Производственные охотинспектора

Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение ORA » 13 апр 2016, 13:23, Ср

pailot писал(а):Фотоснимки с лицами, фото с номерами автотранспорта, и само оружие зафиксировано. Акт составлен.
Ну и отлично. Правильная работа инспектора, без всяких домыслов. Факт нарушения-акт! Уехали орлы, им же хуже.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение ORA » 13 апр 2016, 13:29, Ср

pailot писал(а):и на этом форуме.
И на этом форуме, как раз, браконьерство не пропагандируют и брэков не готовят. Таких целей при обсуждении этой темы, уверен, ни у кого нет и не было! А права и обязанности знать имеет право каждый!
Вот читаю я ваши посты pailot и уверяюсь в том, что рассматривается охотник, прежде всего, как возможный брэк! Есть, наверняка, у вас на это причины, ибо работаете вы зачастую именно с таким контингентом... Я вас понимаю, потому как сам был в подобной ситуации-рассмотрения людей в определенной призме... Но, и при этом всем, в одну гребенку не гребли...

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение deleted » 13 апр 2016, 13:37, Ср

Отношение к государственным инспекторам негативное, а что говорить о производственных охотинспекторах.
Гражданин, по сути не должен нарушать правила.
По этому в этой теме речь идет в первую очередь об инспекторах, которым дали право предупреждать, выявлять и пресекать нарушения требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Лишить такого права также возможно и такой регламент установлен.
Постараемся здесь в этой теме, довести до сведения дела о правонарушениях, выявленных ПОИ (без имен).

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 13 апр 2016, 13:40, Ср

pailot, такие случаи были, есть и будут. Но это не повод по-Сталински переселять целые народы. Или всех участников форума, молодых ли, старых, нарекать браконьерами. Мы, на самом дел, крайне законопослушные, поскольку нас давным давно приучили исполнять свои обязанности. Ну а как по-другому у нас в руках оказалось оружие? Но при этом само же государство никоим образом не заинтересовано в реализации наших прав. Это видно везде и всюду, в любом законе и постановлении. Граждане обязаны сами заявлять о своих правах и сами о них узнавать. И вот здесь мы, как неформальное объединение охотников Карелии на форуме, как раз и обсуждаем наши права при осуществлении производственного контроля затесавшимися в наши ряды ПОИ. Что в этом плохого? По-моему, как раз хорошо, потому что, опять же, мы будем чётко и досконально их знать и не превышать в отношении инспектора. Чего, кстати, и инспекторам желаем.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 13 апр 2016, 13:42, Ср

pailot писал(а):По этому в этой теме речь идет в первую очередь об инспекторах, которым дали право предупреждать, выявлять и пресекать нарушения требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
А вот это верно. И основной лейтмотив темы был задан следующий: раз уж кому-то из граждан дали право на какие-то действия в отношении других граждан, так пусть те первые ещё и обязанности свои выучат хорошо-хорошо, так, чтобы потом на лесной тропинке новых правил игры не придумывали. Мы хотим видеть прежде всего грамотных инспекторов. Ну и честных, конечно же.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение ORA » 13 апр 2016, 13:42, Ср

pailot писал(а):Отношение к государственным инспекторам негативное, а что говорить о производственных охотинспекторах.
Ну, к ментам, например, тоже отношение негативное. Закон законом, а жизнь жизнью. Нужно пытаться оставаться справедливым ЧЕЛОВЕКОМ. И отношение у многих людей будет положительное. А к упырям как не относись, у них другие жизненные устои, они всегда будут с негативом относиться.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение deleted » 13 апр 2016, 13:44, Ср

ORA писал(а):
pailot писал(а):и на этом форуме.
И на этом форуме, как раз, браконьерство не пропагандируют и брэков не готовят. Таких целей при обсуждении этой темы, уверен, ни у кого нет и не было! А права и обязанности знать имеет право каждый!
Вот читаю я ваши посты pailot и уверяюсь в том, что рассматривается охотник, прежде всего, как возможный брэк! Есть, наверняка, у вас на это причины, ибо работаете вы зачастую именно с таким контингентом... Я вас понимаю, потому как сам был в подобной ситуации-рассмотрения людей в определенной призме... Но, и при этом всем, в одну гребенку не гребли...
В последнее время, в силу поставленных задач, реже нахожусь в рейдах, но в эти редкие выезды вырисовывается очень "плачевная" картина.
А если уж если на то пошло, то говорилось на семинаре другое, не то, что пишется здесь.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 13 апр 2016, 13:48, Ср

pailot писал(а):Отношение к государственным инспекторам негативное, а что говорить о производственных охотинспекторах.
С какого перепугу? Вот мне, наверное, посчастливелось. Я работал (да и сейчас всё ещё там же числюсь) внештатником с госинспекторами, видел всю работу изнутри. И инспектора попадались такие, которые закон прекрасно знали, лишнего не делали, зря не наказывали, по возможности принимали сторону гражданина. А ежели чего не знали, то и человека не трогали. И меня тому же учили.

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение dimka-k » 13 апр 2016, 14:35, Ср

pailot писал(а):вот такие орлы черпают и на этом форуме
По-моему, такие "орлы" ничего не черпают, 11 страниц темы с сылками на НПА не осилить им :-): , а вот знание "как не надо" и, что "за это может быть" многих будет останавливать, в том числе и ПОИ.

Yuran
Охотник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:50, Пт
Оружие: ИЖ-58,иж-94
Собака: лзс
Любимый вид охоты: пушной промысел
Имя: Юрий

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Yuran » 13 апр 2016, 15:50, Ср

Reanimatolog писал(а):
pailot писал(а):По этому в этой теме речь идет в первую очередь об инспекторах, которым дали право предупреждать, выявлять и пресекать нарушения требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
А вот это верно. И основной лейтмотив темы был задан следующий: раз уж кому-то из граждан дали право на какие-то действия в отношении других граждан, так пусть те первые ещё и обязанности свои выучат хорошо-хорошо, так, чтобы потом на лесной тропинке новых правил игры не придумывали. Мы хотим видеть прежде всего грамотных инспекторов. Ну и честных, конечно же.
В свою очередь вторые(охотники)пусть про свои обязанности тоже не забывают.Мне например хочется видеть в лесу не только грамотного инспектора с которым,надеюсь у меня не будет разногласий по причине моей законопослушности,а и грамотного,вежливого,нежадного,уважающего и соблюдающего охотничью этику охотника.

Yuran
Охотник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:50, Пт
Оружие: ИЖ-58,иж-94
Собака: лзс
Любимый вид охоты: пушной промысел
Имя: Юрий

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Yuran » 13 апр 2016, 16:09, Ср

pailot писал(а):В настоящее время, чтобы получить охотбилет, не надо сдавать экзамены и иметь рекомендации охотников. Министерство бланки не успевает заказывать, столько желающих стать охотником.
Знания об обязанностях охотника, о правилах охоты ничтожны, но зато права вот такие орлы черпают и на этом форуме.
Научится на свою голову такой "охотничек" качать права и лишение такого права обеспечено.

Случай на Олонецких полях. Три-четыре дня тому назад, по полям авто с группой лиц, в каком-то месте остановились, к ним подъезжает производственный охотинспектор с двумя егерями, видит оружие, предлагает показать разрешительные документы, они срываются с места. Фотоснимки с лицами, фото с номерами автотранспорта, и само оружие зафиксировано. Акт составлен. Продолжение следует...
Да ружьё приобрести нынче не проблема.Только вот странная ситуация получается-медкомиссию требуют,анализ на нарк.вещества,требуют,экзамен на безопасное обращение с оружием тоже и за все это берут деньги.А за получение ох.билета-самого главного документа ничего,кроме ежегодного взноса.Поэтому новые владельцы ох.билетов выезжают в лес абсолютно безграмотными.В этом упущение считаю МСХоза,потому как не дорожит оно ни своими землями,ни лесами,ни озерами.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 13 апр 2016, 16:19, Ср

Yuran писал(а):А за получение ох.билета-самого главного документа ничего,кроме ежегодного взноса.
Ничего не путаете? У меня охотбилет с 2010 года и ни разу ни копейки не попросили.
Вот, кстати, сразу вопрос об юридической грамотности. :-):

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 13 апр 2016, 16:20, Ср

Yuran писал(а):В этом упущение считаю МСХоза,потому как не дорожит оно ни своими землями,ни лесами,ни озерами.
Ой ли? А, опять же, с какого перепугу МСХ обзавелось собственными землями, лесами, озёрами?

Yuran
Охотник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:50, Пт
Оружие: ИЖ-58,иж-94
Собака: лзс
Любимый вид охоты: пушной промысел
Имя: Юрий

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Yuran » 13 апр 2016, 16:27, Ср

Reanimatolog писал(а):
Yuran писал(а):А за получение ох.билета-самого главного документа ничего,кроме ежегодного взноса.
Ничего не путаете? У меня охотбилет с 2010 года и ни разу ни копейки не попросили.
Вот, кстати, сразу вопрос об юридической грамотности. :-):
Ну тем более,за ох.билет не просят,платим за членский охотничье-рыболовный.

Yuran
Охотник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:50, Пт
Оружие: ИЖ-58,иж-94
Собака: лзс
Любимый вид охоты: пушной промысел
Имя: Юрий

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Yuran » 13 апр 2016, 16:35, Ср

Reanimatolog писал(а):
Yuran писал(а):В этом упущение считаю МСХоза,потому как не дорожит оно ни своими землями,ни лесами,ни озерами.
Ой ли? А, опять же, с какого перепугу МСХ обзавелось собственными землями, лесами, озёрами?
Хорошо,(вернее плохо)не дорожит Государство.Ну а смысл сказанного,думаю понятен.

Ответить

Вернуться в «Другие карельские охотничьи общества, предприятия, учреждения. Общие вопросы.»