Пофлудим о резинострелах

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение александр 70 » 11 апр 2012, 17:03, Ср

Roman писал(а):Т-12 я вообще не рекомендую к покупке, патрон в нем ослаблен в 2 раза. Да и сам пистолет очень далек от совершенства.
А по подробней ?? чет я не замечал что мой Т12 слабее Т10 да еще в два раза и в чем заключается не совершенство ,и в стравнении с чем ??

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Andrey PTZ » 11 апр 2012, 17:30, Ср

Roman писал(а):Т-12 я вообще не рекомендую к покупке, патрон в нем ослаблен в 2 раза. Да и сам пистолет очень далек от совершенства.
согласен. очень грамотная реклама и высокая энергетика комплекса оружие + патрон (10*28) позволили стать Т12 интернет-легендой. но в настоящее время к сожалению, в связи с выпуском полностью гладкоствольного варианта ствола, изготовленного к Т12 именно в РФ, патрон 10*28 пришлось сертифицировать на 91 дж именно для гладкого ствола. в итоге например ТТ-Т вообще отказывается работать на новых патронах. а вот будут ли другие, с более тяжёлой пулей - фиг знает.
так что в настоящее время Т12 по энергетике в итоге равен тому же МР-353 в калибре 45раббер. те же 90-100 дж.

по поводу МР-353. купил его по случаю, соблазнили черти :de_vil:
был удивлён его точности и кучности - не ожидал реально. Слава присутствовал при его отстреле и сам стрелял, с 12-13 метров кучку из 3-х пробитий можно было закрыть ладонью. для пистолета с огромными зубами - неплохо. с конструкционной точки зрения и в плане надёжности конструкции МР на самом деле интереснее Т12. большой патрон, ощутимая отдача и харизма стоящего на вооружении пистолета в целом достаточно интересны для бабхинга.
для ношения и самообороны достаточно спорен. тут уж кому-как.
если интересно, могу дать пострелять (только патроны за Ваш счёт :)-(: )

носить сложно что МР что Т12/Т10. большие пистолеты можно спрятать только на большом человеке.
вообще, у меня был Т10, у Романа был Т10 и Т12. и мы их продали.

сечас лично для меня лидер рынка определился - именно в пистолетном зачёте это Гроза. много вариантов разного размера и массы, высокая точность и кучность, надёжность, отработанность конструкции, хорошая энергетика на мощных патронах (пистолет прошёл сертификацию на стандартном патроне). опять же калибр более распространён и делают его несколько производителей, цена ниже чем на 10*28 и 45раббер.
сравнивать с Осой не буду - совершенно другой принцип и тип оружия. у неё свои плюсы и минусы есть.
Tim писал(а):Рома, у тебя и у Андрея в стволах грозы - разная соосность патроника и самого ствола. Я так понял в более ранней версии был меньший перепад? С чем это связано?
нет, патронник в Грозе соосен стволу. после патронника вставлена втулка с несоосным сверлением - по моему мнению. самый элегантный вариант реализации резинострельного ствола в России. гладкий ствол у российского (не словацкого) Т12 от АКБС имеет свой большой минус - огромные ослабляющие долы-проточки на стволе. при любой аврийной-нештатной ситуации (типа повторного выстрела в забитый ствол) - такой просто треснет. у Грозы по идее только вышибет выбрасыватель и может погнуть затворную задержку. а конструкция в целом хорошо переносит экстремальные перегрузки.

Роман всё правильно написал. сейчас Грозу со стволом версии "в4" можно купить только с рук - цена в среднем от 35 до 50 тысяч. новая Гроза со стволом версии "ЭВО" - это как у Романа, стоит от 18 до 25 тысяч (в зависимости от модели), послабее на 20% примерно. конструкция ствола у неё улучшена по применяемости патронов - особенность "ЭВО" именно в том, что она практически одинаково кучно и мощно стреляет любыми патронами - что стандартными, что мощными. а "в4" любит "горячие" патроны :de_vil: :ps_ih:

из свежего - в тире удалось получить ошеломляющие показатели стрельбы моей Грозы-02 со стволом "в4" с рубежей 15, 20 и даже 25 метров. если честно, сам не ожидал, но очень опытный стрелок (не я), сегодня получил вполне сравнимую с БОЕВЫМ ПМом кучность на дистанции 20 метров (около 7см) и 25 метров (около 10см) - мы "баловались" сегодня в тире "Динамо" после стрельбы с ПМ. к сожалению, не успел и не сообразил записать или сфотать результат (спешили).

а вообще я уже уверенно попадаю в мишень №4 (№6) с 20 метров, пришло осознание того, что потенциал Грозы в плане кучности я не раскрыл и на данный момент она стреляет лучше меня :-)

а в понедельник было вот это - закленные попадания это 20 метров (три из трёх).
незакленные дырки - 25 метров (три из трёх) :)-(: :)-(: :)-(: :-) :ta_n_cor:
я был в а..уе! то что это не случайность сегодня подтвердил один из лучших стрелков моей конторы (я сначала думал что мои попадания на 20 и 25 метров это случайность, но повтор и улучшение результата опытным стрелком меня убедил в обратном). так что Гроза (в девичестве украинский Форт - рулит). :-)
Роман - свидетель, он присутвовал и сам стрелял. он кстати, с 25 метров тоже попал в мишень с ПМ-Т, только не очень кучно. у него есть видео, может он выложит потом.

кстати, есть думка в субботу на стрельбище доказать выложенное делом :men:
Вложения
IMAG0167.jpg
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Reanimatolog » 11 апр 2012, 17:47, Ср

Andrey PTZ, обстоятельно, :a_g_a:

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение александр 70 » 11 апр 2012, 19:11, Ср

Так в чем же не совершенство Т12 :ne_vi_del: ??

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 11 апр 2012, 19:19, Ср

по т-12 напишу как до компа доберусь. с тела неудобно.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Tallervo » 11 апр 2012, 19:41, Ср

александр 70 писал(а):Так в чем же не совершенство Т12 :ne_vi_del: ??
В отсутствии в продаже боеприпаса, раскрывающего в полной мере его потенциал
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение александр 70 » 11 апр 2012, 20:31, Ср

Tallervo писал(а):
александр 70 писал(а):Так в чем же не совершенство Т12 :ne_vi_del: ??
В отсутствии в продаже боеприпаса, раскрывающего в полной мере его потенциал
Слава при всем уважении это недостаток патрона а уж ни как не пистолета . :a_g_a:

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Andrey PTZ » 11 апр 2012, 23:25, Ср

Может это и не недостаток пистолета, но с учетом того что патрон выпускает один производитель это недостаток В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ именно комплекса патрон-оружие. :bra_vo: запасы ведь не вечны, а нынешний 10*28 = 91 дж.
Кроме того, есть лично у меня и Романа по Т10/Т12 такие соображения (исходя из опыта владения):
1. конструкторский просчёт по способу крепления ствола к рамке - на полозьях 2 парных (по 2 с каждой стороны) несквозных штифта. на Т10/Т12 нет стойки ствола как таковой, а только полозья на которые надвигается и крепится на штифтах ствол. со временем, и это массово, от отдачи ствол начинает расшатывать на них - ведь при выстреле на пару ствол-рамка действуют попеременные силы, вертикальные (опрокидывающие) и горизонтальные. к сожалению, на Т10/Т12 штифты с рамкой имеют какое-то несочетание, видимо толи штифты, толи рамка подминаются, и начинается люфт. в принципе в 0,5мм на стрельбу особо никак не влияет, это же не нарезной боевой ствол, но были случаи самопроизвольного выпадения штифтов и возмоного из-за этого подклинивания затвора (а вот это жопа). самое прикольное, что неофициальный представитель АКБС на ганзе LAD предлагал юзерам вставлять в зазор иголки и бритвенные лезвия на суперклей - это пххххх по-моему полный уже :s_o_s: АКБС тогда так и не признал тогда этот недостаток, хотя лично мы с Романом сталкивались с ним на ВСЕХ трёх пистолетах Grand Power что у нас были :de_vil:
2. косячный УСМ. в целом он неплох, но с учётом того, что сидит он не в металлическом основании рамы, а в пластике, при любой попытке полной разборки-сборки пистолета можно ошибиться с установкой деталей и получить полностью неработоспособный пистолет. собрать правильно, несмотря на ганзовский мануал с картинками с первого раза точно не получится - либо не будет работать самозвод, либо не будет предохранитель функционировать.
3. слабоватая пластиковая рамка. на Т10 это была вообще беда - от резкой отдачи 9РА и особо мощных 10*22 их ломало напрочь. на Т12 вроде её усилили, но всё равно металлическое основание рамки не сидит в пластике ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ, а занимает только её заднюю часть. при выстреле отдача в пластик идёт от рамки на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ в ней ШТИФТ.
4. при нештатном выстреле (а у меня лично такой был) вылетают флажки предохранителя с многочисленными мелкими деталюшками под ноги. кратко - мой Т10 однажды взял и оборвал гильзу (кстати, тоже АКБС) 10*22 ПОПЕРЁК пополам. при этом следующий патрон бодро заскочил наполовину в патронник, я нажал не ведая об этом спуск. с учётом того, что в Т10 и в Т12 нет блокировки УСМ при незакрытом затворе - курок епнул по капсулю, достал таки и произошёл выстрел при незакрытом патроннике. газы ушли в дыру в гильзе в затвор и частично назад опалив мне лицо, очень сильная отдача. опомнившись, я увидел заклинивший напрочь Т10 с вылетевшими флажками предохранителя и другими деталями. с превеликим трудом найдя их, я поехал домой, разобрал пистолет и увидел что пуля естественно застряла в стволе (газы ушли в затвор), пришлось делать полную разборку, собирать обратно детали УСМ и высверливать пулю из ствола. пластиковая рамка лопнула потом, через полгода при абсолютно штатной стрельбе.
5. косячные магазины. Grand Power заказывает их в какой-то итальянской конторке, от которой уже пострадала Беретта Ф92 у пендосов в Ираке - через месяц ношения полностью снаряженных магазинов пружины подыхают напрочь и автоматика косячит с подачей. тоже самое и у Grand Power - пружины в магазине ослабевают навсегда. вся ганза озабочена приобретением пружин от магазина Форт-14, которые напоминают ПМовские - то есть вечные (а вы говорите - Италия. тоже гавна хватает... :ps_ih:)
на Т10 вместе с коротким патроном вообще была беда - сложно было бы найти который работал бы чётко из коробки. мой начал нормально работать только к настрелу в 700 патронов :)-(: :ps_ih: :bra_vo: :po_zor:
6. мутная автоматика на 2-х пружинах. не пойми - когда ставить одну и обе. перебздишь - гильзы "печные трубы" и невыбросы, недобзишь - отдача лупит пластик рамки, того и гляди лопнет. с учётом стремительно меняющихся в патронах АКБС навесок пороха - жуть. я в итоге запутался и купил в Grand Power одну универсальную на 8кг, они её ставят на особо мощные патроны 9*19 на К100...

может ещё чего, но фиг знает. размеры конечно у Т10/Т12 не айс, но это обусловлено изначальными размерами боевого К100, с автоматикой "поворотом ствола", поэтому не будем считать это недостатком, так уж этот пистолет был рождён изначально.

для справедливости плюсы Т12 (Т10 уж больно косячный из-за короткого патрона, поэтому не всё к нему относится):
1. изначально очень высокая энергетика в 200 дж. это реально, но таких патронов уже нет в продаже и не будет никогда. берегите старые запасы 10*28 у кого есть. сейчас на тех патронах что можно купить в магазине - 91дж. сравните с Грозой дающей на современном магнуме от 130дж (021-041 ЭВО) - до 160дж (031-051 ЭВО, либо любые "в4").
2. достаточно высокая точность и кучность, но из него надо уметь стрелять - лёгкая пластиковая рамка и тяжёлый затвор диктуют свои условия. нужен очень твёрдый выработанный тренировками хват.
3. многозарядность вплоть до 17 патронов (хотя такая зарядность смертельна для штатных пружин в магазинах, лучше держать по 14-15).
4. удобство двусторонних органов управления, хотя левшей-стрелков на свете мало и эти лишние детали с правой стороны бесят своими размерами.
5. высокое качество фрезеровки и в целом изготовления и сборки. почти иномарка :-)
6. должен держать очень большой настрел (если штифты крепящие ствол не подведут).

как-то так :ps_ih: :-) :ta_n_cor: :men: :ya_hoo_oo: ;;-))) :ad_min_v_duhe:
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 11 апр 2012, 23:44, Ср

александр 70 писал(а):Так в чем же не совершенство Т12 :ne_vi_del: ??
Несовершенство в эргономике (угол наклона рукоятки, высокое расположение в руке), износ пластика при интенсивном пользовании, некоторая громоздкость в ношении.

Но все это вполне окупается, ИМХО - гладкий ствол плюс старые патроны либо "найденные на помойке" из-под УКН.
"Огромный пропил" новых пистолетов не оказывает влияния на работу с патронами мощностью до 400Дж при разрешенных 91. ИМХО, это достаточный запас прочности. Это соответствует начальной скорости 470м/с !

Если бы я приобретал резиноплюй сейчас - однозначно выбрал бы 10х28. На близких дистанциях он вполне работает, как плохой боевой пистолет (типа старинных 6,35 или 7,65 браунингов).
Какие именно патроны в него зарядить - на совести пользователя, проверять это будут только в случае применения. А в случае применения главное - остаться в живых, а не возможные проблемы с законом.
При повседневном ношении максимум, что могут проверить - что пистолет заряжен резиной, а не свинцом. Сколько пороха засыпано под резину и каким способом снаряжен патрон - может сказать только эксперт-баллист, а экспертизу надо назначить сперва.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

CLRage
Охотник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:45, Вс
Оружие: ??-153
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ????.
Имя: ????
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение CLRage » 12 апр 2012, 00:09, Чт

Паджеровод писал(а):а какие мысли по ее бое припасу 18,5х55?
будет разница по воздействию на оппонента или не принципиальная.. :ne_vi_del:
Насколько я понял вся разница в том что такая пуля меньше кувыркаться должна, мощность такая же, заявленная дистанция прицельной стрельбы - 25 метров... ну, это смешно, поэтому считаю что "те-же яйца, только в профиль". =)

Кстати, насчет видео с придурками тестирующими травматы на себе: ну, оооочень сомневаюсь что это не фейк, видел я последствия выстрела из ОСЫ по мягкому месту через 8 слоев шерстяного одеяла - синяк на пол-попы был у человека неделю, поэтому при попадании в твердые участки тела (на что собственно и рассчитано) последствия будут очень печальными.

Reanimatolog, да, ну, на фиг этот Макарыч, не важно по какой цене... ну, может разве, что только для коллекции, но как средство самообороны его рассматривать сложно, впрочем можно собак отпугивать, но и тут он уступает ОСЕ, в ОСУ и светошумовой патрон зарядить можно и звездочки там разные, в общем, если не "жуть как хочется", то смысла особого наверное нету. :-):

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 12 апр 2012, 00:10, Чт

александр 70

Итак мое мнение по Т-12.
Начну с малого, его размеров: пистолет получился очень толстый, т.к. его прародитель имеет своеобразный принцип запирания ствола, довольно капризный при этом. Кроме большой ширины у него также крупные размеры, таскать его довольно затруднительно, я его мог носить в кобуре только в осенне-зимний период, в летнее время таскал в сумке, иначе никак.
Далее по списку: у Т-12 очень непродуманный узел крепления ствола к раме. При определенном настреле ствол начинает болтаться на раме, т.к. закреплен ненадежно, посажен на рельсы и зафиксирован двумя обрезками штифтов и одним цельным штифтом. У меня на момент продажи настрел был примерно в 300 патронов, ствол при этом болтался примерно на 0,5 мм по вертикали, хотя в магазине я выбирал именно пистолет без шата ствола. Такая-же история была у меня с Т-10.
Также к минусам смело отнесу штифтовую схему сборки пистолета на рамке. После многих циклов сборки-разборки пистолета - центральный штифт начинает немного люфтить и к тому-же имеет довольно унылый вид из-за постоянных забиваний-выбиваний.
Остановимся на магазине - пружина - полное говно, проседает уже через год при постоянной носке пистолета. Вообще в Т-10/12 надо отметить что вектор подачи патрона из магазина в патронник очень крутой, например в ПМе и Грозе патрон стоит фактически напротив патронника, что минимизирует вероятность клина при неподаче.
С УСМом тоже не так просто, владея Т-10 а затем и Т-12 у меня были случаи когда после сборки пистолета при стрельбе самовзводом - курок взводился не полностью и срывался при этом со взвода. Причина на мой взгляд - нет жесткой фиксации спусковой тяги и УСМ. Также большим косяком в УСМе является возможность выстрела при неполностью закрытом затворе. Полпатрона будет торчать из патронника - нажмете на спуск и будет выстрел, у Андрея был такой кабум, вылетели предохранители :-) На советском оружии ПМ,ТТ, АПС такого нет проверял лично.
Качество обработки: на моем пистолете были кольцевые царапины в стволе, несмотря на Мейд ин Словакия :-): .
И теперь о самом интересном, о патроне. До 1 июля 11 года, патрон 10х28 дейсвительно был очень интересным в плане мощности, сейчас уже нет, закон ограничивает мощность в 91 дж, думаю столько и выдает беззубый! т-12 уже российского производства. К тому-же к Т-12 мы имеем патрон только одного! типа и только одного производителя! Когда я купил Т-12 патроны имели острую вальцовку, по типу оригинала 9х19, потом вальцовка пропала совсем. Возвращаясь к мощности выстрела упомяну что на моем Т-12 стояли 2 возвратки, сейчас идет только одна. АКБСовский пистолет-переделка ТТ-Т хорошо работает со старыми патронами, и почти не работат с новыми...

Подводя черту могу подитожить что Т-12 это современный, дешевый в изготовлении пистолет теперь уже со слабой энергетикой, своим уникальным патроном, затруднительный в ношении из-за своих размеров, с сомнительным в сравнении с другим оружием ресурсом. Интерес и ажиотаж вокруг этого пистолета могу объяснить лишь очень грамотным маркетингом со стороны компании АКБС.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 12 апр 2012, 00:17, Чт

Andrey PTZ

Я писАл-писАл, а ты уже опередил :-): :kav_boy:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Reanimatolog » 12 апр 2012, 10:21, Чт

Ну всё, отговорили от "Макарыча". Только я теперь думаю - а если дарить будут, брать?

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Tallervo » 12 апр 2012, 10:56, Чт

Reanimatolog писал(а):Ну всё, отговорили от "Макарыча". Только я теперь думаю - а если дарить будут, брать?
Тем более не брать))) ;;-)))

Если уж созрел на резиноплюй - бери что-нибудь действительно стОящее.
Ганофилис - заболевание заразное, тяжёлое и неизлечимое. Редкие ремиссии достигаются только приобретением нового гаджета. А у тебя всего 2 таких возможности)))))
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Reanimatolog » 12 апр 2012, 11:00, Чт

Tallervo писал(а):Ганофилис - заболевание заразное
Это да, точно подмечено. Просто, видимо, давно не стрелял, оттого и мысли разные в голове.

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»