Браконьер из села Сумский Посад

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Архангельский
Охотник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:17, Ср
Оружие: ????-7.???-63
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ?????

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Архангельский » 10 окт 2011, 14:56, Пн

Вышеописываемый "случай" с этим дядей случался и ранее неоднократно, только применяли к нему более мягкие меры воздействия.Инспектора по Беломорскому району - люди вменяемые и адекватные ,и прекрасно понимают ,что человек живет на реке(со всеми вытекающими).Но в данном случае мужик уже "достал" т.к. занимался не только ловлей , но и успешно продавал энтого самого атлантического лосося.Поэтому голодные дети по лавкам в данном примере не вписываются.Ситуация же в поселках республики вообще, всем хорошо известна и в т.ч. с занятостью населения.Насчет резания лодки - это скорее глупость или эмоции, т.к. прежде чем задерживать таких "друзей" сначала производится фотосъемка.

Аватара пользователя
RusS
Охотник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:42, Пт
Оружие: ТОЗ-54
Собака: Пойнтер. Был(
Любимый вид охоты: полевая
Имя: Руслан

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение RusS » 10 окт 2011, 14:58, Пн



Хочу вот поделиться такой информацией, может и интересно станет
Так сложилось, что моя сестра живёт в Америке штат Нью Йорк город Ром, так вот это видео она сняла где то возле своего дома, это Лосось идёт на нерест, там стоит заграждение что бы рыба дальше не смогла идти... я же спрашиваю у неё для чего это заграждение?? Она говорит мне что мол у них переизбыток рыбы, и они так регулируют популяцию ... я просто офигел.... Ловят все только по лицензии, стоимость которой, у меня аж глаза по вылазили от удивления 20 баксов в год ... лови не хочу ... мало того у них "Егери" назовём их так точно не знаю. Ходят в такой же амуниции как и полиция, и могут задерживать, арестовывать, одевать наручники и даже применять табельное оружие, но штрафы такие что лучше купить себе лицензию даже если ты и не рыбак :lol:

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Rongoteus » 10 окт 2011, 16:10, Пн

Вот еще прикольное видео:

Сразу видно рыбы в реке хватает.
Лицензии у них действительно стоят копейки, скажу больше: в некоторых штатах (к примеру на Аляске) разрешена рыбалка БАГРЕНИЕМ, что у нас считается варварским и наказуемым. У них это нормально, когда в реку швыряют пригруженный якорек, и тащат рыбину за то, за что зацепится.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Reanimatolog » 10 окт 2011, 16:12, Пн

Может два последние поста в тему "ОФФ.Пора валить из РФ"?

Архангельский
Охотник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:17, Ср
Оружие: ????-7.???-63
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ?????

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Архангельский » 10 окт 2011, 18:15, Пн

Продолжая тему добавлю, что в начале 2000-х годов семга в р.Сума заходить перестала ,что с ней стало понятно - съели.В п.Сосновец Беломорского р-на работает старейшее предприятие "Выгский рыбзавод" на котором из икры выращивают семгу до 2-х лет , а затем выпускают в реки Кереть,р.Выг,а с 2004г. и в р.Сума.Тут же на реке каждое лето идет отлов самок и самцов семги с помощью рыбоулавливающего устройства.Сдаивают икру и молока, а затем оплодотворяют икру и соответственно выращивают мальков на выпуск.Так вот в результате усилия определенной группы людей, занимающейся воспроизводством и охраной этой прекрасной рыбы, семга пошла в реку т.к. ее тут выпустили!И возвращается она в виде 5-10кг особей!А теперь ребята подумайте,или"ОФФ,Пора валить из РФ" или здесь будем порядок наводить?

Fantom
Охотник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:51, Пт
Оружие: иж-27;лось-7
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: ходовая на лося
Имя: Игорь
Откуда: петроской

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Fantom » 10 окт 2011, 18:33, Пн

Архангельский писал(а):А теперь ребята подумайте,или"ОФФ,Пора валить из РФ" или здесь будем порядок наводить?
Думаю надо здесь наводить.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Reanimatolog » 10 окт 2011, 18:34, Пн

Параллельная информация об этом случае:

Прокурор Беломорского района утвердил обвинительный акт в отношении 44-летнего жителя с.Сумский Посад, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста).
Гражданину Г. предъявлено обвинение в том, что в июле 2011 года он установил на реке Сума, которая является местом нереста лосося атлантического (семги) и на которой вылов водных биологических ресурсов сетными орудиями лова запрещен, 4 ставные сети, перекрыв сетями русло реки.

Подробнее: http://karelinform.ru/?id=27192#ixzz1aODHBCPN

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение мика » 10 окт 2011, 19:05, Пн

ПАДЖЕРОВОД писал(а):Инспектора по Беломорскому району - люди вменяемые и адекватные
Вполне вменяемо и адекватно натягивают месное население, не трогая только особо приближенных особей. А сами сети на Выге ставят <<<<))
Местные бревна по реке сплавляют, дабы сети порвало.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Headhunter » 10 окт 2011, 19:11, Пн

мика, я думаю, никто не ждет, чтобы проживающие прямо на реке граждане совсем-совсем перестали ловить рыбу. Что бы бы там ни написали в правилах рыболовства. Но полностью перегородить реку во время захода семги - это уже наглость.
Полный запрет уже проходили в советское время, он не соблюдался, как ни странно :lol: . Но в той же Умбе сама же браконьерская общественность могла рыло начистить за избыток жадности. Всяких вербованных, ссыльных и химиков поморы трендюлями вразумляли на предмет правильной рыбалки и охоты.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Reanimatolog » 10 окт 2011, 19:14, Пн

headhunter писал(а):Всяких вербованных, ссыльных и химиков поморы трендюлями вразумляли на предмет правильной рыбалки и охоты.
Предлагаешь возродить старую добрую традицию?

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Headhunter » 10 окт 2011, 19:18, Пн

Руслан Карелович писал(а): мало того у них "Егери" назовём их так точно не знаю. Ходят в такой же амуниции как и полиция, и могут задерживать, арестовывать, одевать наручники и даже применять табельное оружие, но штрафы такие что лучше купить себе лицензию даже если ты и не рыбак :lol:
У нас тоже госохотнадзор и рыбоохрана ходят в такой же амуниции, как полиция (в смысле, такой же хреновой :lol: от бедности). Имеют право административного доставления (т.е. принудительно волочь за хобот в позорное узилище), а при совершении уголовного преступления это у нас вообще может делать любой гражданский (как и в большинстве штатов сышыа). И у нас государственные органы охраны жЫвотного мира имеют право применять газ, наручники, палки, устройства принудительной остановки автотранспорта и служебное оружие.

А "егери", в смысле - наемные работники частных хозяйств, у нас не имеют никаких прав, а в сышыа - где как.

Только у нас это сейчас нахрен никому не надо, КМК.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение мика » 10 окт 2011, 19:20, Пн

headhunter писал(а):мика, я думаю, никто не ждет, чтобы проживающие прямо на реке граждане совсем-совсем перестали ловить рыбу. Что бы бы там ни написали в правилах рыболовства. Но полностью перегородить реку во время захода семги - это уже наглость.
Я за это и не писал ;) Я о "правильных" рыбниках :)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение ORA » 10 окт 2011, 19:49, Пн

мика писал(а):
ПАДЖЕРОВОД писал(а):Инспектора по Беломорскому району - люди вменяемые и адекватные
Вполне вменяемо и адекватно натягивают месное население, не трогая только особо приближенных особей. А сами сети на Выге ставят <<<<))
Местные бревна по реке сплавляют, дабы сети порвало.
это писал товарищ Архангельский ;)

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение мика » 10 окт 2011, 19:53, Пн

ПАДЖЕРОВОД писал(а):это писал товарищ Архангельский
Пардон :)

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Браконьер из села Сумский Посад

Сообщение Headhunter » 10 окт 2011, 20:07, Пн

мика писал(а):
Я за это и не писал ;) Я о "правильных" рыбниках :)
Так а что, они настолько неправильные, что каждого аборигена, поставившего одну сетку - сразу подтягивают под уголовную статью? Лишь бы палку срубить?
Так ты напиши с примерами - так и так, бедный деревенский житель вася пупкин на реке, где стоит его дом, поймал три семги для своей семьи, а инспектор унитазов сортир сортирыч, утратив чувство реальности и сострадания к ближнему, подставил его под неадекватные казни египетские. Будем тогда инспектора позорить, а не нарушителя.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»