А неплохо отдохнули!

Отчеты и разговоры о проведенных охотах и наблюдениях за природой. Рассказы, фотографии, впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

А неплохо отдохнули!

Сообщение SanyshSan » 01 июн 2020, 22:55, Пн

Отпуск уже практически заканчивался, а душенька так и не отдохнула и помаленьку хмурилась, чуя завершение отпуска без отдыха. Хм, потаенная мыслишка, укутанная барахлом нужностей и дОлжностей, прорезалась и безапелляционно заявила о своем существовании. А и действительно - чего тут думать, все дела не переделаешь:
– Ванюха, на рыбалку на четыре ночи поедем? – Ребятенышь, к удовольствию родителя, без заминки и тени сомнения огласил окончательный вердикт мероприятию – Поедем!
Как- то вот так, почти спонтанно, взяли и собрались, и поехали. И все- таки рыбалка это здорово, и даже если почти без рыбы, все равно здорово, и даже если не совсем рыбалка, даже если просто выезд на озеро для отдыха просто с элементами рыбалки. Рыбалки и кучи других замечательных дел да и, в конце концов, просто немножко поделать того, что ничего не делать- тоже крайне приятная штука. Вырваться из круговорота повседневности аж на четыре ночи и пять дней. Ну, почти пять - дни приезда и отъезда с суетой обустройства лагеря и сборами домой идут совершенно отдельной строкой.
Хоть рыбка и бастовала, но, однако, немножко салаки и красноперки на вкуснейшую жарешку в раскаленной сковородке, да вполне съедобную щучку - угостить бабушку, и уже сложно сказать, что рыбалка не удалась. Конечно же, ежевечерне, уделялось время покататься на лодке, покидать спины да прошерстить «незацепляйками» тресту. Конечно, шибко удачливой или мало-мальски добычливой рыбалку никак не назовешь, но не за рыбой ведь - на рыбалку. А вот когда вот вы последний раз вкушали вкуснейшую еду, приготовленную на открытом огне, приправленную дымком и уплетаемую с нагулянным на свежем воздухе аппетитом! Яичница с сосисками по-походному - вершина рейтинга для завтрака. Наваристый густой супчик на ребрышках- вкусняшка до объедения, да и простые «макарики» с тушенкой - супер-пупер шедевр кулинарии. А «классика жанра» - чаёк с костра… ммммм. А еще можно не отвлекаясь предаться играм не в компьютере и гаджетах, а пошевелить извилиной в шахматных баталиях, быстрых шашках и веселых «поддавках». Пощипать струны гитары и попеть веселых песенок. А почему бы, собственно, не прихватить с собой на рыбалку кузницу? Да-да - кузницу, обычную такую кузницу, с мехами и горном, наковальней и тисками, клещами и молотками, а почему бы и нет? И в свое удовольствие покачать меха да постучать ручником по горячей железке, отковать пару-тройку мелочных безделушек в свое удовольствие. Время особо на ковку не оставалось, все же поехал с ребятенышем, соответственно вся поездка носила, в первую очередь, семейный характер, было б не правильно заниматься ковкой, а ребятенышь бы болтался сам на сам. Но, все же, немножко постучал, душеньку потешил.
В целом получилось очень душевненько и замечательно, жаль немного погодка подкузьмила да рыбка не особо порадовала, но все равно оба с сыном очень довольны поездкой. Теперь надо бы на несколько деньков выбраться всей семьей. Порыбалить, побаловать да поиграться, жарить на костре все, что можно пожарить, от хлебушка до бананов, разговаривать обо всем и ни о чем, оставив в стороне, на время, житейские будни. По моему – не плохой план, да?
Вложения
1лагерь.JPG
2Ванюшка.JPG
3сосиськи.JPG
4шашки.JPG
5шахматы.JPG
8итсми.JPG
9куем.JPG
11куем.JPG
12поделушки.JPG
13итсми.jpg
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение SanyshSan » 01 июн 2020, 22:59, Пн

Предел сообщений, еще чуток пейзажно отдохновенного.
Вложения
14рыпка.jpg
15ням.jpg
пейз.JPG
пейз2.JPG
пейз4.jpg
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
zver
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:51, Чт
Оружие: ИЖ-54, ТОЗ-63, Bernardelli mega synthetic, Тигр
Собака: Я за неё
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Пряжа
Контактная информация:

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение zver » 02 июн 2020, 02:44, Вт

Супер отдохнули! Только как все это влезло?!

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение SanyshSan » 02 июн 2020, 11:36, Вт

zver писал(а):
02 июн 2020, 02:44, Вт
Супер отдохнули!
Согласен. :cool_cool:
zver писал(а):
02 июн 2020, 02:44, Вт
как все это влезло?!
Ну, нынешний турыст разбаловат нехникой- в прицеп много можно чего запихать. :-)
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение dimka-k » 02 июн 2020, 20:56, Вт

Круть!
Саша, я много отчетов о рыбалке и отдыхе видел, но с печкой под казан и с кузней впервые :sh_ok: :cool_cool:

Аватара пользователя
zver
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:51, Чт
Оружие: ИЖ-54, ТОЗ-63, Bernardelli mega synthetic, Тигр
Собака: Я за неё
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Пряжа
Контактная информация:

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение zver » 02 июн 2020, 21:45, Вт

SanyshSan писал(а):
02 июн 2020, 11:36, Вт
Ну, нынешний турыст разбаловат нехникой- в прицеп много можно чего запихать. :-)
[/quote]

Понятно, так всё расписано аж самому захотелось уже поскорее вырваться на природу.

Аватара пользователя
zver
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:51, Чт
Оружие: ИЖ-54, ТОЗ-63, Bernardelli mega synthetic, Тигр
Собака: Я за неё
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Пряжа
Контактная информация:

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение zver » 02 июн 2020, 21:46, Вт

dimka-k писал(а):
02 июн 2020, 20:56, Вт
Круть!
Саша, я много отчетов о рыбалке и отдыхе видел, но с печкой под казан и с кузней впервые :sh_ok: :cool_cool:
Я был немного шокирован.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение юр-юрич » 03 июн 2020, 11:26, Ср

Классный отдых :cool_cool: , но чтобы с кузней :sh_ok: такого я ещё не видел :mi_ga_et:

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: А неплохо отдохнули!

Сообщение SanyshSan » 03 окт 2022, 16:59, Пн

А ведь про вылазку маленькую кину делал... через год. :-) Приятного просмотра.
phpBB [video]
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Ответить

Вернуться в «Отчеты об охотах и наблюдениях за природой в путешествиях»