Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотников

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 05 авг 2014, 15:22, Вт

Евгений, дак членский взнос определен обществом и вы про него прекрасно знаете (сколько он). Независимо от того и это правильно, охотитесь вы или нет, должны его платить, пока вы состоите в КРОООиР. Перейдете в ВОО, все рано меньше или больше, придется платить.
У меня, например, участок СНТ в собственности и я туда не езжу, но плачу все взносы на равных с другими дачниками, которые постоянно обитают там. Хотя тоже мог сказать, что по дорогам, которые ремонтируются я не езжу, летним водопроводом не пользуюсь и вообще мне ничего этого не надо, давайте скидку!
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 05 авг 2014, 15:24, Вт

klimoff79 писал(а):Nikolay
Получается, если я член КРОООиР, то у меня выходит 1000 руб.-взносы годовые+1000 руб.-путевка= 2000 руб.(это если еще отработку не надо платить, если надо то еще +500, как было раньше), а члену Военохоты путевка обойдется в 1000 руб..вот и возник вопрос, а есть ли смысл в членстве?
Дак, так же может сказать член ВОО, что ему разрешение в его обществе, например, обходится в 2000 руб., а КРОООиРец покупает ее за 1000 руб.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Михал
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:58, Вт
Оружие: ТОЗ-63
Собака: КФЛ
Любимый вид охоты: В лесу, просто в лесу
Имя: Михаил

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Михал » 05 авг 2014, 15:30, Вт

klimoff79 писал(а):Nikolay
А в Военохоты какие годовые взносы?
1000 рублей
Ни один Гринпис не спас столько животных, сколько водка на охоте!

Виктор 85
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:59, Пт

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Виктор 85 » 05 авг 2014, 15:49, Вт

Уж, если заговорили о "Динамо", то может кто подскажет. Всегда руководствовался старой картой охотугодий, на ней угодья "Динамо" граничат с Чалнинским хозяйством и начинаются по югу на уровне Липчагского озера и даже пересекают лесную дорогу на Спасскую губу( от брошенной деревни Речка) : http://s017.Просьба загружать изображения в форум, а не на сторонний ресурс во избежание ошибок!/i437/1408/5e/f1023c57b997.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; (карта, наверно, у всех есть), а теперь на сайте КРОООиР, судя по Чалнинскому хозяйству, уж больно "Динамо" получается урезано: Изображение

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение klimoff79 » 05 авг 2014, 16:05, Вт

Nikolay
Мне в принципе по барабану сколько будет стоить путевка для члена ВОО, я там не охочусь..я свои деньги считаю...а по поводу СНТ не согласен, твоим же участком никто не пользуется в твое отсутствие, а тут получается так, я помидоры посадил на своем участке, в один прекрасный день ко мне на участок приходит товарищ и начинает их рвать, при этом говорит , что он немного пособирает и дальше поедет, да и у него на участке за 200 км. тоже помидоры растут и мне можно туда поехать и их нарвать

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 05 авг 2014, 16:14, Вт

Евгений, не понимаю вас, честно. Перейдите ВОО и собирайте помидоры у КРОООиР. :-):
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 05 авг 2014, 16:18, Вт

Nikolay писал(а):Виктор Иванович, насколько я понял в Динамо для членов КРОООиР льгот нет... Зачем тогда, не знаю как правильно выразится, вам или нам делать для них? Сейчас, я так понимаю, уже выписываются разрешения и любой член Динамо получит данную бумагу по цене, как КРОООиРец, а пойди мы туда, то заплатим в 3 раза больше. :-( Несправедливо как-то...
Члены Динамо, прошу не бить! :-):
Пока так, согласен что несправедливо, но этот вопрос, повторяю, решается. Вот если Динамо к членам КРОООиР отношения не изменит, тогда совет КРОООиР может и примит аналогичное решение.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 05 авг 2014, 16:21, Вт

Виктор 85 писал(а):Уж, если заговорили о "Динамо", то может кто подскажет. Всегда руководствовался старой картой охотугодий, на ней угодья "Динамо" граничат с Чалнинским хозяйством и начинаются по югу на уровне Липчагского озера и даже пересекают дорогу на Спасскую губу: http://s017.Просьба загружать изображения в форум, а не на сторонний ресурс во избежание ошибок!/i437/1408/5e/f1023c57b997.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; (карта, наверно, у всех есть), а теперь на сайте КРОООиР, судя по Чалнинскому хозяйству, уж больно "Динамо" получается урезано: Изображение
Это карта правильная, так написано в нашем охотхозяйственном соглашении. У Динамо в ох.соглашении границы с Чалнинским о/х аналогичны

Виктор 85
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:59, Пт

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Виктор 85 » 05 авг 2014, 16:28, Вт

Виктор Иванович, понял, спасибо.

Stels
Охотник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:47, Пн
Оружие: ???????
Собака: ??
Откуда: ПТРЗ

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Stels » 05 авг 2014, 16:29, Вт

Все таки началось (((los((( Я для себя решил "зачем платить за отопление летом, если и так тепло."
Природолюб, хочется чтобы членам КРОООиР в родных угодьях охота была ощутимо выгоднее. Я надеюсь, что в следующем году не закрутят прайсы для "Другие категории охотников" :men:

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 05 авг 2014, 16:48, Вт

""Природолюб, хочется чтобы членам КРОООиР в родных угодьях охота была ощутимо выгоднее. Я надеюсь, что в следующем году не закрутят прайсы для "Другие категории охотников"
Сейчас, это видно даже из прайса, в своих угодиях охотиться членам КРОООиР "ощутимо выгоднее", причем некоторые виды охот не для членов просто недоступны. Вторую часть вопроса я не понял - Вы за увеличение цен для "Другие категории охотников"?

Stels
Охотник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:47, Пн
Оружие: ???????
Собака: ??
Откуда: ПТРЗ

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Stels » 05 авг 2014, 17:02, Вт

В ЛС, да и половину сообщений я бы тут удалил )) мои в этой теме можно все

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение klimoff79 » 05 авг 2014, 17:57, Вт

Nikolay писал(а):Евгений, не понимаю вас, честно. Перейдите ВОО и собирайте помидоры у КРОООиР. :-):
Я плачу взносы в КРОООиР, а не в военохоту, и охочусь я в угодьях КРОООиР, а не в угодьях Военохоты, и деньги я сдавал на закрепление угодий КРОООиР, а не Военохоты...
Пусть тогда отменяют годовые взносы или обьеденяются...
Кстати, а при выписке путевки проверяют оплачены ли взносы у членов Военохоты или нет?

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 05 авг 2014, 18:00, Вт

Сразу скажу, что никого интереса в КРОООиР нет. :a_g_a:
Stels
А какая стоимость на сезон вас бы устроила? Т.е. 1000 руб., я так понимаю, это много. Только давайте не будем обсуждать кто и что за эти деньги делает или должен делать... Я в этом полный "0". Просто исходим от цены 1000 руб. за возможность охотиться в течение практически 7 месяцев.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 05 авг 2014, 18:05, Вт

klimoff79 писал(а):Я плачу взносы в КРОООиР, а не в военохоту, и охочусь я в угодьях КРОООиР, а не в угодьях Военохоты, и деньги я сдавал на закрепление угодий КРОООиР, а не Военохоты...
Пусть тогда отменяют годовые взносы или обьеденяются...
Опять же без всякого интереса. Вроде, льготы какие-то были (не утверждаю). Взносы, если на то пошло, были добровольные. Никто не обязывал вносить эти деньги.
Дак, почему сейчас, спустя 3 года, если не ошибаюсь, должны компенсировать годовые взносы за счет тех денег? :nez-nayu:
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»