Выбор второго ружья

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Выбор второго ружья

Сообщение Roman » 19 авг 2011, 21:54, Пт

Gav писал(а):А я и не утверждаю. Говорю, о чём люди говорят (живу поближе от Тулы, 200 км по прямой ). А на госпредприятие устраиваться и не надо. Открываем какое нибудь ООО " ... ", и по субподряду толкаем комплектующие. А кто в этом ООО "..." работает ни кого не волнует. С регистрацией у нас тоже проблем нет. Про образование вообще молчу. По телеку и радио про ЕГЭ слышали? Так ФИО товарищей, засветившехся на ЕГЭ в этом году, я выговорить даже не могу. Потом азиат у нас часто практикуют систему Макдональдса: устраиваются толчки мыть, а через год смотришь уже командует новобранцами с родины, а сам разъезжает на подержанном жигулёнке с российским паспортом.
Вполне возможно...

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Выбор второго ружья

Сообщение Headhunter » 20 авг 2011, 01:08, Сб

Gav, а что, ТОЗ заказывает какие-то комплектующие со стороны?
Это же не автомобиль, ружье - оно гораздо проще. И целиком делается на одном производстве. Вряд ли ООО "Гастарбайтер" заказывают для ТОЗа сталь плавить :lol: . Разве что бук в лесах пилить.
Думаю, что все это домыслы. Пришли работать на ТОЗ три таджика (с честными российскими паспортами) - а народная молва постепенно раздула это до орды беспаспортных гастарбайтеров.
Про "образование" - вообще смешно. На рабочие специальности - какое еще там "образование"? На оружейных заводах давно работает половина с "обучением на рабочем месте", которые даже в ПТУ на слесаря не учились. Там платят копейки, какие там еще требования? Иностранца - да, вряд ли возьмут. Но больше никаких требований нет.
Да и не верю я, что распоследний джамшут, вчера от чистки унитазов - будет делать чем-то хуже, чем исконно тульский похмельный пэтэушик Петя...
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
DEAD
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:05, Вт
Оружие: Иж-43Е 12к, КО-44 7,62х54R
Собака: в стране вечной охоты....
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Дмитрий
Откуда: Саратовская область, г.Петровск

Re: Выбор второго ружья

Сообщение DEAD » 28 фев 2012, 12:39, Вт

А я с выбором второго и заморачиваться не стал-взял "Сайга 12К в исполнении 030". Отличный ствол, без косяков заводских, пристрелял пулей на 50 м и не парюсь теперь. Да и жене теперь отстреливаться сподручнее будет, когда меня дома нет :-) :-) :-)

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие и патроны»