Собачка дичь подносить?

Спаниель, курцхар, дратхар, русская борзая, такса, фокс-терьер и т.д.
Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение ssqwartu » 26 авг 2009, 21:24, Ср

Старый брэк
спниэльки хорошие песики но всеже они на болотную водоплавающую(я не беру исключения) апортировка у них в жилах.
лайку действительно есть сложность приучить к подаче особенно бывает с воды(но это решаемо я знаю)
Путешественник
карелки бесы по натуре пока не уматаешь спать в машине не будет, русские по спокойнее будут но крупнее, остальные лайки будут еще крупнее и массивнее.
лайки более универсальные чем остальные породы так что советую
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Deflora » 26 авг 2009, 23:00, Ср

Вообщем седня утричком выехал пасатреть че де ходит .. взял сабащку спаниельного типа и папёр ... стрельнул пару уток одним выстрелом сабащка наудивление сиганула с воплями вводу достала ближнюю прыгнула за второй и почемуто отнесла ее на островок который был рядом с уткой... вообщем отнесла туда вторую утку положила отряхнулась и поплыла обратно камне .. чуство радости расперало ее на глазах :) ..
короч вроде и мой холодильный охотник стал утку носить... надоть закрепить пройденый материал :)
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Путешественник » 26 авг 2009, 23:09, Ср

Deflora
надо было Самому сплавать за уткой а песику дать п--ы [:-) [:-)
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Путешественник » 26 авг 2009, 23:12, Ср

ssqwartu
как карелка апортирует ????
сложно ли научить или само собой \дурь \ }{:}{ }{:}{ [:-) [:-)
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение ssqwartu » 26 авг 2009, 23:42, Ср

разные примеры по разным дичам, по воде так редкие очень редкие отдают в руки, чаще всего до берега донесут пара метров по берегу и бросают, потом начинают обнюхивать и пробовать языком вот тут и пора забирать. но приплывают на берег именно возле хозяина
куропатку подранка у моей приходится отбирать а если верный выстрел то понюхает пооблизывает но не жамкает
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Gektor » 08 июл 2010, 18:41, Чт

Однозначно ретривер! Будет подавать всё и отовсюду. Не взирая на ледяную воду, крепи и колючие кусты.
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Аватара пользователя
Аркадий
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:03, Вс
Оружие: ??????, ?????, ??????-98
Собака: ??????
Любимый вид охоты: ???????,???????-?????
Имя: ?????
Откуда: Череповец

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Аркадий » 01 дек 2010, 10:33, Ср

У ретривера и спаниэльки в крови подача. Ретривер более крупный и естественно ему легче пробратся в крепи. В этом он выигрывает. Но с спаниэлькой можно еще и удачно поохотится с подхода. Правда сейчас и ретриверов натаскивают для охоты. Везде есть свои плюсы и минусы. Нет универсальных собак к сожалению.
Чем хуже погода, тем лучше охота.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение AVK » 01 дек 2010, 18:24, Ср

Нет универсальных собак к сожалению.
А что в вашем понимании универсальность? ;)
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
Аркадий
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:03, Вс
Оружие: ??????, ?????, ??????-98
Собака: ??????
Любимый вид охоты: ???????,???????-?????
Имя: ?????
Откуда: Череповец

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Аркадий » 15 дек 2010, 23:46, Ср

AVK писал(а):
Нет универсальных собак к сожалению.
А что в вашем понимании универсальность? ;)
В моем понимании это примерно так. Каждая порода собаки выводилась для определенного вида охоты. Но есть умельцы, которые умудряются охотится с поинтером на медведя и пытаются всем внушить, что они правы. Ну это я так, образно конечно.Если лайка предназначена для охоты по зверю, то никакой курцхаар ее в этом не превзойдет.Хотя я успешно охочусь со своим курцем на кабана. Но не так, как умеет это делать лайка. Ну и примерно все в таком духе.
Хотя в прошлом году , в Германии на состязаниях, выиграл поинтер. Но у Немцев все не так, как у людей. Только в Германии может подавать зайца поинтер. Хотя у многих есть другие мнения.Эти мнения сугубо мои. Можно конечно научить подавать любую собаку,но нужно ли это?
Ну зачем скажите выходить на охоту по перепелу с лайкой и гордо смотреть, как она бедолага подает битую птицу. Тогда лучше завести легавую или спаниельку. Путаница у нас в России с собаками. Нет просто толковой литературы и агитации правильной охоты.
Чем хуже погода, тем лучше охота.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение AVK » 16 дек 2010, 21:32, Чт

Аркадий писал(а):Нет универсальных собак к сожалению.
К сожалению вашей цитатой вы поставили под сомнения всех собак в плане универсальности.Так вот исконно русской и универсальной породой у нас в России считалась и по сей день считается лайка.
AVK писал(а):Если лайка предназначена для охоты по зверю
Я ни когда не соглашусь что лайку выводили по зверю,это сейчас мода пошла каждый мнит из себя ох..но зверового охотника.Видно вы не так давно увлекаетесь охотой и курц это ваша первая собака(если я не прав поправьте).Я не в коем случае не буду умалять достоинства легавых но это собаки выходного дня.Для меня всегда универсальностью считалось так- белка,куница.норка,ондатра,бобер,выдра,утка,глухарь,тетерев,олень,лось,медведь,кабан и т.д.И я практически 99% из перечисленных видов добывал из под одной собаки.Это разве не универсальность? Когда ты домой приезжаешь с любой охоты с трофеем пусть даже разного достоинства.Из 15 битых уток 13 подьемов,плюс чужих со всей округи так нужен мне легаш? я думаю нет.И говорить о том что у нас все перепутали и расставили приоритеты не так, я думаю это тоже не правильное утверждение.В то время когда с лайками сезонами жили на промысле и львиная доля загот контор забивалась до верху и пушниной и мясом,так это только благодаря лайкам трудягам.Пусть хоть один немец похвастается этим,это привозные собаки которые появились не так уж и давно в России.Ну и те лавры которые заслужили наши отечественные собаки я бы не стал ни с кем делить.Я не буду здесь много писать личного,но у меня есть факты из жизни когда мне лайка помогала выжить.Но это не для широких масс.Так что вот как то так.Однако с уважением!
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Tim » 16 дек 2010, 21:50, Чт

AVK писал(а):не буду здесь много писать личного,но у меня есть факты из жизни когда мне лайка помогала выжить.Но это не для широких масс.
А послушать было интересно.

alex64
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:26, Чт
Оружие: иж 58 16к 65 г. вепрь 30-06
Собака: нет
Любимый вид охоты: ножками
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение alex64 » 16 дек 2010, 21:58, Чт

Tim
А послушать было интересно.
ага)

Аватара пользователя
Аркадий
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:03, Вс
Оружие: ??????, ?????, ??????-98
Собака: ??????
Любимый вид охоты: ???????,???????-?????
Имя: ?????
Откуда: Череповец

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Аркадий » 17 дек 2010, 12:46, Пт

AVK писал(а):
Аркадий писал(а):Нет универсальных собак к сожалению.
К сожалению вашей цитатой вы поставили под сомнения всех собак в плане универсальности.Так вот исконно русской и универсальной породой у нас в России считалась и по сей день считается лайка.
AVK писал(а):Если лайка предназначена для охоты по зверю
Я ни когда не соглашусь что лайку выводили по зверю,это сейчас мода пошла каждый мнит из себя ох..но зверового охотника.Видно вы не так давно увлекаетесь охотой и курц это ваша первая собака(если я не прав поправьте).Я не в коем случае не буду умалять достоинства легавых но это собаки выходного дня.Для меня всегда универсальностью считалось так- белка,куница.норка,ондатра,бобер,выдра,утка,глухарь,тетерев,олень,лось,медведь,кабан и т.д.И я практически 99% из перечисленных видов добывал из под одной собаки.Это разве не универсальность? Когда ты домой приезжаешь с любой охоты с трофеем пусть даже разного достоинства.Из 15 битых уток 13 подьемов,плюс чужих со всей округи так нужен мне легаш? я думаю нет.И говорить о том что у нас все перепутали и расставили приоритеты не так, я думаю это тоже не правильное утверждение.В то время когда с лайками сезонами жили на промысле и львиная доля загот контор забивалась до верху и пушниной и мясом,так это только благодаря лайкам трудягам.Пусть хоть один немец похвастается этим,это привозные собаки которые появились не так уж и давно в России.Ну и те лавры которые заслужили наши отечественные собаки я бы не стал ни с кем делить.Я не буду здесь много писать личного,но у меня есть факты из жизни когда мне лайка помогала выжить.Но это не для широких масс.Так что вот как то так.Однако с уважением!
Вы наверное меня не так поняли. Универсальность собаки заключается не в кучи настрелянной дичи. Я не спорю, лайка очень добычливая собака и не только ВАМ, а и многим другим спасла жизнь в лесу. Что касается курца и выходного дня. Я скажу так. Я лично охочусь не менее 4 раз в неделю. А на счет когда их вывели и по поводу сколько они у нас в РОССИ.... Ну зарегистрирована порода на 100лет позже, чем лайка. Ну и что? Это разве показатель? Я еще раз повторюсь, лайка это собака для добычи мяса, а курц для души. Каждому свое. Но скажите мне пожалуйста, разве может лайка соперничать с курцем на утиной охоте? Ну или на охоте по вальдшнепам? Так же не может соперничать курц на зверовой охоте с лайкой. И не может лайка соперничать с тем же ягтерьером в норе.Разве я не прав? Вот поэтому я и говорю, что нет универсальных собак, которые добывали бы вальдшнепов, барсуков с норы и медведя.
С уважением, Аркадий.
А еще лучше, встретится на охоте с нашими собачками и вместе поохотится. Выпить рюмку чая у костра и до утра поговорить о собаках.Я лично вас приглашаю на следующий год к нам на охоту. Ехать совсем не далеко. ()=()
Чем хуже погода, тем лучше охота.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение Tim » 17 дек 2010, 18:05, Пт

Аркадий писал(а):Ехать совсем не далеко
А куда не понятно :ugeek:

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Собачка дичь подносить?

Сообщение egorlkv » 17 дек 2010, 18:35, Пт

Tim писал(а):
Аркадий писал(а):Ехать совсем не далеко
А куда не понятно :ugeek:
...намек на то, что надо профиль дозаполнить :)
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Ответить

Вернуться в «Гончие, легавые, полевые, норные и др.»