Страница 1 из 1

Второй день апреля. Оклад.

Добавлено: 03 апр 2017, 12:10, Пн
SanyshSan
Всем здравствуйте. Вчера первый раз побывал на подобном мероприятии. Загон на волков. В субботу прикидывал планы на рыбалку, куда бы съездить да чего половить. Звонит товарищ: - Здорово, какие планы на завтра? – Да как бы на рыбалку собираюсь, правда пока еще не определился, что да как. А ты явно имеешь что то предложить, давай озвучивай. – Ну дык да. Волков обложили. Завтра собираемся загон проводить. – Картечь есть? – Найдется – Еду!
Сбор на месте, запись участников. Катушки. резать, если понадобиться, оклад.
Обходчики поехали проверить оклад. Всего было протянуто 11 км флажков. В одном месте порванная веревка, пробел метров на пятнадцать, в другом тупо нет метров пятидесяти флажков. В обоих местах весь снег истоптан лосями, всю ночь шел снег и если серые с вечера вышли там, то после снегопада на том участке следов не сыскать. Хотя на одном участке, были видны занесенные следы по вчерашней буранице. Обходчики прошли в нескольких местах оклад, свежих следов не обнаружили. В одном месте пара серых подошли к обкладу снаружи, тыкнулись во флажки и вернулись. Было принято решение сматывать флажки, снегоходчики покатили на разведку по соседним участкам. Одному из организаторов позвонил знакомый, который проезжая по лесной дороге км в пяти видел пару волков. Группа со снегоходом поехала на разведку. Нашли свежие следы, пробежали обходом участок, выходных нет. Определились с окладом, разматываемся. Не успели до конца разфлажиться, прошла информашка, волки вышли, буквально чуток не успели повесить флажки. Сматываем флажки, собираем скарб, технику, пьем чай. Время уже к вечеру. Сегодня серым повезло. Домой. И пусть охота не случилась, серых не взяли и даже не проводили загон, все равно день прожит не зря, получил удовольствие от процесса, познания нового, общения. Получил кучу впечатлений, красную морду лица, заряд бодрости и море позитива.
Чуток фото.

Re: Второй день апреля. Оклад.

Добавлено: 03 апр 2017, 12:24, Пн
Tim
SanyshSan писал(а):И пусть охота не случилась, серых не взяли и даже не проводили загон, все равно день прожит не зря, получил удовольствие от процесса, познания нового, общения.

Александр, спасибо за отчет! Очень интересно было почитать.

Кто организаторы? Если Медгора и район м.б. ребята из охотуправления?

Re: Второй день апреля. Оклад.

Добавлено: 03 апр 2017, 12:35, Пн
SanyshSan
Илья, спасибо.
Tim писал(а):Если Медгора и район м.б. ребята из охотуправления?
Да, именно так. Оклад возле Возриц. Охототинспектор районный - руководитель охоты, с управления с Птз то же были.