Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 14:14, Ср

У меня вопрос, а что такого в этом карабине "Медведь", что он стоит 80 тысяч рублей? Старость и не выпускается, и все? Обычный полуавтомат. Тот же Тигр, огражданили, вид более к охотничьему оружию подвели-стал "Медведь" :-) в сотку ценой. :-):

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Продается оружие

Сообщение Roman » 17 янв 2018, 15:51, Ср

ORA писал(а):У меня вопрос, а что такого в этом карабине "Медведь", что он стоит 80 тысяч рублей?
Так Тигры уже стоят под сотку, а этот карабин получше заточен на охоту, более удобный. Есть варианты и дороже.
Мне вот например тоже не понятно почему за стоковый Бляйзер в дешевом пластике просят 400 тыров.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 15:57, Ср

Roman писал(а):более удобный.
Он такой же удобный как и тигр-весло :-)
Roman писал(а): Бляйзер в дешевом пластике просят 400 тыров.
Ну коверканье названия мне понятно :hi_hi_hi: ,а вот откуда у вас такое утверждение, что пластик дешевый? А ну да, на тигре пластик дорогой! Есть с чем сравнить. :-) :-) :-) :-) Как раз материалы у Блазеров далеко не дешевые. Цена-то как раз понятно откуда- отсутствие оружия из-за санкций, курс евро и жадность дилеров, а еще из-за качества исполнения, инженерных решений и, как раз, из-за того, что Блазер УДОБЕН и универсален. Это комплекс, у которого нет смещения стп после разборки\сборки и замены комплектующих. И в оружии, и в автомобилях, и в лодках каких-нибудь, бензопилах тех же, фотоаппаратах, есть лидеры по качеству, удобству, функциональности, народному признанию и куче еще всего. А есть остальные. Вот Блазер-это оружие, одно из лидеров оружейного рынка по многим параметрам. А не понятно вам, потому как вы с этим оружием дела, кроме как подержать, не имеете. Пастернака не читал,но осуждаю. :-) :-) :-) И 400 это, наверное, в нескольких стволах ? Я не слежу сейчас за ценами, не знаю. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 16:02, Ср

Roman писал(а):а этот карабин получше заточен на охоту
В чем это выражается?
Рост цен на тигры, а они в основной своей массе кривые, новоделы по крайней мере, обусловлен отсутствием импорта и его удорожания. Вот это мне понятно. Качественнее, пропорционально росту цены на него, он не стал. И это факт! Цена тигру, медведю и иже с ними не более 30 000-40 000 рублей с натягом. ИМХО. Помню, как на них цены поползли вверх и многие возмущались- за что? И на форумах, и в ормагах я слышал...

Предпочтения во всём у всех разные. Кому-то одно нравится, кому-то другое.
То, что цены сейчас завышены на многое, мне понятно. Понятно, когда люди отдают деньги за бренд, качество проверенное временем, удобство(я про оружие в данный момент). Не понятно, когда откровенно простые вещи начинают стоить больших денег. Поэтому у меня вопрос-за что? Только за то, что не выпускают и у узкого круга людей имеют ценность? Или импорт стал дорог и сразу за неимением альтернативы у людей, продавцы и производители отечественного задрали цены не улучшив при этом ничего?
Поэтому и задаю вопрос, что в этом медведе такого(кроме цены на тигр сейчас :-) :-) :-) :-) ), что он стоит сотку?

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Продается оружие

Сообщение Александр Ш » 17 янв 2018, 16:35, Ср

Ром, да все и так знают шо ты за Блазер любого порвёшь! :-)
Но кстати, ценник на него завышен, что бы ты не говорил. К примеру вполне себе Блазеровский конкурент Хейм СР-30 с твоим любимым прямоскользящим затвором почти вдвое дешевле. Сравнивай сравниваемое. Русское оружие не трожь! :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 16:38, Ср

Александр Ш писал(а):Ром, да все и так знают шо ты за Блазер любого порвёшь!
Сань, да не рву я никого. Я высказываю свою точку зрения, не более. А когда специально коверкают название и говорят необоснованные вещи мне, то это как раз таки понятно для чего делается. :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 16:39, Ср

Александр Ш писал(а):Сравнивай сравниваемое. Русское оружие не трожь!
:-) Я не сравниваю Блазер и медведь! Хде? :ps_ih:
Я спросил почему у него такая цена? Мне не понятно ценообразование на медведь. С тигром понятнее все. :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 16:40, Ср

Александр Ш писал(а):К примеру вполне себе Блазеровский конкурент Хейм СР-30 с твоим любимым прямоскользящим затвором почти вдвое дешевле.
Возьми эти два варианта в руки и поймешь почему. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 16:41, Ср

Александр Ш писал(а):что бы
Щас придет Борисыч и наругает тебя [:-)

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Продается оружие

Сообщение Александр Ш » 17 янв 2018, 17:01, Ср

ORA писал(а):какраз таки . :-):
Борю то я и не боюсь! :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Продается оружие

Сообщение Александр Ш » 17 янв 2018, 17:05, Ср

ORA писал(а):Возьми эти два варианта в руки и поймешь почему. :hi_hi_hi:
На Ганзе целый фолиант можно распечатать про сравнение этих двух стволов. Консенсуса по определению лидера, кстати, там нет до сих пор.
Узнал(ещё раз кстати), что конструктором на твоем хваленом блазере (с маленькой буквы-т.к. ты Медведя с маленькой пишешь :-) ) является русский оружейник Попиков. Ну и чё ты там скажешь про русское оружие??? :-) :-) :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 17:08, Ср

Александр Ш писал(а):
ORA писал(а):какраз таки . :-):
Борю то я и не боюсь! :-)
Опечатка :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 17:12, Ср

Александр Ш писал(а):Консенсуса по определению лидера, кстати, там нет до сих пор.
:arrow:
ORA писал(а):Предпочтения во всём у всех разные. Кому-то одно нравится, кому-то другое.
Александр Ш писал(а):Узнал(ещё раз кстати), что конструктором на твоем хваленом блазере (с маленькой буквы-т.к. ты Медведя с маленькой пишешь ) является русский оружейник Попиков. Ну и чё ты там скажешь про русское оружие???
Я знаю Попикова. Блазер 93 не Попиков придумал, кстати. Была возможность познакомиться и пообщаться с ним лично, но тогда, не смог попасть на выставку. :-( :-( :-(
Ты меня лбами с русским оружием не сталкивай! Я считаю наше военное оружие самым надежным в мире, как бы громко это не звучало. Но, мне в окопах и на поле боя в грязи с калашом ползать не надо, там для нашего оружия условия другие. А вот охотничье наше оружие, по сравнению с импортом, лично для меня-говно, по качеству исполнения, удобству, функциональности и тд и тп. Орсис еще ничего. Остальное... :)-(:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Продается оружие

Сообщение ORA » 17 янв 2018, 17:18, Ср

Попиков талантливый оружейник, вкупе с немецким качеством и их культурой оружейного производства, получаются отличные лидеры на рынке оружия. Он принимал участие в разработке R8, разрабатывал ружья Блазер f3, f16.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Продается оружие

Сообщение Roman » 17 янв 2018, 17:21, Ср

ORA писал(а):Блазер-это оружие, одно из лидеров оружейного рынка по многим параметрам
Прям вундерваффе :-) Это просто распиаренное и переоцененное оружие, не лучшее и не худшее. Тот же Маузер я считаю более интересным вариантом.
ORA писал(а): А не понятно вам, потому как вы с этим оружием дела, кроме как подержать, не имеете. Пастернака не читал,но осуждаю.
Если бы он был сильно мне нужен - я бы его уже давно купил. А что-бы составить первоначальное мнение о карабине вовсе не обязательно им владеть.
ORA писал(а): А когда специально коверкают название и говорят необоснованные вещи мне, то это как раз таки понятно для чего делается
Уж точно не для того что-бы кого-то уязвить. Просто уже надоела эта истерика на всех форумах насчет правильности произношения и написания названия этого карабина. На той же ганзе при слове Блейзер у всех рвет пуканы. Поэтому я для себя решил что буду называть это чудо инженерной мысли Бляйзер, не вашим, не нашим.

ЗЫ: Почему то владельцы автомобилей Мицубиши более сдержанные когда их авто называют Мицубиси...

Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие и патроны»