Акита-Ину в Карелии

Карело-финская лайка, западно-сибирская лайка, руско-европейская лайка, восточная и т.д.
Браконьер
Матерый охотник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:05, Вт
Оружие: ?? 43? ????? 12
Собака: ???? ??? ???
Любимый вид охоты: ????, ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Браконьер » 04 апр 2009, 08:45, Сб

Shuezero
Видел пару раз ,щас не видать-мож приезжие.Послушай AVK бери наше быстрей язык общий найдёте. [])~

Shuezero
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:05, Пт
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??????? ? ????????????? ????

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Shuezero » 04 апр 2009, 10:00, Сб

Умом понимаю, что все, что вы говорите - правильно. У самого с детства были ЗСЛ. Друзья все имели ЗСЛ. Охотился с ними удачно. РЕЛ меньше импанирую (но это личное мнение - не в укор владельцам этих прекрасных собак).Может по этому, Акита очень напоминает ЗСЛ только мощнее, хочется испытать ее. Не ожидал, что обсуждение вызовет такой отклик от многих. Рад. Спасибо. Мне сказали, что пара щенков уехала таки в Карелию в какое-то охотхозяйство. Интересно куда???

Shuezero
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:05, Пт
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??????? ? ????????????? ????

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Shuezero » 04 апр 2009, 10:09, Сб

AVK писал(а):А я если честно не хотел бы экспериментов.В начале 90х привез из финляндии Норвежца,все хорошо красивый пес.На то время у меня были западники,думаю дай попробую.В итоге собака все мои ожидания и оправдала и в тоже время нет.Если он встал на лосиный след или поднял лося и по какой то причине не получилось от стрелять,эту собаку снять практически не реально.Она могла гонять сутками и ей пох где хозяин.Я обрезал по 20км и мог пса поймать только на переходе через дорогу.В итоге я после 3х лет мучений именно с ним отдал его охотнику в деревню,у которого его благополучно съели волки.Еще один мой близкий приятель решил повторить мой эксперимент с такой же собакой,закончилось все как под копирку.В Святозере песу съели.А по этой породе думаю вообще толку не будет,опять же мое сугубо личное мнение.Есть куча классных охотничьих собак,но они были выведены не у нас и не для наших условий.Если за границей они и показывают хорошую работу,то в нашей местности этого за частую не удается.То что на сайте человек занимается этим делом еще ни о чем не говорит,как правило заводчики пытаются любым способом переубедить в свою сторону.Только потом с них спрос маленький.
Ну заводчики - это понятно. Они породу держат, а нам - охотникам интересен факт РАБОТЫ собаки - иначе это не более чем эстетическая сторона. Хотя сейчас достаточно много людей старше 35 лет, которые уже больше думают как раз о компаньоне в лесу, чем о средстве для добыче (имею ввиду саму собаку). Понятное дело, что с болонкой им в лесу нечего делать, а тут - "элитный песа" ;) А по поводу волков - это беда многих отлично работающих собак отдающих голос. Что гончаки, что лайки доверженны перехватам от лесных братьев. Ни куда не деться. :(

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение AVK » 04 апр 2009, 12:29, Сб

Браконьер писал(а):Shuezero
Видел пару раз ,щас не видать-мож приезжие.Послушай AVK бери наше быстрей язык общий найдёте. [])~
Куда брать у меня их 6,жена скоро в вольер жить отправит! :-)
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Shuezero
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:05, Пт
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??????? ? ????????????? ????

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Shuezero » 04 апр 2009, 12:44, Сб

AVK писал(а):
Браконьер писал(а):Shuezero
Видел пару раз ,щас не видать-мож приезжие.Послушай AVK бери наше быстрей язык общий найдёте. [])~
Куда брать у меня их 6,жена скоро в вольер жить отправит! :-)
:) Это мне советовали послушать Вас и брать наших :-) Шесть - это много... Уже на заводчика тянете...;-)

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение AVK » 04 апр 2009, 12:55, Сб

Одному кобелю в этом году 14лет,свою бизнес пенсию заработал.Два раза меня из под мишки спас.Суке 8 лет к сожалению не могу получить от нее щенков,какие то проблемы.Ее лось в свое время по пинал хорошо,сломал горло.4 месяца с пипеткой выхаживал.Может от этого что нарушилось.А так из под нее хотел себе оставить,хорошо работает.Двум кобелям по 4 года и одному 2 года,вот с ними и охочусь.Привезли суку после нового года,посмотрим что вырастит.До года не тяфкнет ни чего значит ОДНА УНТА ЕСТЬ! :)
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Shuezero
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:05, Пт
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??????? ? ????????????? ????

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Shuezero » 04 апр 2009, 13:02, Сб

AVK писал(а):Одному кобелю в этом году 14лет,свою бизнес пенсию заработал.Два раза меня из под мишки спас.Суке 8 лет к сожалению не могу получить от нее щенков,какие то проблемы.Ее лось в свое время по пинал хорошо,сломал горло.4 месяца с пипеткой выхаживал.Может от этого что нарушилось.А так из под нее хотел себе оставить,хорошо работает.Двум кобелям по 4 года и одному 2 года,вот с ними и охочусь.Привезли суку после нового года,посмотрим что вырастит.До года не тяфкнет ни чего значит ОДНА УНТА ЕСТЬ! :)
Да! Приятно со сворой в лесу ходить... Один другого заводит и пошла катавасия. Ружье нужно только для "окончательного расчета"
Позиция Ваша понятна... Лучшее враг хорошего(это к теме форума). А я видимо рискну. Уж очень собачка нравится. Не может быть, что бы толка не было. Да и с ваших слов и с моего скромного опыта понятно, что даже ЗСЛ не все рабочие, хоть и с родословной... Пока собаку для себя надешь - "ни одна пара унтов" получится

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение AVK » 04 апр 2009, 13:45, Сб

Конечно собаку нужно брать не со слов владельца(заводчика) а желательно всегда постараться узнать информацию от других лиц.Бывает что те же эксперты и то лукавят,так как с первым находятся в близких приятельских отношениях.У меня к примеру сложились близкие дружеские отношения с охотниками из многих уголков России,поэтому я знаю где и у кого я в случае буду брать щенка.Так как эти люди действительно пропадают в тайге.Травильные собаки и всякие чемпионы мне не нужны,я придерживаюсь не много своего мнения для чего нужна собака.Так что конечно выбор за Вами,только опять же риск здесь на 99% что ожидания могут не оправдаться.
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Shuezero
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:05, Пт
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??????? ? ????????????? ????

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Shuezero » 04 апр 2009, 14:39, Сб

AVK писал(а):Конечно собаку нужно брать не со слов владельца(заводчика) а желательно всегда постараться узнать информацию от других лиц.Бывает что те же эксперты и то лукавят,так как с первым находятся в близких приятельских отношениях.У меня к примеру сложились близкие дружеские отношения с охотниками из многих уголков России,поэтому я знаю где и у кого я в случае буду брать щенка.Так как эти люди действительно пропадают в тайге.Травильные собаки и всякие чемпионы мне не нужны,я придерживаюсь не много своего мнения для чего нужна собака.Так что конечно выбор за Вами,только опять же риск здесь на 99% что ожидания могут не оправдаться.
ОК! Спасибо. Если не охотились на севере Карелии - милости просим.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение AVK » 04 апр 2009, 14:56, Сб

Охотился и в Реболах и в Лендерах,но за колючкой! :-)Приглашают в Калевалу приятели. За приглашение спасибо,потом через личку спишемся!
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение deleted » 04 апр 2009, 17:29, Сб

где унты можно заказать?

Браконьер
Матерый охотник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:05, Вт
Оружие: ?? 43? ????? 12
Собака: ???? ??? ???
Любимый вид охоты: ????, ?????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Браконьер » 04 апр 2009, 19:11, Сб

Shuezero
Хорошо ,что понял.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение AVK » 04 апр 2009, 21:06, Сб

pailot-у тебя вольере,как минимум 3 есть :-)
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Росом@хх
Матерый охотник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:39, Вт
Оружие: ????????? ??27,F.Dumoulin
Собака: ???? ?????? ???
Любимый вид охоты: ???+???????
Откуда: Петрик

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Росом@хх » 04 апр 2009, 21:15, Сб

AVK ,нутром чую что погранец,как и я,раз за колючкой,в погран полосе.Погран войскам всем привет!!!!

Shuezero
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:05, Пт
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??????? ? ????????????? ????

Re: Акита-Ину в Карелии

Сообщение Shuezero » 05 апр 2009, 12:24, Вс

Браконьер писал(а):Shuezero
Хорошо ,что понял.
Так я вроде от Вас советов то не слышал. AVK благодарен за конструктивное общение...

Ответить

Вернуться в «Лайки»