Патроны для МР-153

Шпрот
Охотник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:34, Пн

Re: Патроны для МР-153

Сообщение Шпрот » 12 мар 2013, 09:38, Вт

Nikolay писал(а):
Алексей81 писал(а):Пробовал RIO вроде патроны ложат норм, но с резкостью мне кажется не очень, СКМ чет тож не понравились, хотя многие берут именно их. Особенно дальнобойные, чет контейнера не совсем хорошо разворачиваются...
По поводу дальнобойных это точно! Сам пробовал 60-90м... даже на 100м не раскрываются...
Алексей81 писал(а): С перезарядом проблем нету, я пружину уже крутил и туда и сюда, толку нету.... :( Резкость плошает, да и кучность не нравится мне. А магнумом я пользоваться не хочу, мне кажется он еще больше разбивает дробь.
Почитайте инструкцию к ружью. Если мне не изменяет память, то первые 100 выстрелов рекомендуют делать именно магнумом. Зря вы пружину крутили...
Все правильно пружину нечего трогать и первые нужно магнумом отстрелять. Тогда все будет переваривать, у меня только травматический патрон не выбрасывало ( пробовал для баловства).

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Патроны для МР-153

Сообщение Rongoteus » 12 мар 2013, 13:07, Вт

Алексей81 писал(а):Здрасте вам всем! Подскажите люди добрые, какие используете патроны на "мурке"? Чет или ствол у меня кривой или я тугой :) Главпатрон вообще не катит, итальяшки тоже, соколом самозаряд тож не дает нужной кучности и резкости... Вот позис безконтейнерный немного понравился, но там 0 и крупней :) Может попробовать Сунар?
Из сего описания напрашивается вывод о дульном сужении "цилиндр". Ствол отечественный рекомендую попробовать пляски с бубном вокруг дульных сужений. Отстреляйте партии патронов с разными насадками. Для себя патроны распределяю так: самокрут, фиочи, рио, скм, феттер. В связи с небольшим выбором патронов разных производителей стреляю в основном самокрутом или СКМ.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Патроны для МР-153

Сообщение ORA » 12 мар 2013, 13:13, Вт

у меня бекас -авто правда...
больше всего понравились патроны фиочи.а так скм и феттер в основном.нормально все презаряжает,бой нормальный,меня устраивает.сейчас правда редко охочусь с этим ружьем,в основном с двустволкой.
кстати попробуйте чешскими "Sellier&Bellot" я магнумом стрелял с двустволки,понравились.в Питере купить можно здесь http://www.bighunter.ru/iproducts.php?type=amm ну или заказать в ормаге в Петрозаводске,привезут.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Патроны для МР-153

Сообщение klimoff79 » 12 мар 2013, 14:29, Вт

В свое время у меня с Бекасом тоже проблем не было, переваривал всё, даже те, что закатывал сам...а приятель с МР тоже долго подбирал патроны, остановился на Феттере...Знаю одно, с МР проблем горазда меньше, чем с МЦ21-12...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Патроны для МР-153

Сообщение ORA » 12 мар 2013, 14:40, Вт

klimoff79 писал(а):переваривал всё
у меня было пару перекосов наших патронов,с фиочи не было ни разу.

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Патроны для МР-153

Сообщение Nikolay » 12 мар 2013, 14:58, Вт

У меня со своей МР-кой вообще никаких проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу :-): работает, как часики )))---))) , особой разницы между дробовыми патронами разных производителей не заметил, за исключением Pozis и Техкрим :ne_ne_ne:
Алексей81, пробовали пристреливаться пулевыми?
У меня:
50м - норм
75м - удовл.
100м (хоть говорят, что это большая дистанция для гладкого, все равно пробовал) - неуд. Ружье значительно высит
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Алексей81
Впервые выстрелил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:01, Пт
Оружие: Husqvarna 12\65 , MP-153
Собака: ?
Любимый вид охоты: ?????

Re: Патроны для МР-153

Сообщение Алексей81 » 17 мар 2013, 11:16, Вс

Nikolay писал(а):У меня со своей МР-кой вообще никаких проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу :-): работает, как часики )))---))) , особой разницы между дробовыми патронами разных производителей не заметил, за исключением Pozis и Техкрим :ne_ne_ne:
Алексей81, пробовали пристреливаться пулевыми?
У меня:
50м - норм
75м - удовл.
100м (хоть говорят, что это большая дистанция для гладкого, все равно пробовал) - неуд. Ружье значительно высит
Стрелял Бреннеке (дс цилиндр) один раз, так ради интереса, метров с 35-40 попал в пластиковую бутыль. Я охочусь только по пернатым, поэтому отстрел пулями не производил.
А мне вот позис улыбнулся своей кучностью.

Алексей81
Впервые выстрелил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:01, Пт
Оружие: Husqvarna 12\65 , MP-153
Собака: ?
Любимый вид охоты: ?????

Re: Патроны для МР-153

Сообщение Алексей81 » 17 мар 2013, 11:32, Вс

Rongoteus писал(а):
Алексей81 писал(а):Здрасте вам всем! Подскажите люди добрые, какие используете патроны на "мурке"? Чет или ствол у меня кривой или я тугой :) Главпатрон вообще не катит, итальяшки тоже, соколом самозаряд тож не дает нужной кучности и резкости... Вот позис безконтейнерный немного понравился, но там 0 и крупней :) Может попробовать Сунар?
Из сего описания напрашивается вывод о дульном сужении "цилиндр". Ствол отечественный рекомендую попробовать пляски с бубном вокруг дульных сужений. Отстреляйте партии патронов с разными насадками. Для себя патроны распределяю так: самокрут, фиочи, рио, скм, феттер. В связи с небольшим выбором патронов разных производителей стреляю в основном самокрутом или СКМ.
Из личного опыта ( 3-й год он у меня) остановился на получоке, имхо самое кучное сужение. Может стоит купить 0.75? Какой предпочтительно номер дроби у СКМ брать именно для МР, скажем на тетерева и глухаря? По поводу стволов ижевских, видимо мне не очень повезло, так называемый хромированный ствол покрылся кратерами снизу сразу за патронником. :( Предполагаю, что реакция вызвана порохом "Сокол"...

Алексей81
Впервые выстрелил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:01, Пт
Оружие: Husqvarna 12\65 , MP-153
Собака: ?
Любимый вид охоты: ?????

Re: Патроны для МР-153

Сообщение Алексей81 » 17 мар 2013, 11:57, Вс

Nikolay писал(а):
Алексей81 писал(а):Пробовал RIO вроде патроны ложат норм, но с резкостью мне кажется не очень, СКМ чет тож не понравились, хотя многие берут именно их. Особенно дальнобойные, чет контейнера не совсем хорошо разворачиваются...
По поводу дальнобойных это точно! Сам пробовал 60-90м... даже на 100м не раскрываются...
Алексей81 писал(а): С перезарядом проблем нету, я пружину уже крутил и туда и сюда, толку нету.... :( Резкость плошает, да и кучность не нравится мне. А магнумом я пользоваться не хочу, мне кажется он еще больше разбивает дробь.
Почитайте инструкцию к ружью. Если мне не изменяет память, то первые 100 выстрелов рекомендуют делать именно магнумом. Зря вы пружину крутили...
Когда я его купил я его отстреливал магнумом СКМ №3 46гр, выстрелов 50 наверно сделал, читал на форуме guns.ru, что не обязательно 100 выстрелов делать.
А по поводу регулировки пружины, то разницы не почувствовал, перед тем как делать сие действие, я сделал насечку контрольную на гайке и считал обороты. Гораздо хучшая проблема в том, что зеркало в стволе уже разрушается. :( Дальнобой СКМ 60-90 на 20м классно пробивает контейнером доски 40мм :) Можно вместо пуль использовать :) А вот 100-110 вроде народ юзает хорошо, правда я им не верю :)

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие и патроны»