Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Отчеты и разговоры о проведенных охотах и наблюдениях за природой. Рассказы, фотографии, впечатления.
Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение гордин » 21 окт 2017, 17:27, Сб

300 вин маг, как раз разработан, что бы из него на 25 метров стрелять :-) :-) :-) Не удивительно, что у вас с одной стороны входное и выходное, надо было внимательно с другой стороны посмотреть, там от того же выстрела тоже могли быть еще одно входное и выходное, при стрельбе из такого калибра на 25 метров пуля могла прошить его и отрикошетив от недалеко стоящего препятствия прилететь обратно и "засандалить" его в обратном направлении пока он не успел упасть. Я бы вообще не удивился такому, на первый взгляд курьезному, случаю. Знакомые с таким калибром успешно охотятся в горах на дистанциях до километра и значительно больше. А что творят с ним американские ганофилы?! Даже в Википедии указано, что это едва ли не единственный патрон, который на километр выдает кучность в 1 угловую минуту и достаточен для охоты на такую дистанцию.https://ru.wikipedia.org/wiki/.300_Winchester_Magnum" onclick="window.open(this.href);return false;
Егерь поставивший стрелка с таким оружием на номер с 25 метровой дистанцией стрельбы действительно видимо "опытный". Я бы с такого "бластера" в близко расположенную лесистую или скалистую местность ни за что не стал бы стрелять, вероятность "обратки" просто огромная, начальная скорость довольно тяжелой пули 1000 м/с, а то и больше. Удачи в охоте! Берегите себя!

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение geometr » 21 окт 2017, 22:02, Сб

Совсем недавно в лесных районах загоны на лося устраивали с гладкими двудулками.
А счас с гладким в бригаду не хотят брать нос воротят.
И потому, что раньше нарез был только у охотоведа и потому, что и не нужен он в загоне.
300 винмаг с 25 метров!круто!
с оптикой наверно же еще.

Аватара пользователя
евгений-501
Матерый охотник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:13, Вс
Оружие: тоз-бм
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: ток
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение евгений-501 » 21 окт 2017, 22:21, Сб

Да скорее всего с оптикой 5-25

Аватара пользователя
viking
Добрейшей души человек
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:38, Вс
Оружие: огнестрельное
Собака: не рабочая, только по колбасе.
Любимый вид охоты: Всякая охота хороша по своему.
Имя: Эйно
Откуда: с. Деревянное

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение viking » 22 окт 2017, 16:43, Вс

гордин писал(а):300 вин маг, как раз разработан, что бы из него на 25 метров стрелять :-) :-) :-) Не удивительно, что у вас с одной стороны входное и выходное, надо было внимательно с другой стороны посмотреть, там от того же выстрела тоже могли быть еще одно входное и выходное, при стрельбе из такого калибра на 25 метров пуля могла прошить его и отрикошетив от недалеко стоящего препятствия прилететь обратно и "засандалить" его в обратном направлении пока он не успел упасть. Я бы вообще не удивился такому, на первый взгляд курьезному, случаю. Знакомые с таким калибром успешно охотятся в горах на дистанциях до километра и значительно больше. А что творят с ним американские ганофилы?! Даже в Википедии указано, что это едва ли не единственный патрон, который на километр выдает кучность в 1 угловую минуту и достаточен для охоты на такую дистанцию.https://ru.wikipedia.org/wiki/.300_Winchester_Magnum" onclick="window.open(this.href);return false;
Егерь поставивший стрелка с таким оружием на номер с 25 метровой дистанцией стрельбы действительно видимо "опытный". Я бы с такого "бластера" в близко расположенную лесистую или скалистую местность ни за что не стал бы стрелять, вероятность "обратки" просто огромная, начальная скорость довольно тяжелой пули 1000 м/с, а то и больше. Удачи в охоте! Берегите себя!
Этот калибр вообще вроде считается начальный горный, зачем его люди покупают для охоты в лесу для себя ни как не могу найти объяснения.
Жить нужно так, что бы стыдно не было.

Аватара пользователя
alexsipa
Начинающий охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:03, Пн
Оружие: Гладкое, нарезное, подводное.
Собака: Злой Йоркширский терьер
Любимый вид охоты: Лось на реву, вальдшнеп на тяге.
Имя: Алексей
Откуда: Северная столица.

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение alexsipa » 23 окт 2017, 09:51, Пн

зачем его люди покупают для охоты в лесу для себя ни как не могу найти объяснения.
Разные бывают случаи. Где-то привлекательная цена, в нашем случае карабин достался по наследству. Понятно, что наши профессиональные охотники продали бы его и купили СКС, но не все такие профи. Вот и оставили 300-й вин маг и успешно с ним охотятся!
Несколько раз приезжал на охоту мужик с 375 НН, вот это монстр. При попадании в лося, треть мяса выбрасывается. А 300wm??? Дырочка маленькая, гемотомка маленькая или практически нет, стрелок старый и опытный охотник, зверь как правило ложится всегда на месте, не вижу ни каких сложностей и проблем!
Изображение

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 23 окт 2017, 15:07, Пн

гордин писал(а):300 вин маг, как раз разработан, что бы из него на 25 метров стрелять :-) :-) :-) Не удивительно, что у вас с одной стороны входное и выходное, надо было внимательно с другой стороны посмотреть, там от того же выстрела тоже могли быть еще одно входное и выходное, при стрельбе из такого калибра на 25 метров пуля могла прошить его и отрикошетив от недалеко стоящего препятствия прилететь обратно и "засандалить" его в обратном направлении пока он не успел упасть. Я бы вообще не удивился такому, на первый взгляд курьезному, случаю. Знакомые с таким калибром успешно охотятся в горах на дистанциях до километра и значительно больше. А что творят с ним американские ганофилы?! Даже в Википедии указано, что это едва ли не единственный патрон, который на километр выдает кучность в 1 угловую минуту и достаточен для охоты на такую дистанцию.https://ru.wikipedia.org/wiki/.300_Winchester_Magnum" onclick="window.open(this.href);return false;
Егерь поставивший стрелка с таким оружием на номер с 25 метровой дистанцией стрельбы действительно видимо "опытный". Я бы с такого "бластера" в близко расположенную лесистую или скалистую местность ни за что не стал бы стрелять, вероятность "обратки" просто огромная, начальная скорость довольно тяжелой пули 1000 м/с, а то и больше. Удачи в охоте! Берегите себя!
Вова, это еще что! У нас в одном загоне человек пришел с 338 lapua magnum. Как тебе такой "сосед" по загону? Я молился, чтобы лось не вышел неподалеку от него (или от меня). В итоге егерь наш тогда взял лося с Чизы 223-го калибра.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение гордин » 23 окт 2017, 19:32, Пн

Слава Богу ДШК или "Утёс" пока не могут перейти по наследству, а то загонщики исчезли бы как вид. Если под выпадом в сторону СКСов Вы имели в виду мою фотку в соседней ветке, то это не СКС, а ВПО-208. Вот что ним стреляют - https://vk.com/vpo208?z=album-95018471_225059877" onclick="window.open(this.href);return false; Как видно особым специалистом быть не надо.Под всеми фотками комментарии. В своему удивлению тоже был несколько раз свидетелем добычи лося из 223, хотя считал его недостаточным мощным для такой охоты.

Аватара пользователя
alexsipa
Начинающий охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:03, Пн
Оружие: Гладкое, нарезное, подводное.
Собака: Злой Йоркширский терьер
Любимый вид охоты: Лось на реву, вальдшнеп на тяге.
Имя: Алексей
Откуда: Северная столица.

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение alexsipa » 23 окт 2017, 20:03, Пн

Если под выпадом в сторону СКСов Вы имели в виду мою фотку в соседней ветке, то это не СКС, а ВПО-208.
Да Боже меня упаси! Какие могут быть выпады к парню с такой серьезной аватарой!!! :-)
Я тут только коллегам хотел охотой удачной похвастаться, а вот развели: корова не та, калибр не тот, скс не скс!
:cow:
Изображение

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение ORA » 23 окт 2017, 20:08, Пн

alexsipa писал(а):Я тут только коллегам хотел охотой удачной похвастаться, а вот развели: корова не та, калибр не тот, скс не скс!
Это нормально :-) ;) :dr_ink: :ko_re:sha: Завидуют :a_g_a:

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Открыли сезон загонных охот 2017. Добыта корова.

Сообщение юр-юрич » 24 окт 2017, 09:47, Вт

ORA писал(а):Это нормально :-) ;) :dr_ink: :ko_re:sha: Завидуют :a_g_a:
Точно подметил :mi_ga_et:

Ответить

Вернуться в «Отчеты об охотах и наблюдениях за природой в путешествиях»