Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики 2011 год

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Gav
Начинающий охотник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:09, Вт
Оружие: ??-27, ??-18
Собака: ???? ??
Любимый вид охоты: ?????? ? ????
Имя: ????
Откуда: МО ПГТ им. Свердлова

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Gav » 04 ноя 2011, 01:42, Пт

Был у вас в Петрозаводске 1 ноября в среду в командировке одним днём. Вечером маленько решил прогулятся, город глянуть. Пешочком двинул от гостиници Лососинской по Гоголя и дальше до губы, ну и обратно. Движение у вас довольно организованое, лихачей очень мало. Я во многих городах бывал, про Москву, Питер и Махачкалу молчу (в этих городах свои правила дорожного движения). У вас довольно терпеливые водители, даже если едит на крутом джипе. Но всё таки на обратном пути увидел аварию на перекрёстке Гоголя и по моему Анохина(сижу с телефона,карту не вижу,так что извиняйте)часов 7-8 вечера. Там какой то товарищ, вроде как на восьмёрке, под зад газели скорои помощи подлез довольно сильно. Я так понял там бензин стал разливаться, т.к. пожарная машина была на месте, хотя следов пожара не было. Не понятно как так получилось, там вроде и быстро не разогнаться.
Так вспомнился случай у нас. К нам в город этим летом гнали новую пожарную машину, типа подарок пожарным от губернатора. Так вот машина не доехала до пожарки 2 км. Водитель умудрился не понятно как перевернуть её на перекрёстке, при этом накрыл ею две легковые машины на обочине. Разлившуюся соляру оперативно засыпали песком. Машину перевернули на место краном. Дальнейшая судьба водителя и неудавшегося губернаторского подарка неизвестна.

brit
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:46, Сб
Оружие: ??12
Собака: ?
Любимый вид охоты: ?

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение brit » 04 ноя 2011, 02:27, Пт


Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение slangmen » 04 ноя 2011, 12:20, Пт

ссылка на тот же сайт, только с участием пожарного автомобиля. кстати, там и съемка видеорегистратора есть. следуя на вызов АЦ попала в ДТП, кстати в то время горела пилорама в соломенном.
http://dtpptz.ru/dtp/dtpdate/257-khvati ... 82011.html
пожарная машина была на месте, хотя следов пожара не было
это обычная практика - реагирование на ДТП подразделениями ПО. так что не удивляйтесь, если вы попали в аварию, даже маленькую, а к вам приедут "скорая помощь" с цифрой 01 на борту и пожарная машина или две.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Reanimatolog » 04 ноя 2011, 14:45, Пт

Буквально вчера в 17 часов на набережной Варкауса остановился, чтобы в очередной раз выгнать идиота, паркующегося на газоне.
DSC00657.JPG
С виду почтенный гражданин нашего общества. Но тут же послал меня очень нехорошими словами. Я обычно с такими гражданами в перепалку не вступаю. Просто фотографирую и дальше это дело компетентных органов. Как только достал камеру гражданин пытался силой воспрепятствовать фотофиксации:
DSC00656.JPG
DSC00655.JPG
Пришлось порекомендовать гражданину умерить свой пыл. Сразу после этого этот почтенный муж объявил мне, что является работником ФСБ, достал какую-то ксиву и жестом факира махнул ею в воздухе. На мою просьбу нормальным образом раскрыть документ и дать мне с ним ознакомиться, гражданин убрал свою бумажку в карман и стал требовать от меня документы. Я, посчитав, что дальнейшее общение не имеет перспективы вследствие слабого ума оппонента, решил проследовать в свой автомобиль. С угрозами гражданин стал препятствовать моему свободному перемещению по территории страны. Он пророчил мне кучу бед на работе, дома, везде.
Наконец, слегка подвинув его и обойдя я сел в машину и уехал. Гражданин не знал, что все его прыжки, нападки и угрозы снимаются из работающего видеорегистратора в машине. Видеозапись в оригинале будут мною с удовольствием предоставлена компетентным органам в случае их заинтересованности, а в несколько усечённом варианте будет выложена в и-нет после обработки.

Архангельский
Охотник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:17, Ср
Оружие: ????-7.???-63
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ?????

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Архангельский » 04 ноя 2011, 17:15, Пт

Интересно почем нынче на рынке ксива сотрудника ФСБ :lol: ?

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение ALEKC » 04 ноя 2011, 19:29, Пт

Архангельский писал(а):Интересно почем нынче на рынке ксива сотрудника ФСБ :lol: ?
Если вместе с разрешением на короткоствол, :lol: то я в очереди ;)

Аватара пользователя
viking
Добрейшей души человек
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:38, Вс
Оружие: огнестрельное
Собака: не рабочая, только по колбасе.
Любимый вид охоты: Всякая охота хороша по своему.
Имя: Эйно
Откуда: с. Деревянное

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение viking » 04 ноя 2011, 19:38, Пт

ПАДЖЕРОВОД писал(а):
Reanimatolog писал(а):Если вето не наложишь, как руководитель раздела.
да даже и не думал,тема нужная.только всех попрошу в высказываниях быть по сдержаннее ;)
дядя Эйно,ок? :lol:
ОК, а я смотрю и думаю, вроде не так было написанно, кто то над ошибками поработал.
Жить нужно так, что бы стыдно не было.

Евгений78
Друг охотника
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:47, Пт
Оружие: ??-27?
Собака: ? ????
Любимый вид охоты: ????? ??
Имя: ???
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Евгений78 » 06 ноя 2011, 00:47, Вс

Reanimatolog писал(а):Вот прекрасно видно хамское отношение водителя "Самары" за номером к595ев10. Ему наплевать на правила и безопасность - он торопится. Случаем не знает ли кто имя этого "героя"?
http://video.yandex.ru/users/reanimatolog-doctor/view/5
На этом видео сплошное нарушение:
1. велосипедист (едет верхом по пешеходному переходу!!!)
2. красная четвёрка такси (остановка!!!)
3. паджеро на пересечении с второстепенной дорогой
4. красная 15-ка(вроде бы) (заехала на газон!!!)
5. пыжик серебристый (приоритет у поднимающегося в горку!!!)
6. три пешехода( в белом, красном и темном с пакетом)
7. ленивые дорожники (на дороге не убраны остатки асфальта!!!) бу-га-га
Забавно)))

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Tim » 06 ноя 2011, 01:10, Вс

Евгений78 писал(а):На этом видео сплошное нарушение:
1. велосипедист (едет верхом по пешеходному переходу!!!)
2. красная четвёрка такси (остановка!!!)
3. паджеро на пересечении с второстепенной дорогой
4. красная 15-ка(вроде бы) (заехала на газон!!!)
5. пыжик серебристый (приоритет у поднимающегося в горку!!!)
6. три пешехода( в белом, красном и темном с пакетом)
7. ленивые дорожники (на дороге не убраны остатки асфальта!!!) бу-га-га
Забавно)))
Евгений, вот это наблюдательность! Профессиональное?

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение мика » 06 ноя 2011, 09:38, Вс

Евгений78 писал(а):1. велосипедист (едет верхом по пешеходному переходу!!!)
Новые ПДД вроде не запрещают этого делать, а только рекомендуют переходить, а не переезжать...(Где то слышал такое) Хотя сам почти всегда ору на таких велопедиков...

Евгений78
Друг охотника
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:47, Пт
Оружие: ??-27?
Собака: ? ????
Любимый вид охоты: ????? ??
Имя: ???
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Евгений78 » 06 ноя 2011, 11:54, Вс

".......
Евгений, вот это наблюдательность! Профессиональное?"
))) Просто недавно решал билеты( на спор- сдам\ не сдам) на mail.ru. Но это вредно, потом ездить трудно. :)

Аватара пользователя
vovan2
Матерый охотник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41, Ср
Оружие: ИЖак-27, ЛОСяш 7-1 САЙГАк 5.45...
Собака: Русские...
Любимый вид охоты: Всё...
Имя: Владимир
Откуда: петроской

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение vovan2 » 07 ноя 2011, 01:17, Пн

юр-юрич писал(а):В субботу, в 9 утра ехал по наб.Варкауса, дорога свободная, скорость около 70км/ч . После Мурманки перестроился в левый ряд для последующего поворота на Мелентьевой. Возле ветаптеки увидел в зеркало как сзади подлетела ВАЗ 2114 и стала клевать мне под бампер, дважды клюнув и тормознув водила справа впритык обошёл меня и подрезал влево с торможением, чтоб я улетел на газон. Мне чудом удалось уйти вправо с заносом, всё произошло очень быстро и неожиданно. ВАЗ 2114, г.н. к 444 ст 10, тёмная, с тонированными стеклами. Справки навёл: владелец Кузнецов Дмитрий 1985 г.р., но за рулём мог быть и не он, ТВАРЬ :roll: !!!, у меня сзади значок "Ребёнок в машине", но ребенка не было, а в этот раз был с собой калибр 20, жаль что отстреливать таких нельзя. Он шел по Варкауса более 100км/ч. У меня водительского стажа больше чем этому щенку лет.
Жаль видеорегистратора нет :cry:
В табло таким.

Евгений78
Друг охотника
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:47, Пт
Оружие: ??-27?
Собака: ? ????
Любимый вид охоты: ????? ??
Имя: ???
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Евгений78 » 07 ноя 2011, 23:23, Пн

Меня вот лично убивает ул.Чапаева, особенно около автовокзала. Если к ж\д мосту, около автовокзала три ряда вниз. Правый- движение направо(знак), средний- прямо, левый- налево и прямо. После перекрестка (с автовокзалом) висит знак, что правый ряд- полоса для общественного транспорта, подкреплён разметкой. И что?! На первый знак всем навалено, на второй также. Итог- пробка. Те, которые ехали по знакам, упираются и в общественный транспорт и в тех кому нужно СРОЧНО перестроится из-за автобуса, плюс те которые поворачивают от Дома моды и от автовокзала. Там часто стояли ГАишники, но им тоже навалено. С Перевалки в центр утром-1 час.(хорошо хоть за городом работаю и езжу редко в город утром). Так что ездить по правилам долго.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение ORA » 09 ноя 2011, 11:37, Ср

блин,как иногда просто выбешивают "умные водители" :roll: ,которые проскакивают перекресток прямо на желтый ,а то и на красный,не давая повернуть налево.они ведь одни спешат....слов им вдогонку не хватает :!: ведь видят ,что пробка при повороте налево и все равно прут.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах города и Республики.

Сообщение Roman » 09 ноя 2011, 12:14, Ср

ПАДЖЕРОВОД писал(а):блин,как иногда просто выбешивают "умные водители" ,которые проскакивают перекресток прямо на желтый ,а то и на красный,не давая повернуть налево.они ведь одни спешат....слов им вдогонку не хватает ведь видят ,что пробка при повороте налево и все равно прут.
Есть такое дело :( . Но еще больше бесят дебилы которые выезжают на желтый на перекресток в час-пик в надежде проехать побыстрее, в итоге получается заблокированный перекресток :!: . Яркий пример Горького-Красноармейская.

Закрыто

Вернуться в «Добро пожаловаться»