Краткие отчёты с охот 2016-2017

Отчеты и разговоры о проведенных охотах и наблюдениях за природой. Рассказы, фотографии, впечатления.
Аватара пользователя
Чахлик
Охотник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:57, Пт
Оружие: ИЖ 43
Собака: голден ретривер
Любимый вид охоты: на рябчика с пищиком, глухарь на току
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Чахлик » 06 май 2016, 15:33, Пт

Тоже как в лес с ружьем приезжаю два пулевых в карман кладу до конца вылазки. На всякий...
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение klimoff79 » 06 май 2016, 15:40, Пт

Jack Daniel's писал(а):
RiM писал(а):увидел несущегося на себя медведя, метров в 15-ти.
Да, ситуевина.
2 пули всегда со мной. Зачем ношу - не знаю, стрелять то в мишку не собираюсь. А в кармане всегда лежат.
Лучше перебздеть, чем недобздеть..
С ними как-то спокойней...

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Tim » 06 май 2016, 20:22, Пт

Вальдшнеп.

2 мая - Прионежский район. Решил попробовать новое место для тяги. Наобум. Вдалеке слышал одного вальдшнепа и все. Пролет.
3 мая - Прионежский район в гостях у Эйно (viking). Отличная тяга. Но у меня тоже пролет, хотя парни отстрелялись.
4 мая - Пряжинский район. Летели все на моего приятеля. Тяга хорошая, но у меня тоже пролет.
5 мая - Ладвинские края. Стрелял по пяти, добыл два вальдшнепа.
6 мая - убираю оружие в сейф, пока отсыпался дома днем к вечеру - семья обнаружила, что в моих вещах кто-то копошиться. Разбудили. Оказалось ранней вальдшнеп в рюкзаке ожил. Получается - сутки птица мучилась. Без шансов, так как крыло отстрелено. Неприятный момент, решил, что остаток сезона мой выбор - фотокамера.

Предварительный вывод по манкам на шнепа из Перми - не работают, или работают не так как надо. Со стороны товарищи говорят, что шнеп на меня подворачивал. А мне казалось - что нет и даже наоборот они пугались. Продолжим тестирование.

Наблюдение - мост через речку за Вохтозером в сторону Хаутоваара - сожжен и разобран. Думаю, что крайний участок захотел тишины - там забор вдоль самой дороги и перекрыт берег, теперь и речку отожмут. Объезд крайне экстремальный по этому времени - порядка 25 км выйдет по офроаду, или 40 по лесным дорогам и проселкам.

Внимание - клещ активен и коварен. Два штука были найдены ползающими по телу по время профилактического осмотра. Осматривайтесь чаще!

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Tim » 06 май 2016, 20:27, Пт

Jack Daniel's писал(а):2 пули всегда со мной
Чахлик писал(а):в лес с ружьем приезжаю два пулевых в карман кладу до конца вылазки. На всякий...
klimoff79 писал(а):Лучше перебздеть, чем недобздеть..
С ними как-то спокойней...
Если внимательно почитать сообщения от Виктора Ивановича (Природолюб), то можно понять, что в этом году они во время инспектирования проверяют какие патроны у тебя взяты при себе. Смею предположить, что намекается о потенциальном наказании за не тот размер (Белоруссия нас обучает, похоже).

А ниже два момента. Первую ссылку можно глядеть и обсуждать, а вторую только сильным духом и без детей рядом.
К медикам обратился 26-летний местный житель с многочисленными обширными ранами правого бедра. "По словам молодого человека, он подвергся нападению медведя в районе озера Лососинное. Когда он увидел хищника, то бросился бежать. Медведь догнал его и вцепился в бедро, но пострадавшему удалось вырваться и спастись", - сообщили "Интерфаксу" в петрозаводском травматологическом пункте.
Карелинформ: http://karelinform.ru/news/incident/764 ... z47l4Tw8zu" onclick="window.open(this.href);return false;
Выживший. ( не Ди Каприо) Ахтунг! Слабонервным не смотреть! Атака спереди. Удар левой лапой. Инцидент произошел в национальном парке Денали (Denali national park and preserve). Мужчина хотел сфотографировать медведя, но подошел слишком близко.
ФБ: https://www.facebook.com/vladimir.mozgo ... nref=story" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Tim » 06 май 2016, 20:32, Пт

RiM писал(а):А вот косачи на соседнем болоте устроили битву. Сначала я их просто поснимал на фотик.
Илья, шикарные фото. Очень нравятся снимки птиц в среде обитания. Сразу без слов рисуется сюжет и настроение! Мастерски сделано!

Самотоп
Начинающий охотник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:13, Пт
Оружие: мр-94
Собака: нет
Любимый вид охоты: вся

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Самотоп » 06 май 2016, 20:37, Пт

Наблюдение - мост через речку за Вохтозером в сторону Хаутоваара - сожжен и разобран

Он там итак надежностью не отличался. Последний раз помню просто несколько бревен перекинутых.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение SanyshSan » 06 май 2016, 20:44, Пт

Tim писал(а):вторую
просто тихий ужас.
Tim писал(а):Первую ссылку можно глядеть и обсуждать,
тематически здесь ближе viewtopic.php?f=9&t=711&hilit=%D0%9C%D0 ... &start=420
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Jack Daniel's
Охотник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 20:54, Ср
Оружие: иж-18ем-м, тоз-34р

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Jack Daniel's » 06 май 2016, 21:02, Пт

Вторая ссылка. Жене показывать не стал!
Вероятно, лучше патроны при себе иметь соответствующего калибра не взирая ни на что.
Турист с ружьем.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение klimoff79 » 06 май 2016, 23:13, Пт

Tim писал(а):
klimoff79 писал(а):Лучше перебздеть, чем недобздеть..
С ними как-то спокойней...
Если внимательно почитать сообщения от Виктора Ивановича (Природолюб), то можно понять, что в этом году они во время инспектирования проверяют какие патроны у тебя взяты при себе. Смею предположить, что намекается о потенциальном наказании за не тот размер (Белоруссия нас обучает,)
Илья, а если я пришел на тягу с ребенком (я кстати стараюсь брать старшего с собой на легкие, недалекие охоты (рябчик, вальдшнеп))? Мне на какие то правила охоты в такой момент абсолютно по барабану будет...

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение voronin-ptz » 07 май 2016, 00:18, Сб

Вчера с другом были на охоте впервые увидели мишку, кормился на поле копал корешки. Наблюдали минут пять-десять сделали даже пару фоток(качество конечно плохое) заметив нас, неспешно пошел по своим делам. Понаблюдали за косачами на току, взят один. Впечатлений море :ya_hoo_oo: .
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение Tim » 07 май 2016, 00:38, Сб

klimoff79 писал(а):Мне на какие то правила охоты в такой момент абсолютно по барабану будет...
Евгений, все понятно. Однако я написал только для того, чтобы мы обратили внимание - за что нас могут хотеть начать наказывать. Т.е. не за браконьерство явно выраженное, а за потенциальную возможность этого. Понятное дело, что с учетом участившихся встреч с медведем и явного роста его популяции - иметь пули почти необходимо (так как охотник не просто шумный грибник-ягодник, а осторожный и потенциальный конкурент хищнику).

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение serg.z » 07 май 2016, 08:30, Сб

ну и я закрыл бумажку
P60507-024718.jpg

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение klimoff79 » 07 май 2016, 09:57, Сб

Tim писал(а):
klimoff79 писал(а):Мне на какие то правила охоты в такой момент абсолютно по барабану будет...
Евгений, все понятно. Однако я написал только для того, чтобы мы обратили внимание - за что нас могут хотеть начать наказывать. Т.е. не за браконьерство явно выраженное, а за потенциальную возможность этого. Понятное дело, что с учетом участившихся встреч с медведем и явного роста его популяции - иметь пули почти необходимо (так как охотник не просто шумный грибник-ягодник, а осторожный и потенциальный конкурент хищнику).
А вот здесь начинается самое интересное...я согласен с составлением протокола когда инспектора ловят охотника с пулями в стволах, но как они смогут узнать что у меня лежит в карманах?
Пользуются в основном, тем, что большинство не знает законодательства...

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение SanyshSan » 08 май 2016, 01:16, Вс

С Полем охотников.
Tim писал(а):за потенциальную возможность этого
- Гражданин, вы обвиняетесь в покушении на изнасилование. - Вы че, какое изнасилование. И мысли не было.- Ну инструмент то есть. :-)
klimoff79 писал(а):А вот здесь начинается самое интересное...
klimoff79 писал(а):с пулями в стволах,
:-ok-: В бар вваливается фермер и заказывает двойной виски с содовой. Трясущимися руками поднимает стакан, выпивает и приговаривает: - Есть вещи, которые невозможно объяснить... - через какое-то время снова: - Есть вещи,которые невозможно объяснить... и так каждый раз, в промежутках между глотками. Подходит официант, терпеливо слушает, наконец, спрашивает: - Давайте так - следующий двойной за счет заведения, только объясните - о чём это вы?
Фермер горестно на него смотрит и говорит: - Решил я сегодня подоить корову. Дою, она пнула левой задней ногой ведро,опрокинула его, разлила молоко. Я встаю, привязываю ей ногу к перегородке в стойле. Дою дальше, она второй ногой пинает ведро, молоко снова проливается. Встаю, привязываю ей вторую ногу. Эта скотина махнула хвостом и опять опрокинула ведро. Я опять встаю, залезаю на табурет, а веревки-то нет, кончилась. Я выдергиваю свой ремень, привязываю корове хвост к балке на потолке... Из-за отсутствия ремня с меня падают штаны, и именно в этот момент, в стойло входит моя любимая жена...
Есть вещи, которые невозможно объяснить...
Сори за офф. Настроение хорошее. Полтора часа назад с рыбалки приехали с сыной. Пол ведерка белой мелочи натягали- плотва и красноперка. десяток салак и пяток окушков. Засолил на вялку. А сейчас на косачика в засидку едем. :ya_hoo_oo:
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Краткие отчёты с охот.

Сообщение SanyshSan » 08 май 2016, 07:28, Вс

И уже вернулись. Авторучку доставать не пришлось. Похоже тетери свое отгуляли. :du_ma_et: По уте тоже пролет, два раза прозевали, на третий раз тупо промазал :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Бобер, зараза, будто знает, что его сейчас трогать ни-ни, собакен аж весь на оно извелся, как этот пловец хвостом плюхает :-)
Миру-мир. Детям-мороженное. А я баиньки. :-)
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Ответить

Вернуться в «Отчеты об охотах и наблюдениях за природой в путешествиях»