Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Аватара пользователя
KVN
Охотник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:39, Чт
Оружие: Есть немного
Собака: была,нет,будет
Любимый вид охоты: когда охота
Имя: Василий
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение KVN » 25 сен 2011, 02:20, Вс

[quote="Reanimatolog"][quote="KVN"]Маленький вопрос: может быть винтовка от Демьяна? А то для Дедала цена слишком вкусная -
по цене колечек .
Да, точно, приврал - от Демьяна. Но на вид и на пробу весьма приятная.

Да не - это просто тема, ... если Дедал займётся РСР - все остальные производители воздушек
будут "очень" доступными.

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Ded » 25 сен 2011, 09:45, Вс

Демьян, по моему чуть не в подвале свои винты лепит, поэтому надеяться, что у него есть сертификат на деда, весьма неосторожно. Тут я согласен с Ильей, сертификаты на этот калибр, как на конструктивно сходное, вряд ли есть у производителей. Насколько я знаю, Эдуард, если и планирует начать производство винтов такого калибра, то по предварительной договоренности с МО. Он собирался продемонстрировать военным боевые возможности опытных образцов. Не знаю, состоялась встреча или нет.
Поэтому, Борис, если хочешь иметь дело с Демьяном, договорись об изготовлении автомата в калибре 4,5 или 5,5, он оригинальные конструкции изготавливает.Поскольку я имею опыт стрельбы из деда, я не стал бы заморачиваться с этим калибром, может себе дороже выйти.

oligra
Матерый охотник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:07, Ср
Оружие: леший
Собака: ,
Любимый вид охоты: ,
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение oligra » 25 сен 2011, 22:27, Вс

Если цена винта сравнима с ценами на кольца то "надо брать" только если это первый винт советую покувыркаться сначала в 5,5 а потом прийдет понимание вопроса. Эдуард меня в свое время отговорил начинать с "деда" а сейчас вообще интересен 9мм, а на каждый день 4,5 в стоке

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Ded » 23 окт 2011, 18:48, Вс

oligra писал(а):Если цена винта сравнима с ценами на кольца то "надо брать" только если это первый винт советую покувыркаться сначала в 5,5 а потом прийдет понимание вопроса. Эдуард меня в свое время отговорил начинать с "деда" а сейчас вообще интересен 9мм, а на каждый день 4,5 в стоке
2 года назад, когда я заезжал к Эдуарду за винтом, он показал мне пулю от Карриера и бросил мысль, что неплохо бы такую машину слепить.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение mara2107 » 19 июл 2012, 11:50, Чт

Andrey 10 RUS писал(а):
Tola10 писал(а):Андрей, поготь, ты про ПНЕВМАТИКУ спрашиваешь или про ОГНЕСТРЕЛ? Если про пневматику, приходи покажем-расскажем, понравится дадим пострелять. Но, у нас ИЗДЕЛИЯ СХОЖИЕ с оружием и не более того. Просто ЭТО раздел про ПНЕВМАТИКУ, а для нее разрешение не нужно.
Да я в курсе что на неё разрешения не нужно,сам юзаю мурку уже 2 года,задумался об Эдгане но ценник не гуманный...Сам я в Надвоицах живу и с радостью бы пострелял с Вами но 300км м/у нами,ехать долго. Решил прикупить себе гладкоствольное охотничье ружьё,вступить в охотобщество и с путёвкой нормально ходить по лесу. Пневматика это как развлечение для меня а я мечтаю об охотничьем ружье.
сейчас по закону в общество вступать вовсе не обязательно , а обязательно получить госохотбилет = только он даёт право на приобритение и владение огнестрелом .
с пневмой люди легально охотятся если у них она сертифицирована как охотничья и зарегестрирована в ЛРО . кстати для получения лицензии на дичь разрешение на ношение , сертификат или само оружие предоставлять не обязательно как я понял - просто охот билет и ксерокопию паспорта - я прошлой осенью вообще по телефону диктовал камраду свои данные

p.s. но с лицензией или без охотить надо ТОЛЬКО В СЕЗОН И НЕ ВЫБИВАТЬ ВЕСЬ ВЫВОДОК (кого то на развод оставлять) в общем совесть надо иметь . а то вон поговоривают что урод который зимой беременную лосиху убил утонул в начале лета на рыбалке ...

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение mara2107 » 06 авг 2012, 22:13, Пн

ребят а есть у кого токарь вменяемый ??!!

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Rongoteus » 07 авг 2012, 08:07, Вт

Хороший в мастерских, которые папротив альянса. Рашид зовут. Там мастерские жкх или что-то вроде того.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение ORA » 30 ноя 2012, 10:19, Пт

Ded писал(а):Если уж купил ППП
я вообще не понимаю нах оно нужно? по банкам с 10 метров, на шашлыках стрелять, если только,для дам :-):

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение Reanimatolog » 30 ноя 2012, 10:21, Пт

Ну, так ведь ППП покупают именно из-за дешивизны её использования. Впрочем, как раз есть дешёвые прицелы, вполне китайские и вполне выдерживающие эти варварские нагрузки. У меня, например, один уже тысячу с лишним выстрелов пережил. Живой ещё. Неудобен, да, ибо параллакс настроен на 15 метров. С другой стороны, это учит правильно прикладываться и выверять положение глаза относительно прицела. Сам только недавно стал боле-менее стабильных результатов из ППП добиваться.
А РСР - это уже для "гурманов". Качественно, красиво, но дорого и не всегда удобно.
Впрочем, вернёмся к прицелам для ППП. Вот этот уже проверен:
http://dx.com/p/4x32-gd-rifle-scope-6294

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение александр 70 » 30 ноя 2012, 10:34, Пт

Паджеровод писал(а):
Ded писал(а):Если уж купил ППП
я вообще не понимаю нах оно нужно? по банкам с 10 метров, на шашлыках стрелять, если только,для дам :-):
ХЗ у меня гаммо хантер 890 вполне себе на 60 метров по вороне работал прекрасно так что оптика не лишняя другое дело что на ней вомз выстрелов так через 800 умирал на прочь .

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение ORA » 30 ноя 2012, 10:38, Пт

я про всякие русские ижевские пневматики имел ввиду.импорт наверное стреляет,не пользовал...

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение Nikolay » 30 ноя 2012, 10:58, Пт

Паджеровод писал(а):
Ded писал(а):Если уж купил ППП
я вообще не понимаю нах оно нужно? по банкам с 10 метров, на шашлыках стрелять, если только,для дам :-):
Паджеровод писал(а):я про всякие русские ижевские пневматики имел ввиду.импорт наверное стреляет,не пользовал...
Я именно для развлекательной стрельбы себе и покупал! Почему сразу для дам?! Разве только дамы посещают тиры, где стреляют из подобных винтовок? Детям очень нравится, да и взрослым... еще не один не отказался...
Конечно, всегда хочется что-то покрасивее и помощнее, но меня, для развлекухи, МР512 вполне устраивает!
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение Ded » 30 ноя 2012, 11:01, Пт

Паджеровод писал(а):я про всякие русские ижевские пневматики имел ввиду.импорт наверное стреляет,не пользовал...
Импорт тоже попадает к нам будьте-нате. И нарезы кривые или вообще их нет, или еще что-нибудь. И Гамо и турки. Свои же везут. Накупят барахла, а нам за первосортную технику выдают.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение ORA » 30 ноя 2012, 11:04, Пт

electric81 писал(а):Я именно для развлекательной стрельбы себе и покупал! Почему сразу для дам?! Разве только дамы посещают тиры, где стреляют из подобных винтовок? Детям очень нравится, да и взрослым... еще не один не отказался...
Конечно, всегда хочется что-то покрасивее и помощнее, но меня, для развлекухи, МР512 вполне устраивает!
видимо это должно нравиться...я про свои ощущения написал,мне не интересно.каждому свое. :ti_pa:

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Прицелы для пружинно-поршневой пневматики.

Сообщение Ded » 30 ноя 2012, 11:05, Пт

electric81 писал(а): Я именно для развлекательной стрельбы себе и покупал! Почему сразу для дам?! Разве только дамы посещают тиры, где стреляют из подобных винтовок? Детям очень нравится, да и взрослым... еще не один не отказался...
Конечно, всегда хочется что-то покрасивее и помощнее, но меня, для развлекухи, МР512 вполне устраивает!
Для развлекухи очень даже по деньгам, главное - в лесу бутылки не колотить, а то попадаются любители, у которых "разруха в головах" и они ее на природе реализуют. :de_vil:

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»