Травматический пистолет. Что выбрать?

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Tola10 » 04 апр 2013, 12:51, Чт

ОК. Я то же, на дату обратил внимание. А по патронам только про Грозу все ясно.
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Roman » 04 апр 2013, 14:35, Чт

Tola10 писал(а):А по патронам только про Грозу все ясно.
А по остальным моделям тоже все написано. Хорхе 3М - 9 магнум, МР-79 тоже магнум; МР-80 - типовой патрон 45 Раббер (т.к. других разновидностей не существует).

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Headhunter » 04 апр 2013, 17:13, Чт

Roman, про новые "грозы" не совсем ясно - што с ними будет, если стрелять хотя бы МдИ хотя бы раз сто. И что будет, если хоть пару раз стрельнуть "правильными" патронами.
Про ПМ-Т, ЛОМ или Т-12 все в этом плане более понятно. Про грозы в4 - тоже. А про новые - нет. Базовый "коробочный" вариант, для "чайников" и робких какбычегоневышлистов.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Tola10 » 04 апр 2013, 17:22, Чт

Ну вроде, определился... Гроза 021. 051-я длиннее на 30 мм, поэтому нафиг.
Вот ссылка на 021 (внизу есть сноска на 051 и проч) http://www.armoury-online.ru/articles/t ... /Groza-02/
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение zombie hunter » 22 май 2013, 00:03, Ср

Reanimatolog писал(а):Позвонил, спросил - давно ушёл. За 5000 р. Новый владелец в восторге, больше всего от цены...
Готов предложить новому владельцу 50. Проверьте, плиз.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Lirik » 22 май 2013, 00:32, Ср

Господа. А кто-что может проинформировать по поводу револьверов моделей гроза? Сам травмы не имею (не могу уже лет 5 определиться - надо-не надо, а как игрушка для отстрела от "нападающих на меня" пустых пивных бутылок и мишеней - дороговато), но имею своё глупое мнение, что оружие самообороны (ну ежели именно для ношения) должно быть револьверного типа (причин положительных масса... - отрицательных - цена (за 30 рублей) и "небольшой" объем барабана, ну и для кого-то могут стать большими габариты). Имеет ли кто в наших угодьях сей девайс и каковы ощущения?
ЗЫ: надеюсь по тем; инет не ковырял, т.к. не определился с нуждой... но интересно Ваше мнение, т.к. друзьям частенько рекомендую именно сей агрегат (но только сначала рекомендую спиливать мушку прямо в магазине после покупки :-) ).

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Roman » 22 май 2013, 00:55, Ср

Lirik писал(а):объем барабана
6 патронов достаточно, если это хотя-бы .357 Магнум, все что меньше - должно иметь большую зарядность.

Рекомендовано к приобретению
Вложения
IMG_0676.jpg

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Lirik » 22 май 2013, 02:32, Ср

Roman писал(а):
Lirik писал(а):объем барабана
6 патронов достаточно, если это хотя-бы .357 Магнум, все что меньше - должно иметь большую зарядность.

Рекомендовано к приобретению
Ну по поводу 6 маслят резиноплюйных - я написал в кавычках - тут от ситуации и личного мнения владельца зависит (+ быстрые ноги и + натренированность смены клипс). Ну а Магнум 357 - в мечтах... в мечтах...
Касаемо картинки: гроза и пм - может и хороши, но только для нападения :smu:sche_nie: , АПС денег ахиренных просто стоит (и опять же - пистолет :-( ). При самообороне должно быть так: как можно меньшее потрачено времени с момента "достал" - до момента "выстрелил".
В алгоритме, при работе с револьверами, исключаются пистолетные стадии "снял с предохранителя" и "дослал патрон в патронник" - при нашем законодательстве, считаю, - это ключевой фактор (по принципу: "обороняйся, когда уже режут" - время идет на сотые доли секунды). В чем я не прав?
PS: Господа. Создайте тему: "Нужно ли мне оружие ограниченного поражения?" - тут боюсь будет не по теме, а у самого создать - руки не из того места растут.
ProPS: Может мне уже в личку кто-нибудь инструкцию по созданию тем закинет? (с компом уже больше 20 лет, но штурмануть наш сайт, с целью здания тем, никак не могу уже который раз... вот (((los(((шара :hi_hi_hi: )

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Roman » 22 май 2013, 11:19, Ср

Lirik

С пистолетом тоже можно натренироваться до автоматизма. Если регулярно стрелять и отрабатывать упражнения ipsc.
К тому-же в большинстве случаев конфликт не происходит мгновенно, что-то все равно этому предшествует.

Igor9c1
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09, Пн
Оружие: Mossberg 500A МЦ 21-12
Собака: Золотистый Ретривер
Любимый вид охоты: По мишеням )
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Igor9c1 » 22 май 2013, 21:14, Ср

Почему никто не пишет про Осу? Хороший калибр. Или после реформы и Оса стала бесполезной?
Лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?" (с) моя бабушка =)

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение egorlkv » 22 май 2013, 22:06, Ср

Roman писал(а):Lirik

С пистолетом тоже можно натренироваться до автоматизма. Если регулярно стрелять и отрабатывать упражнения ipsc.
К тому-же в большинстве случаев конфликт не происходит мгновенно, что-то все равно этому предшествует.
А нафига эти тренировки нужны??? пресловутый "автоматизм" ни к чему хорошему не приведет. был печальный опыт, когда автоматически ударил родственника, хотя мог просто увернуться от удара пьяного человека, и конфликт сошел бы на нет... потом сильно сожалел о произошедшем, т.к. "ответил" так, что случайно человека чуть не покалечил... С оружием был бы пипец...
конфликту, как правило, предшествует не что иное, как столкновение двух баранов, один из которых идет на конфликт, не пытаясь сгладить ситуацию, т.к. знает, что за поясом травмат, а второй не реагирует на предупреждение к применению оружия и его демонстрацию, в итоге сопли и нытьё по поводу простреленной ноги. Лично сталкивался уже дважды - в итоге два уголовных дела, ситуации практически один в один.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Lirik » 22 май 2013, 22:08, Ср

Roman писал(а):Lirik

С пистолетом тоже можно натренироваться до автоматизма. Если регулярно стрелять и отрабатывать упражнения ipsc.
К тому-же в большинстве случаев конфликт не происходит мгновенно, что-то все равно этому предшествует.
Роман, как не отрабатывай - револьвер отработает быстрее. Даже при тренировке: достал-нажал быстрее более чем в два раза, чем достал-снял с предохранителя-дослал-нажал. Ну я теоретик конечно - своего не имею, может я и не прав :du_ma_et:

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Lirik » 22 май 2013, 22:19, Ср

Господа!!! При наших законах оружие можно применить только когда тебя либо пиздт, либо режут. ВСЁ. Во всех остальных случаях или хаваешь, или в морду бьешь. Закон таков - именно поэтому до сих пор не имею сих девайсов - не применить толком! Проще убежать, или с девушкой ездить исключительно на такси и машине...
ЗЫ: с Егором категорически согласен...

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Roman » 22 май 2013, 22:39, Ср

Igor9c1

Говоря без цензуры - травмат травмату рознь. Объясню почему: после введения поправок 1 июля 2011 г. все травматы (они-же ОООП) не должны иметь мощность свыше 91 Дж для гражданского оружия самообороны и 150 Дж для служебного (охранные организации и т.п.). Но есть одно "НО", это патроны для них, они сертифицируются как правило на зубастых Макарычах, патрон Магнум от АКБСа выдает с зубастого Макарыча как раз 90 Дж, но тот-же патрон при выстреле из пистолета Гроза выдает уже сверх-разрешенного предела в 91 Дж. при этом сам пистолет Гроза сертифицировался на более слабых Спортивных патронах (на них он выдавал 90 дж :-): ). Самое интересное - все это законно, т.к. калибр един для всех - 9 РА.
Куда хуже обстоит дело с такими калибрами как 18х45 и особенно 10х28, у них просто нет зубастого дурачка Макарыча, на которого можно повесить сертификат на патроны :-): . Именно поэтому всеми любимый Т-12 сейчас выдает не больше 90 Дж, вместо 200 до поправок, перезаряжаясь абы-как на одной возвратке, вместо двух.

Так-же мало кто знает что помимо поправок в закон об оружии, были внесены изменения в кримтребования - это невозможность дульнозарядности, простым языком это означает одно - стволов с нормальной конструкцией уже не будет в производстве, Т-12 и Грозы будут выпускаться пока действует их сертификат, потом только зубы и чоковое сужение.

ЗЫ: Сомневаться и пренебрегать травматикой думаю не стоит. Гроза 031 со стволом ЭВО, которая пока в свободной продаже с патроном МДИ выдает 170 Дж, обычным Магнумом - 140 Дж. Для сравнения боевой револьвер Наган - 220-240 Дж.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Травматический пистолет. Что выбрать?

Сообщение Roman » 22 май 2013, 22:52, Ср

egorlkv писал(а):А нафига эти тренировки нужны???
А нафига вообще тогда знать устройство и принцип работы оружия? Купил, положил в карман и все будет хорошо, наверное :-):
Lirik писал(а):Роман, как не отрабатывай - револьвер отработает быстрее.
Как показывает практика - среднее количество нападающих 2-3 человека. Остановите их 6-ю травмопатронами? Причем из-за отсутствия навыка и переизбытка адреналина - пару раз точно смажете...

ЗЫ: Сам я толком тоже не тренируюсь, хотя дело это нужное, все виной космоценник на недопатроны, особенно у нас в городе....

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»