Полуавтоматический карабин Тигр.

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение мика » 31 окт 2015, 12:18, Сб

ORA писал(а):Или 450 были охотничьи.
По навику.
Кто был на той охоте, знают, что не совсем случайность :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение ORA » 31 окт 2015, 12:42, Сб

мика
Снайпер! :-): :====

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 15:37, Сб

Александр Ш писал(а):
Тогда подробнее про огражданивание, пожалуйста! Спилить упор для исключения очереди и вставить штифт-это что там можно умудриться сломать?
В СВД нельзя спилить упор для исключения очереди. Если говорить про огражданивание АК, то оно делается не так. Помимо спиливания выступа на раме - часто не на той, что стояла изначально, а на новой из ремкомплекта или от другого автомата - меняется УСМ в сборе на совершенно новодельный УСМ карабинов "вепрь" (а потом некоторые знатоки в магазине говоря, что автомат был нестреляный, потому что нет следов износа на УСМ).
Александр Ш писал(а): А про номера-винты, в основе своей, я так понимаю, идут не стрелянные -с консервации.
Консервация оружия - это не консервация автомобиля, на консервацию закладывается не обязательно (и не часто) новое. На консервацию шло оружие и после заводских ремонтов, и после перевооружения частей с АКМ на АК-74.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 15:51, Сб

Коробки на всех тиграх и СВД фрезерованные, других не бывает. Они отличаются по трем параметрам - 1.фрезерованные из поковки или из литья, 2.конфигурация фрезеровки (те же выборки для уменьшения массы - снаружи, внутри или совсем нет), 3(ГЛАВНОЕ): фрезерованные малоизношенными (в пределах ресурса) фрезами или фрезами, втрое переработавшими норму, потому что уже две новые фрезы украли.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 15:56, Сб

skidive, с чем можно согласиться - тигры действительно отличаются по годам выпуска. Одни выпущены в одни годы, другие - в другие, а не все существующие карабины в один год :-) .
Для достижения минуты релоад нафиг не нужен. С качественным заводским патроном, с весом пули, подходящим к шагу нарезов, минута собирается легко. Про отечественные патроны в этом смысле говорить не стоит, понятно - но и релодить не надо. Полминуты собрать - это другое дело, но я, например, этого сделать не смогу и из полуминутной винтовки с соответсвующим патроном, надо сначала стрелять лучше научиться :-) .
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 16:03, Сб

Да, по поводу шага нарезов и веса пули - это неправда, что 320 лучше для всех пуль. При переходе с 320 на 240 для легкой пули ЛПС кучность ухудшилась на 15%. Для качественных патронов эта разница будет больше. Для 320 и тяжелой пули ухудшение очень даже будет, но оно незаметно на 100м просто. Дальше недокрученная пуля будет терять кучность нелинейно, на 300 будет заметно, на 500 очень заметно.
И обо всем этом можно говорить только для тех отдельно взятых тигров, где ствол посажен в коробку примерно прямо, а затвор запирается примерно перпендикулярно стволу.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 16:08, Сб

ORA писал(а):Если бы я покупал себе полуавтомат отечественный, то купил бы Тигра короткого.
Вепрь, вепрь-супер, медведь, медведь-3 и 4. Если говорить о п/а под полноценные винтовочные патроны.
Тигр эргономически заточен под стрельбу лежа, он даже короткий неудобен для быстрой стрельбы с рук. Не говоря о том, что короткий тигр требует импортных патронов, а значит, еще с подпружиненным ударником надо выбрать.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение ORA » 31 окт 2015, 17:09, Сб

Headhunter писал(а):Вепрь, вепрь-супер, медведь, медведь-3 и 4. Если говорить о п/а под полноценные винтовочные патроны.
Спасибо. Учту. :-):

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 19:57, Сб

Я сейчас хочу купить самозарядку - и не могу найти вепрь-супер. Совсем. Их нет.
Варианты есть всякие, люнгман, фн-фал, тигры разные, СВД, валмет-петра, хускварна, застава, всякая древняя экзотика, вальтеры, гаранды, СВТ, простые вепрь-308, а суперов нет. Ввезено несколько десятков, и никто не продает. И больше не будет.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение ORA » 31 окт 2015, 19:58, Сб

:-) :-) :-) У иноземцев тоже проблемы. У нас импорта не хватает, а они от отсутствия нашего оружия страдают... :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Headhunter » 31 окт 2015, 20:36, Сб

Бгг... они-то, может, и не страдают. Это я хочу чего-то привычного и понятного. И дешевого. А единственный человек, который продает "супер", ломит за него цену совершенно новой спортивной высокоточной самозарядки от оберленд-армс со стволом из нержавейки и гарантированной кучностью 0,7МОА. Моя жаба такой контракт не подпишет.
Может, к следующему сезону куплю себе вот такую http://www.tori.fi/pirkanmaa/Fal_l1a1__ ... m?ca=1&w=3" onclick="window.open(this.href);return false;
а может, и не куплю. У нас попробуй, появись на коллективной охоте с чем-то, выглядящим по-военному. И так все друг друга стебут по всякому поводу, а тут начнется как на картинке "вся суть общественного мнения".
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение Reanimatolog » 31 окт 2015, 20:47, Сб

Интересная вещица. Наверное, основная её ценность - историческая.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение ORA » 31 окт 2015, 20:57, Сб

Headhunter писал(а):вот такую
Ну и крокодил... :du_ma_et:

Аватара пользователя
skidive
Охотник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:42, Вс
Оружие: ??-27?, "????"7.62*54R

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение skidive » 01 ноя 2015, 01:07, Вс

Headhunter писал(а): Для достижения минуты релоад нафиг не нужен. С качественным заводским патроном, с весом пули, подходящим к шагу нарезов, минута собирается легко. Про отечественные патроны в этом смысле говорить не стоит, понятно - но и релодить не надо. Полминуты собрать - это другое дело, но я, например, этого сделать не смогу и из полуминутной винтовки с соответсвующим патроном, надо сначала стрелять лучше научиться :-) .
А я об чём говорил? :-): Именно про то же самое. :-): Про правильную пулю, и её посадку, стабильную навеску порошка и еще некоторые детали. Нет у нас отечественного валового и качественного патрона. А о какой минутной группе, тем более легко собираемой, может идти речь с таким боеприпасом. Релодить не нужно, согласен. Дык я и не реложу. Это только размышления. :-): Импорт? Не думаю, что будет удачной идеей кормить Тигра импортом. Дорогое и сомнительное удовольствие выйдет :-): А с отечественным боеприпасом, пусть возможность ствола будет и полуминутная (что для Тигра, или СВД, ИМХО-фантастика, как впрочем и стабильная минута), но если стрелять из него абы чем, то глупо рассчитывать на хороший результат. Для своего подобрал патрон. Писал уже про новосиб 13 грамовый. Можно конечно лучшего желать, но мне хватает. :-):

Аватара пользователя
skidive
Охотник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:42, Вс
Оружие: ??-27?, "????"7.62*54R

Re: Полуавтоматический карабин Тигр.

Сообщение skidive » 01 ноя 2015, 01:16, Вс

Headhunter писал(а): Не говоря о том, что короткий тигр требует импортных патронов, а значит, еще с подпружиненным ударником надо выбрать.
Что правда, то правда, инерционный накол капсюля импортного боеприпаса, на не подпружиненном ударнике Тигра, явление ожидаемое. Чревато ЧП.

Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие и патроны»