"Герои" нашего времени

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 15 апр 2014, 10:05, Вт

Ну специалистам виднее, конечно. Препарат если я правильно читаю рецепт, называется амоксиклав. И это..цели очернить фармакологию у меня не было :-)
А вот поругаться на фармацевтов могу:
Препараты,на которые заменил нерадивый врач-убийца упомянутый амоксиклав называются :азитромицин или сумамед .
В аптеке я спросил про них. Молоденькая аптекарша сказала есть сумамед . Ну купил, цена чет около 600 руб(6 капсул по 250 мг) .Дома смотрю на коробке написано название сумамед и пониже мельче-азитромицин. Звоню в аптеку(где брал таблетки) есть ли азитромицин в капсулах по 250 мг и сколько стоит?=Есть и стоит 309 рублей!
Я конечно понимаю, что" тот кто владеет информацией тот владеет миром" а так же знаю что бизнес наш российский основан на том чтобы обмануть, но... Ладно я, а для бабульки какой 300 рублей не лишние!
Другие примеры:
НоШпа-200руб то из чего она состоит Дротаверин-3,5 рубля
Нурофен-200 руб то из чего он состоит Ибупрофен-10 руб.
Теряю веру в человечество!
P.S. Надеюсь на форуме нет фармацевтов и я никому не порчу их маленький гешефт :-) :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение ORA » 15 апр 2014, 10:08, Вт

Где-то в инете, мне попадалась на глаза табличка дорогих, популярных лекарств, в ней же, в табличке, были альтернативы более дешевых препаратов, имеющих такое же действие.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Reanimatolog » 15 апр 2014, 11:08, Вт

Александр Ш писал(а):Ну купил, цена чет около 600 руб(6 капсул по 250 мг)
Александр Ш писал(а):азитромицин в капсулах по 250 мг и сколько стоит?=Есть и стоит 309 рублей!
Ага, только по 3 капсулы в упаковке. 6 капсул обойдутся в 618 рублей.
Зачем такая полуправда?
Александр Ш писал(а):называется амоксиклав
Специалистам, безусловно, виднее. Только вот не получилось бы, что "ложечки нашлись, но осадок остался". Как видим, сначала история казалась подтверждением тотальной халатности и безграмотности врача, а на поверку не совсем, мягко говоря, так.
Основная ошибка - не разберемся, но наедем...

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 15 апр 2014, 11:50, Вт

Reanimatolog писал(а):Ага, только по 3 капсулы в упаковке. 6 капсул обойдутся в 618 рублей.
Зачем такая полуправда?...
В том то и соль, что именно за 6 капсул по 250 мг(т.е. полный аналог) цена 309 рублей. Адрес аптеки дать?
История не казалась-она именно была "подтверждением тотальной халатности и безграмотности ".И доктор реально трухнул и долго извинялся. К сожалению запись телефонного разговора не вел-так что придется поверить на слово.
Reanimatolog писал(а):Основная ошибка - не разберемся, но наедем...
Абсолютно согласен с Вашим утверждением в принципе. На свой адрес только не принимаю его-привык отвечать за свои слова и поступки.
P.S. Борис, Вы скажите где я Вам на мозоль наступил-буду под ноги смотреть. Можно в личку.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Reanimatolog » 15 апр 2014, 12:16, Вт

Александр Ш писал(а):Адрес аптеки дать?
Да, было бы неплохо. Мне скоро народ за закупками это препарата стайками отправлять придётся.
Александр Ш писал(а):где я Вам на мозоль наступил
Да никоим образом. По роду деятельности мне часто приходилось сталкиваться с обвинениями медперсонала в халатности, безграмотности, вредительстве...
99,9% таких обвинений либо не имели оснований, либо, что ещё хуже, злым умыслом. Вот и смотрю на это с точки зрения опыта и статистики.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 15 апр 2014, 12:24, Вт

Адрес аптеки-г.Петрозаводск м-н Кукковка, ул Ровио дом19 с торца здания выходящего на дом по ул. Ровио 17.
Надеюсь что мои обвинения медперсонала попадут в оставшиеся у Вас 0,1 процента Вашей статистики.
А герой моего повествования попадет в Вашу тему как "герой" нашего времени.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 17 апр 2014, 10:46, Чт

ORA писал(а):Где-то в инете, мне попадалась на глаза табличка дорогих, популярных лекарств, в ней же, в табличке, были альтернативы более дешевых препаратов, имеющих такое же действие.
Поиск выдает кучу таких таблиц. Меня убила инфа на этом сайте: http://tomall.ru/paper.php?cod=3#a0" onclick="window.open(this.href);return false;
Выясняется, что арбидол-пустышка, а кагоцел-вообще опасен! :de_vil:

Арбидол и аналог Пустышка/Плацебо

Действующее вещество: Арбидол.
Показания: Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, ОРВИ (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией); вторичные иммунодефицитные состояния. Комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции. Профилактика послеоперационых инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса у взрослых.
По злой иронии самое продаваемое лекарство в России не имеет доказанной эффективности!!! Арбидол хорошо лоббировался дуэтом Голиковой и Христенко. При такой поддержке и при таких продажах факт того, что никогда не проводились масштабные клинические исследования арбидола, заставляет с подозрением смотреть на сей продукт отечественной фарм-индустрии. Нигде в мире нет продаж этого чудо препарата.


Кагоцел и аналог отсутствует

Действующее вещество: сополимер госсипола с карбоксиметилцеллюлозой.
Показания: профилактика и лечение гриппа и ОРВИ, а также лечение герпеса у взрослых.
Ещё один отечественный препарат из класса индукторов интерферона, который был включен Минздравом России в рекомендацию по лечению гриппа. Но в мире это лекарство не признано. Ситуация на самом деле смешная. В нашей рекомендации по гриппу можно обнаружить аж 6 препаратов, а в рекомендации ВОЗ всего 2 - Озельтамивир (Тамифлю) и Занамивир (Реленза). Т.е. наша фармацевтика впереди планеты всей. Кто-нибудь верит? Есть ещё один момент: кагоцел - иммуномодулятор с противовирусной активностью - не прошел должных клинических испытаний, чтобы судить о том, не приведет ли его употребление к развитию аутоиммунных и системных заболеваний у Вас или у Ваших потомков. Заигрывать с иммунной системой - рискованное дело.
А я как последний лох спорол на днях 2 упаковки этого кагоцела! <<<<)) <<<<))
Ну не уроды?!
Надеюсь специалисты-фармацевты развеют мой гнев и убедят что этот сайт и вся инфа на нем-происки конкурентов-паталогоанатомов
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 02 июл 2014, 17:12, Ср

Есть у нас на Кукковке такая УК Мастер Ремонт.
Так вот эта самая УК разбомбила все палисадники вокруг дома где я живу! :de_vil: :de_vil: <<<<)) <<<<)) Кто знает где искать правду? Тракториста, который копал сегодня вокруг дома топча своим погрузчиком газоны и клумбы я обматерил конечно, только он то не причем-его отправили копать он и копает. Жалко сирени/черемухи-красота была у подъезда, а теперь разруха )))---))) :cow:
Понятно дело что УК прикроется необходимостью менять трубы или еще чем.
-На сайт петросовета жалобу отправил
- К депутату по моему округу обратился(через помощника, только помощник этот говорит что вероятнее всего только на сентябрь получится записать)
-В УК идти смысла не вижу-один из депутатов Петросовета г-н Артебякин числится там зам директора(ну это конечно если верить официальной инфе на сайте Петросовета)
- СПОКовцам тоже письмо черканул.
Может кто знает тел. какой нибудь экологической милиции?
А жилинспекция какая-нибудь имеет реальный административный ресурс?
Разозлили гады в обед! :de_vil: :de_vil:
А вот и депутат-бизнесмен от ЖКХ Артебякин:(если че-не обвиняю его=просто Кукковка должна знать руководителей УК Мастер Ремонт :-.-.-. )
Вложения
артебякин.png
артебякин.png (94.52 КБ) 5943 просмотра
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Anva » 02 июл 2014, 19:06, Ср

Александр Ш
Года полтора обнаружил отличные заметки врача.
http://botalex.livejournal.com/tag/fuflo" onclick="window.open(this.href);return false;
Продолжение.
http://botalex.livejournal.com/122859.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Или вот, тоже почти в тему.
http://botalex.livejournal.com/123106.html" onclick="window.open(this.href);return false;
С тех пор прошо "вечно больное" сердце - а оно оказывается, совсем в другом месте, чем я думал :)
Прошла еще любовь к рекламируемым лекарствам.
И еще много чего :)
Стал намного взвешенне относится к громким заявлениям наших псевдомедиков с экрана ТВ.
Жить стало намного легче!
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 03 июл 2014, 08:57, Чт

Александр Ш писал(а):Есть у нас на Кукковке...
Ну что ж, спасибо за советы. Буду сам, значит, разбираться.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Durst
Матерый охотник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:34, Пт
Оружие: 8
Собака: Лабр
Любимый вид охоты: На пернатую и копытных
Имя: Иван
Откуда: г. Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Durst » 03 июл 2014, 12:52, Чт

Александр Ш писал(а):Может кто знает тел. какой нибудь экологической милиции?
А жилинспекция какая-нибудь имеет реальный административный ресурс?
Экополиции нету. Есть Отдел экологии Управления городского хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа.
Контактная информация
Начальник отдела Мизинкова Юлия Ивановна каб. 509 71-35-72
Главный специалист Гоцева Галина Григорьевна 509 galina.gotseva@petrozavodsk-mo.ru 71-35-66
Ведущий специалист Дудырина Анна Владимировна 509 71-35-66

Государственная жилищная инспекция Республики Карелия - осуществляет региональный государственный жилищный надзор за УК.
тел. 63-41-30
Заполнить обращение можно здесь: http://gov.karelia.ru/gov/request/index.html?aid=28" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Александр Ш » 03 июл 2014, 16:15, Чт

Спасибо, Иван!
Я немного продвинулся уже-сегодня, на удивление, пригласили к депутату(тот к которому запись на сентябрь-видимо шибко эмоционально помощнику его напел я вчера) Депутат-дядька в городе известный, с телеэкрана не сходит-принял чин чинарем, выслушал-присоветовал. Писать правда надо-но куда ж без писанины. Займусь. Кстати прямо сейчас в республике выездная комиссия из генпрокуратуры по жалобам в адрес ЖКХ-так что я "в цвет" попал( инфа от депутата).Так что у кого жалобы есть на ЖКХ, управляющие компании и еже с ними-можете тоже обратиться.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Durst
Матерый охотник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:34, Пт
Оружие: 8
Собака: Лабр
Любимый вид охоты: На пернатую и копытных
Имя: Иван
Откуда: г. Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Durst » 03 июл 2014, 22:00, Чт

Александр Ш писал(а):..Кстати прямо сейчас в республике выездная комиссия из генпрокуратуры по жалобам в адрес ЖКХ-так что я "в цвет" попал( инфа от депутата).Так что у кого жалобы есть на ЖКХ, управляющие компании и еже с ними-можете тоже обратиться.
Сегодня туда ходили знакомые жильцы. Приняли, правда не сразу, т.к. там уже народу немеряно сидит по проблемам ЖКХ. Женщина прокурорша из Москва-сити внимательно выслушала, что-то записала. А наш петрозаводский прокурор-молодой человек кучу советов надавал. Правда всё то, что он советовал давно пройдено, и реакции нигде и ни от кого не было.
В конечном итоге сказали идите и пишите жалобу в Петрозаводскую прокуратуру. Таким масква заниматься не будет. А по другой жалобе по нерадивым Управляющим компаниям тож сказали идите и напишите всё очень-очень подробно, чтобы всё ясно было. вот и весь надзор за жкх!

Аватара пользователя
Durst
Матерый охотник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:34, Пт
Оружие: 8
Собака: Лабр
Любимый вид охоты: На пернатую и копытных
Имя: Иван
Откуда: г. Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Durst » 04 июл 2014, 11:34, Пт

Вот важная инфа от мэрии:
Мэрия расскажет, кто копает землю во дворах петрозаводчан

Горожане могут получить информацию о законности проведения земляных работ на придомовой территории в управляющей компании.

Администрация Петрозаводска призывает жителей домов, на придомовой территории которых ведутся земляные работы, уточнять информацию о законности проводимых работ в управляющей компании.

Подобные работы в обязательном порядке должны согласовываться с организацией, обслуживающей многоквартирный дом.

В случае, если земляные работы ведутся на городской территории вблизи жилых домов, получить информацию о их законности можно в управлении городского хозяйства по телефону 71-34-91.

В случае несанкционированных «разрытий» горожане могут обращаться в полицию.

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Tola10 » 09 июл 2014, 14:01, Ср

Только что вернулся с поездки по Карелии. За Питкярантой есть такое место "Розовый слон" на реке Уукса. Был шокирован. Челы на резинке, перегородили реку от берега до берега аж ТРЕМЯ рядами сетей от 60-ки и мельче. На вопрос "Что ж вы гады делаете? Это же браконьерство!" Ответили -Да ладно, мы всегда так ловим. Что, думаешь тут рыба есть? Да лосось сетки перепрыгивает!
Вот так, хоть стой, хоть падай. Знаю одно, местный рыбинспектор в курсе происходящего. Но он один на весь район.
Вложения
DSCN0507.JPG
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»