охота по боровой с шотландцами.

Спаниель, курцхар, дратхар, русская борзая, такса, фокс-терьер и т.д.
Ответить
Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

охота по боровой с шотландцами.

Сообщение Мишаня » 28 дек 2011, 00:09, Ср

Поражает количество боровой, большой отстрел , хотя за какой период? :) ) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zvd95y1rnI
http://www.youtube.com/watch?v=y__dF8E6 ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=y__dF8E6 ... r_embedded

Гусев Андрей
Охотник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:51, Ср
Оружие: СКС
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: ходовая
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение Гусев Андрей » 28 дек 2011, 00:33, Ср

http://www.youtube.com/watch?v=y__dF8E6 ... r_embedded
в конце этого клипа девушка из винтовки стреляет. что за аппарат? какие будут мнения?

Дикий Карел
Матерый охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:26, Пн
Оружие: фотоприбор
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Андрей
Откуда: Карелия

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение Дикий Карел » 28 дек 2011, 02:57, Ср

Гусев Андрей
Этот вопрос задавал год назад... единого мнения не нашлось....

Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение ssqwartu » 03 янв 2012, 20:54, Вт

а у нас с глушаками незя, вот :!: неужели в России никогда не дадут вольности в оружии. это больше риторический вопрос.
а вообще нормальная охота там где снималось умеют ко всему грамотно с чуством относится.
ИМХО тока я считаю что по глухарю и тетереву охотится с легавой не айс. как попутная дичь да может быть, но как основная НЕТ
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение Мишаня » 03 янв 2012, 23:59, Вт

ssqwartu писал(а): ИМХО тока я считаю что по глухарю и тетереву охотится с легавой не айс. как попутная дичь да может быть, но как основная НЕТ
Естественно не айс :) как еще может сказать лайчатник! У них там основная, или вы хотите сказать что на видео тоже попутная?))) :)

Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение ssqwartu » 04 янв 2012, 20:03, Ср

на видео они охотятся как в курятнике, было и у меня такое, тока я про сам смысл что можно ходить вот так, но в основе работы этих собак другая дичь. Это, повторюсь, моё личное мнение и никому я его не навязываю, но высказать всегда его вслух выскажу.не для брани, а дабы люди смотрящие и выбирающие себе собаку и вид охоты смогли правильное мнение сделать, ведь они то не увидят на видео всех нюансов такой охоты, а советоваться забывают да и легашатники дабы своих собак показать универсальными, умолчят в большинстве своём, о том что все же глухарь не их дичь. я с лайкой тоже на куропатку ходить пробовал и добывал. но из за особенностей работы собаки и поведения птицы никогда не скажу что лайка отличный(всмысле добычливый) работник по куропатке.
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение Мишаня » 04 янв 2012, 20:33, Ср

ssqwartu
Работа по глухарю, не говорит про универсальность легавой собаки, это заблуждение...Это такой же объект охоты как и Дупель, или скажем Вальдшнеп...Это Собаки для работы(охоты) по пернатой дичи. Это немцы делают акцент на разносторонность легавой, Курцы, Дратхаары и прочие, дак они и по зайцу, и по кровеному следу, у одного моего хорошего знакомого Дратхаар лося облаивает, и взятые из под собаки есть... А тут именно тема про островных легавых т.е. Сеттера Гордона, у которых спокон века боровая считалась как основная, и они лучше всего из сеттеров работают по ней! Да в видео нет всех тонкостей, а показан красивый результат! Согласен! Когда я со своим езжу по тетереву и глухарю, то у меня тоже создается впечатление, что я в курятнике... :lol: Это только лишь по тому что собака РАБОТАЕТ! И работает красиво, охота очень интересна, стрельба тоже, практически всегда в лёт...А ваше мнение ssqwartu для меня логично, как уже сказано выше :) и я отношусь к нему очень с пониманием, и никак не хотел навязать своего =)))))))) С уважением)
Да и честно говоря с лайкой охота не так ярка! Ну сидит глухарь, смотрит на неё бедную...как она лает, а охотник с другой стороны крадется, и по сидящей ...Бах, вот и вся охота...скучно, однообразно...Это скорее подходит для промысла, но никак для красоты) Это тоже только мое мнение :!)

Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: охота по боровой с шотландцами.

Сообщение ssqwartu » 04 янв 2012, 20:35, Ср

на том и порешили
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Ответить

Вернуться в «Гончие, легавые, полевые, норные и др.»