Опять вальнули лося....

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 04 апр 2012, 14:05, Ср

а то как то диалог не складывается,все как то вы уходите от разговора,общими фразами...
а как же открытость и прозрачность гос служб перед общественностью? а то вы вступаете в разговоры и в итоге ничего не доводите до логического продолжения...или конца :-):
если можно ответ те обстоятельно.спасибо. :-):

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение юр-юрич » 04 апр 2012, 15:34, Ср

Паджеровод писал(а):логического продолжения
У госинспектора нет полномочий расследовать уголовное дело в отношении брэка, тем более сливать какую-либо информацию, где по уголовному делу проходит как свидетель или законный представитель госоргана. Роман, это знаете не хуже меня. Я в своё время 15 лет отдал работе по расследованию уголовных дел и организации их расследования в республике. Очень не просто раскрывать преступления по незаконной охоте. Особенно когда из-за раздолбайства загублено много следов и некачественно собраны улики на месте. Но хуже всего, это когда следователь или дознаватель безынициативный тормоз. По всем постам я понял, что дело расследуется в отношении Давыдова, но могли возбудить и по-факту.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 04 апр 2012, 17:38, Ср

юр-юрич писал(а):У госинспектора нет полномочий расследовать уголовное дело в отношении брэка, тем более сливать какую-либо информацию, где по уголовному делу проходит как свидетель или законный представитель госоргана. Роман, это знаете не хуже меня.
я не об этом писал!Илье задают вопрос он или молчит или отписывается,его сливать информацию никто и не просил номера протоколов ит.д.не хочешь отвечать так и пиши,а юлить зачем?
ответил бы -да дело по такому то возбуждено,идет расследование,больше не знаю..все и вот логическое продолжение или завершение разговора,вот я о чем.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение deleted » 04 апр 2012, 17:53, Ср

Роман есть фамилия, есть мясо, есть дело по факту, есть протокол,есть еще другой протокол.
Яковлев ранее 2 протокола состовил на этого товарища. Ждем

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 04 апр 2012, 17:53, Ср

спасибо!

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение мика » 04 апр 2012, 18:07, Ср

Пардон не заметил, как в другую тему улетело :-):

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Headhunter » 04 апр 2012, 18:58, Ср

Не понимаю, зачем кидать тапками в какого-то Яковлева (лично не знаком, ничего сказать не могу). Охотинспектор сам не может никого привлечь к уголовной ответственности, и даже дело возбудить. Он не может приехать в РОВД и запихнуть дознавателю паяльник в зад, чтобы заставить того работать. Его дело - передать в орган дознания материалы и дать собственные показания, когда вызовут. Ну и разъяснить вопросы биологии и охотничьей практики, в которых дознаватель ни хрена не смыслит - если слушать захотят (что бывает редко).
Насчет палочной системы - она тут не помогает. Статья дознавательская, т.е. в производстве в основном мелкие и простые дела. С такими затратами усилий и времени можно отработать и передать в суд трех воришек или мордобойцев вместо одного брэка. А по незаконной охоте обычно надо проводить кучу следственных действий в дальних деревнях, лесах и болотах. Это всем лень. Оперативная работа не ведется вообще, никому не надо.
Так что дела иногда разваливают даже когда злодей - безответный люмпен без связей, денег и адвокатов. Из нерадивости чисто. Поскольку незаконную охоту мало кто из неохотников считает сильно плохим делом и вообще отделяет от законной.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Deflora » 07 апр 2012, 11:19, Сб

А всеж куда опять мясо делось? ... Сдаеццо мне таким обрахом кто то снабжает себя мясом )))
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 07 апр 2012, 11:56, Сб

оно у следователя в сейфе!или на очень ответственном хранении у брэка лежит :-):

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Deflora » 10 апр 2012, 20:36, Вт

Кто толкует в получении нарезного оружыя растолкуйте мне... если я застрелю человека на глушняк мне дадут после этого разрешение на нарезное оружие?
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 10 апр 2012, 20:43, Вт

Deflora писал(а):если я застрелю человека на глушняк мне дадут после этого разрешение на нарезное оружие?
:-)
Саша,ты чего это?

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение serg.z » 10 апр 2012, 20:43, Вт

Deflora писал(а):Кто толкует в получении нарезного оружыя растолкуйте мне... если я застрелю человека на глушняк мне дадут после этого разрешение на нарезное оружие?
если только на глушняк, то врят ли ;;-)))
а ты это к чему, не пей много огненной воды :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение Deflora » 10 апр 2012, 21:34, Вт

Да я вот озадачился моментом.. г-н Давыдов замочил паренька на глушняк.. а тут его поймали с карабином в лесу ... понятно сроки и все такое а как насчет разрешения после убийства?... не понятно
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
vovan2
Матерый охотник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41, Ср
Оружие: ИЖак-27, ЛОСяш 7-1 САЙГАк 5.45...
Собака: Русские...
Любимый вид охоты: Всё...
Имя: Владимир
Откуда: петроской

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение vovan2 » 10 апр 2012, 21:37, Вт

Deflora писал(а):Кто толкует в получении нарезного оружыя растолкуйте мне... если я застрелю человека на глушняк мне дадут после этого разрешение на нарезное оружие?
Дадут не переживай :-) ,только через некоторое время.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Опять вальнули лося....

Сообщение ORA » 10 апр 2012, 21:38, Вт

смотря,что там за статья у него была.
может погашена судимость давно,а вот можно ли даже в этом случае получить разрешение я не знаю,но наверное нет.
может у него не зарегистрированный карабинчик был или еще как то? :ne_vi_del: кто ж скажет то.тайна следствия...

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»