Пристрелка нарезного оружия.

Headhunter
Охотовед

Re: Пристрелка нарезного оружия.

Сообщение Headhunter » 24 янв 2018, 00:26, Ср

Старичок-Лесовичок, я говорю не о "повышении над линией" :-) , а о значении ТЕРМИНА "прямой выстрел", которого вы не знаете. Дальность прямого выстрела - такая, на всем протяжении которой траектория не выходит за габарит цели. То есть, при одинаковом прицеливании, без внесения поправок, независимо от реальной дистанции вы попадаете в цель - в пределах прямого выстрела пуля ни на одном участке ни выше цели не поднимается, ни ниже не падает.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Старичок-Лесовичок
Охотник
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик

Re: Пристрелка нарезного оружия.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 24 янв 2018, 07:45, Ср

MСтаричок-Лесовичок, в полном копировании предыдущего сообщения отсутствует здравый смысл. Это увеличивает объем бесцельно хранимой информации на сервере и затрудняет чтение конференции. Не делайте этого.

Значение термина "дальность прямого выстрела" мне знакомо. Не стоит придираться. В своем посте я умышленно употребил это словосочетание не как термин из наставления по стрелковому делу, а в буквальном значении. Не всем охотникам для успешной стрельбы нужно владеть терминологией и сдать экзамен по внешней баллистике. В противном случае нет смысла обсуждать пристрелку оружия. Достаточно просто дать ссылку на учебник (статьи) по баллистике. Есть многие моменты, которыми на охоте можно пренебречь. Мы же не в снайпера готовимся.

Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие и патроны»