Производственные охотинспектора

Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение VITR » 08 апр 2016, 20:49, Пт

Reanimatolog писал(а):
Природолюб писал(а):Нас все учили по -немного
Плохо, видать, учили. Понемногу! Чему-нибудь! Как-нибудь!
Природолюб писал(а):но я читать- писать научился уж давно,
Как видим, это самообман. Вы уж простите, но человек, претендующий на звание инспектора, хотя бы писать обязан уметь.
А что б судить о людях грешных и делать им нравоучение, то надо это право заслужить. Что за Вашими плечами, быть может что -то Великое, иль что по- проще в жизни совершили Вы.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 08 апр 2016, 21:05, Пт

Я попозже отвечу. Некогда сейчас.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение ORA » 08 апр 2016, 21:12, Пт

Природолюб писал(а):Что за Вашими плечами, быть может что -то Великое
НЕ считаю, что чтобы указать на ошибки, надо что-то совершить. Может просто надо быть грамотным? А это уже достижение :mi_ga_et:

DOOM2014
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:25, Сб
Оружие: ИЖ-58МА,ТОЗ-34,ИЖ-18-28кал
Собака: зсл
Любимый вид охоты: на всё
Имя: евгений
Откуда: п.Чална

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение DOOM2014 » 08 апр 2016, 21:27, Пт

Года два назад почетные члены нашего охотъобщества называли меня браконьером,просто так для связки слов,и продолжалось это до тех пор пака случайно один не проговорился как весной на току опробовал электроманок.Я спросил как он мог поступить ведь они запрещены,на что он смутился и быстро отошел.А рассказал я это потому что в бригаде у них есть производственный охотинспектор.Как-то так.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение ORA » 08 апр 2016, 21:27, Пт

DOOM2014
:-)

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 08 апр 2016, 23:32, Пт

Как и обещал, отвечу.
Вы можете быть классным мужиком, отличным отцом семейства, суровым бывалым охотником и даже матерью-героиней. Думаю, Виктор Иванович, большинство эпитетов к вам вполне применимы. И уважение в коллективе у вас вполне заслуженное. Но всё это имеет значение только пока вы выступаете как лицо физическое.
Стоит же вам выйти в лес под личиной производственного инспектора, все ваши заслуги тут же начинают не иметь никакого значения. Даже если вы трижды Герой мира с правом ношения всех блестящих предметов на обеих сторонах груди. Единственное, что меня будет в вас интересовать, это ваша честность и ваша грамотность, как инспектора. И как раз это меня и напрягает в вас. Ибо, как вы сами заметили, вам никакие семинары не нужны, поскольку вы уже своё отучились и знаете предостаточно. Вот и нате, получите от меня первый щелчок по носу, ибо ни хрена вы не знаете из того, что на ваш взгляд вы достаточно учили. И если вы подобным языком напишите протокол про меня, то первым же моим ходатайством будет требование его отклонить, поскольку составлен он не на русском, то есть не на государственном языке. Уж извините!
Природолюб писал(а):когда в первый класс ходил в 70-м, а потому так рано ушел я с семинара.
А вот сейчас я уже имею достаточные основания полагать, что грамотность ваша юридическая находится на том же уровне. Вот и прикиньте, сколько будет формальных поводов признания любого, составленного вами протокола или сообщения, ничтожным?
Природолюб писал(а):А что б судить о людях грешных и делать им нравоучение, то надо это право заслужить
А это второе, что напрягает. То есть, раз экзамен вы на производственного инспектора сдали и право судить обо мне на территории своего охотхозяйства получили, то я уже и тварь бессловесная, не имеющая право на высказывание своего мнения? Я так не думаю. Да и никто здесь так о себе не думает. Потому, что это действительно так - мы все имеем право здесь высказывать свои суждения.
И из всего сказанного прошу сделать только один вывод: уважаемые сотрудники нашего ведомственного министерства, пожалуйста, подходите к процессу приёма экзаменов и зачётов максимально строго, без оглядки на любые былые заслуги. Производственный инспектор на своём рабочем месте должен быть подготовленным и грамотным, а не думать, что он грамотен и подготовлен.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение bravo » 08 апр 2016, 23:48, Пт

Природолюб писал(а):Нас все учили по -немного, чему нибудь и как не будь-
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
...
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
...
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

А.С. Пушкин "Евгений Онегин"
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

DOOM2014
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:25, Сб
Оружие: ИЖ-58МА,ТОЗ-34,ИЖ-18-28кал
Собака: зсл
Любимый вид охоты: на всё
Имя: евгений
Откуда: п.Чална

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение DOOM2014 » 09 апр 2016, 07:53, Сб

Природолюб
Скажите пожалуйста,что бы стать производственным охотинспектором нужно только ответить на ряд вопросов или обязательно нужны другие заслуги(только честно).

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение VITR » 09 апр 2016, 10:00, Сб

Что бы стать производственным охотинспектром, для начала надо стать штатным сотрудником охотпользователя, затем изучить законодательство в области охоты и знать ответы на 400 вопросов (они на сайте МСХ есть), а уж потом на экзамене в МСХ необходимо правильно ответить на 36 вопросов из 40 (варианты ответов тоже предоставляются).

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение VITR » 09 апр 2016, 10:10, Сб

Reanimatolog писал(а):Как и обещал, отвечу.
Единственное, что меня будет в вас интересовать, это ваша честность и ваша грамотность, как инспектора. И как раз это меня и напрягает в вас. Ибо, как вы сами заметили, вам никакие семинары не нужны, поскольку вы уже своё отучились и знаете предостаточно.
Природолюб писал(а):когда в первый класс ходил в 70-м, а потому так рано ушел я с семинара.
А вот сейчас я уже имею достаточные основания полагать, что грамотность ваша юридическая находится на том же уровне. Вот и прикиньте, сколько будет формальных поводов признания любого, составленного вами протокола или сообщения, ничтожным?

И из всего сказанного прошу сделать только один вывод: уважаемые сотрудники нашего ведомственного министерства, пожалуйста, подходите к процессу приёма экзаменов и зачётов максимально строго, без оглядки на любые былые заслуги. Производственный инспектор на своём рабочем месте должен быть подготовленным и грамотным, а не думать, что он грамотен и подготовлен.
Предположение Ваше о моей юридической грамотности, уверяю Вас, не верное. В отличии от многих ПОИ свой экзамен я сдал самостоятельно. Аналогичный экзамен был сдан мною и в Ижевском институте, где я продолжаю обучаться, но там вопросов было больше сотни, и подсказывать там мне так же было некому.Так что учиться я не стесняюсь, литературу почитываю так сказать. А семинар тот, уверен, полезен будет многим, но мне он был не интересен уже через 40 минут после начала. Стих тот А.Пушкина я тоже читывал не раз, а то что в спешке сделал я ошибку, то уж простите старика. Ну а понятие чести и совести, оно для каждого к сожалению своё.
Про уровень грамотности охотинспекторов, производственных конечно, тоже откровенно я скажу. На семинаре было их не мало, но что удивительно, на простые вопросы из охотничьего законодательства у инспекторов вариантов ответа было почти столько же, сколько их самих присутствовало там.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение VITR » 09 апр 2016, 10:35, Сб

Производственный инспектор на своём рабочем месте должен быть подготовленным и грамотным, а не думать, что он грамотен и подготовлен.
Вот тут я согласен с Вами полностью, и так должно быть не только с в данной ситуации, а везде и всегда.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение VITR » 09 апр 2016, 12:20, Сб

Reanimatolog писал(а):
Природолюб писал(а):Нас все учили по -немного
Плохо, видать, учили. Понемногу! Чему-нибудь! Как-нибудь!
Учили меня всегда хорошо, повезло с учителями в жизни. А вот к Вам один вопрос - делать вывод об уровне образования лишь потому, что человеку сдал не интересен семинар и он его покинул, а после допустил одну орфографическую ошибку (да и не факт что то была ошибка- Пушкин так писал, а многие ведь и по другому, как правильно -тут мнений разных много) правильно? Как это понимать -бестактность Ваша или что иное, кому щелчок тут сделан был? Быть может, в первую очередь, самому себе?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение Reanimatolog » 09 апр 2016, 12:58, Сб

Природолюб, хотите холивара? Зачем? Ответьте прежде всего себе. Задело сильно? Перечитайте то, что до этого написали и не расслабляйтесь, коли претендуете на общественно значимую должность.
А я свою позицию высказал. Без единой ошибки, на чистом, понятном, идеальном русском языке. Поэтому и добавить-то нечего. И давайте на этом и закончим. Договорились?

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение VITR » 09 апр 2016, 13:18, Сб

Задело конечно, но не сильно. Согласен, дискуссию пора закончить - мало кому она интересна. А насчет расслабления не волнуйтесь - того не будет, и общественно значимая должность тут не главное.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Производственные охотинспектора

Сообщение deleted » 11 апр 2016, 09:30, Пн

Природолюб писал(а):Что бы стать производственным охотинспектром, для начала надо стать штатным сотрудником охотпользователя, затем изучить законодательство в области охоты и знать ответы на 400 вопросов (они на сайте МСХ есть), а уж потом на экзамене в МСХ необходимо правильно ответить на 36 вопросов из 40 (варианты ответов тоже предоставляются).
на 35 вопросов из 40

Ответить

Вернуться в «Другие карельские охотничьи общества, предприятия, учреждения. Общие вопросы.»