Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Также: патроны своими руками, приспособления, и др.
Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Roman » 18 окт 2013, 22:54, Пт

Природолюб писал(а):организовать стрельбище внутри охотхозяйства
Не могу понять, ВЫ о чем? Какое стрельбище? Допустим человек взял путевку, но охотиться не собирается, его цель - просто пристрелять оружие. И что, он нарушитель и браконьер, по-вашему? Извиняюсь, повторюсь - это бред! :-):

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Reanimatolog » 18 окт 2013, 22:58, Пт

Чтож, в данной дискуссии всецело поддержу мнение headhunter'а, в пух и прах разделавшего Природолюба. Думаю, как говорили умные латыняне, умному достаточно.
И, как уже заметил ORA, мда....
И к этому добавить нечего. Значит, будем стрелять, как стреляли. Или же найдём более прогрессивное охотобщество. Костенейте дальше.

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Tola10 » 18 окт 2013, 23:06, Пт

"...стрельбище-это дикость." (С) Это как понимать?
Вот, я, начинающий охотник, с не пристреленным руЖЖом..., взял путевку И пошел палить! А кудаЖЖ руЖЖО ТО попадаЕТ? А хрен его знает! нА стельбище иДтить? -Дык этоЖ дикость!!! Давай! В лес! Мабудь КОГО НИДЬ поДстрелем!!! Так что ли? А если, я, в лес приехал просто пострелять? У меня есть путевка, билет, РОХа... и стреляю Я, не по разрешенной дичи, а по банке? И что? Я БРЕК? Тока не надо говорить, что "надо убедиться, что в ....", ЭТО ПОНЯТНО и СОБЛЮДАЕТСЯ. А вот на стрельбище -НЕТ! Правда?
М А Р А З М ! ! !
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Headhunter » 19 окт 2013, 00:08, Сб

Природолюб писал(а): Не я, и никто другой из охотоведов. уверен, никогда не будет способствовать тому, что б организовать стрельбище внутри охотхозяйства - это дикость! Кому это не понятно. уверен,тот не охотник.
Мне очень стыдно, что я не настоящий охотник :smu:sche_nie: . Прям не знаю. куда деваться - но мне это так же непонятно, как астрология и алхимия.
То есть, я понимаю - если у меня есть карликовое охотхозяйство в пять тысяч гектаров, а в середине кто-то предлагает огромадное стрельбище в сто гектаров, то я способствовать этому не буду. Поскольку негативное влияние будет на всю площадь.
Но если мои бескрайние хозяйства занимают бОльшую часть региона, а мне предложат выделить по полтора гектара в пяти местах (возле столицы и самых крупных райцентров), причем, на бросовых землях, где один хрен никакой охоты нет... и воспроизводства тоже нет... Мне - непонятно. :nez-nayu: Я тупой. Объясните с точки зрения охотоведения, пожалуйста.
Мне всегда казалось, что охотовед должен стремиться, чтобы хорошо стреляющих охотников было больше.
Во-первых, чтобы тупо меньше подранков было.
Во-вторых, чтобы было меньше пустопорожней пальбы именно в процессе охоты, то есть, в тех конкретно местах, где держится дичь.
По-моему, самая дикая дикость - это современная "типа охота" на водоплавающую дичь, и прежде всего на гусей. Толпы дебилов-зенитчиков с самозарядными супермагнумами, которые тратят сто патронов, чтобы взять одного гуся. И вся эта жуткая канонада происходит именно там, где держатся утки или гуси. А не там, куда удобно подъехать, зато нет никакой дичи и пальба по тарелочкам никого не беспокоит. Когда при появлении чахлого нырка с неба непрерывно дождем сыплется дробь - вот это самая дикая дикость. ИМХО.

ЗЫ: это при том, что вопрос организации стрельбища внутри охотхозяйства вообще НЕ ОТНОСИТСЯ к теме. Это ДРУГОЙ вопрос.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Roman » 19 окт 2013, 00:15, Сб

headhunter

:co_ol:

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Tallervo » 19 окт 2013, 00:25, Сб

С чего начали, тем и закончили. Только время потеряли.
Резануло слух ещё в разговоре по телефону: что Вы типа нас тут отвлекаете, работать мешаете? У нас тут очередь 10 человек. Мы тут лицензии выдаём на лосей и медведей, а вы тут со своей пристрелкой под ногами путаетесь.
Может не совсем точно, но общий смысл был такой.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Headhunter » 19 окт 2013, 03:11, Сб

Tallervo писал(а):С чего начали, тем и закончили.
По-моему, не совсем. Начали мы с чего? Вот есть человек с определенным авторитетом, бОльшим, чем у сплетницы бабы Мани с петрушкой. Авторитет скорее не от занимаемой должности, а личный и как участника форума, вполне себе проявлявшего здравый смысл.
И мог бы этот человек сказать, например: "Я точно НЕ ЗНАЮ, но лично МНЕ КАЖЕТСЯ, что какие-то проблемы, наверно, могут быть - так что не советую. И вообще я против пристрелки в угодьях по причинам 1, 2 и 3...".
Вместо этого человек зачем-то рванул тельняшку с зарядом "Захлебнется кровью любая падла, которая сунется в угодья пристреливать!" :-) . Чем смутил некоторых робких и нервных (на что, видать, и расчет). Это было начало.
Закончили мы пока на "Я просто пытаюсь оградить от проблем с законодательством". Теперь еще осталось узнать, с каким именно, и откуда пошла сама мысль о существовании такого законодательства.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение VITR » 19 окт 2013, 08:57, Сб

Tallervo писал(а):С чего начали, тем и закончили. Только время потеряли.
Резануло слух ещё в разговоре по телефону: что Вы типа нас тут отвлекаете, работать мешаете? У нас тут очередь 10 человек. Мы тут лицензии выдаём на лосей и медведей, а вы тут со своей пристрелкой под ногами путаетесь.
Может не совсем точно, но общий смысл был такой.
Действительно резануло слух во время звонка, но скорее у охотников, присутствующих на тот момент в обществе. "Бросайте все дела и найдите мне номера охотбилетов нескольких членов КРОООиР!" Уверен, что куда проще самому открыть свой билет и узнать его номер, чем привлекать к изысканиям сотрудника, тем более что он занимался делами охотников, находившихся перед ним. А главное, для чего все это было надо? Берите охотбилеты (наш и гос.) приходите и вам все сделают.
Далее. Больше двух лет назад КРОООиР с огромным трудом договорилось об использовании войскового стрельбища, но на сегодняшний день это стрельбище для нас закрыто. Кто в том виноват? Общество? Я-охотовед?
И вот пошли нападки -вынь и положи стрельбище, изучи все действующее законодательство и выдай нагора, прям моментально. Если вы уж такие способные ребята - чем "укатывать" охотоведа-покопайтесь в интернете и найдите себе ответ на простой свой вопрос.
Охотовед вам стрелять не дает, не желает он, что б охотники меткие и ловкие были -вот это точно бред!
Удачи всем и добрых выходных.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение VITR » 19 окт 2013, 09:19, Сб

Захлебнется кровью любая падла, которая сунется в угодья пристреливать!" :-) .
Не уместный словоборот, как то не вяжется он с добрыми целями уважаемого форума и поведением культурных людей.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Tallervo » 19 окт 2013, 09:25, Сб

Природолюб писал(а):найдите мне номера охотбилетов нескольких членов КРОООиР
Вот и тут не "приукрасить"))) Не нескольких, а одного единственного. Дело 2-3 минут. Дольше пререкались.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Tallervo » 19 окт 2013, 09:33, Сб

Природолюб писал(а):Больше двух лет назад КРОООиР с огромным трудом договорилось об использовании войскового стрельбища, но на сегодняшний день это стрельбище для нас закрыто. Кто в том виноват? Общество? Я-охотовед?
Вины Общества и Вас-охотоведа нет. Как собственно нет вины и членов стрелковой секции. Об этом я могу заявлять с полной ответственностью. Все выдвинутые причины отказа выдуманы и притянуты за уши. Виноваты зависть, глупость и подлость людская.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение VITR » 19 окт 2013, 09:38, Сб

Tallervo писал(а):
Природолюб писал(а):найдите мне номера охотбилетов нескольких членов КРОООиР
Вот и тут не "приукрасить"))) Не нескольких, а одного единственного. Дело 2-3 минут. Дольше пререкались.
Доброго всем утреца! Проснулись-ну тогда продолжим. Приглашаю всех желающих форумчан утром в понедельник 21 октября для проведения следственного эксперимента. проверим, сколько времени потребуется для отыскания учетной карточки у Черномазова И.Ф. или любого желающего. При наличии членского охотбилета - 2-3 минуты. а вот при его отсутствии, не зная в каком он состоит первичном коллективе (где лежит карточка) займет довольно много времени для изысканий даже у Ивана федоровича (а он бог в этом деле).

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение VITR » 19 окт 2013, 09:41, Сб

Tallervo писал(а):
Природолюб писал(а):Больше двух лет назад КРОООиР с огромным трудом договорилось об использовании войскового стрельбища, но на сегодняшний день это стрельбище для нас закрыто. Кто в том виноват? Общество? Я-охотовед?
Вины Общества и Вас-охотоведа нет. Как собственно нет вины и членов стрелковой секции. Об этом я могу заявлять с полной ответственностью. Все выдвинутые причины отказа выдуманы и притянуты за уши. Виноваты зависть, глупость и подлость людская.
Ну слава богу, спасибо на добром слове. А Стрельбище будет, не одно оно у нас в окрестностях Петрозаводска. Даже рядом со старым есть другое армейское, может получиться с ними договориться-хозяина найти трудно, все изменилось.

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Ivanuich » 19 окт 2013, 11:24, Сб

Ну вот и позитив, наконец. :-):

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пристрелка оружия в угодьях в охотничий сезон

Сообщение Headhunter » 19 окт 2013, 11:48, Сб

Природолюб писал(а):

Не уместный словоборот, как то не вяжется он с добрыми целями уважаемого форума и поведением культурных людей.
Конечно, неуместный. Как и запугивание протоколами на ровном месте.
Но давайте добьем саму тему обсуждения. Вы знаете на самом деле о запрете на пристрелку во время охоты? О фактах привлечения за такое, о тех самых протоколах?
А то ведь "самому посикать в интернете" легко, но искать несуществующее можно бесконечно...
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Оружейная практика (уход, ремонт, стрельба и т.д.)»