Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
sportivnii
Начинающий охотник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:57, Пн
Оружие: Тигр9
Собака: Овчарка)
Любимый вид охоты: Копыта и медведь
Имя: Артём

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение sportivnii » 01 авг 2017, 22:08, Вт

Ладно вам жути нагонять. Завтра должна быть инфа по крайне мере по личным заявкам да и по остальным тоже. Как чего узнаю отпишу сразу.

Кстати не 30 дней а до 5 дней через портал и 1 день при личной подаче.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение deleted » 01 авг 2017, 22:13, Вт

Дмитрий, вы правы, но есть некоторые нюансы.
Изначально, в Минсельхозе РК рассчитывали получить согласования лимитов из Департамента (в Москве) намного раньше и тогда бы руководство не стало привлекать инспекторов из районов (где по 2 инспектора) и я бы наверно на приеме встретился и с вами.
В Министерстве рассматривался и обсуждался вопрос о количестве специалистов при личном приеме охотников на ул. Свердлова, исключительно для обеспечения равного доступа, и в том числе и для тех, кто захотел получить услугу в эл.виде.


Через портал отправлено 29 ( с 00.00) и 31 июля всего 560 заявлений.
Те кто отправил заявления 31 в 9 утра могут не рассчитывать на положительный ответ.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение Nalim » 01 авг 2017, 22:28, Вт

pailot писал(а):Те кто отправил заявления 31 в 9 утра могут не рассчитывать на положительный ответ.
Это как? То есть будут учитываться заявления, отправленные 29 числа? А как же не рабочий день?
Чё то разозлили меня на ночь глядя... :de_vil: А как же "равные условия"? получается, живая очерель 31 числа у МСХ тоже может идти лесом, потому, что все бумаги распределены 29 числа? Ну если это так, то в этом году не поленюсь обратиться в Прокуратуру <<<<))
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение гордин » 01 авг 2017, 22:34, Вт

sportivnii писал(а):Ладно вам жути нагонять. Завтра должна быть инфа по крайне мере по личным заявкам да и по остальным тоже. Как чего узнаю отпишу сразу.

Кстати не 30 дней а до 5 дней через портал и 1 день при личной подаче.
Такие заявления обычно сопровождаются ссылками на нормативные акты или выкладыванием файлов с их текстом и реквизитами. Я вот нормативные акты с такими сроками не встречал. Если Ваше мнений на них основано, то выложите в ветке пожалуйста. Думаю будет всем интересно.

sportivnii
Начинающий охотник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:57, Пн
Оружие: Тигр9
Собака: Овчарка)
Любимый вид охоты: Копыта и медведь
Имя: Артём

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение sportivnii » 01 авг 2017, 22:38, Вт

Почитайте про подачу заявлений на бумаги и на мсх и на карельском портале гос услуг. 5 дней при электронной подаче и 1 при личной.

Или вам скопировать с сайтов и ссылки привести?

sportivnii
Начинающий охотник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:57, Пн
Оружие: Тигр9
Собака: Овчарка)
Любимый вид охоты: Копыта и медведь
Имя: Артём

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение sportivnii » 01 авг 2017, 22:39, Вт

Общий срок предоставления государственной услуги составляет:
один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и документов, необходимых для оказания государственной услуги (в отсутствие необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
пять рабочих дней при получении уполномоченным органом по почте, электронной почте, через Единый портал заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги;
семь рабочих дней при необходимости запроса документов (сведений об уплате госпошлины и сбора за пользование объектами животного мира) в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение гордин » 01 авг 2017, 22:39, Вт

Nalim писал(а):
pailot писал(а):Те кто отправил заявления 31 в 9 утра могут не рассчитывать на положительный ответ.
Это как? То есть будут учитываться заявления, отправленные 29 числа? А как же не рабочий день?
Про нерабочий день на сайте Госуслуг в нормативных актах регулирующих порядок подачи заявок ничего не сказано. Вот при личном приеме, там да, скорее всего регулирует какое-нибудь общее положение о порядке работы сотрудников Минсельхоза.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение гордин » 01 авг 2017, 22:45, Вт

sportivnii писал(а):Общий срок предоставления государственной услуги составляет:
один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и документов, необходимых для оказания государственной услуги (в отсутствие необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
пять рабочих дней при получении уполномоченным органом по почте, электронной почте, через Единый портал заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги;
семь рабочих дней при необходимости запроса документов (сведений об уплате госпошлины и сбора за пользование объектами животного мира) в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии.
Да я смысл понял и из первого поста. Это закон какой-то, положение, инструкция утвержденная приказом?

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение Nalim » 01 авг 2017, 22:50, Вт

гордин писал(а):Про нерабочий день на сайте Госуслуг в нормативных актах регулирующих порядок подачи заявок ничего не сказано.
Ранее (в прошлом году) было правило, что поданные в 00:00 часов заявления через портал, приниматься не будут, а только с 9:00, как работает Министерство. А здесь выпала суббота и получается, можно подавать? В субботу МСХ работало?
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение bravo » 01 авг 2017, 23:04, Вт

pailot писал(а):Дмитрий, вы правы, но есть некоторые нюансы.
Илья, спасибо за ответ. Встретимся, конечно, еще не раз.
И прошу Вас не воспринимать так остро некоторые высказывания форумчан viewtopic.php?f=49&t=9323.
Ну и вот я, например, не сообщал всем, что в отпуске был, зачем?
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

sportivnii
Начинающий охотник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:57, Пн
Оружие: Тигр9
Собака: Овчарка)
Любимый вид охоты: Копыта и медведь
Имя: Артём

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение sportivnii » 01 авг 2017, 23:06, Вт

Не зря портал не выключали. А на сайте мсх было написано только про личный прием и почту. В итоге те кто попробывал подать раньше не проиграли.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение bravo » 01 авг 2017, 23:08, Вт

гордин писал(а):Да я смысл понял и из первого поста. Это закон какой-то, положение, инструкция утвержденная приказом?
Из первого поста этой темы?
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

sportivnii
Начинающий охотник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:57, Пн
Оружие: Тигр9
Собака: Овчарка)
Любимый вид охоты: Копыта и медведь
Имя: Артём

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение sportivnii » 01 авг 2017, 23:10, Вт

гордин писал(а):
sportivnii писал(а):Общий срок предоставления государственной услуги составляет:
один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и документов, необходимых для оказания государственной услуги (в отсутствие необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
пять рабочих дней при получении уполномоченным органом по почте, электронной почте, через Единый портал заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги;
семь рабочих дней при необходимости запроса документов (сведений об уплате госпошлины и сбора за пользование объектами животного мира) в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии.
Да я смысл понял и из первого поста. Это закон какой-то, положение, инструкция утвержденная приказом?
http://msx.karelia.ru/ohotniche_hozyaistvo/6965017787/" onclick="window.open(this.href);return false;

Административный регламент пункт 18. Вторая ссылка на скачивание.

А так тупо дозвонился в мсх. Сказали завтра должны утвердить решения по поданным заявлениям.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение гордин » 01 авг 2017, 23:24, Вт

bravo писал(а):
гордин писал(а):Да я смысл понял и из первого поста. Это закон какой-то, положение, инструкция утвержденная приказом?
Из первого поста этой темы?
Нет, из первого поста в котором было им написано про сроки.

Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Re: Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу

Сообщение HunterI » 02 авг 2017, 09:07, Ср

Вот Вы мне объясните, уважаемые форумчане, а может и представители Мсх, как можно расставить в одну очередь по времени подачи заявления, поданные 29-30.07.2017г. через портал, а также направленные почтой и поданные лично 31.07.2017г. после 09.00?! Ну не понимаю я. Пока на лицо ущемление прав охотников, подававших заявления почтой и лично, а также тех, кто направил заявление в 09.00 31.07.2017г.

Какое Ваше мнение?
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Другие карельские охотничьи общества, предприятия, учреждения. Общие вопросы.»