оптика меопта,люпольд

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 03 июн 2011, 18:49, Пт

доброго всем времени суток!
кто нибудь пользует оптику люпольд или меопта?если да -то какую модель,отзывы по эксплуатации?
вот подбираю неспешно,оцениваю, собираю информацию.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение egorlkv » 04 июн 2011, 09:12, Сб

у форумчанина mihmih такая стоит. можешь заодно по приобретению с ним переговорить. он как-то по очень социальной цене приобретал.....
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 04 июн 2011, 23:42, Сб

egorlkv писал(а):такая стоит
такая это какая?люпольд или меопта?
может он объявится на форуме,так и подскажет заодно.
а больше ни у кого нету что ли таких фирм в пользовании по оптике?не популярные что ли? :ugeek:

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение egorlkv » 05 июн 2011, 08:37, Вс

люпольд
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение HunterI » 06 июн 2011, 00:54, Пн

ПАДЖЕРОВОД писал(а):
egorlkv писал(а):такая стоит
может он объявится на форуме,так и подскажет заодно.
Завтра порошу его чтобы вышел на форум, подскажет чего-нить. А вообще стрелял я с его карабина с этой Lupold-овской оптики, мне понравилось...
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение Ka_ur » 06 июн 2011, 09:34, Пн

ПАДЖЕРОВОД писал(а):доброго всем времени суток!
кто нибудь пользует оптику люпольд или меопта?если да -то какую модель,отзывы по эксплуатации?
вот подбираю неспешно,оцениваю, собираю информацию.
Роман, сходил бы на Ганзу, там народ многое обсуждает, делится опытом использования.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 06 июн 2011, 12:02, Пн

Юр_ка писал(а):Роман, сходил бы на Ганзу, там народ многое обсуждает, делится опытом использования.
да был я там ,читал,более склоняюсь к люпольду,если финансы подведут,то меопту,просто хотел пообщаться здесь с людьми которые используют,более подробней что ли,все таки в Карелии одна природа, где то другая.....да и освещенность,сумерки итд

Аватара пользователя
skidive
Охотник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:42, Вс
Оружие: ??-27?, "????"7.62*54R

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение skidive » 06 июн 2011, 14:37, Пн

Тоже похвастаюсь если можно... :) Имею LEUPOLD Mark-4 3.5-10x40 LR/T M2. Стоит на Тигре на стальном низком кроне с вивером от "Оружейного двора". Колечки BURRIS Extreme Tactical.
Какие ещё могут быть отзывы кроме хороших... :) Прицел надёжный, очень светлый, без каких либо искажений, с тугими и чёткими кликами, возвращаемость в ноль после любых щелчков, зеро стоп на вертикали, сетка МилДот, тоже очень чёткая, и отчётливо видна, барабан быстрых вертикальных поправок по высоте (запасные для разных калибров в комплекте). Крон, надёжней трудно придумать, разве что Рассолова-Таренкова можно сравнить с ним, можно снимать-ставить без потери СТП (Не быстросъём правда, но это не критично). Колечки тоже хорошие. Собраным наборчиком доволен как слон... и я, и Тигрёнок. :)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 06 июн 2011, 17:03, Пн

skidive
вот пара вопросов:
какие сумерки еще выдерживает что бы была видна цель?
он с подсветкой? если нет принципиальна ли она вообще?
на перепады температур и влагу как реагирует,ну запотевание там?

Аватара пользователя
skidive
Охотник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:42, Вс
Оружие: ??-27?, "????"7.62*54R

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение skidive » 06 июн 2011, 19:15, Пн

Запотевание как таковое исключено по определению. Этож Люпольд. Насколько мне известно, сам основатель фирмы во времена 2 мировой был на службе во флоте, и ему как никому другому была известна эта проблема. Именно этому и было уделено особое внимание, причём неважно, это низовая линейка этой фирмы или высшая, везде на прицелах Люпольд (не путать Китай) это предусмотрено.
По подсветке... Если честно, ранее хотел брать такой же, но с подсветкой. Уже честно говоря и лицензия готова была. Но испужался проблем с таможней. Всяко бывает, хоть гос.деп.США и дал лицензию, но как пропустят наши прицел с военной сеткой это бабка надвое сказала. Не хотел рисковать. А тут, просто, подвернулся такой же, без всяких проблем с таможней. Правда, подсветка минус. Ну чего делать то…. Опция конечно… Но упускать прицел с хорошей ценой…. именно такой какой хотел, дураком надо быть. В результате, прицел у меня. Поставил, пристреляли толково. Результат – Я в восторге. О подсветке и не вспоминал. Да и честно говоря сумеречное число (то именно когда подсветка должна работать) достаточное, чтобы разглядеть саму сетку. Цель видна хорошо. А зачем бОльшее? Ну пусть она будет тёмная как обычно (но ясно различимая) , а не красненькая. В принципе, разницы нет, ночью всё равно ночник нужен . По сумеркам, ИМХО, сработаю не хуже чем с подсветкой.
В общем, конечно, это только моё личное ИМХО, выбирать только Вам. Совет просто, точно определитесь с кратностью. Если больше на загон, или ходовая, то кратность поменьше подбирайте, с моей будет тяжеловато на ходовой.. Но по мне, так я на ходовой с открытым предпочитаю. Прицел для души. И, если брать, так сразу вещь, если мутылится с поисками (типа Липерсы-Шниперсы), всё равно дороже выйдет (всё равно придете к тому, что нужно приобретать вещь), и останется куча ненужного хлама, который и продать то кому стыдно будет.
В общем, Удачи, и с Уважением!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 06 июн 2011, 19:22, Пн

рассматриваю только две вышеназванные марки,люпольд на первом месте потом кроны мак или аппель будут однозначно,один прицел планирую 1,5-6 ,другой 3-9(12) все на бысросъемах, подсветку наверное в бюджет заложу :)

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение Headhunter » 06 июн 2011, 19:31, Пн

У меня был бинокль "меопта". В очень жесткой и постоянной эксплуатации. Хорошее стекло, хоршее покрытие. С небольшими искажениями картинка. Механика и сборка - увы, не выдержали наших болот. Сначала с настройкой проблемы возникли, потом из него, похоже, выпустился заполнитель, и бинокль начал запотевать.
После этого я купил "минокс", и он в тех же условиях просуществовал дольше и работает безупречно до сих пор.
В результате - я бы побоялся покупать прицел этой фирмы.

Кстати, если ты девятку покупаешь - возьми прицел с минимальной кратностью не 1,5 а 1 или 1,25.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
skidive
Охотник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:42, Вс
Оружие: ??-27?, "????"7.62*54R

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение skidive » 06 июн 2011, 19:36, Пн

Сказать нечего, выбор Люпа весьма неплох. :!)
При люборм раскладе, о запотевании на приличной марке прицела даже не думайте (конечно, дышать на него на нашем карельском морозе спецОм не стоит ;) ). Ну, и по уходу, сразу лучше ЛензПен прикупить, в ПТЗ он есть, за оптикой ухаживает на "Ура".

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 06 июн 2011, 19:43, Пн

headhunter писал(а):Кстати, если ты девятку покупаешь - возьми прицел с минимальной кратностью не 1,5 а 1 или 1,25.
а разница принципиальна???просто с подсветкой только на полтора,есть и от 1-6 один прицел у них,но как то не понраву он мне

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: оптика меопта,люпольд

Сообщение ORA » 06 июн 2011, 19:44, Пн

skidive писал(а):сразу лучше ЛензПен прикупить, в ПТЗ он есть,
а что это? :shock: :ugeek:

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»