо судимости.
В общем, то, что кто-то кого-то убил (при неизвестных обстоятельствах) ни о чем не говорит.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 12 апр 2012, 19:11, Чт

headhunter
Я так примерно и думал,только вот ук поленился посмотреть :smu:sche_nie:
спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Headhunter » 12 апр 2012, 21:03, Чт

Паджеровод, это если по закону.
На практике - страна большая, и в каждом районе свой особенный разрешитель - :obdol_bysh: , или :zvez_ochki: , а то и :ps_ih: , или просто :sh_ut: . Вспомнить хоть злополучный "порох в Карелии". Или вот на профильном полицейском форуме - разрешитель из Ленобласти уперто заявляет, что ни один гражданин, имевший хоть одну административку по 20 главе хоть десять лет назад "нарезное У МЕНЯ(!!!) не получит", и все тут. И будет такой сидеть на своей должности и беспредельничать, если у него, скажем, лапа в областном ГУВД. А пострадавшие от беззакония граждане потом уверены, что ТАК ПОЛОЖЕНО!!!, и с пеной у рта убеждают в этом других.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

4WDD
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:41, Сб
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение 4WDD » 21 апр 2012, 17:14, Сб

И, кстати, по неосторожности можно застрелить человека на глушняк - и сохранить все разрешения (даже на период отсидки), права на оружие лишает только судимость за УМЫШЛЕННОЕ преступление.
Эво как! ;;-))) Почитайте на досуге ФЗ "Об оружии". Иногда помогает! :co_ol:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Reanimatolog » 21 апр 2012, 17:26, Сб

4WD, может проясните свою позицию цитатой из указанного закона? А то как-то некомильфо получается, вроде все читали, а внимания не обратили...

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Reanimatolog » 21 апр 2012, 20:34, Сб

4WD писал(а):Почитайте на досуге ФЗ "Об оружии".
Почитал, помогло:
Статья 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Видимо, господину 4WD стоит самому перечитать ЗоО.

4WDD
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:41, Сб
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение 4WDD » 21 апр 2012, 23:53, Сб

Смотрите в книгу, а видите фигу! Господа-юристы, если таковые здесь имеются, обратите внимание на п. 4 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии", где речь идет о категории граждан, отбывающих наказание (лицензия не выдается гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление). Так вот, "условка" или "реальное лишение свободы", даже за неумышленное преступление, у лица, осужденного судом, как раз и отбывает наказание. По этой причине ОВД принимает решение по ст. 26 и 27 ФЗ "Об оружии", т.е. аннулирование и изъятие оружия и патронов.


В следующий раз я заблокирую ваш IP.
Ещё один такой выпад.
С любовью ваш Модер.

Аватара пользователя
Палыч
Охотник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:00, Чт
Оружие: ??-27
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ????

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Палыч » 21 апр 2012, 23:56, Сб

Стелял с табельного.....может при исполнеие :------

Аватара пользователя
Палыч
Охотник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:00, Чт
Оружие: ??-27
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ????

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Палыч » 21 апр 2012, 23:57, Сб

Я про ранне дело

4WDD
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:41, Сб
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение 4WDD » 22 апр 2012, 00:04, Вс

Есть понятие, как отсутствие судимости, т.е. если юридически гражданин не судим, то он может претендовать на получение гладкого (более беспрепятственна была ситуация до 01.07.2011 года), а далее и нарезного. Знаю ситуации, когда после отбытия наказания за особо тяжкие преступления люди получали "зелененькие". Так что очень много зависит от определенной ситуации и правового "напора" претендента на лицензию.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Reanimatolog » 22 апр 2012, 00:29, Вс

4WD писал(а):Почитайте на досуге ФЗ "Об оружии". Иногда помогает!
4WDD писал(а): Я никого не оскорблял, а всего лишь высказал свое мнение.
Это было мнение? Я так не считаю.
Если есть желание поспорить с ссылками на законы и уважением оппонентов - милости прошу, для этого форум всегда открыт. Иначе - нет. Вы зарегистрировались, значит согласились с нашими правилами. Посему - просто давайте их придерживаться.
Для всего остального - есть кнопка "пожаловаться".

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Headhunter » 22 апр 2012, 17:49, Вс

4WDD писал(а):Смотрите в книгу, а видите фигу! Господа-юристы, если таковые здесь имеются, обратите внимание на п. 4 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии", где речь идет о категории граждан, отбывающих наказание (лицензия не выдается гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление). Так вот, "условка" или "реальное лишение свободы", даже за неумышленное преступление, у лица, осужденного судом, как раз и отбывает наказание. По этой причине ОВД принимает решение по ст. 26 и 27 ФЗ "Об оружии", т.е. аннулирование и изъятие оружия и патронов.
Уважаемый 4WDD, Ваше понимание "отбывания наказания", к сожалению, противоречит УК РФ. Который определяет назначение наказания условно как БЕЗ его отбывания, а УДО как освобождение от отбывания. Таким образом, отбыванием наказания в виде лишения свободы является только нахождение осужденного в определенном Уголовно-исполнительным кодексом учреждении.
КРоме того (безотносительно к данному случаю) многие преступления по неосторожности наказываются штрафом. Исполнение данного вида уголовного наказания по смыслу вообще не может являться "отбыванием".
На практике даже при назначении реального лишения свободы подразделения ОЛРР часто не успевают получить эту информацию, если отсидка не приходится на время перерегистрации. Таким образом,процедура аннулирования разрешения по названным Вами основаниям не может проводиться, поскольку обстоятельство, исключающее получение лицензии, уже устранено.
Мне известны казусы, когда осужденный за УМЫШЛЕННОЕ преступление за пять лет между перерегистрациями успевал отсидеть годик-полтора, снять судимость и с чистой совестью получить новое разрешение.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Deflora » 27 авг 2012, 20:47, Пн

Дак чем дело то кончилось? Довыдов в порядке.. ниче не отняли.. видно размазали все как обычно..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 27 авг 2012, 20:51, Пн

Deflora писал(а):видно размазали все как обычно..
да,грустно,ежели так... :-(

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»