Кто хочет узнать о себе много нового

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Александр 61 » 03 сен 2011, 15:51, Сб

Здорово прошлись по охотникам Карелии.Тема: Карелия.Август."Тихая охота" и не очень). -
Доброго времени суток! Поделюсь впечатлениями...
Открывался в Л.О. Но шанс добраться до любимых мест в Карелии, предоставился.Правда друзья-приятели охотники не смогли, так что компанию разделили друзья-приятели грибники.
Доехали без приключений, часов за 7. Организовали лагерь. Погода шептала...и шептала, а мы ее слушали и слушали... и все что шептала, исполняли.Потом, кто по грибы, кто по...тетеревам, глухарям, а вот рябчика практически не встретил.
Походив по старо-знакомым местам , поднял несколько тетеревиных выводков, близко не подпускали, наверное ягодники-грибники уже сделали свое дело).Но, по паре птиц, с выводка, все же удалось взять.Выводки шт от 8, то что удалось увидеть и услышать.Стрелял в достаточно плотных, по густоте, местах. Красотища, взлетали стремительно, с таким шумом, что друг-не охотник, вздрагивал от неожиданности).Пару глухарей тоже удалось добыть.Самец взлетел и упал,от точного выстрела, а как потом оказалось-копалуха, через кусты на утек, и я, как хороший скакун , ломанулся за ним(ней)... весной глухаря не взял и шансов, скрыться не было, правда третьему повезло- не стал стрелять.Фотик постоянно таскал с собой, но в процессе, не удалось сфоткать.
З 4 дня с дорогой, поохотились, грибов насобирали, коньяк выпили....Отдохнул так, что устал).
Всем удачной осени.А я на Камчатку, сорри, за "хвастовство".Отчет за мной, правда мы на рыбалку.
Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=49890 :(

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Headhunter » 03 сен 2011, 17:48, Сб

По тому, что послужило поводом: согласно данным биологических исследований, копалух стрелять можно. И наиболее рациональное осеннее изъятие для сохранения общего поголовья - 50/50.

В Карелии есть традиционный запрет бить коппалу. Это не уровень закона, это не способствует прямо сохранению популяции (ну, кроме того, что некоторые брэки-машинники коппал все же не трогают). Это, фактически, обычай. Верование.
Гость из другого региона - должен соблюдать местные обычаи и вести себя прилично. Понимая, что здесь есть хозяева, и они тут решат, что для их земли правильно.
К сожалению, средний "питерский охотник" гостем себя не осознает. "Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей". В смысле, куда приперся - там и хозяйничает.

Когда гость кладет на стол ноги в грязных сапогах, задача хозяев - взять его за шиворот и выкинуть пинком в разжиревшую полустоличную жопу до родного города Питера.

Кто участвует в Питерханте - можете процитировать меня там, я специально регистрироваться не буду.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Ka_ur » 03 сен 2011, 18:17, Сб

headhunter писал(а):

Кто участвует в Питерханте - можете процитировать меня там, я специально регистрироваться не буду.
Недавно зарегился там, иногда просматриваю. Попробую перекинуть, а то там один наш зёма из Северной Карелии воюет.
ко́пала ко́ппала "самка тетерева-глухаря, Теtrао urogallus". Из карельск. kорраlа "глухарь", фин. kорреlо – то же или саам.
КОПАЛА — КОПАЛА, копалуха жен., сев., вост. карельское глухарка, глухая тетерка, самка глухаря. Копаленок, глухаренок, детеныш. Толковый словарь Даля.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Tim » 03 сен 2011, 18:22, Сб

Юр_ка писал(а):а то там один наш зёма из Северной Карелии воюет.
Вот-вот. Пусть домой возвращается и свои рубежи охраняет.

хирви
Общественный Егерь
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:22, Ср
Оружие: ???????-????,????????-??
Собака: 2 ??
Любимый вид охоты: ??????:???-???...??
Имя: ?????

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение хирви » 03 сен 2011, 18:38, Сб

headhunter
:!)
Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Ka_ur » 04 сен 2011, 13:23, Вс

На "Питерханте" тему по указанной ссылке у ТС закрыли. Карелы и им сочувствующие встали в защиту за копалух и свои традиционные обычаи в охоте. Так что не стреляйте глухарок даже случайно. Глухарь птица крупная и отличить петуха от курицы всегда успеваешь. Имхо.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Headhunter » 04 сен 2011, 14:26, Вс

Юр_ка, вообще-то, не всегда. Я несколько раз по ошибке стрелял.
В самой добыче коппалы я беды не вижу (осенью-зимой, конечно, не весной). В Финляндии тоже была традиция их не бить - до 1960-х примерно. А потом выяснилось, что хоть глухарь и полигамный - но заметного перевеса самок быть не должно. Т.к. на току самки должны обязательно видеть бои петухов, иначе они не спариваются и выводков не дают. От изъятия только петухов численность падает в итоге.
В Оулу есть Институт рыбы и дичи, там тема соотношения полов в популяции глухаря изучается до сих пор, и статьи что я читал (Хелле, Миеттинен и не помю кто еще) сходятся на том, что сильного дисбаланса допускать нельзя, выборочный отстрел только самцов - это неправильно (да, весенней охоты у них нет).

Мне другое не понравилось - гнутье пальцев некоторых господ питеров-хунтеров, которые лучше всех все знают и что-то там через губу свысока вещают отсталым деревенским дикарям, не знающим, вас ист дас "лицензия". В сад, все в сад! В Александровский, и там пусть охотятся.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Александр 61 » 04 сен 2011, 15:40, Вс

Доброг всем вемени суток.

Мне другое не понравилось - гнутье пальцев некоторых господ питеров-хунтеров, которые лучше всех все знают и что-то там через губу свысока вещают отсталым деревенским дикарям, не знающим, вас ист дас "лицензия"

Совершенно верно. челу сделали замечание ну тут то и началось , и сам дурак и все вы там такие же и.т.д. и т.п.
хуже того, модератор подключился на его стороне, кинулся посты "неправильные" тереть. Такое впечатление, что у господ два мнения свое и неправильное. Они везде были и все видели и все знают. Даже на своих же пытавшихся их урезонить поначалу внимания не обращали, а потом модератор к ним персонально обратился с чем то вроде Вы че свои ребята из-за когото тут носы квасите?

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Александр 61 » 04 сен 2011, 22:03, Вс

Цитата По тому, что послужило поводом: согласно данным биологических исследований, копалух стрелять можно. И наиболее рациональное осеннее изъятие для сохранения общего поголовья - 50/50.

Неет дружище! Поводом послужило вот это:

цитата. Самец взлетел и упал,от точного выстрела, а как потом оказалось-копалуха, через кусты на утек, и я, как хороший скакун , ломанулся за ним(ней)... весной глухаря не взял и шансов, скрыться не было, правда третьему повезло- не стал стрелять.

У нас в Карелии ограничен отстрел глухаря 1 птица за 1 день охоты, по отчету добыты две птицы сразу, а третья "великодушно отпущена". Или я что то пропустил?

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Путешественник » 04 сен 2011, 22:07, Вс

Во всей истории возмущает что чел хвалится .НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА.на боровую вроде даже не открыли охоту..... ( или я не прав) а то что 2 стрелял и 1 утек.... эт вообще пипец.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Александр 61 » 04 сен 2011, 22:10, Вс

На боровую у нас открыли 20.08. когда именно стрелял он не пишет просто Август. Но тем не менее нарушил все что мог и писанное и неписанное.

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Александр 61 » 17 окт 2011, 13:40, Пн

Ребята, особенно присутствующие егеря. Когда приезжим Питерцам и Масквичам разрешения на охоту в Карелии выдают их кто нить контролирует или где?
Вот опять Питерский чел "отчитался" об отстреле в Карелии 7 гусей на двоих за 1 день. (перестрел).
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=51042

И по ходу там всем пох... на нарушение.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Headhunter » 17 окт 2011, 13:47, Пн

Хм... после моего поста, адресованного москвичам - целую тему снесли. Хотя там не было ни одного оскорбительного слова :ugeek:
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение Александр 61 » 17 окт 2011, 13:50, Пн

А каки таки "Оскорбления" если ОНЕ сами "Отчитываются". Похоже прална они говорят "Егерю отлистал и егерю хорошо и мне приятно". А наши егеря только со своими "воевать" герои. А на Питерцев с Масквичами переть стремно да и накладно, кушать то хоцца.

Вот по "отлову" своих брэков наши егеря отчитались, что есть хорошо. Но уже только в этом сезоне второй Питерхантер отчитывается о нарушении правил охоты при охоте в Карелии. А вот егеря об "отлове" хоть одного приезжено брэка пока ни гугу.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Кто хочет узнать о себе много нового

Сообщение ORA » 17 окт 2011, 13:58, Пн

Щас тем более идет получение охот. билета единого гос образца,по нему узнать на кого была выписана бумага просто.фото есть ,отчет есть.нарушение на лицо.информация для компетентных органов ;)

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»