Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийскую.

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Nord еnd West
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:39, Пт
Оружие: тоз-34
Собака: рел
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Павел

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение Nord еnd West » 09 апр 2017, 00:59, Вс

AVK писал(а):Честно говоря читаю и как то не по себе. Перед отъездом я разговаривал с кинологом и просто просил чтобы это была чисто выводка молодняка. А тех кто выставляет собак без оценки в среднюю возрастную,оценка была не выше ОЧ.ХОР. Высшая оценка ОТЛИЧНО в средней и в старшей получается уже на выставке. Где в ринге представлены не пара собак, а минимум пять. Вот тогда есть какое то сравнение и понимание. Здесь в этом плане очередной ляп! Сохранилось видео где В.Б на такой же выводке объясняет почему не может поставить отлично Т.к это выводка молодняка и в ринге из двух собак этого не делается. Я думаю сделайте так здесь в этой теме не было обиженных. Павел чисто для тебя будет ещё выставка где в ринге будут конкуренты твоему кобелю и будут другие эксперты, вот там и услышишь другое мнение. Чисто ИМХО лично моё мнение твоему кобелю это космос а не оценка! Есть стандарт и каждый его трактует как ему видится. Вот фото Норда! Или я дальтоник или ........
Александр Я тебя уважаю но розовый нос это допустимо ты и сам это знаешь, и если ругань тут из за собак а н за справедливость ,я сниму всех своих собак ,будут со мной тока в лесу и трофеи мне приносить

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение AVK » 09 апр 2017, 01:16, Вс

Паша без обид но я говорю так как есть. В стандарте прописано так- при белом окрасе допускается коричневая мочка носа! Про розовый там нет ни чего. Значит ни розовая не синяя ни ещё какая не должна быть. Для меня даже коричневая это уже брак. Только чёрная и все точка. Я в своих собаках тоже вижу косяки и как то очень спокойно на них реагирую. Я не видел за свою жизнь ни одной собаки без каких либо проблем. Покажи мне и я на ковыряю в любой от носа до когтей. Тебе этой оценкой открыли дорогу в племенное разведение. Сиди и радуйся! А там уж при встрече не много просвещу тебя.
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Nord еnd West
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:39, Пт
Оружие: тоз-34
Собака: рел
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Павел

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение Nord еnd West » 09 апр 2017, 01:22, Вс

Александр Я с тобой соглашусь только приивстречи и в стандарте там все прописано ,мне оценку понизили из-за подшёрстка ,и з за этого я буду требовать повторного поевлени собаки

Nord еnd West
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:39, Пт
Оружие: тоз-34
Собака: рел
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Павел

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение Nord еnd West » 09 апр 2017, 01:25, Вс

Да вы можете злится хоть как но Попов вам собак не продам,а ваща война собасников вмещается тока на мне

Nord еnd West
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:39, Пт
Оружие: тоз-34
Собака: рел
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Павел

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение Nord еnd West » 09 апр 2017, 01:38, Вс

AVK писал(а):Паша без обид но я говорю так как есть. В стандарте прописано так- при белом окрасе допускается коричневая мочка носа! Про розовый там нет ни чего. Значит ни розовая не синяя ни ещё какая не должна быть. Для меня даже коричневая это уже брак. Только чёрная и все точка. Я в своих собаках тоже вижу косяки и как то очень спокойно на них реагирую. Я не видел за свою жизнь ни одной собаки без каких либо проблем. Покажи мне и я на ковыряю в любой от носа до когтей. Тебе этой оценкой открыли дорогу в племенное разведение. Сиди и радуйся! А там уж при встрече не много просвещу тебя.
Александр у моего 2 ногодипломов больше чем у твоих.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение AVK » 09 апр 2017, 01:52, Вс

Паша хорош бухать. Пожарь свои дипломы и накорми ими семью, а потом расскажешь сытно было или нет. Я давно это все прошёл и поражать мне голову не надо. И пострелял я со своими столько что тебе двух жизней не хватит. Так что давай закончим пустой треп. Не приятно!
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение ORA » 09 апр 2017, 07:28, Вс

AVK писал(а): Пожарь свои дипломы
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение гордин » 09 апр 2017, 08:37, Вс

Что бы уважаемые читатели форума понимали о какой собаке идет речь выставлю фотографии Паши и его собаки. Лайка действительно с очень слабым шерстным покровом, что сразу бросается в глаза, поскольку других лаек с таким шерстным покровом не было. Цвет мочки носа между розовым и коричневым, действительно на грани фола. Будет весьма интересно какую оценку выставят иногородние эксперты этой собаке в случае ее участия на выставке летом.
Вложения
DSC_0067.JPG
DSC_0137.JPG

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение deleted » 09 апр 2017, 08:49, Вс

Младшая возрастная группа, кобели.

Всего выставлено 6 собак, эксперт Михаил Леонидович Попов.
Все получили самую высокую оценку для этой группы - оч.хорошо.
В ринге окончательная растановка следующая:

1. Кличка Охотник Пименова №справки 812-13/0002, дипломов нет, от Юма №5304/14 Богодяж и Геры №5199/14 Горячева, (из Ленинградской области) привозная.

2. Кличка Саян Архипова, дипломов нет, от ч. Налета с Туруханского края №1133/11 Ульянова и Снежки с Туруханского края №6358/16 Мельникова, привозная из Рязанской области.

3. Кличка Лей Луценко №820-2-45/0014-1/лзс, дипломов нет, от Бурана 2043/12 и Аяны №6846/15, из Вологдской области.

4. Кличка Хан Скубилова №814-2-16/0003-1, диплом IIв/б, от Алтая №4674/14 Федотова и Мушки № 5608/15 Барбашина, вязка планировалась в КРОООиР, петрозаводская.

5. Кличка Байкал Федотова А.В. №81451, дипломов нет от Алтая №81451-0143 Прокопьева и Бойки №81451-0155 Касьянова, вязка планировалась в МОО "Кондопожская РООиР"

6. Кличка Сармат Пуршеля В.В. №814-2-16/0015-2 от Хана №4823/14 Савина и Тайги №7016/16 Рутковского, вязка планировалась в КРОООиР, петрозаводская. Получила диплом после выставки на испытаниях.

По рингу хочется отметить, что вязки запланированные в секции радуют, хотя и многие отказались привозить и показывать свох рабочих (без вольерных дипломов) собак.
Мы, планируемыми вязками добивались улучшить экстерьер наших собак, не потеряв рабочие качества.
Надеемся, что на выставке 20 мая потомки от наших вязок займут более высокие места.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение гордин » 09 апр 2017, 08:50, Вс

При белом окрасе ДОПУСТИМА коричневая мочка носа. Слово ДОПУСТИМА - в данном случае указывает на то, что собака может оцениваться, и "оставаться в породе", но не говорит о том, что данный окрас не является недостатком, а как раз наоборот, это указано в стандартах с целью ориентировать экспертов и кинологов на то, что такой цвет является недостатком и не желателен для закрепления в породе. В тех же стандартах (перепечатанных в Википедию) указано, что шерстный покров должен быть хорошо развит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BA%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение deleted » 09 апр 2017, 08:54, Вс

На ближайшей секции мы конечно подробно разберем результаты выводки.
Не оставим без внимания высказывания форумчанина и обсудим отдельной темой неадекватное поведение в форуме.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение deleted » 09 апр 2017, 08:57, Вс

На выставке 2016 года в Петрозаводске эксперт из Ленинградской области за такой розовый цвет мочки носа снизил оценку и поставил оч.хорошо.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение гордин » 09 апр 2017, 08:59, Вс

Илья Алексеевич! У меня к вам, как у стажера, вопрос: что такое ногодипломы? В интернете не нашел.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение deleted » 09 апр 2017, 09:05, Вс

Володя, если бы вчера вечером супруга не вылила в унитаз мои "сто грамм" :-) я бы наверно смог перевести.
А так :ne_vi_del:

Nord еnd West
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:39, Пт
Оружие: тоз-34
Собака: рел
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Павел

Re: Петрозаводская межрайоная выводка. Отбор на Всероссийску

Сообщение Nord еnd West » 09 апр 2017, 09:33, Вс

Товарищи форумчани я вчера может во многом был не прав ,но оценку снизили не из за розового носа как вы поставили акцент на этом ,а из за подшёрстка.

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»