67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Ответить
deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 08 июн 2016, 13:31, Ср

ПОЛОЖЕНИЕ
о 67-й Карельской региональной выставке охотничьих собак.

Общие положения
1. Настоящее Положение разработано выставочным комитетом для подготовки и проведения Карельской региональной выставки охотничьих собак, (далее — выставка).
2. Выставку проводит Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов в г. Петрозаводске (Приложение №1 Схема проезда) при участии Карельской региональной общественной организации «Военное общество охотников и рыболовов Петрозаводского гарнизона».
3. Цель выставки: определение качества и оценки поголовья охотничьих собак; показ достижений и пропаганда чистопородного разведения охотничьих собак; выявление лучших по породности, типу конституции и экстерьеру собак и определение по качеству потомства правильности их подбора по экстерьеру; выявление лучших собаководов; обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительная оценка работы по охотничьему собаководству в районах Республики Карелия; и в других регионах РФ, расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак.
4. Выставка проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденным приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85 года.
5. К участию в выставке допускаются охотничьи собаки, принадлежащие членам обществ, входящих в Ассоциацию Россохтрыболовсоюза, а также принадлежавшие независимым охотникам.

Выставочный комитет
6. Для подготовки и проведения выставки охотничьих собак согласно приказа Председателя правления КРООО и Р от 21.07.2014 №37 назначен выставочный комитет в составе: приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой, экспертной и хозяйственной комиссий и коменданта выставки.
На комиссии возлагаются следующие функции:
а) приемная комиссия организует и проводит запись собак на выставку, оформляет и подготавливает все требующиеся для записи и экспертизы документы;
б) Главный эксперт экспертной комиссии руководит работой экспертов по отдельным породам или группам пород, распределяет ринги и определяет их размеры, составляет расписание работы на них, рассматривает жалобы экспонентов на нарушение Правил проведения выставок и «Инструкции по методике и технике экспертизы». Совместно с наградной комиссией разрабатывает и представляет на утверждение в президиум выставкома план проведения общего парада, выдачи наград и призов, а также производит экспертизу собак, принадлежащих экспертам по породам и их ассистентам, при необходимости производит замену экспертов по породам;
в) наградная комиссия приобретает награды, призы, медали и жетоны, распределяет их соответственно с результатами экспертизы по породам. Комиссия разрабатывает и представляет на утверждение в президиум выставкома «Положение о призах», план проведения общего парада и выдачи призов и наград. Выдает призы и награды и обеспечивает оформление их выдачи;
г) агитационно-массовая комиссия проводит информацию о выставке через печать, радио и телевидение, издает и распределяет каталоги, отчеты и справочники по собаководству, проводит консультации, организует экскурсии по выставке, руководит художественным оформлением выставки, организует местное радиовещание на выставке и обеспечивает объявление результатов оценок и награждений;
д) организационно-хозяйственная комиссия ведает материальным обеспечением выставки, организует размещение экспонатов и экспонентов, разрабатывает правила внутреннего
распорядка;
е) на ветеринарную комиссию возлагается ветеринарный осмотр поступающих на выставку собак, а также проведения необходимых ветеринарно-санитарных мероприятий в период подготовки и проведения выставки.
Президиум Выставочного комитета
Председатель президиума:
Конорев Владимир Алексеевич - председатель правления КРОООиР
Члены президиума
Ковальский Станислав Юрьевич — председатель Совета Карельской региональной общественной организации «Военное общество охотников и рыболовов Петрозаводского гарнизона»
Кузнецов Илья Алексеевич — председатель секции лаек КРОООиР
Кузнецова Елена Эдуардовна— кинолог КРОООиР

Состав комиссий выставочного комитета:
Попов Михаил Леонидович — председатель приемной комиссии, эксперт 2 категории;
Кузнецова Елена Эдуардовна - член приемной комиссии;
Бокач Анна Герасимовна- член приемной комиссии;

Ющенко Федор Петрович— председатель организационно-хозяйственной комиссии

Некрасов Александр — член организационно-хозяйственной комиссии
Чеперегин Николай Алексеевич — член организационно-хозяйственной комиссии
Шлямин Вячеслав Александрович
Трепалин Виктор Иванович — председатель наградной и агитационно-массовой комиссии
Кузнецова Елена Эдуардовна — член комиссии
Бокач Анна Герасимовна - член комиссии;
Юнсон Наталья Николаевна - член комиссии

Экспертная комиссия
Главный эксперт выставки: Попов Владимир Борисович — эксперт Всероссийской категории;

Ринг лаек западно-сибирских.
Эксперт ринга - Дымов Юрий Викторович. -эксперт 1 категории
Ринг лаек русско-европейских
Эксперт ринга Татаринцев Владимир Петрович — эксперт 2 категории

Ринг лаек карело-финских
Эксперт ринга Теппо Вячеслав Петрович - эксперт 1-й категории.
Ринг лаек восточносибирских
Эксперт ринга: Ромин Валентин Спиридонович - эксперт 2 категории
Ринг гончих.
Эксперт ринга Егоров Алексей Константинович — эксперт 2 категории
В составе экспертной комиссии могут работать не более трех стажеров, кандидатуры которых рекомендованы секцией и утверждены главным экспертом выставки. В состав экспертной комиссии могут быть внесены изменения по решению Главного эксперта выставки.

7. Оценка собаки на выставке производится только экспертом и является окончательной.
8. Претензии и жалобы со стороны экспонента на нарушения настоящего Положения и Правил проведения выставок подаются Главному эксперту выставки и рассматриваются до окончания выставки. После закрытия выставки жалобы и претензии не принимаются.
9. В случае нарушения участником общественного порядка выставочный комитет в праве отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.
Участники выставки
10. Для участия в выставке приглашаются владельцы всех охотничьих собак.
11. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения ринга).
12. Стоимость участия в выставке собак, принадлежаших членам организаций, входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз», и имеющих регистрацию собаки в КРОООиР– 800 рублей (вторая 600 р, третья и последующие 300 р). Для ветеранов ВОВ, инвалидов 1-ой и 2-ой групп, работников КРОООиР, для участников,имеющих звания «Заслуженный работник охотничьего хозяйства»,«Почётный член Ассоциации РОСООХОТРЫБОЛОВСОЮЗ», экспертиза одной собаки проводится бесплатно, Почетный член КРОООиР - собаки выставляются за оплату 400 руб. Владельцы собак, не имеющие членство в организациях, входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» за участие оплачивают 1500 рублей (вторая 1000р, третья и последующие 600р).
13. На выставку допускаются только здоровые собаки, допущенные ветеринарным надзором. Больные и подозрительные на инфекционные заболевания собаки, а также пустующие суки, на выставку не допускаются. Ветеринарный осмотр осуществляется до начало экспертизы. Оплату за ветосмотр собак осуществляет КРОООиР по безналичному расчету независимо от количества участников. Собаки не имеющие вакцинацию и ветеринарных документов на выставку не допускаются.
14. Владельцы и проводники собак обязаны иметь при себе: справку о происхождении охотничьей собаки или свидетельство на охотничью собаку установленного образца и соответствующие ветеринарные документы, и предъявлять их по требованию эксперта, ветнадзора и членов выставочного комитета.
15. Все дипломы и список классных потомков в родословных документах должны быть заверены печатью эксперта (или печатью организации, проводящей данное мероприятие) или организацией, где данная собака состоит на учёте. Данные проверяются при регистрации собаки на выставку. В случае обнаружения ошибок в записях в документах, представленных на собаку и невозможности их исправления, а также дипломов, присвоенных с нарушениями, приемная комиссия вправе не вносить их в оценочный лист.

Порядок проведения выставки
16. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится: - с 08.00 до 09.50.
17. Приемная комиссия производит заполнение оценочных листов (Приложение №2) в соответствии с оригиналами документов на собак, привезенными участниками.
18. Торжественное открытие выставки состоится в 10 часов 00 минут 11июня 2016 года. Экспертиза собак на рингах начнется сразу после проведения Парада открытия.
19. Награждение проводится по окончании рингов.
20. Заполненные оценочные листы вместе с ринговой рапортичкой и таблицей комплексной оценки эксперты сдают Главному эксперту выставки, непосредственно после окончания работы рингов.
21. Закрытие выставки состоится после окончания экспертизы и комплексной оценки собак на рингах .
Экспертиза на выставке
22 Экспертиза и комплексная оценка на выставке осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами:
 «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г. № 4. с уточнениями и дополнениями;
 «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
 «Стандартами пород охотничьих собак», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 13 октября 1985г. №25;
 Инструкцией по оформлению документации при проведении выставок и выводок охотничьих собак, утвержденной председателем ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 10 декабря 2010 года.
23. Эксперт, проводящий экспертизу на выставке, не имеет права проводить экспертизу и оценивать собак, принадлежащих ему или членам его семьи.
24. Экспертизу собак на рингах экстерьерной и комплексной оценки проводит эксперт по данной породе. Оценка собаки на ринге производится экспертом единолично и является окончательной.
25. Экспертиза на рингах, проводится по породным, возрастным и половым группам. В случае малого количества собак допускается объединение в одном ринге собак соседних возрастных и половых групп одной породы, с обязательной их раздельной расстановкой.
26. Записанные на выставку собаки разделяются на следующие возрастные группы:
а) младшую — от 10 месяцев до 1,5 лет включительно;
б) среднюю — от 1,5 до 3-х лет включительно;
в) старшую — от 3-х лет до 10 лет.
Возраст собаки устанавливается на день экспертизы на ринге экстерьерной оценки согласно документам о происхождении.
27. Собака, не представленная к началу экспертизы своей группы, может быть оценена вне сравнительной экспертизы.
28. Очередность экспертизы по породам устанавливается главным экспертом совместно с выставочным комитетом. При проведении экспертизы на одном ринге проводится экспертиза сперва кобелей, а затем сук. Начинается экспертиза с младших возрастных групп.
29. Собакам за породность, тип конституции и экстерьер присуждаются следующие оценки: «отлично», «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно». В младшей возрастной группе оценка «отлично» не присуждается. Присуждение оценок производится в соответствии с указаниями инструкции по методике и технике экспертизы.
30. Эксперт обязан по окончанию экспертизы каждой возрастной группы, до описания собак, объявить присутствующим присужденные собакам оценки и дать краткие пояснения по результатам экспертизы.
31. При проведении комплексной оценки эксперты учитывают:
- только 6 высших полевых дипломов (1 - основной и 5 за универсальность). Универсальность рассматривают по видам дичи. Максимальный балл за рабочие качества – 65;
- собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку и водоплавающей птице любых степеней, могут быть отнесены не выше чем ко II-му племенному классу;
- минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести собаку не выше чем к первому племенному классу. (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года).
Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собака должна быть записана во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак.
Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион Карельской региональной выставки охотничьих собак».
Так же награждаются:
(при условии в ринге не менее трех собак)
МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА.
- за 1 место в ринге - приз
- за 1 место в 1 –м племенном классе - приз
СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
- за 1 место в 1 –м племенном классе - приз
- за класс "ЭЛИТА" - приз
СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
- за 1 место в 1 –м племенном классе -приз
- за 1,2,3 место в классе "ЭЛИТА" - приз
Чемпион выставки, за звание "ЧЕМПИОН" и за племенной класс "ЭЛИТА" награждается одним призом
Дополнения к бонитировке. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук - кровяной след, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.
32. Владельцам собак, прошедшим экспертизу и получивших оценку, в родословные документы вносятся результат оценки экстерьера и комплексная оценка собаки и занятого ею места на ринге.
33. По окончании выставки эксперт составляет, в соответствии с п. 23 Инструкции по методике и технике экспертизы, в части, касающейся экспертизы по экстерьеру, отчет, который сдает в КРООО и Р, в 2-х экземплярах не позднее двух месяцев после проведения выводки.
Связаться с представителями выставочного комитета можно по следующим адресам и телефонам: г. Петрозаводск, улЛ.Чайкиной 8а. конт. тел.\факс 8- 8142 -59-37- 24

новичок в охоте
Охотник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:33, Пт
Оружие: ТОЗ-34
Собака: РЕЛ
Любимый вид охоты: на крысу
Имя: Денис

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение новичок в охоте » 08 июн 2016, 15:04, Ср

Приложение №1 Схема проезда?

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 08 июн 2016, 15:45, Ср

Под рукой нет схемы,
есть только старая ссылка http://maps.yandex.ru/?um=vPxyMafuofogC" onclick="window.open(this.href);return false; ... zxYX&l=map

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 10 июн 2016, 09:35, Пт

новичок в охоте писал(а):Приложение №1 Схема проезда?
Стадион Локомотив, в городе Петрозаводск выезжаете на Муезерскую улицу и сворачиваете на Загородный переулок, затем первый съезд налево на стадион.
Начало регистрации с 9.00, для тех, кто с района приедет раньше возможна регистрация пораньше, с 8.00 там будут организаторы.
На выставке будет работать буфет.
Привезут на продажу щенков ЛРЕ из Питера. Возможно проведение аукциона по продаже щенков ЛЗС (Карелия).
Начало открытия выставки в 10.00.

трофим
Друг охотника
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:40, Пн
Оружие: ??-???,???-34 ?
Собака: 3-???, 1-??
Любимый вид охоты: ?? ????

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение трофим » 11 июн 2016, 21:17, Сб

кто фотографировал, выкладывайте. Сам участие не принимал,хоть посмотреть. На выводке 23 апреля был,а сейчас не получилось.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 11 июн 2016, 21:30, Сб

Володя, привет. Забыл батарейку для фотокамеры,

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 11 июн 2016, 23:26, Сб

Игорь крсавчик

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 11 июн 2016, 23:49, Сб

1:1 иолодцы

Владимирович
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 14:13, Вт
Оружие: ИЖ-27М
Собака: РЕЛ
Любимый вид охоты: на рябчика
Имя: Михаил

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение Владимирович » 13 июн 2016, 15:41, Пн

Добрый день! Вопрос к организаторам: Собаке присудили две медальки, но награждения, как обещал главный эксперт, не состоялось..., их все-таки вручат или нужно самому идти покупать? :nez-nayu:

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 13 июн 2016, 21:54, Пн

Владимирович писал(а):Добрый день! Вопрос к организаторам: Собаке присудили две медальки, но награждения, как обещал главный эксперт, не состоялось..., их все-таки вручат или нужно самому идти покупать? :nez-nayu:
Обязательно вручат. Вам надо подойти к кинологу в общество со свидетельством на ох. собаку.
По рингу ЛРЕ было много нареканий и вопросов. Обсуждение результатов выставки на заседании секции.

трофим
Друг охотника
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:40, Пн
Оружие: ??-???,???-34 ?
Собака: 3-???, 1-??
Любимый вид охоты: ?? ????

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение трофим » 14 июн 2016, 22:33, Вт

Так никто ни одной фотографии и не выложил..... Выставка была? Может и не было никакой выставки???

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение deleted » 14 июн 2016, 22:49, Вт

24 лкф
20 лре
20 гончих
18 лзс
5 лвс
1 лабрадор
1 фокстерьер

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: 67 -я Карельская региональная выставка охотничьих собак

Сообщение гордин » 14 июн 2016, 23:50, Вт

Заболел :-( ничего не фотографировал и вообще не участвовал :-( судя по представленному составу, удивительно, что ЛЗС было меньше чем ЛРЕ, гончих и ЛКФ. Последние годы кажется наоборот было.

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»