Министерство возобновляемых природных ресурсов

Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение vas_lot » 25 янв 2013, 01:10, Пт

Вот те новость. полномочия по охоте опять хотят обратно на фед.уровень забрать. и соединить охоту с лесной охраной и рыбнадзором.
В РФ могут создать министерство возобновляемых природных ресурсов

В России может появиться новое министерство, которое будет заниматься возобновляемыми природными ресурсами, а именно регулированием рыбной отрасли, лесного и охотничьих хозяйств. Эта возможность сейчас обсуждается c администрацией президента и правительством. Предполагается, что основой для нового ведомства станет Росрыболовство.

Инициатива по созданию нового министерства обсуждается с конца 2012 года. В конце декабря соответствующее поручение премьер-министр Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Кроме того, премьер отметил в аналитической записке, что с момента переподчинения Росрыболовства Минсельхозу произошло снижение показателей. "Впервые за последние четыре года положительный тренд развития отрасли претерпевает негативные изменения, в том числе снижение объемов добычи и индекса промышленного производства рыбопродукции",— говорится в документе.

Причин тому много, среди них: отсутствие в министерстве нужного количества профессионалов, бюрократия, "высокие коррупционные риски в системе оформления ветеринарно-сопроводительных документов", пишет сегодня "Коммерсант". В итоге планируется либо вернуться к вопросу создания Министерства рыбной промышленности (Минрыбхоз), либо создать Министерство возобновляемых природных ресурсов на базе лесного, рыбного и охотничьего хозяйств.

"По мнению ряда субъектов РФ, представляется целесообразной концентрация госуправления в области рыбного, охотничьего и лесного хозяйства, а также госконтроля и надзора в этих сферах в едином блоке управления воспроизводимыми природными ресурсами",— говорится в документе. Аркадий Дворкович подтвердил, что получил поручение премьера. "Они прорабатываются, и все поручения будут исполнены в установленные сроки", - отметил он. Тем временем, в аппарате правительства отметили, что предложение слишком неоднозначное и требует детальной проработки.

В документе обозначены сроки, в которые Минсельхоз и Минприроды должны обсудить инициативу с общественностью и высказать свою точку зрения до конца января этого года. Так, председатель совета крупнейшего российского объединения охотников и рыболовов Росохотрыболовсоюза Станислав Радзишевский заявил, что знает об этом и в целом идею одобряет. По его словам, "любой федеральный орган должен работать в тесном взаимодействии с общественными организациями".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_daily/14/01/2013/840111.shtml


В России возможно появление министерства возобновляемых ресурсов - http://www.wood.ru/ru/lonewsid-48705.html

В Росрыболовстве одобрили создание ведомства по возобновляемым ресурсам - http://www.rusnovosti.ru/news/241815/

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение Tim » 25 янв 2013, 02:05, Пт

Уже обсуждали, почти две недели назад, и достаточно активно, но всевышние силы удалили топик. Давайте поговорим еще раз.

Два ключевых кандидата на руководство - Крайний (нынче подчиняется вместе со своим рыболовством - минсельхозу) и Масляков (Глава Федерального агентства лесного хозяйства, фактически автономного минестерства леса).

Кроме двух этих фигур, некоторые гении пытаются выдвинуть идеи того, что могут быть еще минмум две кандидатуры - Бендерского (росохотрыболовсоюз) и Цесаревского (всея рыбацкая тусовка планеты) и еще целая вереница подобных узких деятелей в области любимого дела. Но тут понятно - что это более бред...

А вот с Крайним и Масляковым - очень интересны варианты. Второй, очевидно, что лучше чем первый. Но вопрос в том какие задачи поставлены - сохранит и преумножить - не исключено, попробуют Маслякова выдвинуть. Если задача - распилить и переделить - то Крайнего (он уже имел такой опыт в рыбалки и распределении рыболовных участков)...

Некоторые юмористы говорят, что Сердюкову дадут возможность реабилитироваться на новой должности :) Это, конечно уже черный юмор.

Но звучат и более разумные мнения, мол, могут попробовать выдернуть Зубкова или даже, с немалой вероятностью, привлечь Кудрина...

Остается ждать и думать. Если бы Кудрин согласился - было бы скорее всего самый правильный вариант, но он один из сильнейших экономистов, и роль сидеть в лесах, на озерах, реках и болотах - может его не заинтересовать. Кроме того, не исключен фактор сохранения напряженности в отношениях с действующим премьером Медведевым... Более реальным стал бы выход Кудрина в кандидаты в президенты, но это так не скоро... многие имеют шанс до выборов уже не дожить... мумификация должности, так сказать....

А из реалий - скорее всего надо ждать клановой борьбы Масляков-Крайний... И, скорее всего, при этом раскладе, желать удачи Маслякову.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение Tim » 25 янв 2013, 02:22, Пт

Справки-персоналии (в порядке моих личных предпочтений):
Алексе́й Леони́дович Ку́дрин (род. 12 октября 1960, Добеле) — российский государственный деятель, бывший министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России. После получения высшего экономического образования Кудрин работал в администрации мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В 1996 году он начал работать в администрации президента Бориса Ельцина. Он был назначен на должность министра финансов 18 мая 2000 года и занимал этот пост в течение 11 лет. Кроме того, он был заместителем председателя правительства в 2000—2004 и в 2007—2011 годах. Как министру финансов, Кудрину ставят в заслугу разумное управление финансами, проведение налоговой и бюджетной реформ и приверженность свободному рынку. А. Л. Кудрин — учредитель Комитета гражданских инициатив (с 6 апреля 2012 года).

При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существенной внешней задолженности, которая накопилась к концу 1990-х годов,[1] оставив страну с одним из самых низких внешних долгов среди крупнейших экономик.[2] Значительная часть средств была собрана в государственном стабилизационном фонде, который помог России выйти из мирового финансового кризиса 2008—2009 годов в гораздо лучшем состоянии, чем ожидали многие эксперты.[3] За свою карьеру Кудрин получил несколько наград, в том числе приз «Министр финансов 2010 года» от журнала Euromoney. 26 сентября 2011 года президент Дмитрий Медведев предложил ему уйти в отставку. 6 апреля 2012 года Алексей Кудрин выступил с заявлением о создании в России «Комитета гражданских инициатив».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%E4% ... E%E2%E8%F7
Ви́ктор Никола́евич Масляко́в (род. 9 февраля 1960 года, посёлок Пийтсиёки, Суоярвский район, Карельская АССР, РСФСР, СССР) — российский политик, руководитель Рослесхоза с 2010 года, мэр города Петрозаводск в 2002—2009 годах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F1% ... 5%E2%E8%F7
Ви́ктор Алексе́евич Зубко́в (15 сентября 1941 года, посёлок Арбат, Кушвинский район, Свердловская область) — российский государственный деятель, экономист, кандидат экономических наук, в 1991—2004 годах — заместитель руководителя различных министерств и ведомств. В 2004—2007 годах — руководитель Федеральной службы России по финансовому мониторингу. С 14 сентября 2007 года по 7 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации[1]. С 7 по 8 мая в 2008 году и 2012 годах до назначения нового главы правительства — исполняющий обязанности Председателя Правительства России. С 12 мая 2008 года — первый заместитель председателя правительства России в составе правительства Владимира Путина. Председатель совета директоров Газпрома, председатель наблюдательного совета ОАО Россельхозбанка, ФГУП «Росспиртпром». В мае 2012 года стал специальным представителем Президента России по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%F3%E1% ... 5%E2%E8%F7
Андрей Анатольевич Крайний (род. 15 сентября 1958 года, г. Елец Липецкой области) — российский государственный деятель, руководитель Росрыболовства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0% ... 5%E2%E8%F7
Ключевые фигуры закончились. Но остались, те, на кого общество обратило внимание....
Эдуард Витальевич Бендерский
Росохотрыболовсоюз, президент
http://news.yandex.ru/people/benderskij_aeduard.html
Алексея Цесарский, председатель Союз рыболовов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака"
http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=359251&rid=
Ну и если с полным юмором, вот и еще:
Анато́лий Эдуа́рдович Сердюко́в (род. 8 января 1962, Холмский, Абинский район, Краснодарский край) — российский государственный деятель, экономист. С 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года — министр обороны Российской Федерации......<................> 20 декабря 2012 года В.Путин на пресс-конференции заявил, что при наличии оснований Сердюков будет привлечён к уголовной ответственности и его будут судить, невзирая на прошлые заслуги и регалии. Однако в настоящее время никаких обвинений ему не предъявлено.........
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0% ... E%E2%E8%F7

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение Tim » 16 фев 2013, 00:48, Сб

Коллеги, есть луч светлый в нашем царстве....

Крайнего уже сливают, Масляков в лидерах? Есть другие новости?

http://rusnovosti.ru/news/247093/

15.02.2013 | 15:05
В отношении главы Росрыболовства Крайнего возбуждено уголовное дело

Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКР Владимир Маркин, дело возбуждено по ст. 292 УК РФ — «Служебный подлог».

По данным следствия, Андрей Крайний приказал уволить подчинённого задним числом.

«Крайний, зная, что руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьёв был задержан при покушении на получение взятки в пять миллионов рублей, дал указание своим подчинённым подготовить приказ об увольнении Муравьёва "задним числом"», — пояснил Маркин.

В ближайшее время следователи планируют допросить Крайнего.

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение vas_lot » 16 фев 2013, 02:07, Сб

афигеть! начинаецца реальный замут. как грицца, кто кого...

Медвежьегорец
Охотник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:12, Вс
Оружие: ????????, ???????, ????????????
Собака: ???????
Любимый вид охоты: ?????
Откуда: Карелия

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение Медвежьегорец » 16 фев 2013, 12:55, Сб

Tim писал(а):... есть луч светлый в нашем царстве....
Пример с рокировками в Кижах это очень классно показывает.
Все они именно "деятели". Вот только чего они надеяли-то?

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение Tim » 19 фев 2013, 20:04, Вт

Медвежьегорец писал(а):Пример с рокировками в Кижах это очень классно показывает.
Причем тут Кижи? Истерия вроде бы уже закончилась...

Ждем конкретного решения по новой структуре в Правительстве РФ. Давайте не будем "дичь и рыбу" в одном котле смешивать.

Медвежьегорец
Охотник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:12, Вс
Оружие: ????????, ???????, ????????????
Собака: ???????
Любимый вид охоты: ?????
Откуда: Карелия

Re: Министерство возобновляемых природных ресурсов

Сообщение Медвежьегорец » 19 фев 2013, 20:27, Вт

Что тут непонятно? Бусыгин прямо сказал, что назначение согласовано с вышестоящей организацией (читай - получено указание свыше). А кого назначают - видим невооруженным глазом (зато есть работа у следственного комитета). Так и тут никого не спросят.
Кудрин бы взялся - вот это Да. Но для него мелко.

Ответить

Вернуться в «Другие карельские охотничьи общества, предприятия, учреждения. Общие вопросы.»