Грядут перемены? О запрете полуавтоматов на охоте...

Также: патроны своими руками, приспособления, и др.
Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Грядут перемены? О запрете полуавтоматов на охоте...

Сообщение Tallervo » 07 фев 2010, 22:05, Вс

Применение на охоте автоматического или полуавтоматического нарезного оружия может быть запрещено, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в интервью газете «Московский комсомолец».

«Думаю, мы сильно испугаем наш оборонпром, если скажем, что надо потихонечку с этой историей заканчивать. Но делать это необходимо: охотиться с военным оружием неправильно, оно не подходит для охоты ни по техническим данным, ни по калибрам», - сказал он. «Если мы станем его выкупать, да еще по ценам, сопоставимым с приобретением нового оружия, тогда ситуация сама собой разрешится по-человечески», предположил министр.

Говоря о распределении полномочий в этой области, Ю.Трутнев подчеркнул, что в центре надо оставить контроль за исполнением переданных на места полномочий.


Также Ю.Трутнев пообещал синхронизировать законодательство в связи с принятием нового закона «Об охоте». «Точно могу сказать, чего я не собираюсь делать: делить квоты и лицензии», - подчеркнул министр.


Министр также отметил, что плата за охотхозяйства, переданные государством частным лицам, должна существовать, но она не должна быть слишком высокой. «Эта плата не должна быть астрономической. Она не должна быть высокодоходной статьей бюджета страны, а приводить лишь к регулированию деятельности, которая на пользу этому государству и направлена», - сказал он.


Как сообщалось, правительство РФ перевело в ведение Минприроды 27 федеральных государственных учреждений, находившихся в ведении Минсельхоза РФ. Соответствующее распоряжение подписано 27 января 2010 года.


Передача бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности переводимых ФГУ должна быть проведена до 1 марта 2010 года, указывается в документе.


Большинство переводимых ФГУ являются опытными охотничьими хозяйствами. В перечень также включены контрольный информационно-аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания (Москва) и Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник (Краснодарский край).

http://www.huntingsib.ru/news/view/31132/
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: Грядут перемены???

Сообщение ssqwartu » 08 фев 2010, 23:10, Пн

этот министр на всю голову Ё-тый, и видимо охотник только на дичь на поводке, когда же появится нормальный человек и этот вопрос решит так что б все мудро было
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Аватара пользователя
ilyavor
Охотник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:02, Чт
Оружие: ?? 18?-
Собака: ????? ?????????? ??????????
Любимый вид охоты: ?????? ? ????????
Имя: ????
Откуда: суоярви

Re: Грядут перемены???

Сообщение ilyavor » 09 фев 2010, 00:57, Вт

а я полностью согласен,про запрет авто и полуавто матов типа охотничьих.от них вреда немеренно.и мелкашку тоже к едрени фени. :hunt: есть болтовики мощьные,бери и охоться на зверя ,нехочеш мощьный возьми средний стволик.
прежде чем назвать собаку тупой,присмотрись в зеркало!

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Грядут перемены???

Сообщение Tallervo » 09 фев 2010, 07:38, Вт

ilyavor писал(а):а я полностью согласен,про запрет авто и полуавто матов типа охотничьих.от них вреда немеренно.и мелкашку тоже к едрени фени. :hunt: есть болтовики мощьные,бери и охоться на зверя ,нехочеш мощьный возьми средний стволик.
Назовите на вскидку отечественные болтовики. Много вспомнили? То то. Это всё происки лобби от иностранных импортёров оружия.
А вред - он не от оружия, а от прокладки за прикладом. И чем Вам мелкан не угодил, если по правилам его применять, а не брэчить что попало? Не пойму я.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Грядут перемены???

Сообщение Ka_ur » 09 фев 2010, 08:24, Вт

ilyavor писал(а):а я полностью согласен,про запрет авто и полуавто матов типа охотничьих.от них вреда немеренно.и мелкашку тоже к едрени фени. :hunt: есть болтовики мощьные,бери и охоться на зверя ,нехочеш мощьный возьми средний стволик.
Бред. Мой друг больше десяти лет пользовал «болт», четыре года как перешёл на «автомат», говорит в разы на охоте в наших лесных массивах удобнее. Не всегда зверь стоит и ждёт одного снайперского выстрела. Перезарядка «болта» пожирает драгоценные секунды.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Грядут перемены???

Сообщение Tim » 09 фев 2010, 11:09, Вт

Чуствую, надо опережать события... и делать письмо с просьбой не принимать всерьез слова министра Трутнева.

Аватара пользователя
ilyavor
Охотник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:02, Чт
Оружие: ?? 18?-
Собака: ????? ?????????? ??????????
Любимый вид охоты: ?????? ? ????????
Имя: ????
Откуда: суоярви

Re: Грядут перемены???

Сообщение ilyavor » 09 фев 2010, 17:43, Вт

Tallervo писал(а):
ilyavor писал(а):а я полностью согласен,про запрет авто и полуавто матов типа охотничьих.от них вреда немеренно.и мелкашку тоже к едрени фени. :hunt: есть болтовики мощьные,бери и охоться на зверя ,нехочеш мощьный возьми средний стволик.

А вред - он не от оружия, а от прокладки за прикладом. И чем Вам мелкан не угодил, если по правилам его применять, а не брэчить что попало? Не пойму я.
сам же и ответил про мелкашку.поверь все кого знаю я и знаеш ты мелканом брэчат все,вот поэтому русскому ване и не обьяснить что правила это ,не недоразумение а документ устанавливающий определенные принципы охоты с мелканом,но всем по.....каждый думает что мелкан на 150 метров бьет легко,но что бьет и каким образом даже не задумывается.
а про болтовики я думаю что все не видят ничего кроме запода,есть ижы комби лоси и всякие еще стволы просто отношение к ним как к говну российскому и ни чего более.и что в лесу не взять зверя с первого выстрела,чистой воды бред значит или охотник фуфло или патрон.а очередью замочить его и ребенок сможет.на то она и охота кто хитрее и проворнее тот и жив.
прежде чем назвать собаку тупой,присмотрись в зеркало!

Finski
Начинающий охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:56, Ср
Оружие: Иж-43,Мр-153,СКС.
Собака: Р.Г.
Любимый вид охоты: С гончими.
Имя: Эдгар

Re: Грядут перемены???

Сообщение Finski » 09 фев 2010, 17:59, Вт

Какая разница какое оружие, полуавтомат или болтовик,стреляет охотник.Кто больше лосей навалят професионал брек с болтом или новичок с автоматом?Стеляет не оружие.

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Грядут перемены???

Сообщение HunterM » 09 фев 2010, 19:14, Вт

Finski +1
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
ilyavor
Охотник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:02, Чт
Оружие: ?? 18?-
Собака: ????? ?????????? ??????????
Любимый вид охоты: ?????? ? ????????
Имя: ????
Откуда: суоярви

Re: Грядут перемены???

Сообщение ilyavor » 09 фев 2010, 20:54, Вт

дурней больше чем адекватных людей,так что как бы то ни было ,если прое.....я один про...сь все.надо осваивать новые стволы и менять стереотипы.
лично моё мнение.тогда охотник начнет понимать что такое один выстрел и как важен подход к этому выстрелу.и зверь оценит это,когда будет показывать пятки неродивому охотнику. (>--:-->-->
прежде чем назвать собаку тупой,присмотрись в зеркало!

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Грядут перемены???

Сообщение HunterM » 09 фев 2010, 21:37, Вт

ilyavor, твоё отношение к одному выстрелу обусловлено наличием у тя ИЖа-18.. или нет?!

У каждого человека свой подход к охоте и выбору оружия.. я никогда не буду гончатнику навязывать охоту на зайца троплением только из-за того что у меня нет гончака и что мне так больше нравится!
И не нада считать автоматчиков БРЕКАМИ или мазилами..
Live to hunt - hunt to live!!!

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Грядут перемены???

Сообщение Ka_ur » 09 фев 2010, 21:52, Вт

Ни все на запад смотрят, я поддержал Российского производителя, но правда заказал "автомат". А опытный брек много в лесу не шумит, одного выстрела ему хватает, не зависимо с болта или автомата.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Грядут перемены???

Сообщение Tim » 09 фев 2010, 21:56, Вт

Кстати, отношение к выстрелу к одноствольщиков - реально более строгое. Теболее, в оружии, где обоймы нет. Т.е. каждый патрон - это ручная зарядка. Есть и плюсы, есть и минусы...

Например на охоте на вальдшнепа на тяге - бывает не плох третий выстрел. Дважды за год мне помог третий выстрел на "тяге тетерева". Т.е. я не снайпер и не спортсмен, и когда птица быстро летит под новым для меня углом, на неясном растоянии, но на открытом месте - то корректировку опережения успеваешь сделать. И третий выстрел реально имеет вес. Так у меня.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Грядут перемены???

Сообщение Ka_ur » 09 фев 2010, 22:02, Вт

Tim
Это ты про гладкий по летящей птице, а наш коллега про нарезные автоматы и мелкашки говорит.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Грядут перемены???

Сообщение Tim » 09 фев 2010, 22:05, Вт

Юр_ка писал(а):Это ты про гладкий по летящей птице
Летящий по чепурыге или перелеску лосяра - тоже самое. Да в общем-то и по-полю... Один выстрел, и спорные условия - повод усомниться и не стрельнуть. Не стрельнул - точно промазал :)

Ответить

Вернуться в «Оружейная практика (уход, ремонт, стрельба и т.д.)»